группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

be quiet! Dark Rock Pro 4

04.02.2018: Кулер Be Quiet! Dark Rock Pro 4

Компания Be Quiet! представила процессорный кулер - флагманскую модель: Dark Rock Pro 4. Поддержка отвода тепла от процессоров с уровнем TDP до 250 Вт.
Она построена на семи 6-мм тепловых трубках, которые проходят через медное основание и пару алюминиевых радиаторов. За обдув этой конструкции отвечает пара вентиляторов. Внешний 120-мм SilentWings 3, а внутренний – 135-мм SilentWings. Также возможна установка ещё одно вентилятора.

04.02.2018: Блок питания EarthWatts GOLD PRO 750W

Компания Antec выпустила блок питания EA750G Pro серии EarthWatts GOLD PRO с сертификатом 80 PLUS GOLD. Совместимый с ATX12V 2.4.
Ток по шине 12В - 62А. Модульная система подключения кабелей нагрузки. Разъемы: 4х 6+2 PCI-E, 8х SATA, 3х Molex, 2х 4+4 Pin ATX/EPS, 1х 24 pin. 120мм вентилятор охлаждения. Вес блока питания: 2.24 кг.

04.02.2018: Карта расширения HighPoint RocketU 1344A

Компания HighPoint выпустила карту расширения RocketU 1344A с 4х USB 3.1 gen 2 (Type-A) внешними портами, с гарантированной скоростью 10 Gbps для каждого порта. На карте установлен PLX PCI-Express gen 3.0 мост, для PCI-Express 3.0 x4 интерфейса, при использовании двух чипсетов ASMedia, каждый из которых использует две линии PCI-Express 3.0.

03.02.2018: Мобильные процессоры Coffee Lake уже весной

Компания Intel уже весной 2018 года представит мобильные процессоры Coffee Lake.
Флагманской моделью Coffee Lake-H будет процессор Intel Core i9-8950HK: 6 ядер / 12 потоков, разблокированный множитель, тактовые частоты: 2.9/4.3 ГГц для всех ядер и до 4.8 ГГц для одного ядра. 12 Мбайт кэш-памяти третьего уровня (L3). Такие же характеристики, а также поддержку памяти с ECC, получит процессор для рабочих станций Intel Xeon E-2186M. Младший Xeon E-2176M будет отличаться лишь частотами 2.7/4.1/4.4 ГГц (базовая/Boost/Boost для одного ядра).
Процессоры Intel Core i7-8850H и Intel Core i7-8750H, это 6 ядер и 12 потоков, 9 Мбайт кэша третьего уровня (L3). Тактовые частоты у процессора Core i7-8750H: 2.2/3.9/4.1 ГГц, а у Intel Core i7-8850H: 2.6/4.0/4.3 ГГц.
Два массовых процессора Intel Core i5-8300H и Intel Core i5-8400H получат 4 ядра и 8 потоков, и 8 Мбайт кэш-памяти третьего уровня (L3), тактовые частоты: 2.3/3.9/4.0 ГГц и 2.5/4.1/4.2 ГГц, соответственно. Все потребительские модели Coffee Lake-H получат встроенную графику Intel HD Graphics 630.
Начало поставок процессоров: апрель 2018 года.

03.02.2018: Новая волна дефицита видеокарт

Мировой рынок и российский в том числе накрыла новая волна дефицита и следовательно подорожания видеокарт. Если к тотальному дефициту Radeon RX 470/480/570/580 уже привыкли, и для видеомонтажа, их можно заменить решениями от nVidia. То, вот исчезновение видеокарт из розницы, построенных на чипсетах nVidia GeForce GTX 1060 это уже проблема.
В Ситилинке из всей линейки видеокарт nVidia, доступны только построенные на чипсете: nVidia GeForce GTX 1050 Ti. Проверка финской розницы, показала, что у них ситуация не сильно отличается от российской.
Цена за самые простые варианты nVidia GeForce GTX 1050 Ti уже начинается с 15000 рублей.

02.02.2018: Intel призывает не устанавливать патчи от Spectre и Meltdown

Глава группы ЦОД (Data Center Group) компании Intel Навин Шеной (Navin Shenoy) в корпоративном блоге сообщил, что специалисты нашли причины, по которым заплатка для защиты от уязвимостей Spectre и Meltdown вызывала частые перезагрузки систем на процессорах поколений Broadwell и Haswell. Новые патчи уже отправлены клиентам Intel на тестирование. По словам главы группы ЦОД, компания попросила клиентов и партнёров отнестись к тестированию как можно тщательнее и провести проверки как можно быстрее. Как только тесты нового патча будут проведены, начнётся его открытое и повсеместное распространение.

дорама Мама / Mother

02.02.2018: Постер дорамы Мама

Стартовал показ дорамы Мама / Mother, в главной роли Ли Бо Ён. Это адаптация японской дорамы Мама, есть также уже и турецкая адаптация (в главной роли Джансу Дере), которая в своей стране имела высокие рейтинги.
Описание дорамы: главная героиня - орнитолог, но пошла работать учителем в начальную школу. Там она стала подозревать, что с одной из ее учениц-первоклашек дома жестоко обращаются. Девочка приходила в школу все с новыми и новыми синяками, а иногда не приходила вовсе. И тогда учительница решает взять опеку над девочкой на себя. Она взяла девочку, они сели в поезд и уехали в столицу.

01.02.2018: Память не будет дешеветь

В докладе компании SK Hynix признается влияние на отрасль найденных в процессорах Intel уязвимостей. Данная проблема только еще больше увеличит спрос на оперативную память. Поскольку из-за пачей серверы будут работать медленнее, их потребуется разворачивать больше, чтобы компенсировать замедление в работе. Рост поставок серверов предсказуемо увеличит спрос и цену на оперативную память.
Стоит отметить, что компании SK Hynix и Samsung, приступили к строительству новых мощностей по выпуску памяти DRAM, но в 2018 году заводы и новые линии всё ещё не смогут начать выпускать продукцию.

01.02.2018: Дрон DJI Mavic Air «размером со смартфон»

Компании DJI не очень-то удается держать в тайне свои новинки. Как и в случае с последними двумя устройствами, информация о Mavic Air просочилась в СМИ накануне его сегодняшней официальной презентации. Этот мультикоптер более или менее похож на то, чего мы ожидали. Он занимает место где-то между моделями Mavic Pro и Spark, завершая текущую линейку квадрокоптеров, ориентированную на массового потребителя.
DJI заявляет, что ей пришлось «вернуться за чертежную доску» при создании Mavic Air, который в сложенном виде можно засунуть в карман. На самом деле, он настолько мал, что директор компании по Северной Америке на сегодняшнем мероприятии запихнул в карман своего жилета целых два дрона «размером со смартфон». По своим габаритам новая модель примерно такая же, как и Mavic Pro, а весит она в два с лишним раза меньше предшественника.
У коптера есть камера для видеосъемки 4К, установленная на трехосном шарнирном держателе. Фотографии можно делать встроенной камерой на 12 мегапикселей, которая способна снимать при тусклом освещении. Там также имеется функция HDR, повышающая качество ландшафтных снимков при неровном освещении. Компания включила в новую модель несколько программных обновлений для фотографии, среди которых возможность делать панорамные снимки с разрешением 32 мегапикселя.
Шарнирная рама, как и сам мультикоптер, сконструирована с нуля. Она практически встроена в систему, благодаря чему дрон стал еще меньше. Там также имеется накопитель на 8 ГБ, благодаря которому пользователь может вести фото- и видеосъемку без карты памяти microSD.
Mavic Air также стал первым дроном в линейке с тех пор, как с рынка без лишних церемоний отозвали коптер фирмы GoPro. Пожалуй, этот дрон под названием Karma мог стать прямым конкурентом Mavic Pro. Надо сказать, что он стал результатом партнерства GoPro и DJI, которое в конечном итоге потерпело неудачу.
Точно так же в конце прошлого года вдребезги разбились мечты GoPro о дронах, что отчасти обусловлено ограниченным набором функций в первой комплектации и отсутствием у компании опыта создания собственных летательных аппаратов, которые падали с неба на землю.
У Mavic Air имеется функция Active Track (активного слежения), которой не было у Karma. Она позволяет коптеру следовать за движущимся хозяином и снимать видео без помощи дополнительного оператора. Между тем, функции Asteroid и Boomerang позволяют делать запрограммированные панорамные снимки простым нажатием кнопки.
У Mavic Pro было непростое начало, связанное с задержками поставок на рынок. Но в конечном итоге этот мультикоптер принес успех компании, и она в мае прошлого года объявила о создании модели размером с ладонь. Это первое устройство DJI, где реализована функция управления жестами, что позволило компании позиционировать новый продукт как своего рода дрон-селфи.
Мы столкнулись с некоторыми трудностями, когда испытывали предыдущий коптер, а наш видеопродюсер порезал палец об одну из лопастей Spark. Управление жестами тоже получалось не всегда. В итоге можно сказать, что этот продукт стал интересным шагом навстречу потребителю, но не в полной мере дошел до него. Будем надеяться, что модель Mavic Air исправит ошибки Spark, став продуктом нового поколения.
В этой модели система управления жестами Spark усовершенствована за счет режима управления со сверхбыстрым откликом Smart Capture. Если направить ладонь в сторону дрона, он поднимется в воздух. А поворотами руки им можно управлять в полете. На сегодняшней презентации разработчики показали видеозапись с полетом Mavic Air. Этот дрон кажется более совершенным по сравнению с предшественниками, но точно выяснить, так это или нет, нам удастся лишь при его свободном полете.
Когда нужно закончить полет коптера, вы складываете ладони вместе, и он летит назад. Потом вы показываете вниз, и он садится. Эта система работает на расстоянии до шести метров. Если для управления системой использовать смартфон, то это расстояние увеличится до 80 метров. А если взять в руки пульт дистанционного управления, то эта дистанция возрастет до четырех километров, что производит большое впечатление. В «спортивном» режиме дрон может разгоняться до 68 километров в час.
На одной зарядке Mavic Air может летать 21 минуту. Для подзарядки у него имеется порт USB-C. Это шаг вперед по сравнению с microUSB, который есть у его предшественников. В маленький корпус этого дрона разработчикам удалось впихнуть целый ряд новых функций безопасности и слежения.
Усовершенствован режим слежения за местоположением благодаря семи бортовым камерам, которые создают трехмерную карту местности. Между тем, новая бортовая система вентиляции прокачивает в полете воздух через корпус коптера.
У нового устройства также имеется улучшенный автопилот, который помогает облетать преграды автоматически, что обеспечивает дополнительную защиту во время полета (у Pro все пошло не так, когда мы испытывали его в первый раз). Как отмечает компания, новый мультикоптер может летать при скорости ветра до 35 километров в час.
Стартовая цена Mavic Air 799 долларов. Spark стоил 399 долларов, а Pro 999. Так что новая модель находится где-то посередине. Есть также комплект за 999 долларов, куда входят две дополнительные батареи, винты, зарядка и контейнер для перевозки. Предварительные заказы DJI начинает принимать на своем сайте сегодня. Доставка должна начаться на следующей неделе, 28 января. Цвет у дрона будет белый, черный и красный.
DJI заявляет, что Mavic Pro стал «самым продаваемым дроном за всю историю». С учетом того, что эта компания занимает господствующие позиции на рынке, сомневаться в этом нет оснований. Конечно, количество обладателей коптеров растет, но он, вопреки надеждам компании, пока не получил повсеместное распространение.
Pro и Spark стали важными вехами на этом пути благодаря их размерам, простоте использования и цене. Mavic Air это еще один шаг вперед, поскольку там применены некоторые ключевые технические усовершенствования. Новое устройство использует многие важные черты предшественников, имея при этом меньшие размеры.
799 долларов это хорошая цена для фотографов-профессионалов и даже для любителей, жаждущих включить в свой арсенал новое, более совершенное устройство. Как и многие другие покупатели, я очень хочу испытать Mavic Air на природе и посмотреть, что нового компания DJI добавила к системе управления жестами. Надеюсь при этом не изувечить руки нашего видеопродюсера.
Перевод с сайта: inosmi.ru.

31.01.2018: Обновление Adobe Photoshop CC 2018.1 (19.1.0)

Появились первая информация об очередном обновлении программы Adobe Photoshop CC 2018.1 (19.1.0). Изюминкой этого обновления станет новый инструмент Select Subject, в основе которого лежит система искусственного интеллекта с технологией Adobe Sensei. Он позволяет быстро и точно выделить необходимый объект, и пришел на смену инструментам: Quick Selection и Magic Wand.

31.01.2018: Твердотельные накопители Intel SSD 760p

Компания Intel после серии бюджетных PCIe NVMe накопителей Intel SSD 600p, представила следующее поколение: Intel SSD 760p. Заявлено, что новое поколение в два раза быстрее предыдущего, и еще и отличаются большой экономичностью.
Построены на 64-слойной TLC 3D NAND памяти производства Intel/Micron и контроллер: Silicon Motion SM2262.
Скорость чтения/записи: 3,230 / 1,625 Гб/с (для 512Гб модели), 3,210 / 1,315 Гб/с (для 256Гб модели), 1,640 / 0,650 Гб/с (для 128Гб модели). Производительность: 340K IOPS Random Read и 275K IOPS Random Write (для 512Гб модели), 205K IOPS Random Read и 265K IOPS Random Write (для 256Гб модели), 105K IOPS Random Read и 160K IOPS Random Write (для 128Гб модели).
Объем линейки: от 128Гб до 2Тбайт.
5 лет гарантии и ресурс: 72 TBW (для 128Гб модели), 144 TBW (для 256Гб модели) и 288 TBW (для 512Гб модели).
Ценовая политика: $72.99 (для 128Гб модели), $108.99 (для 256Гб модели) и $198.99 (для 512Гб модели).

30.01.2018: Проблемы с SAMSUNG 960 EVO и 960 PRO

Пользователи накопителей SAMSUNG 960 EVO и 960 PRO, жалуются на проблемы этих твердотельных дисков, у которых стоит последняя прошивка: 3B7QCXE7. Самый легкий вариант проблемы - это снижение производительности.
Откатиться на более старую нельзя, Samsung обещает исправить, и уже в разделе закачек, появился пофиксенный вариант прошивки, с тем же номером (ранее ее удаляли). Качаем здесь:
http://www.samsung.com/semiconductor/minisite/ssd/download/tools/
Для твердотельного накопителя SAMSUNG 960 PRO, пока доступна только прошлая версия прошивки: 2B6QCXP7.

30.01.2018: 5 сезон сериала Сотня

Исполнительный продюсер сериала Джейсон Ротенберг поделился своими соображениями насчет будущего сериала. Он сообщил, что материала достаточно для съемок не только пятого, но и шестого/седьмого сезонов. Впрочем, президент канала CW - Марк Педовиц слегка охладил пыл фанатов сериала, сообщив, что о продлении сериала еще на 2 года говорить рано, пока не вышел 5 сезон.
А ведь 5 сезон многим может не понравится, поскольку фактически будет иметь место ребут. Ведь на поверхности Земли, как мы помним, остались только Кларк и Мэдди (есть еще обитатели бункера, но их сначала нужно выкопать). Зато появится много новых персонажей, а подобного рода перемены зрители часто воспринимают с трудом.
Как стало известно ранее, многие новые персонажи – это заключенные с вновь прибывшего корабля, и они отъявленные головорезы.
К Уильяму Миллеру, Майку Допуду, Джордану Болджеру, Иване Миличевич, Лоле Флэнери, об участии которых в 5 сезоне стало известно раньше, присоединился также Шэннон Кук («Сумеречные охотники»). О его персонаже пока ничего не известно.
Конечно, фанатов сериала больше всего интересуют не эти новые персонажи, а возможность встречи Беллами и Кларк. К счастью, Джейсон Ротенберг проговорился, что она состоится. Правда, пока неизвестно, когда она произойдет.

29.01.2018: Обновление Neat Video v4.7 plug-in for Premiere

Плагин шумодав, обновился до версии: Neat Video v4.7 plug-in for Premiere. В этом обновлении: добавлены косметические улучшения пользовательского интерфейса, добавлена поддержка видеокарт построенных на чипсетах от AMD: Radeon Vega Frontier Edition, Radeon RX Vega 64, Radeon RX Vega 56 и Radeon Pro Vega 56/64 (из рабочей станции iMac Pro). Полная поддержка: Adobe Premiere Pro CC 2018 и Premiere Elements 2018. Исправлен ряд ошибок.

29.01.2018: Ограничения на продажу продуктов Microsoft

Новость из серии "покупайте лицензионные продукты" чтобы вас потом кинули на обновления и поддержку: два российских дистрибутора американской корпорации Microsoft ограничили продажу ее продуктов для более 200 компаний в России в связи с санкциями, введенными США в прошлом году, сообщили СМИ со ссылкой на уведомления клиентам от дистрибуторов Merlion и RRC.
Merlion направила включенным в санкционный список покупателям лицензий Microsoft уведомление, в котором потребовала оплачивать продукцию в сжатые сроки, а в некоторых случаях вносить аванс. Компания RRC в уведомлении для заказчиков, находящимися под секторальными санкциями США, сообщила о серьезных ограничениях на размещение и оплату заказов.
Причиной ограничений назван закон, принятый в США 2 августа 2017 года, о санкциях, который касается привлечения финансирования российскими банками и компаниями энергетической отрасли.
В России поставщики программ зачастую ждут несколько недель или месяцев между отправкой счета и получением оплаты, что минфин США может расценить как долговое финансирование.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru