группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2023

              

Adobe Premiere Pro CC 2018

Выпуск Premiere Pro в октябре 2017 г. (Adobe Premiere Pro CC 2018) содержит множество новых интересных функций.
В рабочем процессе с несколькими открытыми проектами можно легко редактировать медиаданные одновременно для нескольких проектов. В этом выпуске также представлены гибкий дизайн и улучшенные комплексные рабочие процессы для графики, полная комплексная среда редактирования видео и аудио с эффектом погружения при редактировании содержимого 360/VR и продолжено расширение передовой поддержки отраслевых стандартных форматов и требований к сопроводительным подписям.
Этот выпуск также включает множество других потрясающих возможностей, в том числе следующие:
- Шаблоны анимационного дизайна, доступные в Adobe Stock.
- Возможности редактирования VR с эффектом погружения при помощи головного дисплея.
- Поддержка различных новых форматов.
- Поддержка некоторых региональных стандартов скрытых подписей.
- Поддержка службы «Проекты группы 1.0», включая историю автосохранения и улучшения условий работы.
- Возможность использования созданных в After Effects шаблонов анимационного дизайна без установки After Effects.
Несколько открытых проектов. Adobe Premiere Pro CC 2018 позволяет открывать несколько проектов одновременно, получать к ним доступ и работать с ними. Кроме того, редакторы могут работать с содержимым серии или эпизода и переходить между эпизодами без повторного открытия и закрытия отдельных проектов. При работе с художественными фильмами эта функция полезна для управления большими произведениями: пользователи могут разбить большое произведение на отдельные проекты по сценам, вместо того чтобы открывать и закрывать несколько временных шкал, осуществляя доступ к временным шкалам отдельных сцен с помощью структуры вкладок. Вы также можете легко редактировать фрагменты одного проекта и копировать их в другой.
Общие проекты. Эта функция упрощает для сотрудников группы редактирования из одного подразделения одновременную совместную работу над одними проектом. Управляемый доступ в рамках всего проекта позволяет пользователям блокировать активно редактируемые ими проекты и предоставлять доступ только для чтения тем, кто хочет видеть их работу, но не позволяя им вносить изменения. Благодаря общим проектам соредакторы или редакторы и их помощники одновременно могут иметь доступ к одному проекту, что позволяет быстрее выполнять больший объем работы, не опасаясь дублирования.
Гибкий дизайн — время. Панель «Основные графические элементы» содержит элементы управления гибкого дизайна для создания анимированной графики. Гибкий дизайн для анимированной графики включает в себя элементы управления на основе времени и положения, благодаря чему анимированная графика может интеллектуально реагировать на изменения продолжительности, пропорций и размера кадра.
С помощью элементов управления гибкого дизайна на основе времени пользователи анимированной графики могут определить сегменты своей графики, в которых сохраняются вводная и заключительная анимации, даже если изменяется общая продолжительность графики. Ваша графика может адаптироваться по мере развития вашего творческого замысла. Можно также сохранить вводную и заключительную анимации для анимированной графики даже при изменении общей длительности графики.
Гибкий дизайн — положение. Элементы управления гибкого дизайна на основе положения позволяют пользователям указывать связи между слоями в графике и с самим видеокадром так, чтобы при изменении одного элемента автоматически изменялись свойства в привязанных слоях/видеокадре.
Элементы управления гибкого дизайна на основе положения в Premiere Pro позволяют привязанным слоям графики автоматически подстраиваться под изменения в других слоях или самом видеокадре, таким как изменение положения или размера кадра. При применении специальных обозначений гибкого дизайна для положения ваша графика автоматически адаптируется при изменении длины заголовка или титров, поэтому никакое содержимое не выходит за рамки кадра.
Шаблоны анимационного дизайна, доступные в Adobe Stock. Пользователи Adobe Premiere Pro CC 2018 могут получить доступ к профессиональным шаблонам анимационного дизайна в Adobe Stock. Редакторы, желающие работать с динамической профессиональной графикой или графическими пакетами, такими как заголовки, титры, заставки и заключительные титры, могут получить доступ к шаблонам анимационного дизайна, созданным талантливыми профессионалами, в Adobe Stock с помощью панели «Библиотеки» в Premiere Pro.
Возможности редактирования VR с эффектом погружения при помощи головного дисплея. Создавайте плавные переходы, титры, графику и эффекты и перемещайтесь по временной шкале VR в головном дисплее, сохранив возможности редактирования с помощью клавиатуры, включая обрезку и добавление маркеров. Это помогает осуществлять редактирование в среде с эффектом погружения на основе головного дисплея, такой как HTC Vive, Google Daydream VR или Oculus Rift. Кроме того, в среде на основе головного дисплея можно выполнять быстрый переход, изменять ориентацию и добавлять маркеры. При просмотре содержимого виртуальной реальности (VR) возникает эффект погружения. Благодаря функциям редактирования VR в Adobe Premiere Pro CC 2018 погружение становится возможным и при редактировании. Этот набор возможностей позволяет редакторам оценить качество эффекта погружения для содержимого, которое они редактируют и просматривают, и пометить места, требующие доработки. При этом они носят те же головные устройства VR, что и зрители.
Редактирование звука для VR с эффектом погружения. Возможность редактирования содержимого VR с использованием зависящего от ориентации звука резко повышает качество эффекта погружения содержимого VR. Новая функция позволяет не только редактировать звук, зависящий от ориентации или положения, но и экспортировать его как звукозапись с эффектом присутствия для поддерживающих VR платформ, таких как YouTube и Facebook. Такой звук, подобно видео VR в Adobe Premiere Pro CC 2018, обеспечивает круговое представление с возможностью изучения. Основополагающие компоненты технологического процесса VR в Premiere Pro теперь поддерживают звукозаписи с эффектом присутствия, позволяя тем самым выйти на новый уровень работы с VR благодаря аудио с идентификацией положения, представленному в сферическом видео.
Улучшения рабочих процессов для основных графических элементов. Улучшения существующей панели «Основные графические элементы»:
- Возможность непосредственного управления одновременно несколькими слоями графики в программном мониторе.
- Поддержка движущихся титров.
- Новое меню «Шрифт» с предварительным просмотром шрифтов позволяет пользователям выбирать избранные шрифты, используя фильтрацию и улучшенные возможности поиска. Это обеспечивает более удобную, интуитивно понятную работу с панелью «Основные графические элементы».
Переходы 360/VR, титры и эффекты. Adobe Premiere Pro CC 2018 предлагает набор подключаемых модулей Mettle Skybox Suite с глубокой интеграцией для 360/VR, включая динамические переходы, эффекты и титры. Пользователям, работающим в 360/VR, больше не требуется устанавливать подключаемые модули сторонних разработчиков для создания динамических переходов, эффектов и титров для проектов с эффектом погружения.
Поддержка дополнительных форматов. Adobe Premiere Pro CC 2018 поддерживает новейшие форматы, включая Sony X-OCN (RAW для Sony F55), и WAV-файлы размером более 4 ГБ.
Поддержка некоторых региональных стандартов скрытых подписей. В сопроводительные файлы .stl можно добавлять метаданные, чтобы созданный сопроводительный файл содержал нужную информацию.
Поддержка службы «Проекты группы 1.0». Поддержка службы «Проекты группы 1.0», включая историю автосохранения и улучшения условий работы.
История автосохранения:
- Доступ к истории автосохранения обеспечивает сохранение всех изменений.
- Это позволяет вернуться к более старому проекту группы, даже если участникам совместной работы еще не был предоставлен общий доступ.
- Доступ к предыдущим автосохранениям обеспечивает безопасность в случае возникновения проблем с текущим состоянием.
Улучшения условий работы:
- Улучшенная система уведомления помогает свести к минимуму конфликты до их появления.
- Вам больше не придется опасаться, что вы случайно закроете проект группы, не поделившись изменениями с участниками совместной работы.
- Более удобный доступ к истории версий.
Оптимизированная поддержка Lumetri для ARRI. Оптимизирована поддержка Lumetri для принятия решений о виде непосредственно в камере ARRI Amira. Amira LUT теперь загружаются автоматически и привязываются к панели Lumetri для удобного контроля ее влияния на вид каждого снимка. Улучшена производительность, что позволяет использовать эту функцию для работы над длинными проектами, например над документальными или художественными фильмами. Оптимизирована производительность, благодаря чему реализован доступ пользователь и принятие решений о виде непосредственно в камере, на панели «Цвет Lumetri».
Использование созданных в After Effects шаблонов анимационного дизайна без установки After Effects. Теперь можно редактировать свойства шаблонов анимационного дизайна, созданных в After Effects, без установки Adobe After Effects CC 2018 на компьютере.
Новые условия начала работы для начинающих. Усовершенствованные условия начала работы помогают пользователям быстро добиваться успеха. Теперь пользователи Premiere Pro смогут быстро перейти к комфортному, уверенному и успешному использованию этого программного обеспечения. Доступные функции:
- Обучающие метки, которые отмечают для пользователей семь начальных шагов работы с продуктом.

 
Рейтинг@Mail.ru