группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Разница в громкости звука в Audition и Premiere Pro

При использовании Dynamic Link, после сохранения отредактированного звука в Audition, он становится тише в Adobe Premiere Pro CC 2021.
Решение проблемы: в Audition идём в настройки Edit > Preferences > Multitrack и изменяем значение Default Panning Mode на Left/Right Cut (Logarithmic). После внесения этого изменения громкость звука должна быть такой же при будущих экспортах из Audition.

Porsche Design P'9981

29.10.2011: Porsche Design P'9981

Новый эксклюзивный смартфон Porsche Design P'9981 собранный на базе BlackBerry Bold 9900.
Одноядерный процессор работающий на тактовой частоте 1,2 ГГц, 8 Гб памяти, 768 Мб ОЗУ, 5 Мп камера, GPS, Wi-Fi, NFC, Bluetooth, VGA-дисплей (емкостный). Поддержка записи HD видео. Операционная система: BlackBerry OS 7. Цена: $1999.

29.10.2011: Телеканал Дождь может быть продан

Владелица телеканала Дождь - Наталья Синдеева подтверждает переговоры о его продаже группе ОНЭКСИМ, об этом она написала в Facebook.

29.10.2011: Планшеты в армии РФ

Специально для армии в России разрабатывается планшетный компьютер, который можно будет использовать в экстремальных условиях, сообщил начальник военно-топографического управления Генштаба Вооруженных сил Сергей Козлов.
«Это планшеты с характеристиками, позволяющими их эксплуатировать в экстремальных условиях. Планшеты оснащаются электронными картами, которые изготавливаются и топографическим управлением, и нашими коллегами из Росреестра».
По его словам, ввод данных в «планшетник» осуществляется с помощью сенсорного экрана. Предусмотрена возможность вывода на экран трехмерного рельефа местности.
«Такие системы сегодня создаются. Ими планируется оснастить Вооруженные силы», - сказал Козлов.
Новость с сайта: www.vz.ru.

Sherlock

29.10.2011: Постер Sherlock

Постер второго сезона британского сериала Sherlock/Шерлок о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне, адаптированной версии под сегодняшний день.
Описание сериала: наши главные герои познакомились практически случайно, но, несмотря на обстоятельства первой встречи, до сих поработают вместе, расследуя запутанные преступления, совершенные в Лондоне и его окраинах. В начале 2 сезона Шерлок Холмс и его напарник Джон начинают работать над делом о шантаже. Постепенно выясняется, что загадочный шантажист собирается полностью разрушить монархический строй Великобритании. Чтобы докопаться до истины, партнёрам приходится браться за самые невероятные ниточки, способные обличить преступника. Всё приводит к тому, что герои узнают о коварных замыслах группы международных террористов, бездействующих агентах ЦРУ. Но куда страшнее тот факт, что в верхах политической власти может действовать заговор. Несмотря на невероятные выводы, Холмс не сбрасывает со счетов теорию о заговоре, получая вскоре подтверждение своим смелым догадкам. В этом же сезона наш герой повстречается с красавицей Ирэн Адлер, поражающей его не только красотой обнаженного тела, но и интеллектуальными возможностями...

29.10.2011: ARTS PDF Aerialist Lite

ARTS PDF выпустила бесплатный плагин для Adobe Acrobat: ARTS PDF Aerialist Lite. Поддержка версий Acrobat X, 9, 8 для Windows и Mac. Данный плагин позволяет разбить страницы документа.
Новость с сайта: www.artspdf.com.

29.10.2011: Apple открыла Lossless Audio Codec (ALAC)

Компания Apple открыла исходный код беспотерьного аудиокодека ALAC (Apple Lossless Audio Codec).
Данные ALAC хранятся в контейнере MP4, файлы имеют расширение .m4a. В рамках Open Source-проекта ALAC опубликован исходный код для кодировщика и декодера ALAC под лицензией Apache License 2.0.

29.10.2011: Встречаем Aperture 3.2.1

Вышло новое обновление Aperture 3.2.1 для программы Apple Aperture 3. Исчезла проблема с фатальными сбоями в момент запуска Aperture на Маках с процессорами Core Duo, ликвидированы досадные глюки в работе инструмента Crop, а меню локаций на картах в режиме просмотра Places стали наконец отображаться корректно — правда, чтобы добиться обратного результата в предыдущей версии, от пользователя требовалось предварительно выбрать «Photos» в Library Inspector.
Новость с сайта: www.apple.com.

28.10.2011: Вышло обновление QuickTime 7.7.1 for Windows

Компания Apple выпустила новое обновление QuickTime 7.7.1 for Windows в котором добавлена порция заплаток в системе безопасности программы. Скачать обновление QuickTimeInstaller.exe можно на официальном сайте. Объем загрузки: 37.58 Мбайта.

28.10.2011: Обновление EFI Firmware для iMac, MacBook и Mac mini

Вышли новые обновления EFI Firmware для iMac (early 2011), MacBook Pro (early 2011), MacBook Air (mid 2011) и Mac mini (mid 2011). iMac EFI Update 1.7 качаем по ссылке ниже:
http://support.apple.com/downloads/DL1470/en_US/iMacEFIUpdate1.7.dmg
Macbook Pro EFI Firmware Update 2.3 по этой ссылке:
http://support.apple.com/downloads/DL1450/en_US/MacBookProEFIUpdate2.3.dmg
Образ с MacBook Air EFI Firmware Update 2.2 можно скачать по ссылке приведенной ниже:
http://support.apple.com/downloads/DL1448/en_US/MacBookAirEFIUpdate2.2.dmg
И наконец обновление Mac mini EFI Firmware Update 1.4 по этой ссылке:
http://support.apple.com/downloads/DL1449/en_US/MacminiEFIUpdate1.4.dmg

28.10.2011: MacBook Pro Video Update 1.0

Компания Apple выпустило обновление: MacBook Pro Video Update 1.0 для ноутбуков Apple MacBook Pro (15-inch, Mid 2010).
В апдейте решена следующая проблема: периодически прекращается вывод видеосигнала на встроенный дисплей или подключенный к компьютеру внешний монитор, причем перед исчезновением изображения на экране может появиться сообщение с предложением перезагрузить компьютер.
Это касается дискретной видеокарты: NVIDIA GeForce GT 330M. На данных ноутбуках, также были ошибки в работе с приложениями использующими OpenCL ускорение, например: Final Cut Pro X.

