группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

AMD Ryzen Threadripper 2990X

23.06.2018: Процессор AMD Ryzen Threadripper 2990X

Появилась предварительная информация о новом процессорном флагмане для настольных систем: AMD Ryzen Threadripper 2990X. Его технические характеристики: 12нм, сокет TR4, 32 ядра / 64 потока, базовая частота 3.4 ГГц, частота AMD XFR 2 - 4 ГГц, 3Мб кэш памяти первого уровня (L1), 16Мб кэш памяти второго уровня (L2), 64Мб кэш памяти третьего уровня (L3), уровень TDP = 250 Вт.

22.06.2018: Сеть Media Markt в России готовится к продаже

Группа «Сафмар» Михаила Гуцериева, которая уже владеет сетями «Техносила» (ТМ ушла с рынка), «Эльдорадо» и «М.Видео», официально выкупит сеть бытовой техники и электроники Media Markt. Об этом говорится в сообщении немецкой компании. При этом владельцы Media Markt получат 15% принадлежащей «Сафмару» сети «М.Видео».

MSI WE63 8SI-100RU

22.06.2018: MSI WE63 8SI-100RU

Начались продажи мобильной рабочей станции MSI WE63 8SI-100RU построенной на шестиядерном процессоре Intel Core i7-8750H и профессиональной дискретной графике: Quadro P1000 с 4Гб GDDR5 видеопамяти.
Другие технические характеристики: 16Гб оперативной памяти, SSD 256Гб (Toshiba KSG60ZMV256G) + 1Тб жесткий диск (HGST Travelstar 7K1000 HTS721010A9E630).
В рабочей станции использована фирменная система охлаждения: Cooler Boost 5.
Mini DisplayPort, HDMI, Gigabit Ethernet, 11ac/Wi-Fi LAN, Bluetooth, USB 3.1 Gen1 Type-C/A, встроенный SD карт-ридер.
Встроенный аккумулятор емкостью: 4150 mAh.
Размеры: 383х260х27.5мм, вес: 2.29кг.

21.06.2018: Мобильная рабочая станция Lenovo ThinkPad P52

Компания Lenovo анонсировала новую мобильную рабочую станцию ThinkPad P52. Она построена на шестиядерных процессорах Intel Xeon 8-го поколения и мобильном чипсете Intel CM246 Express. До 128Гб оперативной памяти DDR4 и 6Тб дискового пространства. Профессиональная дискретная графика: NVIDIA Quadro P3200 с 6Гб GDDR5 памяти.
15.6-дюймовый 4K экран, построенный на 10-битной матрице, цветовой охват 100% Adobe, и 400 нит яркости.
USB-A 3.1 Gen1 порты, HDMI 2.0 порт, и mini DisplayPort 1.4. Smart Card и интегрированный карт-ридер 4-в-1. RJ45 Gigabit Ethernet порт, Intel Wireless-AC 9560 802.11ac адаптер с интегрированным Bluetooth 5.0, и Fibocomm 4G LTE (Cat 9) модем.

21.06.2018: Интегрированная графика Intel 11-го поколения

Как мы помним: интегрированное в процессор графическое ядро Intel Iris Pro Graphics P580 (GT4e) Gen9 содержало 72 исполнительных блока (EU). Так вот появилась информация о будущей интегрированной графике 11-го поколения (Gen11) 10-нм мобильных процессоров Ice Lake-U, она будет содержать 64 исполнительных блока (EU), и это либо графика Iris Plus, либо UHD Graphics.

20.06.2018: Ускоритель AMD Radeon PRO V340

Профессиональная видеокарта AMD Radeon Pro V340 будет построена на двух GPU Vega 10 с 32 ГБ памяти HBM2 (по 16 ГБ на каждом чипсете).

Усик против Гассиева

20.06.2018: Финал Всемирной боксерской супер серии (WBSS) в Москве

Финал Всемирной боксерской супер серии (WBSS) в первом тяжелом весе, в котором встретятся чемпион мира по версиям WBC и WBO 31-летний украинец Александр Усик и чемпион WBA (Super) и IBF 24-летний россиянин Мурат Гассиев, состоится 21 июля в Москве на арене СК «Олимпийский».
Турнир проходил не очень гладко, во-первых собрались не все сильнейшие боксеры, например Денис Лебедев отказался участвовать, по уважительным причинам. Далее, как позже выяснилось соперник Александра Усика, некогда грозный босниец Марко Хук, особо не напрягался на тренировках (информация от его спаринг партнеров), и в принципе не смог по ходу боя составить конкуренцию находящемуся на пике формы Александру.
И поляк Кшиштоф Влодарчик не смог ничего противопоставить Мурату, он также как и Хук, уже давно находится на спаде. Несмотря на свой биологический возраст, за плечами Хука и Влодарчика, на двоих более 100 боев, т.е. это уже заслуженные ветераны, и по сути они не смогли (не захотели) дать бой молодым действующим чемпионам, которые только начали свое восхождение на пути в Зал боксерской славы.
А вот второй круг это два очень конкурентных боя, и Александру и Мурату, достались два действующих чемпиона: латвиец Майрис Бриедис и кубинец Юниер Дортикос. Оба боя стали украшением турнира, и подарили болельщикам надежду на супер финал.
И вот тут сразу появилось два препятствия: первое это слухи/разговоры о переносе места проведения финала в Москву. Александр Усик не проводил дома боев в этой серии (а у Мурата это будет второй подряд домашний бой), и на разговоры о месте проведения отвечал: "Это будет точно не Россия. Нет, конечно же, может быть и Россия, но тогда точно без Александра Усика".
Организаторы должны были либо оставить старое место проведения финала турнира, либо что было бы идеально для карьеры обоих боксеров, провести этот бой не в Саудовской Аравии, а в США.
Второе препятствие, это получение травмы Александром Усиком и перенос даты проведения финала.
И вот, появилась информация, что и Александр здоров и промоутерские компании «Урал Бокс Промоушен» и «K2 Promotion» достигли соглашения о проведении времени и места финала: 21 июля 2018 года в Москве.

19.06.2018: Использования «шпионской» техники в России

ФСБ уточнит в законопроектах значение термина «специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации» в УК и КоАП в целях декриминализации бытового использования «шпионской» техники.
В настоящее время значение термина «специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации» в федеральном законодательстве не раскрыто. Цель закрепления значения указанного термина обусловлена необходимостью предупреждения преступлений, связанных с незаконным оборотом таких средств.
Нововведение поможет исключить непреднамеренное участие физических лиц (по УК), юридических лиц, индивидуальных предпринимателей (по КоАП) в незаконном обороте подобных специальных техсредств. Законопроекты могут вступить в силу в декабре 2019 года, отмечают разработчики.

19.06.2018: Системные платы Asus на чипсете Intel Z390 Express

Появилась первая информация о новых материнских платах серий ROG Maximus XI и ROG Strix компании ASUS построенных на чипсете Intel Z390 Express. Это модели: ROG Maximus XI Code, ROG Maximus XI Extreme, ROG Maximus XI Formula и ROG Maximus XI Hero.
И модели: ROG Strix Z390-E Gaming, ROG Strix Z390-F Gaming, ROG Strix Z390-H Gaming и ROG Strix Z390-I Gaming.

18.06.2018: Обновление GPU плагинов Digital Anarchy

Компания Digital Anarchy обновила поддержку GPU, а также внесла много изменений для всех операционных систем, в следующих плагинах: Beauty Box Video, Samurai Sharpen и Light Wrap Fantastic. Добавлены некоторые настройки, исправлены ошибки и появилась лучшая оптимизация под GPU.

18.06.2018: 10 вещей в которых FCPX лучше Premiere Pro

Попалось на глаза очередное сравнение популярных видеоредакторов Adobe Premiere Pro CC и Apple Final Cut Pro X. 10 вещей, чем Apple Final Cut Pro X лучше Adobe Premiere Pro CC:
- Простое добавление шаблонов переходов.
- Плагины.
- Легкий в использовании интерфейс.
- Фоновый рендеринг.
- Время рендеринга (в 7 раз быстрее).
- Прикольные титры и плашки Lower Thirds.
- Твики для работы с голосом и звуком.
- Большая библиотека звуковых эффектов.
- Текстовые переходы (глитч и т.п.).
- Хороший автосейв проекта.

17.06.2018: Слухофикации от Intel

Появилась различная информация о будущих процессорах Intel, она касается как срока выхода новых процессоров, так и изменений в технологиях:
- Продажи настольного восьмиядерного процессора Intel Coffee Lake начнутся в сентябре (его серверный аналог Intel Xeon E-2xxx может выйти на месяц раньше). Информации о поддерживаемых чипсетах точной нет, но скорее всего чипсет Intel Z370 Express не будет его поддерживать, поэтому ждем появления системных плат на чипсете Intel Z390 Express также к этому сроку.
- Интегрированная видеокарта и технология Intel Quick Sync Video. Появившееся проблемы с выходом 10-нм процессоров Intel Cannon Lake, связаны с графической подсистемой. Ее можно либо отключить (не надо этого делать!) как в модели процессора Intel Core i3-8121U, либо в будущих поколениях процессоров (Intel Ice Lake и позднее), выносить графическое ядро на отдельный кристалл (соответственно техпроцесс у разных кристаллов может отличаться).

Дубль два (Take Two)

17.06.2018: Процедурал Дубль два (Take Two)

Канал АВС представил свою первую летнюю премьеру – это процедурная драма под названием «Дубль два» (Take Two).
Рейчел Билсон сыграет актрису по имени Сэм Свифт, которая потеряла работу в сериале. Это была процедурная драма, в которой Сэм целых 200 серий играла полицейского детектива. Пока не пустилась в загул и не угодила в рехаб (реабилитационную клинику). Все ее попытки реабилитировать карьеру терпят крах.
Частный детектив по имени Эдди решает помочь ей и дает ей возможность использовать свои знания на практике – помогать ему в расследованиях. К всеобщему (и своему собственному) удивлению Сэм оказывается весьма неплохим и полезным работником.
Эдди сыграет Эдди Сибриан (сериал Папочка). В сериале также снимаются Ксавьер де Гузман (сериал Хранилище 13), Алийа О'Брайен (сериал Бессонница) и Элис Ли (сериал Две девицы на мели).
Над новым сериалом трудятся Терри Эдда Миллер и Эндрю В. Марлоу, создатели сериала Касл. Собственно, сюжет очень напоминает Касла, только пол персонажей изменился.
Рейчел Билсон стала известной после фильма «Телепорт», также известность ей принесли сериалы Одинокие сердца и Зои Харт из южного штата. В последние годы она снималась в сериале Нэшвилл.
Эдди Сибриан принесла известность роль в мыльной опере Любовь и тайны Сансет Бич. В последнее время он снимался в сериалах Роузвуд и Папочка.
Дата выхода сериала «Дубль два» намечена на 21 июня.

16.06.2018: Apple официально отказывается от OpenGL

В ходе конференции WWDC 2018 было объявлено, что Apple прекратит поддержку популярного кроссплатформенного графического API OpenGL в iOS, macOS и tvOS. В результате разработчикам придется использовать только фирменный API Metal.
По словам Apple, все дело в том, что API OpenGL был разработан 25 лет назад, на раннем этапе развития 3D-графики. Он продолжает использоваться, обзаводясь расширениями, позволяющими задействовать возможности современных графических процессоров. Однако основные принципы 3D-рендеринга изменились из-за изменений в устройстве GPU, появления многопоточных операций и асинхронной обработки. Поэтому, когда ПК перешли на Vulkan, Apple создала Metal для более эффективного, предсказуемого и управляемого использования ресурсов GPU и CPU.

16.06.2018: Apple против Facebook и Google

За день до начала всемирной конференции разработчиков Apple, появились новости о том, что компания Facebook погрязла в очередном скандале, связанном с конфиденциальностью информации. Газета «Нью-Йорк Таймс» сообщила, что несколько лет тому назад эта социальная сеть заключала соглашения с производителями смартфонов, предоставляя им доступ к данным пользователей. Хотя компания Facebook отрицает, что нарушала какие-либо законы и правила, критики поспешили отметить, что ее пришлось принуждать отвечать за свои действия, так как сама она не хотела исправляться.
Когда Тим Кук в понедельник вышел на сцену и обратился к участникам конференции с основным докладом, он говорил именно об этом. Столкнувшись с чередой скандалов по поводу конфиденциальности информации, с обвинениями в злоупотреблениях и политическом вмешательстве, а также с обеспокоенностью относительно пагубной зависимости от информационных технологий, Кремниевая долина после многих лет обожания сталкивается с чрезвычайно негативным отношением к себе.
Поэтому наступил важный момент, когда Apple объявила, что ее браузер Safari на устройстве Mac получит новые функции конфиденциальности, препятствующие отслеживанию пользователей. Компания продемонстрировала эту функцию, показав на экране соцсеть Facebook. Это был явный выпад в адрес Facebook и объявление войны конкурентам.
Старший вице-президент по разработке программного обеспечения Крейг Федериги заявил, что новая операционная система iOS 12, на которой будут работать айфоны и айпады, не будет нацелена исключительно на обеспечение лучших показателей. Она не будет тормозить старые устройства, но будет работать на продуктах, которым более пяти лет.
В свете скандала с аккумуляторами, из-за которого компании пришлось отрегулировать некоторые не самые новые айфоны, это выглядело как ответ на давнюю критику о том, что Apple специально «старит» свои продукты, чтобы пользователи покупали новейшие модели или делали апгрейды. Компания также нанесла удар по Google, отметив, что те, кто пользуется системой Android, делают апгрейды до последнего уровня гораздо реже, если вообще это делают. Сигнал вполне понятен: если хочешь, чтобы твое устройство поддерживали и через несколько лет после покупки, пользуйся маркой Apple.
Несколько лет тому назад Стив Джобс утверждал, что цель Apple состоит в слиянии информационных технологий и гуманитарных наук. Он давал понять, что Apple это гуманная IT-компания, и что новые функции конфиденциальности, бросающие вызов Facebook и Google, следуют в духе этой традиции. Apple утверждает, что в то время как другие компании делают инструменты и гаджеты, она делает продукцию, развивающую творческое начало, или попросту говоря, вещи, которые доставляют удовольствие.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru