группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

11.05.2012: Samsung Galaxy Note на Android 4.0

Компания Samsung выпустила обновление операционной системы своего "планшетофона" Galaxy Note до версии Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich, о чём сообщают пользователи устройства по всему миру.
Обновление, помимо версии ПО, включает в себя также новую версию фирменного интерфейса Samsung TouchWiz и обновлённый набор приложений для работы со стилусом S Pen.
Обновление, имеющее объём в 319 мегабайт, можно загрузить, используя технологию FOTA, либо через фирменную утилиту Kies для компьютера.
Источник: www.tasstelecom.ru.

Shady Family

11.05.2012: Постер Shady Family

Постер новой корейской дорамы Shady Family трансляция которой началась на канале MBN. В дораме рассказывается о любви отца к своей семье и отношениях между братьями и сестрами в трогательной и смешной манере.

11.05.2012: ЖК монитор Philips 221S3UCB

Компания Philips выпустила новый USB ЖК монитор 221S3UCB с 21.5-дюймовой TN матрицей с поддержкой разрешения 1920х1080 и LED подсветкой. Время отклика: 5мс, яркость: 150 кд/м2 и контраст: 1000:1. Цена: 145 евро.

10.05.2012: Facebook может не получить Instagram* (компания-владелец Meta* признана экстремистской организацией)

Федеральная торговая комиссия США (FTC) привлекла Google и Twitter к расследованию условий сделки о покупке компанией Facebook приложения по обмену фотографиями Instagram* (компания-владелец Meta* признана экстремистской организацией). Это может негативно повлиять на IPO, к которому уже почти все готово.
Пока непонятно, какая именно информация интересует FTC. Комиссия автоматически проверяет все сделки в США объемом свыше 68,2 млн долларов.
Проверка условий сделки может занять от 6 до 12 месяцев. Это означает, что Facebook может не успеть завершить покупку Instagram* (компания-владелец Meta* признана экстремистской организацией) до конца второго квартала, как рассчитывала. Кроме того, это может задержать IPO соцсети, которое ожидается на следующей неделе.
Также задержка с завершением покупки может повлиять на конкурентные преимущества, за которые Facebook готова заплатить 1 млрд долларов. Пока сделка не будет закрыта, соцсеть не может интегрировать технологии Instagram* (компания-владелец Meta* признана экстремистской организацией) с собственными продуктами.
Приобретение фотосервиса Instagram* (компания-владелец Meta* признана экстремистской организацией) – важная часть стратегии Facebook по поддержке своих мобильных приложений. О планах покупки примерно за 1 млрд долларов соцсеть Facebook сообщила около месяца назад. После завершения покупки Instagram* (компания-владелец Meta* признана экстремистской организацией) останется самостоятельным приложением. Пользователи по-прежнему смогут решать, публиковать ли изображения, сделанные с помощью приложения, на своей странице в Facebook или других ресурсах.
Facebook была не единственным претендентом на покупку фотосервиса Instagragram. Битву за фотосервис также вел Тwitter. По данным СМИ, один из сооснователей Тwitter Джек Дорси вел переговоры о покупке фотосервиса в течение нескольких месяцев до вмешательства Facebook. Однако в итоге Instagram* (компания-владелец Meta* признана экстремистской организацией) решили продать Facebook.
Сооснователь компании Google Сергей Брин отнес социальную сеть Facebook и компанию Apple к числу главных врагов свободного интернета. Сергей Брин считает, что принципы открытости и всеобщего доступа к информации, которые закладывались при создании интернета, сегодня подвергаются наибольшей угрозе.
В частности, Брин указал, что и Facebook, и Apple имеют собственные закрытые платформы и сами решают, кому и как предоставлять доступ к данным своих пользователей. По мнению сооснователя Google, социальная сеть Facebook вынуждает всех играть по собственным правилам, а это тормозит инновационный процесс.
Стоит отметить, что Facebook не жалеет денег на новые покупки. Однако прибыль компании снижается, и руководство соцсети находится под давлением в преддверии IPO. Ожидается, что стоимость Facebook, которая хочет стать крупнейшим игроком в «Кремниевой долине», составит 96 млрд долларов.
Недавно Facebook объявила, что темпы роста рекламных доходов не поспевают за резким увеличением ее пользовательской базы. Кроме того, компания дала понять, что ее выручка может не оправдать наиболее оптимистичные прогнозы рынка.
79% из 1253 аналитиков, инвесторов и трейдеров, принявших участие в опросе Bloomberg, считают, что Facebook не стоит тех почти 100 млрд долларов, в которые ее оценивают наиболее оптимистичные участники рынка.
Тем не менее количество заявок на акции Facebook уже значительно превысило предложение. По словам аналитиков, компания, которая стремится привлечь свыше 10 млрд долларов, продав более 337 млн акций по цене от 28 до 35 долларов за штуку, может поднять этот ценовой диапазон, если спрос окажется высоким.
Компания размещает свои акции на бирже Nasdaq. После первичного размещения ее капитализация перекроет стоимость таких гигантов, как Amazon и Cisco Systems. Оценка компании по верхней границе в 24 раза превышает ее годовую выручку, тогда как для Google Inc., чье IPO пока является крупнейшим среди интернет-компаний, этот показатель составлял всего 5 раз.
Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг сохранит за собой контроль над компанией и после IPO. За счет акций, находящихся в его собственности, и соглашений с дружественными ему акционерами он будет контролировать 57,3% голосующих акций.
Источник: www.vz.ru.

10.05.2012: Нетбук MSI Wind U270-412

Компания MSI выпустила нетбук Wind U270-412. 11.6-дюймовый ЖК экран с поддержкой разрешения 1366х768.
Системная плата построена на чипсете: AMD A68M FCH. Двухъядерный процессор: AMD E2-1800 "Brazos 2.0" работающий на тактовой частоте 1.7ГГц. Кэш память второго уровня: 1Мбайт. Уровень TDP = 17Вт. Интегрированное видео: Radeon HD 7340. 2Гб DDR3-1333МГц памяти (1х слот SODIMM) и 320Гб жесткий диск. Сеть: 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR, Gigabit Ethernet. 1.3Мп вебкамера. Порты: USB 2.0, USB 3.0, HDMI. Встроенный карт-ридер 6-в-1 (SD/SDHC/SDXC/XD/MMC/Memory Stick). ОС: Windows 7 Home Premium 64-bit. Цена: $587.

09.05.2012: Прошивка AJA Ki Pro Mini v4.0 Firmware

Компания AJA выпустила прошивку Ki Pro Mini v4.0 Firmware для накамерных рекордеров Ki Pro Mini. В новой прошивке добавлена поддержка видео кодека Avid DNxHD для пользователей Avid Media Composer.

Antec SOLO II-G

09.05.2012: Корпус Antec SOLO II-G

Компания Antec выпустила новый компьютерный ATX mid-tower корпус SOLO II-G. 2х отсека расширения 5.25" и 3х 3.5"/2.5". Предустановленные вентиляторы охлаждения: TrueQuiet. Шасси выполнено из стали. Размеры: 470х205х440мм. Вес: 9.1кг. Цена: $172.

09.05.2012: SSD накопитель Kingmax KM01TBSMI25

Компания Kingmax выпустила твердотельный диск KM01TBSMI25 серии Client Pro объемом 1Тбайт. Форм-фактор: 2.5-дюйма. Интерфейс SATA 3 Gb/s. Скорость чтения/записи: 250/200 МБ/с. Поддержка функций: Global Wear Leveling, TRIM, NCQ, 40-bit BCH ECC. Наработка на отказ: 1.2 миллиона часов. Цена: $1500.

09.05.2012: mSATA накопитель Transcend MSA720

Transcend MSA720 - это mSATA твердотельный диск для ультрабуков. Работает на контроллере SandForce SF-2281. Интерфейс: SATA III 6 Гбит/с. Емкость до 128Гбайт (MLC NAND флеш память). Скорость чтения/записи: 560/530 Мб/с. Производительность (запись): до 91000 IOPS. Поддержка функций: S.M.A.R.T, TRIM и NCQ. Вес: 7 граммов. 3 года гарантии.

09.05.2012: USB Safely Remove 5.1

Мы рады сообщить о выходе USB Safely Remove 5.1! В этой версии мы улучшили скорость работы программы, а также исправили различные критичные ошибки, поэтому мы очень рекомендуем обновиться до нее. Внимание, в виду важности исправленных ошибок, обновление доступно даже для тех лицензий у которых срок обновлений истек между 26 декабря 2011 и 25 апреля 2012.
Изменения в версии:
Скорость работы программы была улучшена. Теперь программа сканирует изменения конфигурации оборудования быстрее, а также меньше нагружает систему.
Полная информация о версии добавлена во все модули программы.
Кнопка "Применить" в настройках включается только если вы изменили какую либо опцию.
Исправлено: Команда "forcedstop" командной строки usr.exe не работала.
Исправлено: Небольшие утечки памяти.
Исправлено: Программа могла зависать при подключении внешних устройств.
Исправлено: Кнопка "Применить" в настройках иногда не применяла изменения.
Исправлено: Автозапуск не позволял выполнить некоторые DOS команды (например pause, net).
Исправлено: Иногда происходила ошибка после экспорта настроек программы.
Источник: www.safelyremove.com.

08.05.2012: Док станция Lenovo ThinkPad USB 3.0 Dock

Новая док станция Lenovo ThinkPad USB 3.0 Dock построена на чипсете DisplayLink DL-3900.
Добавляет к ноутбукам: 2х DVI - выхода, 5х портов USB 3.0, порт Gigabit Ethernet, аудио входы/выходы. Интерфейс: USB 3.0 с пропускной способностью 5Гбит/с. Цена: $179.

08.05.2012: Зарядное устройство LUXA2 P1

Компания LUXA2 выпустила внешнее зарядное устройство с аккумулятором: P1. Встроенный литиевый аккумулятор емкостью 7000 mAh.
Поддержка зарядки USB устройств, в том числе и iPad, iPhone, iPod. 2х USB порта выдают ток до 2A. 4х интегрированных LED Power индикаторов статуса. Корпус выполнен из алюминия. ОЕМ версия TeckNet iEP380.

08.05.2012: Защитить босса / Protect the Boss по украински...

Корейскую дораму Защитить босса / Protect the Boss которую показывали на канале SBS продали на Украину. SBS Contents Hub права на трансляцию и римейк дорамы Защитить босса были проданы украинским вещательным каналам. Начиная с 2013 года, есть планы по созданию нового украинского римейка дорамы и в перспективе выхода на российский телевизионный рынок.
Данная дорама была продана в следующие страны: Японию, Тайвань, Гонконг, Сингапур, Малайзию, Индонезию, Таиланд, Филиппины, Монголию и Казахстан.

08.05.2012: Boris Continuum Complete v8.0.2 AE

Компания выпустила новое обновление наборов плагинов: Boris Continuum Complete v8.0.2 AE. Добавлена поддержка приложений: Adobe After Effects и Premiere Pro CS6.

08.05.2012: Adobe Camera Raw 7.1 Release Candidate

Adobe Camera Raw 7.1 Release Candidate доступен на сервисе Adobe Labs.
Добавлена поддержка новых камер: Canon EOS 1D X, Canon EOS 5D Mk III, Canon PowerShot G1 X, Canon PowerShot S100V, Fuji FinePix F505EXR, Fuji FinePix F605EXR, Fuji FinePix F770EXR, Fuji FinePix F775EXR, Fuji FinePix HS30EXR, Fuji FinePix HS33EXR, Fuji FinePix X-S1, Nikon D4, Nikon D800, Nikon D800E, Olympus OM-D E-M5, Pentax K-01, Samsung NX20, Samsung NX210, Samsung NX1000, Sony Alpha NEX-VG20, Sony SLT-A57.
Добавлена поддержка новых профилей объективов: Canon EF 35mm f/2, Tokina AT-X 107 AF DX Fish-Eye 10-17mm f/3.5-4.5, Nikon AF-S Micro Nikkor 60mm f/2.8G ED, Nikon AF Micro-Nikkor 60mm f/2.8D, Tokina AT-X 107 AF DX Fish-Eye 10-17mm f/3.5-4.5.
Новый Defringe controls.
Поддержка чтения 16-bit, 24-bit, и 32-bit HDR файлов.
Поддержка HDR форматов: TIFF и DNG.
Исправлен ряд ошибок.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru