группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

10.04.2012: LUMIX DMC-TZ20 - лучший гаджет 2011 года!

Читатели одного из самых посещаемых и авторитетных ресурсов Рунета HiTech@mail.ru проголосовали за LUMIX DMC-TZ20 как за лучшую компактную фотокамеру 2011 года.
Всего в опросе портала, посвященного новинкам техники, за компактные фотокамеры проголосовало 10068 человека, из которых 44% остановили свой выбор на LUMIX DMC-TZ20.
Весной 2012 года выйдет в свет LUMIX DMC-TZ30 - усовершенствованная компактная фотокамера Panasonic с рядом уникальных характеристик. Уверены, что эта новинка понравится пользователям еще больше!

10.04.2012: Объем рынка электронных денег в России

Объем рынка электронных денег в России в 2011 году составил 125 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель совета ассоциации "Электронные деньги" Виктор Достов. В ассоциацию входят, в частности, такие популярные "электронные кошельки", как "Яндекс.Деньги", WebMoney и Qiwi.
По словам Достова, эта цифра оказалась чуть ниже предварительных прогнозов. "В 2010 году объем пополнений кошельков составил 70 млрд рублей, в 2011 году ожидали 140 млрд рублей. В итоге получили 125 млрд рублей, что с погрешностью соответствует удвоению оборотов", - отметил он. Тенденция роста, по ожиданиям экспертов, сохранится и в последующие годы.
Чаще всего россияне пользуются "электронными кошельками" при оплате телекоммуникационных услуг /36% транзакций/ и для оплаты разнообразных развлечений, таких, как онлайн игры и подарки для друзей в соцсетях /38%/. "Совсем другая конструкция выстраивается с объемами платежей", - отметил Достов. Большую часть рынка по объемам платежей - 57% - составляют финансовые инструменты, связанные, например, с погашением кредитов. Между тем, их доля по количеству транзакций составляет лишь 11%.
"Такие платежи растут, потому что они проще, чем по банковскому счету, так как проще идентификация", - считает директор по развитию Webmoney Петр Дарахвелидзе. По его словам, игроки рынка теперь ожидают от государства успехов в запуске универсальной электронной карты, которая позволит решить задачу универсальной идентификации.
Росту рынка платежей через "электронные кошельки", по мнению Достова, будет способствовать и принятие закона о национальной платежной системе, который вступил в силу 29 сентября прошлого года. Он предполагает, что все операторы электронных денег должны приобрести статус кредитных учреждений и работать по соответствующим правилам. Операторам на этот переход дан ровно год. "Первое его /закона/ влияние на отрасль оказалось позитивным, - считает Достов. - Появились рамки деятельности, на рынок стали приходить крупные игроки, в том числе и иностранные".
Источник: www.tasstelecom.ru.

10.04.2012: Facebook купила Instagram* (компания-владелец Meta* признана экстремистской организацией)

Компания Facebook в предверии проведения IPO решила укрепить свои позиции и за $1 миллиард купила популярный фотосервис для смартфонов Instagram* (компания-владелец Meta* признана экстремистской организацией).
Все 13 сотрудников Instagram* (компания-владелец Meta* признана экстремистской организацией) по завершении сделки переберутся на работу в офисы Facebook.
Компания явно вдвое переплатила за сервис, так как венчурные фонды (инвестировавшие в фотосервис) его оценили в $500 миллионов, но видимо главной задачей было чтобы он не достался Google.
Instagram* (компания-владелец Meta* признана экстремистской организацией) поддерживает работу со смартфонами для iOS и Android, зарегистрировано порядка 30 миллионов пользователей. Ежедневно на сервис загружается более 5 миллионов фото, а всего пользователи Instagram* (компания-владелец Meta* признана экстремистской организацией) обменялись уже более чем миллиардом фотоснимков.

10.04.2012: Смартфоны и либеральные ценности

Все любители корейских дорам в курсе, что в Южной Корее сейчас намечаются парламентские выборы, из-за того что в четверг 12 апреля, отменят показ некоторых дорам и днем раньше покажут по две серии. И вот на ИноСМИ появился перевод интересной статьи: "Поколение Twitter в Южной Кореи может привести либералов к победе", цитаты оттуда:
Южнокорейская либеральная оппозиция, поддерживаемая гражданами возрастной группы до 40 лет и мощью социальных сетей, может одержать поразительную победу на проходящих на этой неделе парламентских выборах, опровергая опросы общественного мнения, которые пророчили победу правящим консерваторам.
По словам экспертов, результаты традиционных опросов общественного мнения базируются на опросе владельцев стационарных телефонов, тогда как представители возрастной группы 20 и 30 лет или 37% голосующего населения самой компьютеризированной страны в мире, редко их используют.
Молодежь по большей части пользуется смартфонами Samsung Galaxy или Apple iPhone, придерживается либеральных взглядов, а ее точка зрения выражается и распространяется в сети, чаще всего, через те же смартфоны.
Южная Корея обладает второй по численности в мире сообществом блогеров, следуя сразу за Китаем. Согласно исследованию Сингапурского университета менеджмента, пользователей Twitter в Китае больше, чем в среднем по миру. И это является большим рычагом воздействия на выборах, так как правительство сняло запрет на ведение предвыборной кампании в социальных сетях.
Социальные сети также выступили противовесом традиционным СМИ, которые по большей части контролируются конгломератами, доминирующими в стране с 13-ой по величине экономикой в мире.
Эксперт правящей партии Ли (Lee) заявил, что одной из причин невероятного успеха Twitter в том, что 140 символов поста прекрасно подходят для корейского языка, на котором можно выразить гораздо больше, чем на английском языке. «На английском, в большинстве своем можно лишь посоветовать посмотреть ролик на YouTube. На корейском, можно не только описать ролик, но и рассказать, что ты о нем думаешь», - отметил Ли.
Местная газета Chosun Ilbo сообщила о том, что блоги с более чем 20 тысячами подписчиков продаются за два миллиона корейских вон, то есть примерно, за 1770 долларов.

10.04.2012: ТНТ купил Comedy Club Production

Покупка ТНТ 75% минус 1 акция продюсерского центра Comedy Club Production (ССР) стоила телеканалу 7,5 млрд рублей, еще 2,8 млрд может быть выплачено в течение трех лет, следует из отчета Газпромбанка по МСФО за 2011 год.
CCP – ключевой производитель и продюсер программ, сериалов и шоу телеканала ТНТ, входящего в подконтрольный Газпромбанку холдинг «Газпром-медиа», передает «Интерфакс».
ТНТ заявил о покупке в минувшем декабре, не сообщив сумму сделки. «Окончательная цена сделки за приобретенные акции ССР – переменная величина, которая зависит от выполнения ССР взятых на себя обязательств», – сообщила тогда пресс-служба ТНТ.
В отчете Газпромбанка сказано, что общая сумма сделки составляет 10,27 млрд рублей (около 350 млн долларов по текущему курсу). Основная часть суммы – 7,48 млрд рублей – выплачена сразу, 2,78 млрд рублей продавцы могут получить в течение трех лет в зависимости от рейтинговых показателей программ CCP.
Исходя из параметров сделки, весь бизнес CCP может быть оценен в 13,6 млрд рублей (порядка 460 млн долларов).
Comedy Club Production является производителем и продюсером программ Comedy Club, Comedy Women, Comedy Battle, реалити-шоу «Дом-2», а также комедийных сериалов «Интерны», «Универ», «Универ. Новая общага» и «Наша Russia». До недавнего времени центральное российское юрлицо группы CCP – ООО «Комеди клаб продакшн» – принадлежало сингапурской Comedy Club Production Pte Ltd. По данным на середину 2009 года, ее владельцами были основатель и генеральный продюсер CCP Артур Джанибекян (41), Гарик Мартиросян (10) и KC Production Ltd с Британских Виргинских островов (49). В преддверии сделки с ТНТ собственником «Комеди клаб продакшн» стала кипрская Comedy Club Production Holdings Limited.
Помимо производства телепрограмм, CCP также управляет спутниковым телеканалом Comedy TV, занимается съемками кинофильмов (уже вышли три картины франшизы «Самый лучший фильм», а также «Наша Russia. Яйца судьбы»), организует клубные выступления, выездные фестивали, выпускает книги и DVD, продает лицензии на использование бренда Comedy.
По итогам 2010 года выручка CCP с учетом продюсерской компании 7 Art («Интерны», «Универ») должна была составить 130 млн долларов при минимум 10-процентной рентабельности по EBITDA, говорил ранее Джанибекян.
По данным «СПАРК-Интерфакса», выручка ООО «Комеди Клаб продакшн» в 2010 году составила 1,6 млрд рублей, чистая прибыль – 154,6 млн рублей.
Источник: www.vz.ru.

Intel Z77 Express

09.04.2012: Ivy Bridge и три слота PCIe 3.0

Новые процессоры Ivy Bridge с чипсетом Intel Z77 Express (Panther Point) могут поддерживать три слота с интерфейсом PCI Express 3.0.
Схема работы: х16, либо х8, х8, либо х8, х4, х4. В свою очередь линии: х8, х4, х4 могут быть заняты тремя видеокартами, либо х4 линия выделена для Thunderbold интерфейса.
Плюс сам чипсет Intel Z77 Express поддерживает до х8 линий, но уже PCI Express 2.0.

09.04.2012: Плагин NewBlue Titler Pro для Final Cut X

Компания NewBlue анонсировала для своей реалтаймовой GPU титровалки: Titler Pro поддержку платформы Mac OS и программ нелинейного видеомонтажа Apple Final Cut Pro 7 и Final Cut X.

08.04.2012: Контроллер LSI MegaRAID SAS 9266-4i

LSI Corporation выпустила новый MegaRAID SATA+SAS контроллер: MegaRAID SAS 9266-4i серии Value Line.
Построен на двухъядерном LSISAS2208 6 Gb/s SAS RAID-on-Chip (ROC) работающем на тактовой частоте 800МГц.
С поддержкой производительности до 200,000 RAID 5 random I/Os per second (IOPS). Кэш-память: 1Гб DDR3 1333МГц.
4х внутренних порта SAS 6 Gb/s (один разъем mini-SAS SFF-8087). Поддержка RAID уровней 0, 1, 5 и 6. Интерфейс: PCI Express 2.0 х8. Поддержка технологии: MegaRAID CacheVault. Софт: MegaRAID Fast Path, MegaRAID CacheCade Pro 2.0. Цена: $540.

Spire SkyMax

08.04.2012: Кулер для видеокарты Spire SkyMax

Компания Spire выпустила VGA кулер SkyMax для видеокартс уровнем TDP до 180Вт. 5х медных тепловых трубок, алюминиевый радиатор и 3х вентилятора охлаждения (2х 80мм и один 90мм). Термо интерфейс: S420. Гарантия: 3 года. Номер модели: SP286S1-V1-PWM. Цена: 44.95 евро.

08.04.2012: Встречаем Adobe CS6 Release Date

Появилась предварительная информация о дате выходе нового набора Adobe Creative Suite 6: 6 мая 2012 года.
Сейчас все купившие набор Creative Suite 5.5 получат бесплатный апгрейд до версии Adobe Creative Suite 6.
Всего планируется выпустить четыре набора (вместо пяти): Master Collection, Production Premium, Design Standard и Design & Web Premium.
Будет добавлены новые приложения: Edge CS6, Prelude CS6 и SpeedGrade CS6. Непонятно судьба приложений: Soundbooth CS6, Device Central CS6, OnLocation CS6...
Все основные программы для работы с видео остались без изменения: Encore CS6, After Effects CS6, Media Encoder CS6, Premiere Pro CS6, Audition CS6.

A-Tech HeatSync 1200

07.04.2012: HTPC компьютер A-Tech HeatSync 1200

Компания A-Tech Fabrication выпустала HTPC компьютер для жилой комнаты. Intel DH61AG mini-ITX системная плата построена на чипсете Intel H61 Express. Двухъядерный процессор: Intel Core i3-2100T работающий на частоте 2.5ГГц, TDP = 35Вт.
8Гб памяти Corsair Vengeance SO-DIMM. 80Гб твердотельный диск: Intel SSD 310 mSATA SSD.
Предустановленная операционная система: Microsoft Windows 7 64-бит Домашняя Расширенная, SP1.
Сеть: Wireless b/g/n + Bluetooth. Док станиция для Apple iPhone. Размеры: 355 x 219 x 35мм. Цена: $1399.

07.04.2012: Мастер класс по Avid Media Composer 6

Если Вы задаете вопросы: "Я хочу изучить AVID МС, что и как работает в этой программе?", "Я работал на Apple Final Cut Pro 7, и что теперь делать?", "Я новичок в видеомонтаже и хотел бы выбрать наиболее перспективный пакет монтажа. Какой?"..., то этот мастер-класс рассчитан именно на Вас.
Avid Media Composer 6.
• почему avid? Узкие места современного видеопроизводства.
• карточные камеры, зоопарк форматов, рекомпрессии, метаданные и т.п.
• общее знакомство c Media Composer 6.
• организация проекта и средства поиска.
• стереоскопические проекты.
• встроенные средства цветокорекции.
• контроль качества.
• и многое другое вы узнаете на апрельском мастер классе.
На встрече ожидаются представители компаний-производителей плат видеомонтажа, которые расскажут о своих решениях для AVID МС6 и о технологии работы в реальных студиях.
Когда: 10 апреля, 2012 года с 17.00 – 20.00. Необходима предварительная регистрация на сайте: www.cvent.com.

Panasonic Lumix GF5

07.04.2012: Цифровая камера Panasonic Lumix GF5

Компания Panasonic выпустила новую Micro Four Thirds цифровую камеру Lumix GF5.
12.1Мп Live MOS матрица. Чувствительность ISO: до 12,800. Поддержка записи видео: 1080p30 в контейнере MP4 и 1080i50 в AVCHD. Серийная съемка: 4 кадра в секунду.
Встроенные функции шумоподавления: 3DNR (3D Noise Reduction) и MNR (Multi-process Noise Reduction).
3.0-дюймовый тач экран, 920К и Graphic User Interface (GUI). Поддержка функции Live View.
14 новых фильтров: Soft Focus, Dynamic Monochrome, Impressive Art, One Point Color, Cross Process, Star Filter, Expressive, Retro, High Key, Sepia, Hi Dynamic, Miniature Effect, Low Key и Toy Effect.
Рекомендованная уличная цена (MSRP): $599.

07.04.2012: Обновление прошивки Sony A77 и A65

Обновление аппаратно-программного обеспечения сокращает время отклика фотокамер Sony A77 и A65.
Новое аппаратно-программное обеспечение версии 1.05 позволяет также компенсировать эффекты аберрации/виньетирования при использовании более широкого спектра объективов.
Обновленное аппаратно-программное обеспечение (ПО) делает фотокамеры Sony A77 и A65, использующие технологию полупрозрачного зеркала (Translucent Mirror), еще более функциональными и удобными в работе.
Помимо сокращения времени отклика, данное ПО обеспечивает более удобное использование широкого спектра объективов с байонетом A-mount от компаний Carl Zeiss и Sony.
Обе модели могут теперь автоматически корректировать уровень виньетирования, боковой хроматической аберрации и дисторсии (искажения) при использовании 11 объективов с байонетом A-mount, в том числе шести моделей: SAL-24F20Z (Carl Zeiss), SAL-85F14Z (Carl Zeiss), SAL-135F18Z (Carl Zeiss), SAL-70300G (G Lens), SAL-35F18, SAL-50F18.
После внесения ряда усовершенствований, обе фотокамеры стали еще удобнее в работе и позволяют делать более четкие фото с малым временем отклика.
Авто-просмотр стал быстрее и без отображения сообщения «обработка».
Время подготовки к работе (включение/выключение) существенно уменьшено.
Улучшено время реакции фронтального/тылового поворотного переключателя.
Улучшена автофокусировка при съемке сцен, в которых присутствует значительное различие по контрастности между объектами (применимо только к модели SLT-A77). Более того, высокая скорость автофокуса обеспечивается для моделей альфа 77 и 65 при использовании недавно анонсированного супер-телефото объектива Sony 500мм / F4 G SSM (SAL500F40G). Теперь вы сможете еще быстрее «поймать в фокус» объект при съемке спортивных сюжетов, дикой природы или других удаленных объектов, используя этот светосильный супер-телефото объектив, который можно заказать уже сейчас.

07.04.2012: Ноутбук Gigabyte P2542G

Компания Gigabyte анонсировала новый игровой ноутбук: P2542G. 15.6-дюймовый ЖК экран с разрешением 1920х1080 и LED подсветкой.
Четырехъядерный процессор Ivy Bridge. Поддержка технологии аппаратного кодирования видео в формат H.264 - Intel Quick Sync Video.
Твердотельный диск. Дискретное видео: NVIDIA GeForce GTX 660M с 2 Гб памяти. Blu-ray привод. Звуковая подсистема: два стерео громкоговорителя и два сабвуфера. Поддержка технологии THX TruStudio Pro. 2х порта USB 3.0 и HDMI - выход. 8-ячеечная аккумуляторная батарея.

Xigmatek Asgard Pro

07.04.2012: Корпус Xigmatek Asgard Pro

Overclockers UK представила новый Midi-Tower корпус: Xigmatek Asgard Pro. Отсеки расширения: 3х 5.25", 7х 3.5" и один 2.5". Длина карт расширения до 315мм. Два предустановленных 120мм вентиялтора охлаждения (сзади и спереди). Порты на передней панели: 2х USB 2.0, USB 3.0 и аудио. Размеры: 20.1 x 44.8 x 48.2см. Цена: 40 евро.

07.04.2012: MP3-плеер teXet T-179

teXet продолжает линейку MP3-плееров hi-tech дизайна и презентует новую модель T-179. В дизайне новинки нет ничего лишнего: черный глянцевый корпус, матовая металлическая рамка по периметру (серая или серебристая) и четырехпозиционный джойстик. В конструкции устройства предусмотрен паз для ремешка, ведь вес плеера составляет всего 22 грамма. Здесь же, на левой грани teXet T-179, размещены miniUSB и разъем для наушников 3,5 мм. Кнопка сброса, микрофон и клавиша регулировки громкости расположены на правом торце MP3-плеера.
Новинка оснащена инверсным OLED дисплеем разрешения 128х32 пикселей, благодаря чему информация на экране передается четко и хорошо читабельна. Это важно, учитывая, что T-179 поддерживает ID3-теги и отображает текст (формат TXT). Основная задача MP3-плеера – воспроизведение музыки, и новая модель teXet выдает отличный звук, а также «понимает» популярные аудиоформаты: MP3, WMA, APE, FLAC. В teXet T-179 реализована функция автоматического повтора участка аудиофайла (А – В), которая активируется нажатием кнопки на боковой грани устройства.
Миниатюрная новинка (75х31х7 мм) teXet T-179 обладает приятными бонусами в виде встроенного радиоприемника и диктофона. При помощи восьми конфигураций эквалайзера пользователь сможет индивидуально настроить MP3-плеер и добиться желаемого звучания. Для комфорта также предусмотрены поддержка папок и сохранение закладок в тексте.
Подзаряжается T-179 при помощи стандартного USB-кабеля, который входит в комплект поставки, а при подключении MP3-плеера к компьютеру не потребуется установка драйверов (для операционных систем Windows 2000/XP/Vista/7).
Рекомендованная розничная цена teXet T-179 – 899 рублей.
Новость с сайта: www.texet.ru.

Samsung UE55ES8000S

07.04.2012: Samsung UE55ES8000S в The King 2 Hearts

Продакт плейсмент: в 6 эпизоде корейской дорамы The King 2 Hearts / Королевство двух сердец, главная движущая сила продукция Samsung, помимо везде рекламированного смартфона Samsung N7000 Galaxy Note White, сценаристы показали работу Smart TV LED-телевизора Samsung UE55ES8000S при использовании флешки (невеста по нему смотрела слайд-шоу сделанное принцем).
Ну и до кучи успели прорекламировать холодильник Samsung Zipel (момент около сего девайса даже прозвали "refrigerator kiss").

07.04.2012: Обновление EDIUS Software v6.07 Update

Вышло новое обновление EDIUS Software v6.07 Update для программы нелинейного видеомонтажа EDIUS v6. В обновлении исправлен ряд проблем:
Исправлена проблема с последовательностями которые исчезают в Bin при консолидации таймлайна с помощью "Remove unused clips in Timeline".
Исправлена проблема с переключением на другие приложения, когда EDIUS медленно реагирует, если есть много клипов QuickTitler помещенных в корзину.
Исправлена проблема с QuickTime 7,7 при экспорте файлов для iPhone и IPod они не включали в себя аудио.
Функция offline для видео, теперь работает корректно.
EDIUS теперь не закрывается при выборе титра.
Теперь нет шума при добавлении переходов с альфа каналом.
Пофиксили проблему с импортом MXF клипов сделанных в серверах Omneon.
EDIUS теперь не закрывается при добавлении mask filters в layouter в 10битном проекте.
Исправлена проблема замедления для прогрессивных источников.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru