группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

04.03.2022: России и Беларуси сократили поставки процессоров и графических процессоров

Клиентам, ищущим новые процессоры Intel в России, скоро придется выезжать за границу, чтобы купить их.
Intel и AMD подтвердили сегодня, что приостановят все поставки в Россию и Белоруссию на фоне санкций, введенных правительствами соответствующих стран. Это означает, что обе страны в настоящее время отрезаны от глобальных поставок новейших технологий как для потребителей, так и для центров обработки данных (суперкомпьютерные, военные, сетевые).
Intel осудила вторжение России в Украину и подтвердила, что собрала 1,2 миллиона долларов на оказание чрезвычайной помощи за счет пожертвований сотрудников и соответствующей кампании.
Кроме того, есть официальное подтверждение от AMD, что компания также приостановила продажи и дистрибуцию своей продукции в Беларуси и России.
Основываясь на санкциях, введенных в отношении России Соединенными Штатами и другими странами, в настоящее время AMD приостанавливает продажи и дистрибуцию нашей продукции в России и Беларуси. Это все продукты AMD и продукты, которые мы поставляем (ПК и т.д.) в Россию и Беларусь.

04.03.2022: Microsoft приостановила продажу в России

Американская компания Microsoft приняла решение о приостановке продажи товаров и предоставления услуг в России на фоне ситуации вокруг Украины, говорится в заявлении, опубликованном в пятницу на сайте компании.
В своем блоге, опубликованном в пятницу утром, президент Microsoft Брэд Смит подтвердил, что компания “приостановит все новые продажи продуктов и услуг Microsoft в России".
Объявление Microsoft специально нацелено на новые продажи, оставляя существующие контракты на обслуживание без упоминания. Компания не вдавалась в причины своего решения, но недавнее внимание Microsoft к облачным сервисам и службам поддержки означает, что разрыв существующих контрактов будет особенно разрушительным как для организаций, так и для частных лиц, использующих продукты Windows, Office, Microsoft 365, Azure и даже Xbox в России.
По словам Смита, “мы тесно координируем и работаем в ногу с правительствами Соединенных Штатов, Европейского Союза и Соединенного Королевства, и мы прекращаем многие аспекты нашего бизнеса в России в соответствии с решениями правительства о санкциях”.

04.03.2022: Альфа-Банк будет растить новых блогеров

Альфа-Банк совместно с командой Ярослава Андреева запускает первый в России Фонд поддержки малого блогинга. Его цель — помочь новым авторам, у которых пока нет большой аудитории, стать популярными и заработать на рекламе.
Капитал Фонда — 100 млн рублей. Блогер с любым количеством подписчиков может подать заявку на сайте https://alfa.me/bloggers и предложить свои соцсети для размещения рекламы. Тематика не ограничена — получить поддержку фонда могут блогеры, которые рассказывают о спорте, путешествиях или, например, науке. С самыми креативными Альфа-Банк подпишет рекламные контракты и предложит подходящие форматы интеграций. Это не благотворительность, подчеркивает банк, а вклад в развитие блогинга — деньги из Фонда могут заработать блогеры, у которых пока нет большой аудитории, но есть крутой контент.
Новый формат банк придумал вместе с Ярославом Андреевым, самым известным продюсером российских блогеров. Заявки, поступающие в Фонд, рассмотрит команда экспертов Альфа-Банка и Ярослава Андреева.
«В России миллионы блогеров, но на рекламе зарабатывают только самые популярные», — комментирует член правления, директор по маркетингу Альфа-Банка Алексей Гиязов.
80% рекламных бюджетов получает всего 1% блогеров. Мы считаем, что это несправедливо, и хотим, чтобы у каждого автора была возможность заработать на любимом деле.
В 2021 году объем рынка рекламы у блогеров оценивали в 18 млрд рублей. Самые известные инфлюенсеры могут зарабатывать более 2 млн рублей в месяц только в одной из социальных сетей.
Альфа-Банк готов сотрудничать с разными блогерами, уточняет Гиязов: «Каждый сегмент имеет свой охват и решает разные медийные задачи. Будем работать со всеми».
По мнению Ярослава Андреева, границы возраста аудитории постепенно стираются, на первый план выходит формат — и каждому сегменту он нужен свой. «Мы понимаем, что для просмотра шоу на YouTube нужно время. Для нас это означает сотрудничество с ограниченным количеством качественных авторов и небольшое число роликов. Контент TikTok похож на еду на ходу. Им забивают любое свободное время без фокуса на каком-то одном авторе. Instagram* (компания-владелец Meta* признана экстремистской организацией) стал для нас местом, где мы делимся своей жизнью и следим, как живут другие. Особенно популярен сейчас формат Stories — самые живые видео», — объясняет эксперт. По его словам, сегодня на любой площадке можно найти авторов, чей контент находит свою возрастную и тематическую аудиторию. «Легче стать звездой на платформе TikTok. Он на волне популярности и проще в освоении. Плюс алгоритмы других соцсетей не дают такой поддержки начинающим блогерам», — резюмирует Андреев.
В 2021 году Альфа-Банк стал лидером нового рынка сотрудничества с инфлюенсерами. Банк провел более 300 рекламных интеграций в крупнейших соцсетях, которые набрали более 350 млн просмотров: у банка выходит как минимум одна интеграция в день.

04.03.2022: «Яндекс» предупредил о риске дефолта по облигациям

«Яндекс» предупредил о нехватке средств на выполнение возможных требований держателей облигаций, если они решат добиваться досрочного выкупа бумаг из-за приостановки торгов. Компания обязана раскрывать «все теоретически возможные риски», но пока о дефолте речи не идет, настаивает «Яндекс».
«Яндекс» не сможет расплатиться с частью держателей облигаций в случае, если они потребуют выкупить бумаги и выплатить им проценты, говорится в сообщении компании.
«Яндекс» пояснил, что в соответствии с условиями выпуска его конвертируемых облигаций под 0,75% с погашением в 2025 году, в случае приостановки торгов акциями компании класса А на Nasdaq более чем на пять торговых дней держатели этих облигаций могут потребовать от «Яндекса» выкупить их облигации за сумму, равную номиналу плюс начисленные проценты. Nasdaq и Нью-Йоркская фондовая биржа приостановили торги ценными бумагами нескольких компаний, осуществляющих деятельность в России, в число которых попал и «Яндекс», 28 февраля.
«Текущая основная сумма задолженности составляет $1,25 млрд. Группа «Яндекс» в настоящее время не располагает достаточными ресурсами для полного выкупа», — говорится в сообщении компании. «Яндекс» также не сможет погасить большинство облигаций при ограничении на перевод средств из российских «дочек» в материнскую компанию в Нидерландах, указано в сообщении.

04.03.2022: Редакция Znak.com объявила о приостановке работы

Интернет-издание Znak.com объявило о приостановке работы. Ранее то же самое сделал «Дождь», признанный СМИ-иноагентом, а радио и сайт «Эха Москвы» ликвидировали. Редакция The Village после блокировки сайта закрыла российский офис и работает из Варшавы. Еще несколько СМИ сообщили о проблемах с доступом к их сайтам в России.
«Мы приостанавливаем свою работу в связи с большим количеством ограничений, которые появились в последнее время для работы СМИ в России», — говорится в телеге издания.

04.03.2022: Google/YouTube приостановил в России продажу контекстной рекламы на своих платформах

Google объявил о прекращении продажи онлайн-рекламы в России. Это распространяется на поисковик, видеосервис YouTube и всех внешних партнеров по публикациям. Приостановку продаж компания связала с требованиями Роскомнадзора.
Google временно запретил продажи любой онлайн-рекламы в России. Запрет распространяется на рекламу в поисковых страницах, на видеохостинге YouTube и у внешних партнеров. Мировой лидер по доходам от интернет-рекламы пошел на такой шаг вслед за Twitter и Snap, передает Reuters.
«В свете чрезвычайных обстоятельств мы приостанавливаем рекламу Google в России. Ситуация развивается быстро, и мы продолжим делиться обновлениями, когда это будет необходимо», — заявила компания. Ранее Google запретил российским государственным СМИ покупать или продавать рекламу с помощью ее технологий. Он сослался при этом на свою политику, которая запрещает использовать маркетинг, связанный с войной, за исключением протестной или антивоенной рекламы.
Роскомнадзор в понедельник, 28 февраля, потребовал от Google прекратить показывать рекламу, содержащую неточную информацию о жертвах, понесенных российскими войсками и украинскими гражданскими лицами. 3 марта он потребовал от Google прекратить показывать рекламу YouTube с «ложной политической информацией» об Украине, которая направлена на «дезинформацию российской аудитории» о «военной операции».

04.03.2022: отзыв SSL-сертификатов у российских банков

У попавших под санкции банков и Центробанка отозвали SSL-сертификаты, обеспечивающие безопасность сайта и сохранность персональных данных. Они уже получили новые сертификаты и угрозы данным клиентов нет.
После внесения в санкционный список ЦБ, ВТБ, Совкомбанка и Промсвязьбанка сайты этих организаций на некоторое время могли снизить уровень защиты специальным сертификатом, хотя банки утверждали, что санкции не повлияют на уровень безопасности.

04.03.2022: Выручка VK выросла на 18% по итогам 2021 года

Совокупная сегментная выручка VK по итогам 2021 года увеличилась по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года на 18,2% и достигла 125,8 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.
Выручка сегмента "Социальные сети и коммуникационные сервисы" выросла на 10,2% в годовом исчислении, до 17,9 млрд рублей в четвертом квартале 2021 года благодаря росту доходов от рекламы, основной источник выручки - социальная сеть "ВКонтакте".
Выручка от MMO-игр увеличилась на 3,3% в четвертом квартале 2021 года, при этом общий сегмент игр (MY.GAMES) показал рост на 5,1%, до 11,6 млрд рублей. EBITDA MY.GAMES в 2021 году достигла 10,4 млрд рублей, и таким образом MY.GAMES смогла удвоить показатель c 2018 года на год раньше запланированного срока, подчеркнули в компании.
Сегмент образовательных технологий (Skillbox, GeekBrains, SkillFactory, Mentorama и Lerna) за 2021 год принес выручку в объеме 10,4 млрд рублей. В октябре - декабре 2021 года выручка выросла на 38,1% в годовом сопоставлении, до 3,6 млрд рублей. Рентабельность по EBITDA в четвертом квартале составила -12,7% по сравнению с -13% в третьем квартале, причиной этого в компании называют "инвестиции в расширение линейки курсов и экспериментами на международных рынках".
В сегменте "Новые инициативы" выручка "Юлы" в четвертом квартале выросла на 11%, до 1,1 млрд рублей. Выручка "Юлы" в 2021 году составила 3,8 млрд рублей.
VK представит прогнозы и планы после того, как завершится текущий стратегический анализ и улучшатся возможности прогнозирования.

04.03.2022: Цены на алюминий превысили $3700 за тонну

Цены на алюминий достигли максимального уровня за всю историю. В четверг, 3 марта, контракт на этот металл с поставкой в июне на COMEX в моменте вырос на 2,99%, до $3707,5 за тонну. Ближайший фьючерс с поставкой в апреле подорожал на 1,91%, достигнув отметки $3597,75.
Трехмесячный фьючерс на алюминий на Лондонской бирже металлов (LME) подорожал более чем на 3% до рекордно высокой отметки в $3691,50 за тонну, сообщает Reuters.
Цены на алюминий с начала 2022 года прибавили 33,6%. Алюминий достиг рекорда, поскольку трейдеры ожидают перебоев в поставках из России, тогда как мировые запасы уже значительно сократились, пишет Bloomberg.
Датский оператор контейнерных судов A.P. Moller-Maersk A/S заявил, что временно приостановит обслуживание российских портов. «Алюминий и никель вновь возглавили рост в секторе цветных металлов, поскольку рынок готовится к перебоям в поставках из России. Компания Maersk, которая занимается поставками для российского алюминиевого гиганта United Co Rusal, приостановила операции в России», — заявили в ANZ.

04.03.2022: Россия заморозила поставки в США ракетных двигателей

«Нами сегодня принято решение о прекращении поставок в США ракетных двигателей производства НПО «Энергомаш», — сказал Рогозин. По его словам, поставки двигателей «шли достаточно активно» с середины 1990-х годов. Россия поставляла Вашингтону двигатели РД-180 и РД-181, которые используются США для ракет «Атлас-5» и для первой ступени ракеты «Антарес» соответственно.
По словам Рогозина, по контрактам с США 2022–2024 годах Россия планировала дополнительно поставить США 12 двигателей РД-181, также велись переговоры о поставках РД 181М с улучшенными характеристиками.
Всего, по словам Рогозина, за время сотрудничества с США Россия поставила американским партнерам 122 двигателя РД-180, использовано для запусков — 98. От технического обслуживания оставшихся 24 двигателей Россия также отказалась. Также США получено 26 двигателей РД-181. Из них 22 были использованы для запусков. «Осталось у них четыре, это на две ракеты», — уточнил глава «Роскосмоса».

04.03.2022: Canon приостановил работу в России

Интернет-магазин техники Canon приостановил работу в России из-за колебания курса рубля. В Canon заверили, что продажи возобновятся «при первой же возможности».

04.03.2022: Lego приостановил поставки игрушек в Россию

Lego приостановил поставки игрушек в Россию.
«Мы приостановили всю транспортировку продукции в Россию из-за последствий санкций и непредсказуемых условий, в которых нам приходится работать», — сказал изданию представитель Lego.

04.03.2022: The Sandbox недоступна для россиян

Один из крупнейших разработчиков блокчейн-игр Animoca Brands заблокировал доступ к своим сервисам для пользователей из России в связи с военной операцией, которая происходит на территории Украины, сообщает Bloomberg. Animoca Brands — разработчик метавселенной The Sandbox, а также таких блокчейн-игр, как Tower Experiment, Phantom Galaxies, REVV Racing и других.

04.03.2022: IKEA приостановила продажи в России

IKEA объявила, что приостанавливает продажи в магазинах, интернет-магазине и студиях в России с 4 марта 2022 года как минимум на три месяца. Ретейлер приостановит работу также в Белоруссии, говорится в сообщении на сайте компании.
Головная компания IKEA приняла решение приостановить весь экспорт и импорт в Россию и Беларусь, а также все производственные операции IKEA Industry в России. Это означает, что все поставки от всех субпоставщиков в эти подразделения приостанавливаются. Несмотря на закрытие розничных точек продаж и онлайн-магазина, торговые центры Мега продолжат работу, чтобы «многие люди в России имели доступ к своим повседневным потребностям и предметам первой необходимости, таким как продукты питания, бакалейные товары и аптеки».
Эти решения напрямую влияют на 15000 сотрудников IKEA, сказано в заявлении ретейлера.

04.03.2022: Spotify закрыл офис в России

Cтриминговый сервис Spotify закрыл офис в России на неопределенный срок из-за специальной военной операции на Украине, передает Reuters.
«Нашим главным приоритетом на прошлой неделе была безопасность наших сотрудников и обеспечение того, чтобы Spotify продолжал служить важным источником глобальных и региональных новостей в то время, когда доступ к информации важнее, чем когда-либо», — говорится в заявлении компании.
Spotify ограничил доступ к подкастам российских государственных СМИ. Однако сервис продолжит работать в России, отмечает шведское издание Aftonbladet.

04.03.2022: Intel Alder Lake теперь физически отключен AVX-512

Некоторые ранние силиконы Intel Alder Lake поставляются с включенными инструкциями AVX512, несмотря на то, что официально они не поддерживаются.
Проблема AVX512 возникла еще до того, как Intel выпустила свою новую серию процессоров Core 12-го поколения. Компания выпустила руководство по оптимизации своей новой архитектуры, в котором первоначально упоминалась поддержка инструкций AVX512, но только на ядрах производительности. Intel быстро исправилась, удалив поддержку AVX512 из руководства, а затем и из самих процессоров с помощью обновления микрокода.
В конце концов большинство материнских плат серии 600 получили обновление, которое удалило официальную поддержку AVX512. Интересно, однако, что некоторые компании все еще пытались предложить частичную поддержку с помощью скрытых опций BIOS. Тем не менее, это должно скоро измениться, так как обновленный Alder Lake silicon больше не будет иметь эту часть чипа физически включенной.
Отсутствие набора инструкций AVX-512 не должно влиять на подавляющее большинство приложений. Инструкции AVX-512 в основном используются в профессиональных приложениях, поэтому, если только это не было основной причиной покупки серии 12-го поколения, теперь следует учитывать, что эти инструкции больше не будут доступны. Однако следует отметить, что Intel никогда публично не подтверждала, что эти инструкции включены, но до сих пор они действительно были скрыты в чипе.

04.03.2022: Тестирование видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti

Новая статья Тестирование видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti в Adobe Premiere Pro, где провели тестирование топовой видеокарты в данной программе видеомонтажа.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru