группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

08.07.2018: Red Giant Magic Bullet Suite v13.0.9

Обновился набор плагинов Red Giant Magic Bullet Suite v13.0.9, в котором обновились два плагина Magic Bullet Looks 4.0.3 и Magic Bullet Colorista IV 4.0.4. В них исправлен баг, который возникал в интерлейсном эпизоде программы видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC.

07.07.2018: Корпусные вентиляторы Noctua NF-A20 5V PWM

Австрийская компания Noctua выпустила 200 мм корпусные вентиляторы NF-A20 5V PWM. Рабочее напряжение: 5В. Поддержка ШИМ-управления. В комплекте идет кабель OmniJoin, который позволяет подключить вентилятор практически к любому нестандартному разъёму, или просто к голым контактам. Цена: 29.99 евро.

GIGABYTE CMT4032 M.2 PCIe GIGABYTE CMT4032 M.2 PCIe

07.07.2018: Адаптер GIGABYTE CMT4032 M.2 PCIe

После выхода адаптера CMT2014 M.2 PCIe, конкурента ASUS HYPER M.2 X16 CARD, теперь тайваньская компания Gigabyte нанесла ответ компании MSI и ее решению MSI PCI-E M.2 Xpander-Z, и выпустила райзер карту CMT4032 M.2 PCIe с поддержкой двух M.2 PCIe NVMe накопителей. Форм-фактор накопителей: M.2 до 22110 (длина до 110 мм). Интерфейс: PCI-Express 3.0 x8. Низкопрофильная плата. Алюминиевый радиатор охлаждения.

06.07.2018: Как проснуться знаменитой?

Как проснуться знаменитой? Галина Панина дала новый мастер класс, как одним постом получить популярность в СМИ и в пабликах, и даже подвинуть в новостной ленте такой хит как: "чернобыльские волки-мутанты".
Forbes: Галина Панина это автор и ведущая индивидуальных и групповых тренингов по публичным выступлениям. По совместительству: Директор по связям с общественностью и государственными органами в торговой сети Леруа Мерлен.
Интересно, что ее последняя статья называется: "Чистые помыслы: три правила информационной гигиены". Бесполезные новости, неинтересное хобби и лишние люди — все это мешает продуктивно работать и совершенствовать себя.
Т.е. она учила как себя вести в новых реалиях, писала про лайкономику и т.п. "инновациях". Ведет интенсивы "Выступать так, чтобы покупали".
Сюда, как нельзя лучше подходит цитата незабвенного Виктора Степановича: "хотели как лучше, а получилось как всегда" (С), учить других как вести себя в сети, и так спалиться самой... не все бизнес тренинги одинаково полезны.
Не важно, что она написала (кому интересно, те найдут), но надо выучить для себя урок, что старые методы работают, не надо плевать на своих покупателей, иначе они могут перестать покупать в данной торговой сети, и никакая "лайкономика" не поможет.
Ну и цитата от самой Паниной: "Для того, чтобы выступать интересно и зажигать публику, сначала надо зажечь самого себя. Искренне и по-настоящему. Любопытно, что себя мы можем обмануть, а вот зрителей - никогда."
Но, Галина не унывает, оказывается она знает о пиаре все и даже больше:
"Мне хочется выдохнуть, и я думаю, что сейчас про пиар я знаю все и даже больше того, что я хотела бы знать. Пиар меня не манит. Я думаю, моя новая работа будет связана с лидерством и с умением держать удар, это важно в наше время, когда можно подвергнуться кибербуллингу, троллингу", - сказала Панина, отметив, что вела тренинги и раньше.

DeepCool GamerStorm Fryzen

06.07.2018: Процессорный кулер DeepCool GamerStorm Fryzen

Компания DeepCool выпустила башенный процессорный кулер GamerStorm Fryzen для сокета AMD TR4 и процессоров AMD Ryzen Threadripper IHS. На кулере установлен 120мм вентилятор с регулируемой скоростью вращения от 500 до 1,800 RPM, воздушным потоком до 64 CFM и уровнем шума: 17.8-41.5 dBA.
Радиатор кулера выполнен из алюминия, он имеет медную никелированную подошву и 6х тепловых трубки.
Габариты кулера: 124х81.5х164.6мм. Слоты по обе стороны сокета имеют свободный доступ. Вес кулера: 1.18 кг.

05.07.2018: Баребон Intel NUC Bean Canyon NUC8i7BEH

Скоро в продаже появится баребон Intel NUC Bean Canyon, особенно интересует модель NUC8i7BEH построенная на 28Вт Coffee Lake-U процессоре Intel Core i7-8559U с интегрированной графикой Intel Iris Plus Graphics 655 с 128Мб eDRAM кэшем и работающей на тактовой частоте 1.2Ггц.
Также такая система будет интересна для построения хакинтоша, ибо Mac OS активно использует Iris графику.
Интересно было бы, если такой баребон обладал встроенной поддержкой Thunderbolt 3 интерфейса, для подключения внешних видеокарт, мониторов, и дисковых массивов.
Всего будет доступно пять модификаций мини-ПК NUC Bean Canyon, которые будут различаться между собой процессорами, а также наличием или отсутствием отсека под 2.5-дюймовый накопитель.
Модель NUC8i7BEH поддерживает установку 2.5-дюймового накопителя, а также имеет поддержку накопителей Intel Optane (читаем есть M.2 PCIe NVMe слот).

05.07.2018: Видеокарта nVidia GeForce GTX 1160

Информация о видеокарте nVidia GeForce GTX 1160 засветилась в составе ноутбука Lenovo Legion Y530.

04.07.2018: JD.com зайдет через «Пятерочку»

Один из крупнейших в мире интернет-магазинов JD.com планирует возвращение на российский рынок, активную деятельность на котором свернул в 2016 году. Китайский ритейлер, среди совладельцев которого Алишер Усманов и DST Global Юрия Мильнера, ведет переговоры с местными участниками рынка и уже нашел первого партнера. Им может стать Х5 Retail Group, в магазинах которой будут постаматы для доставки покупок из JD.com.
JD.com — крупнейший интернет-магазин Китая с инфраструктурой из фулфилмент-центров в семи городах и 486 складов общей площадью более 10 млн кв. м. Ритейлер специализируется на электронике и бытовой технике, но охватывает и другие товарные категории, включая одежду и товары для дома. Выручка компании в 2017 году составила $55,7 млрд, капитализация на NASDAQ 29 июня оценивалась в $55,6 млрд.

04.07.2018: Фильтр МПК от Яндекс

У Яндекса есть много разных фильтров, чтобы регулировать сайты и выдачу, наиболее известные это АГС, Минусинск, Баден-Баден. И вот появился новый: МПК («малополезный контент, спам и избыток рекламы»). Т.е. есть сайты: СДЛ (сайт для людей), а есть ГС (копипаст, рерайт, машинно сгенерированный текст и т.п.). Но если СДЛ (или как владелец тешит себя тем, что его сайт это СДЛ), занимается продажей "рекламы" (читаем монетизация сайта), то и он легко может влететь под фильтр.

03.07.2018: Обновление Aescripts AfterCodecs v1.4

Вышло популярное обновление кодера Aescripts AfterCodecs v1.4 для программ Adobe Premiere Pro CC 2018 и Adobe After Effects CC 2018.
В версии v1.4 добавили: теперь используется ffmpeg 4.0, и новый ffmpeg_aftercodecs (необходимо обновить ffmpeg в закладке Settings), ProRes 422 рендерится быстрее в After Effects, а также улучшена совместимость ProRes 422 в продуктах Adobe. Также в этом обновлении исправили ряд ошибок.

03.07.2018: Сериал Другая жизнь

Сетевой канал Netflix выпустит в 2019 году фантастический сериал Другая жизнь (Another Life).
Netflix уже заказал 10 эпизодов первого сезона у Аарона Мартина (сценариста «Быть Эрикой», «Слэшер», «В надежде на спасение»). Исполнительным продюсером числится Норин Халперн («Хэйвен», «Копы-новобранцы»). Производством займётся Halfire Entertainment.
Описание сериала: человечество освоило межпланетные космические полеты и спокойно летает по всей Вселенной. Остался только один вопрос, мы одни в этой большой Вселенной?
Астронавт Нико Брекинбридж со своей командой остправляется в полет и главная их цель найти внеземной разум. Первый их шаг, это исследование загадочного артефакта, но вскоре команда понимает, что они могут никогда не вернуться на Землю.
Кэти Сакхофф, известная нам по «Звездному крейсеру «Галактика» сыграет главную героиню нового сериала «Другая жизнь».

02.07.2018: Умные сквозные ссылки на SAPE

Сквозные ссылки давно известны как эффективный инструмент продвижения. Их ценность в том, что они позволяют передать сайту-акцептору вес со всех страниц донора.
Минус сквозных ссылок заключается в том, что: все страницы ссылаются на один документ с одинаковым анкором.
Так было до сих пор. Но теперь компания Sape усовершенствовала этот формат, который позволяет сквозным ссылкам вести на разные страницы акцептора, причём, с различными анкорами.
Особенно действенны умные сквозные ссылки при продвижении интернет-магазинов с множеством товарных позиций. Такие ссылки лучше ставить на разделы, на категории, на пересечения по параметрам товарных позиций — на то, что более или менее постоянно и не зависит от колебаний спроса.

ASMedia ASM2824

02.07.2018: Мост ASMedia ASM2824 PCIe 3.0 Switch

Еще в 2016 году Avago / Broadcom значительно повысили цены на свои коммутаторы PCIe марки PLX, что заставило многих производителей материнских плат прекратить их использование (например, нет ни одной материнской платы построенной на чипсете Z370 Express использующих мост PLX PEX8747).
Мост ASMedia ASM2824 будет не только конкурентом PLX PEX8747, он также будет конкурировать с решением Marvell 88NR2241. Мост ASMedia ASM2824 позволит к PCI-Express 3.0 x8 подключит устройство с четырьмя PCI-Express 3.0 x4. Такой мост позволит в частности создавать интересные аналоги адаптера ASUS HYPER M.2 X16 CARD.

01.07.2018: Еще немного слухофикаций о новых восьмиядерниках Intel

Компания Intel выпустит сразу три модели, но не как раньше писали, что все три это восьмиядерники: восьмиядерная Core i9-9900K, шестиядерная Core i7-9700K с Hyper-Threading и шестиядерная Core i5-9600K соответственно без поддержки Hyper-Threading.

01.07.2018: Александр Поветкин против Энтони Джошуа

После сорвавшегося чемпионского боя Александра Поветкина против чемпиона мира по версии WBC Деонтея Уайлдера и допинговой дисквалификации (сначала из-за "Meltdown", потом из-за остарина), казалось бы на амбициях Александра и его спортивной карьере можно поставить крест.
Но, Александр отбыл наказание и вернулся на ринг, с одной целью провести чемпионский бой. На тот момент, было всего три чемпиона мира: Деонтей Уайлдер (WBC), Джозеф Паркер (WBO) и Энтони Джошуа (IBF и WBA). Самой "легкой" мишенью был новозеландец Джозеф Паркер, но его пояс хотели получить как Уайлдер, так и Джошуа. И лучшие финансовые условия предложил Джошуа (его промоутер Эдди Хирн) и в 12 раундовом объединительном бою за титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBO, IBF, WBO, по очкам (первый бой который не закончился для Энтони досрочно) победил британец Энтони Джошуа.
После отказа Уайлдера встречаться с Поветкиным (из-за обвинений в допинге), и судебной тяжбы промоутеров двух команд, остался только Энтони Джошуа. Александр после победы на Прайсом, стал обязательным претендентом WBA, но его чемпионские амбиции, снова стали зависеть от Деонтея Уайлдера, так как на горизонте замаячил объединительный бой между Энтони Джошуа и Деонтейем Уайлдером. По чьей вине сорвался этот бой, у каждого свое мнение. А те кто считают что Александр Поветкин заслужил еще один шанс, могут сказать команде Уайлдера спасибо, и спасибо Энтони Джошуа, который с уверенностью выходит на бои с топовыми боксерами.
Итак, дата боя: 22 сентября 2018 года.
Какие перспективы в этом бою есть у Александра? На боксерских ресурсах, превалируют две версии развития событий: Поветкин заработает себе на пенсию (т.е. просто выйдет на бой, и хорошо если закончит на своих двоих), вторая версия - жесткий КО, так как Поветкина валяли по полу много раз в бою с Владимиром Кличко, а Джошуа нокаутировал Кличко, и получается...
Ну, во-первых в боксе треугольники не работают, во-вторых Джошуа не такой монстр, и победа над Владимиром Кличко, который выходил на этот бой с явной целью "проиграть достойно будущему доминанту", лишь бы как-то принизить победу Тайсона Фьюри, у которого было всего одно достижение, это победа над Владимиром. Вернее, то что Владимир, не может применять свою тактику навала на высоких боксерах и сыграло с ним злую шутку. В углу у Владимира дает советы его старший брат, а не тренер Эмануэль Стюард, вот собственно в этом его и главная проблема. Победа над "стилем Владимира" не делает Фьюри или Джошуа, будущими доминантами. По моему мнению, при нормальном тренере и хоть какой-то мотивации, Владимир который никогда не брал реваншев, мог бы выйграть и у Фьюри, и пройти Джошуа.
При всем уважении к Владимиру, но вся его карьера, прошла без встречи с доминантами дивизиона (и возможно и проиграл он на закате также не будущим доминантам). Он не провел бои, ни с Ленноксом Льюисом, ни с будущим доминантом дивизиона своим братом Виталием. Да, в обоих случаях есть уважительные причины, но факты остаются фактами.
И если бы не политическая карьера Виталия Кличко, и Фьюри "не ушел бы в отрыв", Виталий как обычно взял бы реванш за младшего брата. И вызывает большие сомнения, что у Уайлдера или Джошуа, был бы шанс выйграть у Виталия, который никогда не был ограничен одной тактикой навалов на своих соперников.
И Уайлдер и Джошуа пока растут в плане боксерского мастерства, хотя уже и находятся на Олимпе, но они оба дают боксировать своим соперникам, и их стиль может быть более удобен Поветкину, чем "стиль Владимира". Александр будет выступать в Лондоне (что я считаю плюсом), над ним не будет висеть никакой ответственности, а в случае риска и победы, он может получить очень многое. Единственное, что хотелось бы чтобы у Александра сложился яркий бой, и он реабилитировался за тот серый и унылый бой, который он провел с Владимиром Кличко в Москве. А шансы у него есть, так как треугольники в боксе не работают.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru