группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

NVIDIA GeForce GTX 660M

NVIDIA GeForce GTX 660M

Ускорься с дискретным графическим решением процессором NVIDIA GeForce GTX 660M, чтобы удвоить свою игровую производительность и добиться необычайно продолжительной работы от батареи с технологией NVIDIA Optimus. Вооружись лучшей игровой технологией NVIDIA PhysX и погрузись в игру с NVIDIA 3D Vision, 3D технологией для ноутбуков номер 1.
Играй в самые требовательные к производительным ресурсам игры с высокой кадровой частотой и необычайными спецэффектами. Получи непрерывную оптимизацию производительности графических процессоров NVIDIA GeForce для ноутбуков с драйверами NVIDIA Verde.
Погрузись в NVIDIA 3D Vision, 3D технологию для ноутбуков номер 1, которая автоматически превращает более 650 таких игр, как Battlefield 3, в потрясающее 3D. Почувствуй разницу с технологией NVIDIA PhysX, которая оживляет игры с динамичными и интерактивными окружениями. Технология NVIDIA SLI дарит тебе игровое преимущество благодаря двум графическим процессорам GTX.
NVIDIA Optimus – единственная технология с полностью автоматически переключаемой графикой для твоего ПК, которая обеспечивает потрясающую графическую производительность, когда тебе это необходимо, и переходит в энергосберегающий режим, когда в этом нет необходимости. Неважно, редактируешь ли ты видео, просматриваешь веб-сайты или играешь в 3D игры, технология NVIDIA Optimus обеспечивает прекрасный баланс производительности и работы от батареи.
Открой для себя всю мощь и возможности графического процессора NVIDIA GeForce. Драйверы Verde обеспечивают непрерывную оптимизацию производительности на протяжении всей жизни твоего ноутбука.
Технология NVIDA CUDA раскрывает невероятную мощь процессорных ядер GPU и ускоряет выполнение самых требовательных к системным ресурсам задач, таких как конвертирование видео, обеспечивая невероятный прирост производительности по сравнению с традиционными CPU.
Nvidia GeForce GTX 660M — самая быстрая видеокарта для недорогих ноутбуков на первый квартал 2012 года. Производительность в сравнении со встроенной графикой Intel HD 4000: 5.5х.
Характеристики чипсета NVIDIA GeForce GTX 660M:
28нм (TSMC) чипсет NVIDIA GeForce GTX 660M (GK107). Кодовое имя: N13E-GE-A2. Архитектура: Kepler. Количество транзисторов: 1.27 миллиарда. Площадь ядра: 118 мм2.
Ядро и шейдерный блок работают на частотах: 835МГц и 950МГц (Boost частота).
2 шейдерных блока (SMX), 384 CUDA процессоров. 16 блоков ROP, 32 текстурных блока.
Производительность с одинарной точностью (FP32) - 730 Гигафлопс.
Скорость заполнения текстур (миллиард текселей/сек): 30.4.
Pixel Rate: 13.4 GPixel/s.
До 2Гбайт памяти GDDR5, работающей на частоте 4ГГц. 128-битная шина памяти. Полоса пропускания памяти: 64Гб/с.


NVIDIA GeForce GTX 660M

Ramdac: 400 МГц.
Интерфейс: PCI Express 3.0 x16. Создано для архитектуры шины PCI Express 3.0 для высочайших скоростей передачи данных в самых требовательных к полосе пропускания играх и 3D приложениях. Продукты PCI Express 3.0 полностью обратно совместимы с существующими материнскими платами PCI Express.
Максимальное DVI разрешение: 3840x2160.
SLI Type: 2-way.
Полноэкранное сглаживание: MSAA, SSAA, СSAA (Coverage Sampling Antialiasing).
Поддержка HDMI 1.4a, включая Blu-ray 3D с GPU-ускорением (для воспроизведения Blu-ray 3D может потребоваться использование совместимого программного плеера от CyberLink, ArcSoft, Corel или Sonic), x.v.Color, HDMI Deep Color и 7.1-канального объемного звука. Подсоедините ваш ноутбук к телевизору с поддержкой 3D и используйте возможности программного обеспечения NVIDIA 3DTV Play для потоковой передачи 3D материала на большой экран, включая 3D игры, фото и веб в 3D.
Поддержка: OpenGL 4.1, DirectX 11 + Shader Model 5.0, DirectCompute 2.1, OpenCL.
Поддержка технологии NVIDIA PureVideo HD. NVIDIA GeForce GTX 660M поддерживает технологию PureVideo HD, служащую для декодирования видео. Видеопроцессор 5 (VP5) в состоянии декодировать форматы видео: MPEG-1/2, MPEG-4 ASP, H.264 и VC1/WMV9, с разрешением вплоть до 4К.
Поддержка декодирования двух потоков видео.
Встроенный блок видеообработки NVIDIA NVENC 1.0.
Графический чипсет NVIDIA GeForce GTX 660M оснащен технологией 3D Vision.
Поддержка передачи потокового HD Audio (Blu-ray) по HDMI, и может передавать Dolby True HD и DTS-HD без потери качества.
Поддержка операционных систем: Windows 10 32/64bit, Windows 7 32/64bit, Windows Vista 32/64bit, Windows XP 32/64bit.
Новость с сайта: www.nvidia.com.

 
Рейтинг@Mail.ru