группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Samsung 85mm F1,4 EDSSA

Samsung 85mm F1,4 EDSSA

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет на российском рынке новый портретный объектив для фотокамер серии NX.
Новый объектив премиум-класса с фиксированным фокусным расстоянием 85 мм и светосилой F1,4 был разработан с целью расширить потенциал фотокамер серии NX и предоставить пользователям идеальное решение для съемки качественных и профессиональных портретных фотографий друзей и любимых, независимо от уровня мастерства фотографа.
Объектив снабжен ультразвуковым двигателем Super Sonic Actuator (SSA), что обеспечивает быструю и бесшумную работу автофокуса. Кроме того, у пользователя всегда есть возможность ручной точной доводки фокуса.
Объектив для портретной съемки совместим с уникальной системой Samsung i-Function, которая помогает делать качественные снимки благодаря быстрому и удобному способу управления камерой. Обычно во время съемки фотограф держит камеру одной рукой, а второй придерживает объектив, что оставляет ему не так много свободы действий в управлении камерой, как правило осуществляемым при помощи колесиков настройки. Объективы с технологией i-Function обеспечивают более быструю и понятную для начинающих настройку основных параметров съемки. Нажав специальную кнопку на объективе, пользователь выбирает один из желаемых параметров (выдержка, диафрагма, баланс белого, ISO), настройка значения которого происходит при помощи кольца фокусировки. Теперь все это удобно делать левой рукой, правой придерживая корпус фотоаппарата. В дополнение к этому фотоаппараты Samsung NX снабжены режимом приоритета объектива, в котором камера автоматически определяет тип используемого объектива и предлагает сюжетные режимы, оптимальные для данного типа.
Ориентировочная стоимость объектива – 29990 рублей.
Технические характеристикиSamsung 85mm F1,4 EDSSA:
Фокусное расстояние: 85 мм (35 - мм эквивалент: 130,9 мм).
Число элементов/групп: 10 элементов в 8 группах (1 элемент со сверхнизкой дисперсией).
Угол поля зрения: 18,8 градусов.
Диафрагма: F1,4 (Mин. F22), (Количество лепестков: 9 , циркулярная диафрагма).
Тип байонета: Samsung NX.
Минимальное фокусное расстояние: 0,82 м.
i-Scene: Прекрасный снимок, портрет, дети, контровой свет, спорт, ночь.
Коэфициент увеличения объектива: приблизительно 0,13X.
Диаметр фильтра: 67 мм.
Размеры: 79 x 92,2 мм. Вес: 696 грамм (без бленды).
Новость с сайта: www.samsung.com.

 
Рейтинг@Mail.ru