группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Буран

16.07.2018: Новый российский бронеавтомобиль - Буран

Нижегородская компания Rida Holding представила новый бронеавтомобиль Буран, который базируется на шасси грузовика ГАЗ-3308 «Садко» и от других броневиков аналогичного класса отличается модульной конструкцией и, следовательно, широкой гаммой модификаций.
Буран оснащается 4,4-литровым турбодизелем ЯМЗ-534 мощностью 147 л.с. (670 Н/м), с которой агрегатируется пятиступенчатая механическая коробка передач. На одной заправке «Буран» может проехать 1400 километров при среднем расходе топлива 15 литров на сотню пробега.
В шестидверном исполнении броневик перевозит шесть бойцов в полной экипировке, причем каждое сидение снабжено амортизацией, что снижает риск получения травм при подрыве на мине.

15.07.2018: Apple MacBook Pro 15 (2018) - Beware the Core i9

Блогер утверждает, что устанавленная система охлаждения в Apple MacBook Pro 15 (2018) не справляется с шестиядерным процессором Intel Core-i9 8950HK. И при базовой частоте 2,9 ГГц большую часть времени во время тестов из-за перегрева и следующего за ним троттлинга Core-i9 8950HK в MacBook Pro работает на гораздо меньших частотах (до 2.2 ГГц). Дело именно в перегреве, так как засунув ноутбук в холодильник, это сразу же позволило улучшить результат в тесте с Adobe Premiere Pro CC 2018.

15.07.2018: Western Digital закрывает завод по выпуску HDD

Компания Western Digital на фоне снижения спроса на жесткие диски намерена закрыть завод по производству HDD, расположенный в Петалинг-Джая (Малайзия). После закрытия у Western Digital останется лишь две фабрики в Таиланде по выпуску HDD. Закрыть фабрику планируется к концу 2019 года.

15.07.2018: Обновление Avid Media Composer 2018.7

Обновление Avid Media Composer 2018.7 включает в себя Live Timeline! Теперь передвигать бины, зумить таймлинию, ставить маркеры и т.д. можно и во время воспроизведения видео на таймлинии.
Одной из важных особенностей усовершенствованного Media Composer также стала возможность редактирования и воспроизведения видеоматериалов в формате 16К.
Добавлена поддержка интерфейса NDI.

14.07.2018: Еврокомиссия оштрафовала компанию Google

Еврокомиссия оштрафовала компанию Google на рекордную сумму 4,34 млрд евро за «нарушение антимонопольных правил ЕС» и «незаконные ограничения» для производителей Android-устройств, говорится в обнародованном сообщении ЕК.
По словам еврокомиссара по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер, Еврокомиссия подозревает Google в создании условий, когда в операционную систему Android интегрирована своя поисковая система и браузер Chrome.

14.07.2018: Скоростные карты памяти Transcend 700S

Компания Transcend выпустила скоростные SDHC/SDXC карты памяти серии 700S. Объем линейки: 32 и 64Гб. Построены на MLC NAND флэш-памяти. Заявленные последовательные скорости чтения/записи: 285/180 Мб/с.
Соответствие стандарту UHS-II Speed Class 3 (U3) и требованиям стандарта UHS Video Speed Class 90 (V90).

13.07.2018: Gilde Buy Out Partners купил Caseking

Ведущий инвестор прямых инвестиций в Европе Equistone Partners Europe продает европейского ритейла Caseking (штаб квартира в Берлине) фонду Gilde Buy Out Partners.
Equistone в свою очередь купила Caseking в 2014 году и впоследствии поддерживала стратегию роста компании, увеличив оборот компании с 96 млн. евро до 239 млн. евро.
Учредители и руководство Caseking сохранят свою долю в бизнесе.
Caseking был основан в 2003 году и с тех пор компания превратилась в одного из самых успешных поставщиков высокопроизводительных компьютерных систем и компонентов для ПК и аксессуаров для игровой отрасли по всей Европе.
До приобретения компании Equistone, Caseking приобрела британскую компанию Overclersers, одного из ведущих поставщиков аппаратных компонентов. Приобретена также была венгерская компания Kelly-tech в июле 2014 года и португальская компания Globaldata в феврале 2017 года, что укрепило присутствие Caseking в других ключевых европейских регионах. Caseking завершила еще два новых приобретения, находясь в собственности Equistone: Trigono, поставщик игровых продуктов, лицензий на программное обеспечение и услуг по техническому обслуживанию, действующих в Швеции и Норвегии, в ноябре 2017 года и JIMM'S PC Store, финского поставщика компьютерных и игровых аксессуаров, в начале 2018 года.

13.07.2018: Ограничения аппаратного кодирования видео

Какие есть ограничения аппаратного кодирования видео с помощью технологии Intel Quick Sync Video? Вот небольшой перечень: только квадратный пиксель Pixel Aspect Ratios (PAR), только прогрессивная развертка, Rec2020 и HDR не поддерживается, 8K UHD не поддерживается, Profile Main10 не поддерживается, Level 5.1 и ниже поддерживается, вывод только видео (без аудио) не поддерживается, два прохода CBR & VBR не поддерживается, Multiplexer: None и 3GPP не поддерживается.

12.07.2018: Встречаем Coffee Lake Refresh

Обновление процессоров - Coffee Lake Refresh принесет нам: припой под крышкой, и восьмиядерные модели.
Также выйдет чипсет чипсет Intel Z390 Express, который должен заменить Intel Z370 Express. Планы все время меняются, но по последней информации: Intel Z370 Express будет поддерживать Coffee Lake Refresh, и Intel Z390 Express не будет переименовкой предыдущего чипсета. С его подробными характеристиками можно ознакомиться здесь.

12.07.2018: Boeing International о закупках титана

Компания Boeing International заявила, что планирует потратить 27 млрд долларов на закупки в России в течение 20 лет.
«Из тех 27 млрд долларов, которые мы планируем в течение 20 лет потратить в России на прямые закупки, 18 млрд – это закупки титана», – заявил вице-президент Boeing International Сергей Кравченко.

11.07.2018: ASUS обновила BIOS плат на чипсете Z370 Express

Тайваньская компания ASUS обновила BIOS своих материнских плат построенных на чипсете Intel Z370 Express. В них: улучшена производительность работы, и добавлена подержка новых процессоров Intel Core 8-го поколения. И сейчас в сети ведутся споры и обсуждения, коснется ли поддержка будущих восьмиядерных процессоров Intel Core i9.

11.07.2018: Самозанятые будут оплачивать налог и медстраховку

С 2019 года для самозанятых введут единый платеж с выручки, куда войдут налог и страховые взносы. Перечисления будут производиться в Фонд ОМС.
Минфин ориентируется на работников, которые зарабатывают более 800 тысяч рублей ежемесячно при условии работы 12 месяцев в году без отпуска. Сбор составит 3% при оказании услуг физическому лицу и 6% — юридическому.
Предполагается, что с профессионального дохода физлиц, которые не имеют наемных работников, будет взиматься автоматизированный сбор с помощью мобильного приложения.
Для потребителей услуг самозанятых готовится госпрограмма лояльности, которая предполагает несколько вариантов: налоговый вычет или баллы, которые можно будет реализовать для погашения обязательств. Гражданам придется требовать у самозанятых чеки за оказание услуг.
Введение платежа зафиксировано в проекте «Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов», порядок перечислений согласован с налоговой службой. Пилотный проект по применению налогового режима пройдет в отдельных регионах в течение пяти лет.

10.07.2018: AMD Ryzen Threadripper второго поколения

12нм процессоры AMD Ryzen Threadripper второго поколения уже 13 августа 2018 года. Будут выпущены две модели:
2990X - 32х ядра с поддержкой 64х потоков, 16Мб кэш памяти второго уровня (L2) и 64Мб кэш памяти третьего уровня (L3). Уровень TDP = 250Вт.
2950X – 24х ядра с поддержкой 48х потоков, 12Мб кэш памяти второго уровня (L2) и 48Мб кэш памяти третьего уровня (L3). Уровень TDP = 250Вт.

10.07.2018: Мышь OKLICK 975GW SWAMP

OKLICK представляет нового представителя семейства игровых мышек - OKLICK 975GW SWAMP. Многофункциональная мышка имеет в наличии сразу 6 клавиш. Боковые клавиши «Вперёд» и «Назад» позволяют быстро переключать оружие в динамичных шутерах.
Мышь подключается при помощи компактного USB-ресивера, который работает на частоте 2.4 ГГц. Для работы не требуются батарейки, благодаря встроенной Li-Pol батарее.
Симметричная форма и Soft-Touch покрытие обеспечивают удобство от работы, даже при длительном использовании. Мышка имеет встроенную 7-цветную LED-подсветку, которая плавно переливается по стильной текстуре из множества полосок.
В устройстве реализована возможность динамического изменения разрешения «на лету» от 800 до 2400 dpi. Благодаря широкому диапазону частот, мышь подойдёт как для любителей быстрых сетевых игр, так и для тех, кто привык наслаждаться стратегическими играми.
Мышка оснащена microUSB кабелем для подзарядки. Мышь не требует установки драйверов и автоматически определяется системой после подключения в свободный USB-порт.
В комплектацию входят: само устройство, руководство пользователя и кабель для зарядки.

09.07.2018: AliExpress тестово запустил в России Taobao

AliExpress с 5 июля 2018 года, в тестовом режиме запускает в России канал с товарами китайского маркетплейса Taobao, пишет "Коммерсант" со ссылкой на Alibaba Group.
По имеющимся данным, первыми для российских покупателей станут доступны порядка трех миллионов товаров в категориях "одежда", "продукция для детей" и "аксессуары для техники". Ожидается, что сроки доставки с Taobao составят от восьми дней для крупных городов.

09.07.2018: Tawazun инвестирует в проект Aurus

Эмиратский холдинг Tawazun инвестирует в производство автомобилей проекта Aurus (ранее назывался Кортеж), сообщил на заседании межправительственной комиссии России и ОАЭ министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
В сообщении министерства уточняется, что Арабский фонд обороны, безопасности и развития (DSDF) компании подписал соглашение о входе в совместное предприятие по производству автомобилей Aurus проекта Aurus и вложит в него 110 млн евро.
В июне российский президент Владимир Путин после переговоров в Кремле показывал наследному принцу Абу-Даби Мухаммаду аль-Нахайяну свой лимузин проекта «Кортеж».
Проект «Кортеж» — это семейство автомобилей класса люкс, включающее в себя лимузин, седан, внедорожник и минивэн на единой модульной платформе, а также мотоциклы для сопровождения.
Также Президент России Владимир Путин планирует на новом лимузине российского производства Aurus Senat приехать на саммит с президентом США Дональдом Трампом, и будет передвигаться на нем по Хельсинки.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru