группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

18.12.2019: Обновление Blackmagic Camera 6.7

Данный релиз добавляет поддержку кодека Blackmagic RAW на модели URSA Broadcast и повышает качество получаемого материала благодаря новой технологии его обработки. Для этого используется принципиально иной алгоритм дебайеризации, который значительно оптимизирует производительность сенсора для создания более четкого изображения с улучшенной цветопередачей. Дополнительно предусмотрено усиление сигнала с шагом 1/3 ступени, а общий диапазон значений вырос на 6 дБ. Кроме того, можно устранять аберрацию для объективов с B4-креплением, регулировать уровень двусторонней связи и привязывать тайм-код к сигналу с SDI-входа. Также увеличена точность синхронизации по внешнему устройству, а SDI-выход обеспечивает вывод видео в формате 720p. Новые служебные параметры камеры URSA Broadcast теперь можно видеть на URSA Viewfinder и URSA Studio Viewfinder. В данном релизе локализирован интерфейс камеры. Теперь он доступен на английском, китайском, немецком, испанском, французском, итальянском, японском, корейском, португальском, русском и турецком языках.

18.12.2019: Обновление DaVinci Resolve 16.1.2

На стр. «Сборка» добавлены редактирование только звука или видео, кнопки входа и выхода, а отображение смарт-инструментов стало лучше. DaVinci Resolve 16.1.2 позволяет воспроизводить аудиодорожку во время подгонки, имеет новую индикацию масштабирования временной шкалы на стр. «Монтаж» и сокращает время отклика в комбинации с клавиатурой DaVinci Resolve Editor Keyboard. Появилась поддержка файлов R3D с использованием технологии CUDA на компьютерах под управлением Windows и Linux, оптимизирована работа с форматами DCP и IMF, а также над совместными проектами. Теперь можно выводить имя монитора в меню, копировать и вставлять параметры смещения для полутонов в Dolby Vision. Кроме того, предусмотрены дополнительные интерфейсы API для создания сценариев.

18.12.2019: Обновление Blackmagic RAW 1.6.1

Обеспечивает общую оптимизацию производительности и стабильности при использовании плагинов для работы с Blackmagic RAW в Adobe.

18.12.2019: Футажи Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K

Команда студии Directors Duo из Германии сняла на Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K трейлер к научно-фантастическому фильму. Запись анаморфного 6K-видео вели в Blackmagic RAW Q0. Исходный 6K-материал: https://t.co/pu2SyfTGh1.
«Компания Blackmagic Design прислала нам на пробу один из первых экземпляров Pocket Cinema Camera 6K. Это произошло еще до официального релиза новинки. Данная модель предназначена как для опытных кинематографистов, так и для начинающих операторов, поэтому мы хотели создать нечто интересное для каждой из двух групп.
Нам предстояло понять, насколько качественное изображение позволяет получить такая компактная камера. Ее динамический диапазон и технические характеристики обеспечивают хорошие результаты при съемке в полумраке при использовании всего пары небольших источников внешнего освещения. Это открывает совершенно новые творческие возможности при работе над фильмами.
Мы подумали, что будет интересно протестировать потенциал камеры в условиях слабого освещения на проекте с жанровой направленностью, и решили снять трейлер к вымышленному фильму. Нам обоим очень нравится научная фантастика, но постановка сцен из воображаемых миров бывает довольно непростой задачей. Она осложнялась тем, что на операторскую работу отводилась всего одна неделя времени, причем ролик подразумевал использование только подручных средств. Для нас это стало своеобразным вызовом — сделать все самостоятельно, как в наши студенческие годы».

Plextor PX-512M9PGN

18.12.2019: Начались продажи накопителей Plextor M9P Plus

Plextor (Lenovo/Toshiba) выпустила обновление 9-ой серии PCIe NVMe накопителей: M9P Plus. Что нового: От небольшого SLC кэша (в серии M9Pe), Plextor использует динамическую стратегию кэширования, которая в несколько раз больше ёмкости кэша, чем у M9Pe.
Лучший контроль температуры, за счёт использования 96-слойной 3D NAND памяти от Toshiba и трёхядерного контроллера Marvell 88SS1092.
Другая форма реализации защиты от отключения питания.
Прямая запись в TLC память у 1ТБ модели (Plextor PX-1TM9PY) ниже, чем у 512ГБ, и составляет от 500 до 600 МБ/с, против от 600 до 700 МБ/с у 512ГБ модели (Plextor PX-512M9PGN).

18.12.2019: Поставка ноутбуков в ноябре

Компания HP зарегистрировала последовательное снижение отгрузки почти на 10% в ноябре из-за того, что фирма все еще проходит организационную реструктуризацию. Lenovo вернулась на второе место, поскольку ее поставки за месяц выросли более чем на 20% из-за сильного спроса со стороны покупателей электронной коммерции. Dell пострадала от самой низкой производительности среди топ-3 поставщиков в поставках как бизнес-использования, так и потребительских моделей.
Между тем, в ноябре крупнейшие мировые компании по производству ноутбуков ODMs опубликовали о сокращении отгрузок на 4% в месячном исчислении. Поставки Compal Electronics постепенно снизились только на 1%, благодаря увеличению заказов от HP, Lenovo и Acer.

18.12.2019: Карта захвата Ragno3 (SD-PEHDM-P2UHD)

В японской рознице начались продажи 4K UHD карты захвата Ragno3 (SD-PEHDM-P2UHD).
Карта захвата построена на чипсете: Microsemi IGLOO 2.
Интерфейс: PCIe 3.0 x1. Два порта HDMI вход и выход. Поддержка воспроизведения видео во время захвата. Поддержка кодирования в формат видео AVC/H.264, поддержка контейнеров: AVI/MP4.
Поддержка частоты кадров: 4K60p или 1080p60.
Поддержка софта: AREA HD Capture, OBS Studio.
Поддержка LowProfile.

18.12.2019: Карта захвата I-O DATA GV-4K60/PCIE

Японская компания I-O DATA начала продажу 4K карты захвата GV-4K60/PCIE.
Интерфейс: PCIe 2.0 x4. Два порта HDMI вход и выход. Поддержка кодирования в форматы видео HEVC/H.265 и AVC/H.264.
Поддержка частоты кадров: 4K60p или 1080p240.
Поддержка софта: I-O DATA HD Mix Capture, OBS Studio, XSplit Broadcaster.
Размеры: 69х150 мм и вес: 150 грамм.

18.12.2019: VEGAS Pro 17 Update 3 (Build 387)

Компания Magix выпустила очередное обновление популярного видеоредактора VEGAS Pro 17 Update 3 (Build 387). Что нового:
- Стал доступен триал VEGAS POST.
- Добавлен механизм автоматического обновления для VEGAS POST.
- HDR-специфичные шаблоны Intel Quick Sync для визуализации HEVC.
- Возможность выбора цветовой гистограммы для инструментов баланса белого.
- Шаблон рендеринга для 360 проектов с разрешением 5.7K.
- Захват видео с веб-камеры теперь доступен в утилите VEGAS Capture.
- Захват курсора мыши теперь доступен в утилите VEGAS Capture.
Также испрвлен ряд ошибок в данном обновлении.

tXiKi/b Black Edition

18.12.2019: Док станция tXiKi/b Black Edition

В Японии поступила в продажу интересная док-станция tXiKi/b Black Edition (TXB02B), она позволяет установить в неё вертикально M.2 PCIe NVMe твёрдотельный накопитель. Соединяется с ПК док-станция через интерфейс USB 3.1 Gen2 с пропускной способностью 10Гбит/с.
Корпус выполнен из алюминия, его размер 50х50х11мм, вес: 50 грамм.

18.12.2019: Масштабное обновление поисковика Яндекс

«Яндекс» представил масштабное поисковое обновление под названием «Вега» и новый сервис ответов на вопросы.
Всего в поисковике содержится более полутора тысяч улучшений. В «Яндексе» подчеркнули, что для повышения качества и скорости поиска задействовали нейросети, а также ввели возможность находить через поисковик нужное в конкретном микрорайоне, квартале или доме.
В мобильной версии пользователям стала доступна предварительная загрузка результатов поиска. Для этого система предугадывает полный текст запроса, когда человек только набирает первые слова.
Также были привлечены эксперты, «профессионалы в той или иной области», которые оценивают релевантность веб-страниц запросам по теме. Каждую из них курирует отдельный специалист, уточнили в пресс-службе.
Новый сервис ответов на вопросы под названием «Яндекс.Кью» основан на двух других проектах компании — «Яндекс.Знатоки» и портале The Question. В «Кью» на вопросы пользователей отвечают «ученые, профессионалы и просто разбирающиеся люди».

17.12.2019: AMD Radeon Pro W5700X для Mac Pro

Компания AMD представила видеокарту Radeon Pro W5700X для рабочей станции Mac Pro 2019.
Графический процессор AMD Radeon Pro W5700X разработан, чтобы помочь пользователям Mac Pro с легкостью решать все типы профессиональных рабочих нагрузок по созданию визуального контента.
Построенные на передовой архитектуре AMD RDNA, оптимизированной для производительности, масштабируемости и энергоэффективности, графические процессоры AMD Radeon Pro W5700X обеспечивают производительность рабочего места класса для рендеринга, воспроизведения видео 8K, редактирования видео и эффектов, а также вычислительно интенсивных задач.
С помощью нескольких передовых графических процессоров AMD Radeon Pro на выбор, клиенты могут выбрать лучшую конфигурацию Mac Pro для решения самых тяжелых рабочих нагрузок, раскрыть творческий потенциал и повысить производительность.
Благодаря ведущим в отрасли 7-нм технологическим технологиям, высокой пропускной способности памяти GDDR6 и высокопроизводительной, энергоэффективной архитектуре AMD RDNA, графические процессоры AMD Radeon Pro W5700X обеспечивают самую современную производительность, на которую могут положиться творческие профессионалы для всех типов вычислительно сложных проектов. Основные возможности и функции включают в себя:
- Исключительная производительность вычислений-оснащенный 40 вычислительными блоками, графический процессор AMD Radeon Pro W5700X обеспечивает до 9,5 Тфлопс теоретической производительности с плавающей запятой одной точности (FP32).
- Архитектура AMD RDNA-архитектура AMD RDNA позволяет графическим процессорам AMD Radeon Pro W5700X обеспечивать исключительную производительность, соответствующую замечательной энергоэффективности.
- Предварительная память GDDR6-до 32GB предварительной памяти GDDR6 с шириной полосы частот до 448 GB/s обеспечивает ультра-быстрые скорости передачи для того чтобы привести интенсивные профессиональные применения в действие.

17.12.2019: Второе поколение PCIe 4.0 накопителей

Первое поколение M.2 PCIe NVMe накопителей было построено на референсе Phison с их контроллером Phison PS5016-E16. Все накопители имели одинаковые характеристики, максимальные последовательные скорости составляли: 5 ГБ/с (чтение) и 4.4 ГБ/с (запись).
И вот компания Lexar анонсировало второе поколение M.2 PCIe NVMe накопителей с интерфейсом PCIe 4.0, которые выйдут во втором квартале 2020 года. 1ТБ накопитель показывает скорости в бенчмарке CrystalDiskMark: 6224 МБ/с (чтение) и 4246 МБ/с (запись).

17.12.2019: Обновление Neat Video 5.1.5

Популярный плагин шумодав обновился до версии Neat Video 5.1.5. В нём добавлена поддержка видеокарт AMD построенных на архитектуре Navi:
AMD GPU (Windows, Linux): AMD Radeon RX 5700 и AMD Radeon RX 5700 XT.
AMD GPU (MacOS): AMD Radeon Pro 5300M и AMD Radeon Pro 5500M. Добавлена поддержка следующих хост-приложений: After Effects 2020, Premiere Pro 2020, Premiere Elements 2020, Nuke 12, HitFilm Pro 13, Magix Movie Edit Pro 2020, Magix Video Deluxe 2020.

16.12.2019: Закон об отмене банковского роуминга

Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене комиссии за межрегиональные денежные переводы между счетами граждан в одном банке, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

16.12.2019: LG Gram 2020 на Intel Ice Lake

Южнокорейские ноутбуки LG Gram 2020 перешли на 10нм мобильные процессоры Intel Ice Lake. Маркировки новых моделей: LG gram 17 (17Z90N), LG gram 15 (15Z90N), LG gram 14 (14Z90N), и LG gram 2-in-1 (14T90N).
LG gram 17 (17Z90N) – оснащён 80Вт/ч батареей и 17.3" 2K (2560х1600) IPS экраном с соотношением сторон 16:10. Модели процессоров: Intel Core i7-1065G7 и Intel Core i5-1035G7, с интегрированной графикой Intel Iris Plus Graphics G7. Размеры: 380.6 x 262.6 x 17.4 мм. Вес: 1.35 кг.
LG gram 15 (15Z90N) – оснащён 80Вт/ч батареей и 15.6" 1080p IPS экраном с соотношением сторон 16:9. Модели процессоров: Intel Core i7-1065G7 и Intel Core i5-1035G7, с интегрированной графикой Intel Iris Plus Graphics G7. Размеры: 358 x 226 x 16.8 мм. Вес: 1.12 кг.
LG gram 14 (14Z90N) – оснащён 72Вт/ч батареей и 14" 1080p IPS экраном с соотношением сторон 16:9. Модель процессора: Intel Core i5-1035G7, с интегрированной графикой Intel Iris Plus Graphics G7. Размеры: 324 x 209 x 16.4 мм. Вес: 999 грамм.

15.12.2019: SuperMicro X12DAi-N SMC X12

В записи SiSoftware появилась информация, что материнскую плату SuperMicro X12DAi-N SMC X12 протестировали с процессорами 2x Intel Core i3/i5/i7. В частности с шестиядерниками (6C 12T 3GHz, 2.2GHz IMC, 6x 1.25MB L2, 9MB L3). Это новая архитектура процессора, так как существующие модели не поддерживают кэша второго уровня (L2) - 1.25МБ на ядро.

14.12.2019: Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST5000LM000

SEAGATE Barracuda ST5000LM000 это 2.5-дюймовый жесткий диск, ёмкостью 5ТБ и высотой 15мм. Скорость вращения шпинделя: 5400 оборотов в минуту. Буферная память: 128 Мбайт. Передача данных: 130 МБ/с. Интерфейс: SATA 6Gb/s.
Объём накопителя в 5ТБ, был набран 5 пластинами и 10 головками.

14.12.2019: Adobe заработал за год 11 млрд долларов

Компания Adobe опубликовала отчет за четвёртый квартал и отчет за 2019 финансовый год.
В частности, квартал принес 2,99 млрд долларов дохода. Это на 21% больше, чем год назад. При этом продажи за квартал в сегменте Digital Media достигли 2,08 млрд долларов, что на 22% больше в годовом исчислении. В сегменте Digital Experience доход составил 859 млн долларов, что на 24% больше в годовом исчислении. Операционная прибыль, рассчитанная по методике GAAP, составила 970 млн долларов, а рассчитанная не по GAAP — 1,27 млрд долларов. Чистая прибыль по GAAP составила 852 млн долларов, а рассчитанная не по GAAP — 1,12 млрд долларов.
Доход за весь финансовый год составил 11,17 млрд долларов. Это на 24% больше, чем было получено в 2018 финансовом году. Операционная прибыль за год, рассчитанная по GAAP, по сравнению с 2018 годом выросла на 15%, а чистая — на 14%. Расчет не по GAAP дает значения 23% и 15% соответственно.

13.12.2019: Баребон ASRock 4X4 BOX AMD Ryzen

Начались продажи баребона "кубика" ASRock 4X4 BOX-V1000M с APU - AMD Ryzen Embedded V-Series V1605B, QC, 2GHz, AMD Radeon Vega Graphics, 12-25W.
2х DDR4 SO-DIMM 2400MHz, до 32ГБ. 1х Key M(2242/2260/2280) PCIe Gen3 x4 и SATA3 SSD. 1х 2.5" HDD/SSD.
Сеть: 2х Realtek RTL8111G Gigabit LAN и Intel Wireless-AC 3168 модуль.
1х HDMI, 2х DisplayPort, 3х USB 3.1, 2х USB 2.0.
Размеры: 110.0 x 118.5 x 67.3 мм. Вес: 700 грамм.

13.12.2019: Видеокарта AMD Radeon RX 5500 XT

Видеокарта AMD Radeon RX 5500 XT представлена официально. Её технические характеристики: Navi 14, 7нм техпроцесс, 6.4 миллиарда транзисторов, интерфейс PCI Express 4.0, 22 CU, 1408 потоковых процессоров, 88 TMU, 32 ROPs, тактовые частоты 1465-1845МГц, 4/8ГБ GDDR6 видеопамяти 14Gbps, разрядность шины: 128-бит, 8-контактный PCIe силовой разъём, TBP - 130/150Вт. Требование к блоку питания - 550Вт.
Производительность с одинарной точностью (FP32): 5.2Тфлопс, с половинной точностью (FP16): 10.4 Тфлопс, Pixel Fill-Rate: 59 GP/s, Texture Fill-Rate: 162.36 GT/s.
4ГБ вариант будет стоить $169 (12999 рублей), а 8ГБ будет стоить $199 (14999 рублей).

13.12.2019: Патч Adobe Zii 5.1.1 (2019/12/12)

Доступен патч Adobe Zii 5.1.1 для Adobe CC 2020 Mac приложений в котором добавлена поддержка: Adobe Acrobat DC v19.021.20058, Adobe Dreamweaver 2020 v20.0, Adobe InCopy 2020 v15.0.1, Adobe InDesign 2020 v15.0.1, Adobe Prelude 2020 v9.0, Adobe Premiere Rush CC v1.2.12, Adobe XD v24.4.22, Adobe Animate 2020 v20.0.1, Adobe Character Animator 2020 v3.1, Adobe Dimension v3.1, Adobe After Effects 2020 v17.0.1, Adobe Bridge 2020 v10.0.1, Adobe Lightroom Classic v9.1, Adobe Audition 2020 v13.0.1, Adobe Illustrator 2020 v24.0.1, Adobe Media Encoder 2020 v14.0, Adobe Premiere Pro 2020 v14.0, Adobe Photoshop 2020 v21.0.2, Adobe Photoshop Elements 2020 v18.0 и Adobe Premiere Elements 2020 v18.0.

13.12.2019: Adobe купила Oculus Media

Компания Adobe купила у Facebook её непрофильный актив: Oculus Media.
Adobe купила разработку графического пакета Oculus Medium, который принадлежит подразделению Oculus компании Facebook и был выпущен 2016 году. Компания Adobe планирует сделать Oculus Medium универсальным инструментом 3D-художников с погружением в виртуальную реальность.
Oculus Medium предназначен для работы CG-художников с погружением в виртуальную реальность Первоначально это был пакет для создания 3D-моделей и текстур пространственных объектов для VR-гарнитур Oculus Rift.
Новый инструмент дополнит существующие пакеты Adobe для рисования с погружением в VR-среду, включая Photoshop, Dimension, After Effects, Substance и Aero.
В 2014 году Facebook купила разработчика технологий виртуальной реальности калифорнийскую компанию Oculus VR за $2 млрд.
Компания Oculus VR была основана в июле 2012 года Палмером Лаки (Palmer Luckey), проявляющим высокий интерес к виртуальной реальности. Деньги на свой стартап он собрал с помощью краудфандингового сайта Kickstarter.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru