группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

14.02.2015: Принтеры Canon PIXMA PRO-100S и PIXMA PRO-10S

Новые принтеры PIXMA PRO-100S и PIXMA PRO-10S приходят на смену моделям PRO-100 и PRO-10 соответственно. Их новые возможности подключения позволят вам легко печатать свои творения в потрясающем качестве.
PIXMA PRO-100S 8 с чернилами на основе красителей создает насыщенные высококачественные отпечатки размером до A3+, работая с высокой скоростью. А PIXMA PRO-10S, благодаря системе с пигментными чернилами, 10 отдельным чернильницам и технологии Chroma Optimiser, обеспечивает качественную и долговечную печать с плотным черным цветом.
Новые принтеры гарантируют не только отличное качество печати, но и простоту подключения к облачным службам, таким как DropBox, Flickr, Facebook, Google Drive и OneDrive, — с помощью сервиса PIXMA Cloud Link, — а также печать с использованием Wi-Fi, Ethernet, PictBridge и мобильных устройств.
PIXMA PRO-100S и PIXMA PRO-10S также поддерживают печать через новое мобильное приложение Pro Gallery Print, позволяющее подключаться к облачным службам для хранения фото и видео Zenfolio и SmugMug с планшетов: распечатывайте свои творения в превосходном качестве.

14.02.2015: ASUS ZenBook UX305

Компания ASUS анонсировала новый мощный ультрабук ZenBook UX305. 13.3-дюймовая in-plane switching (IPS) панель с антибликовым покрытием и разрешением 3200x1800. Операционная система: Microsoft Windows 8.1. Intel Core M-5Y10C процессор работающий на тактовой частоте 2ГГц, 8Гбайт оперативной памяти и 256Гб SSD диск, интегрированное графическое ядро Intel HD Graphics 5300. Номер модели: UX305FA-ASM1. Начальная цена: от $699.

13.02.2015: Super Talent DuraDrive ZT4

Компания Super Talent анонсировала новую серию индустриальных твердотельных дисков DuraDrive ZT4. Объем линейки: 16 - 256Гбайт. Интерфейс: 40-pin Zero Insertion Force разъем с IDE интерфейсом. Скорость чтения/записи: 110 / 90 Мб/с. Буфер памяти: 128 Мбайт. Тип NAND Flash: MLC. Диапазон рабочих температур: от 0 до 70С. Размеры: 51.8 x 69.8 x 5.0мм.

12.02.2014: Intel Pentium N3700

Компания Intel анонсировала мобильный бюджетный процессор Pentium N3700 семейства Braswell который будут изготавливать по 14нм техпроцессу. Характеристики: 4х ядра работают на тактовых частотах 1.6/2.4 ГГц, кэш память второго уровня объемом 2Мбайта, двухканальнай контроллер памяти с поддержкой модулей DDR3L-1600, уровень TDP процессора = 6 Вт, а "сценарная" характеристика SDP = 4 Вт. Интегрированная графика Intel HD Graphics работает на частотах 400/700 МГц.

12.02.2015: Легкорельсовый транспорт в Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о том, что группа китайских, российских и южнокорейских инвесторов готова вложить около 600 млн рублей в первый этап проектов строительства линий легкорельсового транспорта (ЛРТ) в направлении Сертолово и Всеволожска. Средства необходимы на оформление необходимой документации, выбор земельного участка и составление проекта. По мнению Дрозденко, оба выбранных направления будут востребованы, так как зона «Сертолово-Черная речка-Юкки-Осиновая» роща активно застраивается жильем. К тому же сейчас там идет стройка крупнейшей детской больницы с огромным поликлиническим и исследовательским комплексом.
Ветки, которые должны связать станцию метро «Ладожская» с городом Всеволожском, а также станцию метро «Проспект Просвещения» и Сертолово, были выбраны в качестве приоритетных направлений для строительства линий легкорельсового трамвая еще в прошлом году. Как заявлял заместитель председателя Комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области Антон Бучнев, предварительная стоимость строительства каждой линии составит около 10 млрд рублей. При этом проект может быть реализован только по схеме государственно-частного партнерства.
На данный момент схема реализации проектов не утверждена. Параметры строительства линий ЛРТ во многом будут зависеть от соотношения государственного и частного участия, говорит Дрозденко. «Если доля государства будет более 65%, то ЛРТ наверно будет бесплатным, а частные инвесторы получат компенсацию за счет более активного развития их проектов. Если же государство вложит менее 50%, то проект скорее всего будет платным, то есть, инвесторы потребуют возмещения части своих расходов», - рассказал губернатор.

11.02.2015: GenArts Sapphire Plug-ins AE v8.0.1 for After Effects

Вышло очередное популярного плагина GenArts Sapphire Plug-ins AE v8.0.1 for After Effects. В нем: Исправлена работа эффекта S_Effect. Пресеты Swish3D теперь нормально взаимодействую с драйверами видеокарт на платформе Windows. Builder: исправлена ошибка, при которой сохраненные пресеты иногда не появлялся в заданном браузере. Исправлены проблемы активации на Мас платформе. Исправлена утечка памяти в Builder. GradientMulti теперь обрабатывает соотношение пикселей правильно.

11.02.2015: ASUS GeForce GTX 960 Mini

Компания ASUS выпустила укороченную видеокарту GeForce GTX 960 Mini (номер модели: GTX960-MOC-2GD) для установки в mini-ITX систему, построенную на чипсете nVidia GeForce GTX 960, оснастила ее фирменной системой охлаждения с одним вентилятором и наделила ее 5Гб бортовой видеопамяти GDDR5 работающей на частоте 7 ГГц. Ядро работает на частоте: 1190МГц, 1253МГц в режиме GPU Boost. Видеовыходы: dual-link DVI, HDMI 2.0, и 3х DisplayPort 1.2. Один 6-pin PCIe дополнительный разъем питания. Длина печатной платы: 170мм.

10.02.2015: nVidia убрала разгон для мобильных GPU

Компания nVidia заблокировала возможность разгона для мобильных GPU в своих последних драйверах. Обычным пользователей офисных и мобильных ноутбуков эта функция не нужна, но игровые ноутбуки с мощной системой охлаждения, позволяли неплохо разогнать дискретные видеокарты, для значительной прибавки производительности.

10.02.2015: Intel E7-8880 v3

Компания Intel анонсировала 18-ядерный процессор E7-8880 v3 микроархитектуры Haswell-EX. 18х ядер и 36х потоков. Работает на тактовой частоте: 2.3 ГГц. Кэш память третьего уровня: 45Мбайт. Интегрированный четырехканальный контроллер с поддержкой DDR4 памяти. Уровень TDP = 140 Вт.

09.02.2015: Autodesk купила Tweak Software

Компания Autodesk купила Tweak Software, чтобы объединить приобретенную команду с Shotgun Software. Весь персонал Tweak присоединяется Autodesk, продолжая работать как единое целое в Shotgun Software. Tweak будет продолжать развиваться, поддерживать и продавать RV (RV сочетает лидирующие в отрасли функции для воспроизведения, проверки и совместной работы с возможностями нового поколения, позволяющими художникам, производственным командам и студиям анализировать разрешающие способности цифровых видеоданных безошибочно, в контексте, бесшовно интегрированными в современные рабочие процессы и разветвлённые модели производств).
Американская компания Tweak Software была создана студией по производству визуальных эффектов Tweak Films, которая неоднократно получала награды за свои передовые технологии в обработке кинофильмов. Tweak Software обладает солидной историей разработки технологий визуальных эффектов: первая система частиц (Dynamation) была применена в таких фильмах, как Смерч; первое поколение инструментов моделирования оснастки тела, системы одежды, были использованы в фильме Звёздные войны: Эпизод I; технология захвата движений лица и платформа Zeno. Компания Tweak Software создана на базе обширного опыта разработки спецэффектов для создания уникальных инструментов нового поколения для эффектов воды, динамики, частиц и процедурных эффектов. Благодаря продуктам Tweak Software в свет вышли такие проекты, как Послезавтра и обрушение крепости Барад-дур в фильме Властелин колец: Возвращение короля.

09.02.2015: Canon IXUS 275 HS

Отправляясь в путешествие или на вечеринку с друзьями, возьмите с собой новую цифровую камеру IXUS 275 HS: она запечатлеет любое событие в достойном качестве. IXUS 275 сочетает в себе знаменитый дизайн IXUS — тонкий и стильный металлический корпус, удобно помещающийся в карман, — и богатый функционал. 12-кратный оптический зум, система HS и CMOS-датчик изображения 20,2 Мпикс обеспечат высокое качество фотографий независимо от условий освещения. Чтобы присоединиться к групповому снимку и не сместить случайно камеру в момент спуска затвора, воспользуйтесь мобильным приложением Canon Camera Connect — с его помощью можно управлять камерой и осуществлять съемку удаленно, прямо с экрана смартфона.
Вам наверняка захочется показать снимки близким или передать их на другие устройства — в этом вам помогут широкие возможности подключения. Просматривайте и сохраняйте снимки на устройстве Canon Connect Station, передавайте их на смартфоны и планшеты или загружайте в облачную службу Canon irista и в социальные сети — с помощью технологии Dynamic NFC и встроенного модуля Wi-Fi.

08.02.2015: Canon PowerShot SX410 IS

Камера PowerShot SX410 IS создана для съемки самых разных сюжетов: в ее компактном корпусе заключен 40-кратный оптический зум (80-кратный с функцией ZoomPlus), поэтому вы сможете запечатлеть как близкие, так и удаленные объекты. Уверенно снимайте самые важные события: 20-мегапиксельный датчик изображения и процессор DIGIC 4+ гарантируют детализированные кадры, а система интеллектуальной стабилизации изображения предотвратит смазывание. Многочисленные удобные режимы, включая Smart Auto и разнообразные художественные фильтры, мгновенно добавят фотографиям творческую нотку, а с записью HD-видео разрешением 720p застывшие воспоминания оживут. Корпус оснащен эргономичной ручкой для комфортной съемки и легкого зумирования.

Blackmagic Design Intensity Pro 4K

08.02.2015: Blackmagic Design Intensity Pro 4K

Компания Blackmagic Design анонсировала новую карту захвата видео Intensity Pro 4K это PCIe-карта расширения для захвата и вывода SD-, HD- и Ultra HD-видео на компьютерах под управлением Windows, Mac и Linux.
Сохранив весь функционал предыдущей модели Intensity Pro, новая плата Intensity Pro 4K обеспечивает улучшенную цветопередачу, захват и вывод HD 1080p60 и Ultra HD 2160p30 через интерфейс HDMI.
Новая Intensity Pro 4K — единственная плата захвата и вывода, которая предназначена для широкого потребителя и при этом создана из компонентов, используемых в профессиональной технике. За счет таких характеристик она позволяет получать самые высокие результаты при работе с видеоматериалом. Наличие интерфейса HDMI и возможность подключения через аналоговые композитный, S-video и YUV-разъемы обеспечивает совместимость с последними Ultra HD-телевизорами и игровыми консолями, а также VHS-видеомагнитофонами и DVD-плеерами.
Intensity Pro 4K будет идеальным решением для самых разных задач — от вывода монтажного материала на широкоэкранные телевизоры и захвата видеоигры с высокой частотой кадров до проведения потоковых презентаций и оцифровки старых пленок VHS.
Плата обеспечивает захват в NTSC, PAL, 720HD, 1080HD и Ultra HD. При работе с 1080HD она поддерживает частоту до 60 кадров/с, позволяя геймерам подключать консоли через HDMI-интерфейс и создавать полный видеотчет о своей игре для размещения в сети.
В комплект поставки Intensity Pro 4K входит бесплатное приложение DaVinci Resolve Lite для Mac и Windows. Это делает плату законченным решением для захвата и постобработки видео, так как пользователи получают доступ к продукту для многодорожечного редактирования и расширенной установки цвета, который используется при создании лучших голливудских блокбастеров, телефильмов и рекламных роликов.
Плата поддерживает захват с полным 10-битным качеством и дает возможность сохранять материал в ProRes (на Mac) и других форматах, а также в виде несжатого видео, с которым работают профессиональные вещательные студии. Файлы, полученные с помощью Intensity Pro 4K, совместимы с популярными приложениями для Mac и Windows, такими как Final Cut Pro X, Premiere Pro, Vegas Pro, Media Composer, Fusion, After Effects, Flash и многие другие.
Демократичная цена: $199.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru