группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

NVIDIA GeForce 405M

NVIDIA GeForce 405M

Компания NVIDIA представила бюджетный мобильный чипсет GeForce 405M для ОЕМ рынка, построенный на архитектуре Tesla 2.0.
Графические вычисления стали важнейшей частью современных ПК. В настоящее время нам просто необходима дополнительная мощность для наших компьютеров, чтобы они могли обеспечивать превосходную графику, фантастическое видео, живую чувствительную обработку фото и высокую производительность при работе с Windows 7. Графическая карта NVIDIA GeForce 405 предлагает впечатляющую вычислительную мощь для вашего ПК по доступной цене.
Получите всю необходимую вам мощь видео обработки. Приведите в порядок ваше домашнее видео и разместите его на Facebook на 50% быстрее с GeForce 405M. Конвертируйте видео для iPod за минуты, вместо часов или превратите ваши DVD в HD. У вас есть достаточно мощный центральный процессор для воспроизведения высококачественных Blu-Ray фильмов? Это не важно! GeForce 405 может проигрывать любые Blu-Ray ролики с любым центральным процессором. Технология NVIDIA Optimus плавно и разумно оптимизирует работу от батареи, при этом обеспечивая первоклассную производительность графики, которая вам нужна, в независимости от того смотре ли вы HD фильм, посещаете новые HTML5 сайты или игре в новейшие игры с DirectX 11.
Современные игры и 3D приложения сегодня требуют больше графической производительности, чем когда-либо раньше, и интегрированные графические решения Intel просто недостаточно хороши для этого. С 16-ю процессорными ядрами GeForce 405M предлагает десятикратное увеличение производительности интегрированной графики Intel! Если вы хотите играть в такие популярные игры, как World of Warcraft, Spore, Sims3, Left 4 Dead или Fallout3, то GeForce 405M является основным компонентом для апгрейда вашего ПК.
40нм чипсет NVIDIA GeForce 405M (GT218). Кодовое имя: N11M-GE. 260 миллионов транзисторов. Площадь ядра: 57мм2.
Ядро и шейдерный блок работают на частотах: 606/1212МГц.
16 потоковых процессоров, 8 текстурных блоков, 4 ROPs, 2 SM.
Производительность: 72 Гигафлопс.
Скорость заполнения текстур (миллиард текселей/сек): 5.9.
512 Мбайт памяти GDDR3, работающей на частоте 800МГц (1.6ГГц).
64-битная шина памяти.
Полоса пропускания памяти: 12.8Гб/с.
Ramdac: 400 МГц.
Интерфейс: PCI Express 2.0 x16.
Тепловыделение чипсета: 14Вт.
Поддержка HDMI 1.4a, включая поддержку Blu-ray 3D с GPU-ускорением, x.v.Color, HDMI Deep Color и 7.1 канальный цифровой объемный звук.
Поддержка: OpenGL 4.1, DirectX 11 + Shader Model 5.0, DirectCompute, OpenCL.
Мобильный чипсет NVIDIA GeForce 405M поддерживает технологию PureVideo HD, служащую для декодирования видео. Видеопроцессор 4 (VP4) имеет набор функций C, и в состоянии декодировать форматы видео: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 Part 2 (к примеру, MPEG-4 ASP, DivX или Xvid), VC-1 / WMV9 и H.264 (VLD, IDCT).
Поддержка технологии CUDA, GeForceBoost. Технология CUDA открывает возможности ядер графического процессора и ускоряет выполнение самых требовательных к ресурсам задач, таких как перекодирование видео, моделирование физических процессов, трассировка луча и другие, обеспечивая невероятный прирост производительности по сравнению с традиционными процессорами.
Power Management: 8.0.
Стандартные разъемы монитора: DisplayPort, HDMI, VGA, Dual Link DVI, Single Link DVI.
Драйверы NVIDIA Verde обеспечивают непрерывную оптимизацию производительности на протяжении всей жизни вашего ноутбука.
Поддержка операционных систем: Microsoft Windows 10, Windows 7 32/64bit, Windows Vista 32/64bit, Windows XP 32/64bit.
Новость с сайта: www.nvidia.com.

 
Рейтинг@Mail.ru