Revenge

28.10.2011: BlackBerry в Revenge

Продакт плейсмент: смартфон BlackBerry засветился в сериале Revenge / Месть. Как и английские подростки которые громили Лондон, американские также предпочитают общаться с помощью сервиса мгновенных сообщений от BlackBerry.

Delock Express Card

28.10.2011: Delock Express Card > 1 x USB 3.0

Компания Delock выпустила Express Card карту с одним внешним USB 3.0 портом. Поддержка высокоскоростного интерфейса USB 3.0 (пропускная способность 5 Гбит/с) обеспечивается чипсетом NEC / Renesas. Разъем: Express Card 34 mm. Питание: +5 V / max. 900 mA.

iPod

28.10.2011: iPod в Grimm

Продакт плейсмент: плеер Apple iPod засветился в пилоте фантастического сериала Grimm. Действие сериала происходит в современном Портленде, где детектив из отдела убийств узнаёт, что он является потомком группы охотников, которые сражаются, чтобы сохранить человечество в безопасности от сверхъестественных существ. Когда кто-то из их рода умирает, следующий наследует способность видить истинную сущность человека, когда тот себя не контролирует.

Gigabyte GZ-P5 Plus

28.10.2011: Корпус Gigabyte GZ-P5 Plus

Компания Gigabyte выпустила новый корпус GZ-P5 Plus. Отсеки расширения: 4х 5.25" и 5х 3.5". Поддержка установки системных плат форм-фактора: ATX и micro-ATX. 80мм вентилятор охлаждения на задней панели. Передняя панель изготовлена из глянцевого ABS пластика. Блок питания устанавливается сверху корпуса. Корпус выполнен из SECC стали. Размеры: 180х420х380мм. Вес: 3.2кг.

28.10.2011: Юрий Долгорукий успешно запустил Булаву

Атомная подводная лодка «Юрий Долгорукий» удачно совершила третий испытательный запуск стратегической ракеты «Булава». Головная часть успешно поразила цели на полигоне Кура на Камчатке. Третий подряд успех в испытаниях новейшей ракеты позволяет военным надеяться, что в следующем году она будет принята на вооружение.
«Сегодня в рамках программы государственных летно-конструкторских испытаний состоялся очередной успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования «Булава» с борта ее штатного носителя – атомного ракетного крейсера «Юрий Долгорукий».
В свою очередь «Интерфакс» сообщает, что головная часть запущенной из Белого моря «Булавы» успешно поразила цели на полигоне Кура на Камчатке.
Кроме того, агентство напоминает, что этот пуск стал семнадцатым в ходе испытаний новейшей российской ракеты морского базирования. При этом семь пусков были признаны неудачными.
Очередной успех в испытаниях «Булавы» стал третьим подряд и позволил военным надеяться, что эта ракета будет принята на вооружение уже в 2012 году. О таких планах в сентябре на встрече с президентом Дмитрием Медведевым сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
«Есть все основания для того, чтобы принять частично на боевое дежурство не только ракеты, но и комплексы в 2012 году», – сказал тогда Сердюков, уточнив, что в августе «Булава» поразила цели на дальности 9100 км. Напомним, ранее СМИ утверждали, что предельная дальность полета новой ракеты – 8000 километров.
До конца года военные намерены провести еще одно испытание «Булавы» – залповый пуск из двух ракет. К настоящему моменту в ходе каждого из испытаний проводились запуски одной ракеты.
Напомним, «Булава» – новейшая российская трехступенчатая твердотопливная ракета. Она оснащена шестью гиперзвуковыми маневрирующими ядерными блоками индивидуального наведения мощностью по 50 килотонн, способными менять траекторию полета по высоте и курсу.
Ракетчики утверждают, что она «стреляет точно в колышек». Круговое вероятное отклонение от цели ее боевых блоков – всего несколько метров, поэтому они могут прилететь и в шахтную пусковую установку МБР, и на командный пункт военной базы, и на палубу авианосца. «Булава» дополнена уникальными возможностями преодоления существующих и перспективных систем противоракетной обороны.
Штатные носители «Булавы» – «Бореи» – спроектированы в санкт-петербургском ЦКБ морской техники «Рубин». При их строительстве применены последние достижения в области разработки корабельных радиоэлектронных средств, снижения шумности. Каждый атомоход несет шестнадцать пусковых установок МБР «Булава». Подлодки этого проекта оснащаются всплывающей спасательной камерой, рассчитанной на весь экипаж.
Длина корпуса АПЛ – 170 м, ширина – 13,5 м, глубина погружения – 450 м, экипаж – 107 человек. «Юрий Долгорукий», головной корабль проекта, был заложен на заводском стапеле в 1996 году и спущен на воду для достройки в апреле 2007 года. В декабре прошлого года на Севмаше был спущен на воду первый серийный атомоход проекта 955 «Александр Невский».
Новость с сайта: www.vz.ru.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru