группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Magix Vegas Pro 19

28.08.2021: Встречаем Magix Vegas Pro 19

VEGAS Creative Software только что выпустила последние версии своих популярных наборов для редактирования видео: VEGAS Edit 19, VEGAS Pro 19 и VEGAS Post 19. Как обычно, предстоит изучить ряд изменений и улучшений, но особенным в этом запуске является реструктуризация ценообразования и внедрение модели подписки, которая связана с облачным хранилищем.
Подключение облачного хранилища является одной из наиболее важных частей обновления VEGAS 19, позволяющей пользователям напрямую загружать мобильные видеоматериалы в свое облачное хранилище для доступа внутри VEGAS, а также получать доступ к бесплатным видеоматериалам и даже учебным пособиям. Чтобы в полной мере воспользоваться этими облачными возможностями, вы, вероятно, захотите воспользоваться официальным мобильным приложением VEGAS Hub для Android или iOS.
Тем, кто любит цветовую градацию, обязательно понравится это обновление, так как были внесены некоторые существенные улучшения. Новая панель цветопередачи была переработана для повышения эффективности, и было доступно 40 встроенных предустановок LUT. Существует также новое мгновенное обнаружение и коррекция черно-белых точек, а также расширенные цветовые кривые RGB.
Если вы выберете подписку на VEGAS, вы получите доступ к преобразованию текста в речь, которое позволяет конвертировать ваш письменный текст в естественный голос, который можно использовать для любого типа видео, хотя обучающие видео кажутся действительно хорошим кандидатом. Конкретно не упоминается, реализован ли искусственный интеллект с помощью этой функции, но упоминание “интеллектуального” перевода наводит нас на мысль, что это так.
Говоря об искусственном интеллекте, VEGAS представила свои первые функции искусственного интеллекта в Vegas Pro 18 с передачей цвета и стиля. Эти двое возвращаются в Vegas Pro 19, но к ним присоединяются Upscale и Zoom. Оба, как они могут предположить, увеличивают разрешение ваших кадров, пытаясь сохранить как можно больше деталей, насколько это возможно. Еще одним замечательным дополнением AI является автоматическое обнаружение сцен, которое может сканировать отрисованный файл и создавать для вас фрагменты, подклипы и ключевые кадры.
Еще одно обновление, которое не повлияет на всех, но будет очень полезно тем, кто может его использовать, - это добавление поддержки формата Blackmagic RAW. В настоящее время разработчик считает, что эта функция находится в бета-версии.
В дополнение ко всему этому, сам пользовательский интерфейс VEGAS также был немного отполирован, стал более гибким, чтобы пользователи могли легко получить доступ к элементам управления, которые они используют чаще всего. Функция Заметок проекта теперь также предлагает возможность выравнивания по точному местоположению, в котором она должна находиться на временной шкале, в то время как каждая заметка теперь также может иметь свой собственный цвет и ярлык, связанные с ними.
Если вы предпочитаете бессрочные лицензии подписке, вам повезло, так как разработчики VEGAS все еще предлагают этот вариант. Вы можете сразу приобрести текущую версию программного обеспечения и выполнить обновление в будущем, когда почувствуете, что важное обновление будет полезно. VEGAS Edit стоит 249,99 доллара США, Pro - 399,99 доллара США, а Post - 599,99 доллара США.
Если вы профессиональный пользователь любого инструмента VEGAS, вы, вероятно, захотите перейти на модель подписки, которая обеспечит постоянное обновление новейшего программного обеспечения и приобретет несколько других функций. Эти функции включают в себя некоторые облачные хранилища, поддержку преобразования текста в речь и доступ к бесплатному содержимому.

28.08.2021: Снижение поставок видеокарт

Согласно китайскому сайту, количество отгрузок RTX 3060 Ti и RTX 3060 сократится на 50% как минимум до конца сентября, когда ожидается увеличение поставок. Информация поступает с форумов Board Channels, закрытых форумов для людей, работающих в AIB, AIC и OEM-производителях, где они обмениваются информацией о текущей ситуации на рынке.
В информации, опубликованной одним из участников, говорится, что партнеры по платам теперь ожидают более низких поставок графических процессоров серии RTX 3060 в следующем месяце с хорошими прогнозами на конец сентября, когда поставки должны увеличиться.
Из наших независимых источников мы узнали, что партнеры по правлению ожидали более низких поставок графических процессоров (не только для серии RTX 3060) из-за частичного закрытия некоторых китайских заводов или их неполной работы из-за новых локальных вспышек COVID. Эта информация, по-видимому, подтверждает этот факт, однако мы не уверены, влияет ли это только на определенных партнеров по плате (часто совместно использующих одних и тех же поставщиков компонентов) или только на определенные сборочные линии.

Neo Forza eSports NFP075 2 TB

28.08.2021: Накопитель Neo Forza eSports NFP075 2 TB

Neo Forza eSports NFP075 2 TB (NFP075PCI2T-3400200): контроллер Phison PS5012-E12S, Toshiba 96-Layer 3D TLC TABHG65AWV флэш память, 512 MB DDR3L-1866 UnilC SCB13H4G160AF-11MI.

28.08.2021: Проблемы с корпусом Fractal Design Torrent

Шведская компания Fractal Design проинформировала о повреждениях Fan Hubs на производстве, которые могут привести к короткому замыканию в корпусах серии Torrent, что заставило их пересмотреть конструкцию печатной платы. Они по-прежнему привержены качеству своей продукции, и концентратор вентилятора Nexus 9P Slim, входящий в комплект поставки корпусов Torrent, не соответствует стандартам, которые ожидают от них клиенты. Поэтому команда разработчиков неустанно работает над разработкой и производством обновленной версии, которая позволит решить эти проблемы как можно скорее.
Если у вас есть корпус Torrent, то Fractal Design просит вас отключить концентратор вентилятора и после заполнения специальной формы на официальном сайте, вам как можно скорее будет выслан комплект для замены. Вы все еще можете использовать свой корпус Torrent без концентратора вентилятора, но, учитывая скомпрометированный набор функций, они также координируют свои действия с розничными партнерами, чтобы обеспечить плавный процесс возврата, если вы предпочитаете не ждать комплект для замены. Fractal Design временно прекратили продажи корпусов Torrent до тех пор, пока не будет обновлен Fan Hubs. Компания Fractal Design искренне приносит свои извинения за причиненные вам неудобства.

1 миллион рублей

28.08.2021: Статистика сайта efxi.ru

Статистика сайта продолжает ухудшаться, количество просмотров, впервые за много лет упало меньше 1000 человек, всего страниц сайта: более 8000, всего просмотров: более 21 миллиона, sape: 1 миллион рублей.

27.08.2021: AMD Ryzen Threadripper PRO 5995WX и 5945WX

Появилась информация о процессорах для рабочих станций: 64-ядерном AMD Ryzen Threadripper PRO 5995WX и 12-ядерном AMD Ryzen Threadripper PRO 5945WX.
Уровень TDP=280Вт, сокет sWRX8, архитектура Zen 3, 8-канальный контроллер памяти DDR4-3200 и до 128 полос PCIe Gen4. О наличии 64МБ 3D Vertical Cache (3DV cache) нет пока информации.

Samsung 970 Evo Plus (MZ-V7S1T0) Samsung 970 Evo Plus (MZ-V7S1T0)

27.08.2021: Разные версии Samsung 970 Evo Plus (MZ-V7S1T0)

Ряд производителей были, так сказать, пойманы с поличным, изменив компоненты на своих твердотельных накопителях без каких-либо изменений в технических характеристиках продукта. Это уже случалось в прошлом с ADATA, Patriot, совсем недавно с Western Digital и ее WD Blue SN550; теперь Samsung и её накопители Samsung 970 Evo Plus (MZ-V7S1T0).
Более старая версия накопителя Samsung 970 Evo Plus объемом 1 ТБ (номер продукта MZVLB1T0HBLR, дата выпуска апрель 2021 года, контроллер Phoenix [S4LR020] и 96-слойный 3D TLC NAND) против более новой (номер продукта MZVL21T0HBLU, он оснащен контроллером Elpis [S4LV003] и 3D-NAND с идентификатором K9DUGY8J5B-CCK0), которая, вероятно, отличается упаковкой и плотностью для тех же 96-слойной 3D TLC NAND памяти.
У "обновлённого" накопиталя SLC кэш увеличен с 40ГБ до 115ГБ, поэтому начальная скорость записи выше, и утилита CrystalDiskMark показывает увеличение скорости записи с 2.4ГБ/с до 3.1ГБ/с.
Но, скорость прямой записи в TLC память снизилась с 1.7ГБ/с до 800МБ/с.

26.08.2021: KIOXIA и Western Digital ведут переговоры о слиянии

KIOXIA и Western Digital ведут переговоры о слиянии, создавая гиганта в индустрии хранения данных. Это был бы первый крупный корпоративный шаг KIOXIA после того, как ее отделили от Toshiba Corporation в качестве бизнеса по производству флэш-памяти. Эта комбинация - если она будет реализована - по существу приведет к слиянию трех различных брендов: KIOXIA, Western Digital и SanDisk; при этом KIOXIA и SanDisk объединят ведущие на рынке знания в области флэш-памяти; а Western Digital представит "теплые" и холодные решения для хранения, такие как жесткие диски. Ожидается, что 5G приведет к взрыву данных, и объединенная транстихоокеанская организация могла бы более эффективно справиться с этим. Сделка стоимостью 20 миллиардов долларов может быть заключена к середине сентября, если переговоры о слиянии увенчаются успехом. KIOXIA отказывается комментировать эту историю, поскольку она готовит свое IPO, в которое входят акции Toshiba и Bain Capital. Акции Western Digital, тем временем, растут.

26.08.2021: Драйвер AMD Radeon Adrenalin 2020 21.8.2

Компания AMD выпустила обновление драйвера Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 21.8.2 Optional для Windows 10, в котором была добавлена поддержка игр Myst и Aliens: Fireteam Elite.
Исправили: пользователи могли столкнуться с трудностями при завершении сеанса записи в Open Broadcaster Software при записи в кодеке H.265 (HEVC) на некоторых графических продуктах AMD, таких как Radeon RX 6800 XT.
Известные проблемы: Open Broadcaster Software может продолжать работать в фоновом режиме после того, как пользователь завершит сеанс записи и закроет приложение.

25.08.2021: Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3090 SUPER

Слухофикации приписывают NVIDIA GeForce RTX 3090 SUPER следующие характеристики: GA102-350-A1, 10752 CUDA процессоров, 24 ГБ GDDR6X 21Gbps, без поддержки NVLink, уровень TDP - 400Вт+.

25.08.2021: Аппаратное декодирование 10-битного 422 H264/HEVC видео

В новой бета версии программы Adobe Premiere Pro Beta (сборка 58 и выше) для Apple Silicon M1 добавлена поддержка аппаратного декодирования 10-битного 422 H264/HEVC видео.

24.08.2021: Adobe купила Frame.io

Мы живем в золотой век видео. Если вы создаете видео любого рода - от достойных выпивки развлечений до вдохновляющих короткометражек в социальных сетях и видео, которые связывают вас с вашими клиентами, - скорее всего, вы никогда не были так заняты. И вы знаете, что создание отличных видео не происходит без совместной работы. Вот почему я с радостью сообщаю, что Adobe заключила соглашение о приобретении Frame.io, ведущей в отрасли платформы для совместной работы с видео.
Frame.io облачная платформа - это безопасный и элегантный способ сбора отзывов от всех, кто участвует в производстве видео – от режиссера до руководителя сценария и всех людей, которым необходимо утвердить окончательный проект. Многие ведущие мировые киностудии и телевизионные студии, а также компании из списка Fortune 100 полагаются на Frame.io. И в этот список входит Adobe – мы давно использовали Frame.io для совместной работы над видео для нашего веб-сайта, социальных сетей и мероприятий. Frame.io инновационные основатели и талантливая и увлеченная команда неустанно сосредоточены на будущем видео. Недавно, например, Frame.io запусила Camera to Cloud - это самый быстрый, простой и безопасный способ мгновенно передавать отснятый материал с камер сотрудникам в любой точке мира.
Миссия Adobe состоит в том, чтобы расширить возможности творчества для всех, и поскольку творчество становится все более совместным, важно, чтобы мы сделали его простым и эффективным для творческих людей, чтобы работать вместе и привлекать всех людей, которые должны рассмотреть и одобрить их работу. (Вы услышите гораздо больше о возможности совместной работы в Adobe MAX в октябре). Я знаю, что Frame.io команда стремится к тем же целям и имеет инновационные идеи для продвижения вперед. Вот почему мы так рады совместной работе.
Как только сделка закроется, компания Frame.io присоединится к команде Creative Cloud, которая уже нацелена на обеспечение бесшовного сотрудничества в творческом мире. Например, за последние несколько лет мы запустили библиотеки Creative Cloud, которые помогают командам обмениваться творческими компонентами - от шрифтов и цветов до векторов и изображений. Мы внедрили облачные документы в Photoshop, Illustrator и XD, что позволяет клиентам легко делиться своей работой с сотрудниками и заинтересованными сторонами. И мы значительно облегчаем заинтересованным сторонам просмотр и обмен комментариями непосредственно в наших настольных продуктах. Добавление рамки.io позволяет нам обеспечивать совместную работу с облачными технологиями для видео и привлекает команду мирового класса, чтобы помочь нам открыть новые возможности.
Мы планируем глубоко интегрировать Frame.io в Premiere Pro, наше ведущее в отрасли приложение для редактирования видео. В долгосрочной перспективе у нас есть амбициозные планы по внедрению передовых технологий сотрудничества и новаторских технологий, включая более широкое использование искусственного интеллекта, в производстве видео и сделать каждого создателя и творческую команду более совместными и продуктивными. И инновация не будет ограничиваться приложениями Creative Cloud. С добавлением Frame.io приверженность Creative Cloud обеспечению совместной работы всех заинтересованных сторон в области творчества распространяется не только на приложения Adobe, но и на растущее число сторонних приложений в экосистеме Creative Cloud.
Мы ожидаем, что эта сделка, которая подлежит одобрению регулирующих органов и типичным условиям закрытия, будет завершена в ближайшие несколько месяцев. До тех пор, пока сделка не будет заключена окончательно, каждая компания будет продолжать работать независимо.
Видео всегда было по своей сути средством совместной работы. И с невероятной скоростью контента, который создатели видео производят сегодня, очень важно сделать сотрудничество как можно более элегантным и эффективным.

23.08.2021: Начались продажи SK hynix Gold P31 2Tb

Корейская компания SK hynix начала продажи 2ТБ версии высокопроизводительного и энергоэффективного M.2 NVMe накопителя Gold P31. Последовательные скорости чтения/записи: 3.5 и 3.2ГБ/с. Ресурс: 1200 TBW.

23.08.2021: Грядущая линейка процессоров AMD Ryzen Threadripper 5000

Следующее поколение процессоров Threadripper на базе Zen 3 будет включать не менее восьми наименований с различным количеством ядер до 64 ядер.
Компания AMD запустит как рабочие станции, так и настольные модели высокого класса (HEDT) для сокетов WRX80 и TRX40 соответственно с тем же TDP и количеством ядер, что и у их предшественников Zen 2. Пять микросхем PRO (рабочая станция) будут предлагаться в моделях с 64, 32, 24, 16 и 12 ядрами, в то время как три версии HEDT будут предлагаться с 64, 32 и 24 ядрами. Процессоры рабочих станций будут предлагать 8-канальный IMC и 128 полос PCIe 4.0 по сравнению с 64 на чипах HEDT. Ожидается, что AMD запустит эти процессоры Ryzen Threadripper 5000 в ноябре 2021 года.

23.08.2021: Санкции против Ростелекома

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о блокировке доступа к веб-ресурсам "Ростелекома", газет "Московский комсомолец", "Версия" и других.
Согласно документу, опубликованному в воскресенье на сайте офиса главы украинского государства, под санкции подпадают 12 российских компаний. В их числе акционерное общество "Бизнес ньюс медиа" и принадлежащий ему веб-ресурс издания "Ведомости", а также акционерное общество "ТРК-3", Фонд изучения исторической перспективы, Ассоциация благотворительной помощи "Взаимопомощь", общества с ограниченной ответственностью "Новинфо", "Наше завтра", "Лайт-принт", "Народные новости", информационное агентство "Анна-ньюс".
Ранее, аналогичные санкции были применены против украинских веб-ресурсов: Страна.ua и Шарий.net.

Стрела

23.08.2021: Небронированный автомобиль ВПК «Стрела»

Готовится замена легендарному армейскому внедорожнику УАЗ-469, один из вариантов: небронированный автомобиль ВПК «Стрела» (ООО «ВПК», входит в Группу ГАЗ).
Это полноразмерный рамный внедорожник, широко унифицированный с «Соболем NN» 4x4. Лонжероны несущей рамы у «Стрелы» оригинальные, двигатель: 2,8-литровый 149-сильный турбодизель Cummins ISF (как в «ГАЗель Next»), коробка передач: 6-ступенчатая механическая марки ГАЗ.
Универсальный кузов «Стрелы» сделан на основе кабины «ГАЗели Next». Черный пластиковый колпак в задней части съемный.
Передняя подвеска независимая, задняя — зависимая. Привод полный, типа part time, с жестким подключением передней оси.
Снаряженная масса внедорожника — 2700 кг, полная — 3500 кг (т.е. машина подпадает под водительскую категорию B).

23.08.2021: Ультрабук Xiaomi Mi Notebook Ultra 15

Китайская компания Xiaomi представила ультрабук Mi Notebook Ultra 15: процессоры Intel Core 12-го поколения, Thunderbolt 4, биометрические сканеры, 16Гб оперативной памяти DDR4-3200, 512ГБ M.2 PCIe NVMe накопитель, два встроенных стерео динамика мощностью по 2Вт, беспроводная сеть: Bluetooth 5.1 и Wi-Fi 6. Аккумулятор на 12 часов работы. Корпус выполнен из алюминия «авиационного уровня».
15,6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 16:10 и 3K разрешением (3200х2000), частота обновления 90Гц. Углы обзора: 178 градусов, цветовой охват 100% sRGB.

23.08.2021: Собираем ПК для Adobe Premiere Pro 2022

Новая статья Собираем ПК для Adobe Premiere Pro 2022, где описывается архитектура настольных процессоров Intel Alder Lake-S.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru