группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

01.07.2012: Сетевой адаптер ASUS PEB-10G/SFP+

Стремясь удовлетворить потребности корпоративных пользователей в высокоскоростных средствах связи, компания ASUS выпустила сетевые адаптеры серии PEB-10G/SFP+ с поддержкой стандарта 10 Gigabit Ethernet. Обеспечивая быструю передачу данных по локальной проводной сети, эти устройства будут незаменимыми для целого ряда ресурсоемких приложений, включая «облачные» сервисы, виртуализированные среды и т.д. Благодаря компактному форм-фактору они являются совместимыми почти с любыми существующими серверными системами.
Высокая скорость. Одно- и двухпортовые адаптеры серии PEB-10G/SFP+ предлагают технологию 10 Gigabit Ethernet для всех пользователей, которым необходима быстрая передача больших объемов данных. Как следует из названия этого стандарта, скорость передачи данных с этими адаптерами достигает 10 Гбит/с, поэтому они будут идеальным выбором для виртуализированных приложений, требующих высокой пропускной способности сетевого соединения.
Разные типы физических соединений. Сетевые адаптеры серии PEB-10G/SFP+ могут использоваться как в локальной сети, компьютеры которой расположены недалеко друг от друга, так и для передачи данных на большие расстояния. В соответствии с этим выбирается и тип физического соединения. Так, по одномодовому оптоволокну данные могут передаваться на расстояния до 10 км, а по многомодовому – до 300 м. Для связи компьютеров, расположенных на расстоянии до 15 метров друг от друга, идеальным решением будет двухосевой кабель.
Компактный форм-фактор. Ethernet-адаптеры серии PEB-10G/SFP+ выполнены в низкопрофильном форм-факторе MD2, а потому легко устанавливаются в стоечные серверы форматов 1U, 2U и других, что позволяет реализовать новый интерфейс 10 Gigabit Ethernet в уже имеющемся компьютерном оборудовании.
Новость с сайта: www.ru.asus.com.

SONY Action Cam

01.07.2012: Экшен камера SONY Action Cam

Компания SONY выпустила компактную видеокамеру для экстремальных видов спорта: Action Cam, которая является конкурентом для: GoPro и Contours. Ультра широкоугольный объектив Carl Zeiss и КМОП матрица Exmor R CMOS. Стабилизация изображения: SteadyShot. Запись видео на карты памяти: SD и Memory Stick. Встроенный стерео микрофон.

01.07.2012: Организация Smart TV Alliance

Сегодня LG Electronics и TP Vision (производитель телевизоров Philips) официально объявили об учреждении союза Smart TV Alliance, в который в ближайшем будущем планируют вступить и некоторые японские производители телевизоров. Основная цель создания союза – формирование открытой дружественной среды для разработчиков приложений, которая будет способствовать развитию "интеллектуального телевидения", что, в свою очередь, поможет расширить рынок актуальных, не привязанных к конкретной платформе услуг. Основанием для создания Smart TV Alliance послужило заявление о сотрудничестве упомянутых производителей в рамках IFA 2011 в Берлине. Полный перечень членов союза размещен на его официальном сайте и будет обновляться по мере необходимости.
«До сегодняшнего дня рынок Smart TV оставался сложным и для производителей телевизоров, и для разработчиков приложений, так как телевизоры разных марок использовали разные платформы и технологии, – сообщил Бонг-сеок Квон из LG Electronics, президент Smart TV Alliance. Союз формирует гораздо более широкое рыночное поле, что стимулирует разработчиков создавать больше качественных телевизионных приложений, одновременно предоставляя производителям и потребителям неограниченные возможности доступа к видео-по-запросу, музыкальным сервисам, играм, общению в социальных сетях и так далее».
Ален Перро, член совета директоров Smart TV Alliance от TP Vision, убежден, что сокращение временных и финансовых затрат на разработку приложений будет выгодно для всех: «Вместо того, чтобы тратить бесценное время на перенос и тестирование приложения на различных платформах, разработчики могут сконцентрироваться исключительно на реализации приложений, которые понравятся потребителям. И мы действительно можем сделать Smart TV интересным и увлекательным для всех».
«Мы искренне верим, что это правильное направление для производителей телевизоров с функцией Smart TV и разработчиков приложений», - отметил представитель Sharp.
Для того, чтобы облегчить процесс вступления в союз для новых партнеров и начать плодотворное общение, компании-учредители создали консорциум Smart TV Alliance (www.SmartTV-Alliance.org). Одной из основных задач консорциума является помощь в определении технических условий, которые позволят разработчикам создавать приложения, подходящие для телевизоров самых разных марок вне зависимости от используемой платформы.
Чтобы инициировать такого рода универсальные разработки, Smart TV Alliance разместит на своем сайте первую версию комплекта средств разработки ПО (SDK – Software Development Kit). Разработчики смогут скачать ее бесплатно и использовать для создания своих приложений. Комплект базируется на открытых веб-технологиях, таких как HTML5, и позволяет созданным на его основе веб-приложениям работать в Smart-телевизорах производства компаний - членов союза, вне зависимости от используемой платформы.
Союз Smart TV Alliance планирует продолжить работу над первой версией, опубликовать технические условия для SDK 2.0 и выпустить действующее программное обеспечение SDK 2.0 к концу текущего года. С помощью SDK 2.0 разработчики смогут создавать приложения для телевизоров 2013 г., выпускаемых членами союза.
Новость с сайта: www.philips.com.

01.07.2012: Обновление VLC 2.0.2

Вышло обновление популярного медиа проигрывателя VLC 2.0.2 для платформы Мас с поддержкой Retina Display.
Исправлена ошибка работы (переполнение буфера) с Ogg файлами.
Добавлено обновление библиотеки тегов (CVE-2012-2396).
В новой версии убран кэш шрифта, теперь при загрузке плеера не надо ждать пока он ищет шрифты.
Улучшенная поддержка старых видеоадаптеров: ATI Radeon 7500, ATI Radeon 9200, NVIDIA GeForceFX 5200 Ultra и Intel GMA 950.
Поддержка импорта элементов плейлиста.
Увеличена надежность при открытии DVD-дисков или дисков BD путем перетаскивания.
Улучшенный OSD рендеринг в полноэкранном режиме.
Обновлен плагин поддержка Growl Growl 1.3.
Добавлены различные мелкие улучшения интерфейса.
Более точное цветовое преобразование для YUV -> RGB в OpenGL.
Исправления для сжатых файлов RAR.
Исправлены ошибки в HTTP-доступе через прокси-сервер.
Исправлена ошибка в VC1 packetizer.
Исправлена компиляция с несколькими FFmpeg и версии libav.
Исправлена поддержка G726.
Исправлены ошибки ALAC, Vorbis, DTS, VC-1 и Dirac в mp4.

teXet Т-139

01.07.2012: MP3-плеер teXet Т-139

Компания «Электронные системы «Алкотел» представляет новую модель компактного MP3-плеера teXet T-139. Самый востребованный функционал в сочетании с качественным звуком заключен в современный дизайн.
В новинке не предусмотрен экран и многочисленные элементы навигации – большую часть лицевой панели занимает круглый четырехпозиционный джойстик. Управлять teXet T-139 легко и комфортно: кнопки плеера отзываются четким характерным щелчком, а световая индикация во время работы полностью компенсирует отсутствие дисплея.
Практически невесомый teXet T-139 (масса плеера всего 15 грамм) воспроизводит самые распространенные аудиоформаты: MP3, WMA и OGG. Новинка выдает чистый звук, а оптимальный размер внутренней памяти 4 ГБ позволит создать на борту плеера музыкальную библиотеку.
Дизайн Т-139 выполнен в стиле hi-tech. Квадратный (40,5х40,5 мм) глянцевый корпус черного цвета окаймляет металлическая рамка, которая защищает устройство от механических повреждений. Левая грань MP3-плеера оснащена USB-разъемом, mini jack для наушников 3,5 мм и слайдером включения/выключения. Конструкция устройства обладает пазом для крепления ремешка, что позволяет превратить T-139 в стильный аксессуар.
Плеер заряжается и подсоединяется к компьютеру при помощи стандартного USB-кабеля, который входит в комплект поставки, а для работы в Microsoft Windows 7 пользователям не потребуются драйвера.
Цена: 649 рублей.
Новость с сайта: www.texet.ru.

01.07.2012: Справка помощи по Adobe Premiere Pro CS6

Стала доступна справка помощи по программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro CS6 на английском языке.
Скачать offline справку помощи можно по ссылке ниже:
http://helpx.adobe.com/pdf/premiere_pro_reference.pdf, просмотреть online справку помощи, можно по этой ссылке:
http://helpx.adobe.com/premiere-pro.html.

Point Grey FL3-U3-88S2C

01.07.2012: Вебкамера Point Grey FL3-U3-88S2C

Компания Point Grey выпустила первую в мире 4К вебкамеру FL3-U3-88S2C серии Color Flea3 с интерфейсом USB 3.0 (пропускная способность 5 Гбит/с).
Построена на КМОП матрице: SONY IMX1221 Exmor R, 8.8Мп. Компенсация Rolling Shutter. 12-битный A/D Converter. C-mount. Поддержка записи 4096 x 2160 видео с частотой кадров 21 FPS (185 MByte/s). Встроенный буфер: 32Мбайта + 1Мб флеш памяти. Поддержка функций: color interpolation, look up table, gamma correction, pixel binning. Поддержка операционной системы: Windows 7. Корпус выполнен из металла. Размеры: 29 x 29 x 30мм. 2 года гарантии. Цена: $945.

30.06.2012: Phottix Hector 7HD Live View

Для продуктивной фото- и особенно видеосъемки одной камеры недостаточно. Существенно улучшить качество фильма при постобработке просто невозможно, и требуется чрезвычайно точно контролировать картинку при съемке.
Встроенный дисплей камеры подходящего для этого качества изображения не обеспечивает. Но можно использовать внешний, большой и по абсолютным размерам, и по разрешению, к примеру, 7-дюймовый Phottix Hector 7HD Live View. Он будет идеальным выбором в случае использования стабилизирующих видеомонтировок, типа плечевых опор Phottix Trafo DSLR. Разрешение дисплея 1024х600. Подключение к видеокамере или DSLR-камере осуществляется посредством HDMI/AV-кабеля. Phottix Hector 7HD может работать автономно до 7 ч при использовании батареи Sony F770. Для комфортной съемки устройство оснащается солнцезащитными шторками. Имеется встроенный динамик и выход на наушники, кнопочный интерфейс управления спуском затвора и фокусировкой. ИК-канал обеспечит контроль на дистанции до 10 метров.
Новость с сайта: www.foto-video.ru.

JVC GC-XA1 ADIXXION

30.06.2012: Камкордер JVC GC-XA1 ADIXXION

Компания JVC выпустила защищенную HD видеокамеру GC-XA1 ADIXXION для активного отдыха. Объектив с фиксированным фокусом и 5х цифровым зумом. Поддержка записи 1080p30 видео (.MP4). 1.5-дюймовый ЖК экран. Встроенный модуль WiFi и HDMI терминал. Поддержка функции self-timer. Защита "Quad Proof": от пыли, морозостойкость, ударостойкость (выдерживает падение с двух метровой высоты), водонепроницаемость (погружение до 5 метров). Вес: 126 грамм. Цена: $349.95.

30.06.2012: Премьера смартфона LG OPTIMUS L5

В этом месяце LG Optimus L5, один из самых стильных смартфонов линейки L-style от LG, дебютирует на ключевых европейских рынках. Смартфон поступит в продажу сначала в Великобритании, Германии и Франции, затем в странах СНГ, Ближнего Востока и Азии и, наконец, пересечет океан в направлении Центральной и Южной Америки.
Верный философии элегантного дизайна L-Style, LG Optimus L5 демонстрирует оптимальное сочетание стиля и технологий. Смартфон с изящным корпусом толщиной всего 9,5 мм оснащен интуитивно понятными и интеллектуальными функциями, такими как поддержка двух SIM-карт (только в странах Азии, СНГ, Ближнего Востока и Латинской Америки) и NFC Tag & Play (в Европе и Северной Америке) для осуществления безналичных платежей и обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии до 10 сантиметров.
LG Optimus L5 работает под управлением новейшей операционной системы от Google - Ice Cream Sandwich (Android 4.0) и оснащен лучшим в своем классе: большим и удобным в управлении 4,0-дюймовым дисплеем. Новый пользовательский интерфейс позволяет легко управлять устройством при минимуме касаниий. Функция QuickMemo дает возможность делать заметки прямо на экране смартфона без необходимости открывать отдельное приложение.
LG Optimus L5 - это очень сбалансированный смартфон, который обеспечивает великолепное сочетание дизайна, характеристик дисплея, производительности, времени работы батареи и цены, что многие покупатели найдут чрезвычайно привлекательным, сказал, президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications Пак Чен Сок (Jong-seok Park). Этот смартфон, наряду с другими нашими продуктами серии L, особенно понравится тем, для кого смартфон является неотъемлемым атрибутом стиля.
Основные характеристики:
Процессор: MSM7225A (Cortex A5 800 МГц).
Память: (2ГБ встроенной памяти + 1ГБ (для приложений)/ поддержка карт Micro SD (до 32 ГБ).
Дисплей: 4.0-дюймовый HVGA.
Камера: 5,0 Mп с автофокусом и светодиодной вспышкой.
Операционная система: Android 4.0 Ice Cream Sandwich.
Аккумуляторная батарея емкостью: 1500 мАч.
Габариты: 118,3 x 66,5 x 9,5мм.
Новость с сайта: www.lg.com.

Akitio Neutrino U3+

30.06.2012: Внешний корпус Akitio Neutrino U3+

Компания Akitio выпустила новый внешний корпус Neutrino U3+ в стиле MacBook Air и MacBook Pro, и оптимизированного для работы на платформе Mac с новыми ноутбуками поддерживающими интерфейс USB 3.0.
Поддержка установки 2.5” SATA-II диска, высотой до 12.5мм.
Порты: Mini USB 3.0 SuperSpeed (поддержка питания 5V/900mA), 2х FireWire 800 (9-pin FireWire).
Разъем для подключения внешнего питания (DC +5.2V/2A).
LED индикатор на передней панели.
Размеры: 12.5х7.8х2.4см.
Номер: SK2-BU3OS-AKT.

29.06.2012: Смартфон Lenovo LePhone K860

Компания Lenovo анонсировала новый смартфон LePhone K860 с 5-дюймовым экраном с разрешением 1280х720.
Работает на четырехъядерном процессоре Samsung Exynos 4412 на тактовой частоте 1.4ГГц.
1Гб оперативной памяти.
Две цифровых камеры: 2Мп (фронтальная) и 8Мп (задняя).
Работает на операционной системе: Android 4.1.

29.06.2012: Rosewill FORTRESS-750

Компания Rosewill выпустила блок питания FORTRESS-750 с сертификатом 80 Plus Platinum.
Мощность: 750Вт. 135мм вентилятор охлаждения. Одна 12В шина выдает ток 62.5A. 4х силовых разъема 6+2 PCI-e позволяют подключать две видеокарты. Это OEM модель производителя ATNG Power Co., Ltd.

позы

29.06.2012: Позы для группового фотоснимка

Еще один вариант семейного фото - уютная поза на любимом диване: комфортно и удобно.

29.06.2012: Твердотельный накопитель Plextor M5S

Компания Plextor анонсировала новую серию твердотельных дисков: M5S. Емкость серии: до 256Гбайт (25нм MLC NAND флэш память). Контроллер: Marvell 88SS9174. Скорость чтения/записи: 520/390 МБ/с. Производительность чтение/запись: 73000 / 70000 IOPS.

Lian Li PC-V750

29.06.2012: Корпус Lian Li PC-V750

Компания Lian Li выпустила Full Tower корпус PC-V750, с фронтальным расположением блока питания. Порты на передней панели: USB 2.0, 2х USB 3.0, e-SATA, HD аудио. Внешний 5.25" отсек. 6х отсеков для 3.5-дюймовых устройств и один отсек для 2.5". Слотов расширения: 10. Поддержка установки видеокарты длиной до 380мм. Высота кулера: 170мм. Глубина блока питания: 210мм. Вентиляторы охлаждения: 2х 120мм на передней панели и наверху, и один 120мм сзади корпуса. Встроенный трехканальный контроллер оборотов вентилятора. Поддержка установки системных плат форм-фактора: EATX. Установлены противопылевые фильтры. Корпус выполнен из алюминия. Цвет корпуса: серебро (PC-V750A), черный (PC-V750B). Есть модель с боковым окном (PC-V750WX). Размеры: 230 x 440 x 586мм. Вес: 7.35кг. Цена: $319.

29.06.2012: Adobe отказывается от Flash Player

Компания Adobe приняла решение закрыть возможность загрузки Flash Player из магазина приложений Google Play. Об этом сообщается в официальном блоге компании.
Начиная с 15 августа скачать Flash Player будет невозможно, говорится в сообщении. После этой даты только пользователи, успевшие загрузить приложение, смогут получать обновления, которые будут лишь исправлять существующие ошибки, но не вводить новые функции.
Также компания отметила, что, начиная с Android 4.1 Jelly Bean, мобильные ОС не будут получать поддержку Flash. В случае обновления устройства до версии 4.1 приложение не удалится самостоятельно, но его стабильность останется под вопросом.
Новость с сайта: www.tasstelecom.ru.

29.06.2012: Canon EOS 60D Firmware Version 1.1.1

Доступна новая прошивка Canon EOS 60D Firmware Version 1.1.1 для DSLR камеры Canon EOS 60D.
Теперь серийный номер отображается правильно в параметрах съемки образа.
Исправлены ошибки в греческом, итальянском, португальском меню камеры.
Скачать прошивку можно на официальном сайте в разделе загрузок.

29.06.2012: Обновление Grass Valley EDIUS Pro 6.5

Компания Grass Valley выпустила новую версию программы видеомонтажа EDIUS Pro 6.5. Что нового и интересного в ней добавили:
Color correction tool с поддержкой 10-битной глубины цвета (10-bit color depth).
Экспорт сиквенца с альфа-каналом.
Родная поддержка RED (.R3D) видео.
Улучшенный XDCAM/ P2 data transfer.
Монтаж 3D (stereoscopic).
Поддержка формат видео AVCHD 2.0.
Поддержка EOS видео (ALL-I (I-only), IPB).
Поддержка формата Camera RAW.
Filmstrip view на Timeline (отображение кадров на линейке времени).
Улучшенный video layouter (drop shadow, resize quality по алгоритму Lanczos).
Встроенный loudness meter.
Встроенный стабилизатор: shake stabilizer.
Поддержка авторинга 720p Blu-ray.
Flash F4V export.
QuickTime HQ/HQX codec (Windows/Mac).
Более быстрая загрузка проекта (программа проверяет файлы исходников в фоновом режиме).
Доступен для скачивания полнофункциональный триал, который работает 31 день.

29.06.2012: Контроллер LSI MegaRAID с шиной PCI Express 3.0

Компания LSI выпустила новую серию аппаратных Raid контроллеров и хост-адаптеров (HBA) SAS+SATA 6 Гбит/с: MegaRAID с шиной PCI Express 3.0.
Поддержка интерфейса: PCI Express 3.0 x8 с пропускную способность на уровне 8 ГБ/с (гигабайт в секунду) в каждом направлении.
Построены на однокристальной системе LSI SAS 2208/2308 RAID-on-Chip с двухъядерным процессором PowerPC, работающим на тактовой частоте 800 МГц, и 1 Гбайтом кэш-памяти.
Серия содержит следующие модели: MegaRAID SAS 9270-8i, MegaRAID SAS 9271-4i, MegaRAID SAS 9271-8i, MegaRAID SAS 9271-8iCC, MegaRAID SAS 9286-8e, MegaRAID SAS 9286CV-8e, MegaRAID SAS 9286CV-8eCC, SAS 9207-4i4e, SAS 9207-8i, SAS 9207-8e.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru