группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G

AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G

Компания Nikon объявила о выпуске нового среднефокусного телеобъектива с быстрой диафрагмой: AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G.
Благодаря превосходному сочетанию классического фокусного расстояния и большой диафрагмы (f/1,8), а также оптической системе новой конструкции, соответствующей требованиям современных цифровых зеркальных фотокамер, новый объектив обеспечивает превосходное качество изображения и дает фотографам возможность с небольшими затратами получить в свое распоряжение один из знаменитых 85-миллиметровых объективов NIKKOR.
Зураб Кикнадзе (Zurab Kiknadze), менеджер по маркетингу объективов, дополнительных принадлежностей и программного обеспечения европейского подразделения компании Nikon, говорит: «Этот объектив идеально подходит для портретной съемки. Он дает фотографам шанс воспользоваться преимуществами быстрых среднефокусных телеобъективов как в студии, так и при естественном освещении».
Классическое фокусное расстояние в 85 мм позволяет вести съемку головы и плеч с близкого расстояния с очень высокой детализацией.
Быстрая диафрагма f/1,8 обеспечивает безупречный баланс резкости и боке, помогая акцентировать внимание на снимаемых объектах, и дает яркое изображение в видоискателе, тем самым упрощая компоновку кадров. Быстрая диафрагма также полезна при съемке в условиях недостаточного освещения, поскольку она позволяет получать яркие и резкие снимки даже тогда, когда света, казалось бы, не хватает.
Этот портретный объектив создан для цифровой эпохи. В нем используется оптическая система совершенно новой конструкции, отвечающая требованиям современных цифровых зеркальных фотокамер. Оптическая система содержит 9 элементов в 9 группах, обеспечивает прекрасное качество изображения, и отлично подходит для видеосъемки. Специализированный бесшумный ультразвуковой мотор (SWM) обеспечивает тихую и точную автофокусировку.
Новый компактный объектив с фокусным расстоянием 85 мм выполнен во влагозащищенном корпусе и при этом весит меньше своих предшественников – всего 350 г. Он совместим с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата FX и дает эквивалентное фокусное расстояние в 127,5 мм с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата DX. И при этом он также совместим со всеми цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon начального уровня без встроенного привода автофокусировки.
В комплект поставки объектива входят бленда HB-62 и мягкий чехол CL-1015.
Новость с сайта: www.nikon.ru.

 
Рейтинг@Mail.ru