группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Нет эффекта Lens Blur.aex

Нет эффекта Lens Blur.aex

При открытии проекта сделанного в версии Adobe After Effects CC 2018 и ниже в программе композитинга версии Adobe After Effects CC 2021, может появиться следующая ошибка: After Effects warning: This project contains a reference to a missing effect. Please install the following effects to restore these references. Lens Blur.
В Console появляется следующая надпись: <1240> <4> Actual missing plugin: ADBE Lens Blur.
Lens Blur это устаревший эффект, который был заменен эффектом Camera Lens Blur. Он был полностью удалён в обновлении After Effects CC 2017 14.2. Он был внесен в список устаревших за 7 лет до его удаления.
Сам эффект Lens Blur.aex можно было скопировать в директорию с плагинами более старших версий. Но, такой способ уже не работает начиная с версии Adobe After Effects CC 2019 и выше.
Описание эффекта Camera Lens Blur в After Effects: этот эффект создает размытие при малой глубине резкости камеры. Он имеет большой радиус размытия (500).
Параметры эффекта Camera Lens Blur в After Effects:
Iris Properties: свойства диафрагмы. К свойствам диафрагмы относятся Shape, Roundness, Aspect Ratio, Rotation, и Diffraction Fringe.
Diffraction Fringe: создает ореол вокруг краев диафрагмы, который имитирует изгибание света, сосредоточенное вокруг краев диафрагмы. Этот эффект имитирует катадиоптрический объектив.
Blur Map: вы можете использовать слой для работы эффекта Camera Lens Blur.
Layer: выбираете слой из таймлайна (черно-белую карту), который будет использован в качестве размытия Camera Lens Blur.
Channel: какой канал использовать для работы размытия.
Blur Focal Distance: фокусное расстояние размытия.
Highlight: изменяет значение пикселей изображения, у которых значения Threshold были выше установленного. Высокие значения этого параметра дает оптимальный результат для размытия и Glow эффекта.
Gain: усиление. Усиливает яркость пикселей которые превышают значение параметра Threshold.
Threshold: свечение изображения ограничено усилением параметра Gain. Для пикселей, яркость которых намного превышает Threshold, применяется большее усиление.
Saturation: насыщенность.
Edge Behavior: как ведут себя края изображения.
Use Linear Working Space: создает эффект Боке.
*На помощь не придёт скрипт C:\Program Files\Adobe\Adobe After Effects CC 2021\Support Files\Scripts\UpgradeLegacyBlurs.jsx, который запускаем командой: File > Scripts, так как он работает только для эффектов Fast Blur (Legacy) и Gaussian Blur (Legacy).
В обновлении Adobe After Effects CC 2015.3 (13.8) добавлено ускорение визуализации определенных эффектов с помощью графического процессора (GPU) вашего компьютера. Это повышает производительность рендеринга для этих эффектов в 2-4 раза по сравнению с рендерингом с использованием только центрального процессора (в зависимости от визуализируемого кадра и скорости вашего графического процессора).
Эффекты, которые можно визуализировать с помощью графического процессора: Gaussian Blur, Lumetri Color и Sharpen.
На панели "Effects & Presets" эти эффекты показывают значок рядом с их названием, указывающий, что они могут отображаться с помощью графического процессора.
Рендеринг GPU эффектов управляется с помощью новой опции в диалоговом окне Project Settings, Video Rendering and Effects. Если установлено Mercury Software Only, для визуализации этих эффектов используется центральный процессор (CPU). Если установлено значение Mercury GPU Acceleration, для визуализации этих эффектов используется графический процессор (GPU).
Эффекты, ускоренные видеокартой (iGPU & dGPU), могут отображаться с небольшими различиями в точности цветопередачи в проекте 8 bpc по сравнению с визуализацией только на CPU. Установите для проекта значение 16-bpc или 32-bpc для получения более точных результатов (это применимо только при сравнении рендеринга на GPU с рендерингом на CPU. Алгоритмы, используемые процессором по сравнению с графическим процессором, используют разные методы округления значений цвета, что при 8-bpc может привести к несколько иному результату визуализации; при 16-bpc или 32-bpc дополнительная точность делает различия незначительными).
Включите рендеринг эффектов GPU с помощью скриптов. Рендеринг эффектов GPU можно включать и отключать с помощью скриптов. Новый атрибут чтения/записи app.project.gpuAccelType вернет или примет перечисление с именем GpuAccelType с одним из следующих значений:
GpuAccelType.CUDA
Mercury GPU Acceleration (CUDA)
GpuAccelType.METAL
Mercury GPU Acceleration (Metal)
GpuAccelType.OPENCL
Mercury GPU Acceleration (OpenCL)
GpuAccelType.SOFTWARE
Mercury Software Only
Улучшения эффекта Gaussian Blur. Эффект Gaussian Blur был обновлен до новой версии. Добавлена опция Repeat Edge Pixels из эффекта Fast Blur, и теперь эффект можно визуализировать с помощью графического процессора вашего компьютера.
Эта версия Gaussian Blur - новый эффект. Он заменяет как предыдущий эффект Gaussian Blur (Legacy), так и эффект быстрого размытия (Fast Blur), которые были перенесены в категорию устаревших (Obsolete) (единственной разницей между Gaussian Blur (Legacy) и Fast Blur была опция повторения пикселей по краям/Repeat Edge Pixels). Существуют различия в результатах визуализации при одинаковом значении размытости между новым эффектом Gaussian Blur и старыми эффектами Gaussian Blur (Legacy) и Fast Blur.
Для скриптов и выражений имя нового эффекта Gaussian Blur соответствует "ADBE Gaussian Blur 2". Gaussian Blur (Legacy) сохраняет свое название соответствия "ADBE Gaussian Blur".

27.10.2011: Платформа AMD Brazos 2.0

Анонсирована платформа AMD Brazos 2.0. Процессор E2-1800, идет на замену E-450 будет работать на тактовой частоте 1.7Ггц. Интегрированное видео HD 7430 работает на частоте 523МГц (680МГц в режиме Turbo).
Чипсет A68M поддерживает: 2х порта SATA 6Gbps, 8х USB 2.0 и 2х USB 3.0 (с пропускной способностью 5 Гбит/с). Поддержку RAID уровней 0 и 1. Родная поддержка DisplayPort. Начало поставок:1 квартал 2012 года.

27.10.2011: LSI Corporation купила SandForce

Компания LSI Corporation купила за $322 миллиона производителя контроллеров для твердотельных дисков, компанию SandForce Inc.
Поглощение калифорнийской компании SandForce дает возможность LSI Corporation выхода на быстрорастущий рынок SSD-накопителей для серверов и ноутбуков, а также предоставляет LSI доступ к решениям для планшетов и смартфонов.

Gigabyte GA-X79-UD3

27.10.2011: Материнская плата Gigabyte GA-X79-UD3

Компания Gigabyte анонсировала новую системную плату GA-X79-UD3 для процессоров LGA2011.
Построена на чипсете Intel X79 Express и поддерживает процессоры Sandy Bridge E. Четыре DDR3 слотов памяти.
5х SATA 6.0 Gbps (дополнительный чипсет Marvell), 2х eSATA 6 Gb/s и 4х SATA 3.0 Gbps порта.
4х PCI-Express 3.0 x16 (два работают как х16, либо 4х как х8), 2х PCIe 2.0 x1. Поддержка: SLI и CrossFireX. 8+2 канальный HD аудио кодек. 4х USB 3.0, Gigabit Ethernet. 8+1 phase VRM.

PHANTEKS PH-TC14PE

27.10.2011: Кулер PHANTEKS PH-TC14PE

Компания PHANTEKS выпустила процессорный кулер: PH-TC14PE.
Алюминиевый радиатор + 5х 8мм U-образных тепловых трубок.
Модель вентилятора: PH-F140 Premium Fan.
Размеры вентилятора, мм: 140 x 140 x 25 (два в комплекте).
Тип подшипника: подшипник качения.
Скорость вращения, об./мин: 900-1200.
Воздушный поток, м3/ч: 102-132.6.
Уровень шума, дБА: 15.2-19.
Потребляемая мощность, Вт: 1.8.
Рабочее напряжение, В: 12.
Рабочая сила тока, А: 0.15.
Время наработки на отказ, ч: 150К.
Размеры радиатора, мм: 134 х 140 х 160 (без вентиляторов).
Вес радиатора, г рамм: 970/1250 с двумя вентиляторами.
Совеместимость с процессорами Intel: LGA 2011, 1155, 1156, 1366, 775.
Совместимость с процессорами AMD: Socket AM2, AM2+, AM3, AM3+.
Применены запатентованные технологии: Cold Plasma Spraying Coating (C.P.S.C.) и Physical Antioxidant Thermal Shield (P.A.T.S).
Гарантия: 5 лет.
Цена: €79.90.

BenQ BL2201PTE

27.10.2011: ЖК монитор BenQ BL2201PTE

Компания BenQ выпустила новый бизнес монитор BL2201PTE. 22-дюймовая 16:10 TN матрица с LED подсветкой. Разрешение: 1650х1080.
Время отклика: 5 мс. Яркость: 250 кд/м2. Контраст: 12млн. к 1. Интерфейс: D-Sub, DVI и DisplayPort. Встроенные стерео громкоговорители: 2х 1Вт. Eye-Protect Sensor, Eco Sensor. Цена: €209.

27.10.2011: Вирусы на Android

Вторая половина 2011 года стала горячей порой для киберпреступников, пытавшихся применить новые мошеннические схемы в отношении пользователей мобильных устройств. По данным «Лаборатории Касперского» платформа Android стала самой популярной среди создателей мобильных вредоносных программ, опередив другие платформы и универсальные вирусы на основе Java.
По данным производителя антивирусного ПО, как минимум 34% зловредов для Android крадут личные данные пользователей. Вредоносные мобильные приложения также служат для отправки сообщений и осуществления звонков на платные номера. Так, по данным «Лаборатории Касперского», в октябре доля вредоносных приложений, пытающихся украсть такие данные с мобильных устройств на ОС Android, достигла 34%.
Данный тренд вызывает опасения, особенно учитывая то, что такие зловреды можно встретить на Android Market, отмечают эксперты. Последний пример - троянец Antammi.b, который распространялся через официальный магазин приложений.
Эта программа для русскоязычной аудитории маскировалась под довольно простое приложение для загрузки рингтонов. Чтобы скачать мелодию, выбранную пользователем, программа посылала сообщение на платный сервис. Однако данный функционал был легитимным, но служил прикрытием для вредоносной активности. Как и традиционные зловреды для рабочих станций, Antammi.b крал практически все личные данные пользователя: контакты, архив SMS, GPS-координаты и даже фотографии. Далее он отправлял журнал своей активности киберпреступникам по электронной почте, а похищенные данные загружал на сервер.
Популярность ОС Android среди киберпреступников не вызывает удивления, учитывая одну из ведущих ролей платформы на рынке, ее гибкость и недостаточно строгий контроль за установкой ПО, отмечают специалисты «Лаборатории Касперского». В данный момент доля зловредов для Android среди мобильного вредоносного ПО составляет более 46% и продолжает быстро расти.
Новость с сайта: www.rbcdaily.ru.

27.10.2011: Walt Disney купил 49% телеканала "Семерка"

The Walt Disney Company через дочернюю компанию приобретет 49% развлекательного телеканала "Семерка" у холдинга "ЮТВ". Об этом сообщили в пресс-службе The Walt Disney.
Компании сегодня подписали соглашение о создании в России эфирного телеканала под брендом Disney. Об этом было объявлено на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с главой Walt Disney Робертом Айгером. Размер сделки и сумма инвестиций американской компании составит 300 млн долл.
После покупки "Семерки" вместо нее начнет вещание канал Disney. Федеральный канал Disney представит в России оригинальные анимационные и художественные фильмы, сериалы и телепередачи, а также программы российского производства под брендом Disney.
После запуска эфирный канал Disney станет доступен 75% измеряемой российской аудитории, что составляет около 40 миллионов домохозяйств. Канал будет вещать через сеть собственных станций в 54 крупнейших городах России, включая Москву и Санкт-Петербург, а также через партнеров в населенных пунктах на территории РФ.
Трансформация "Семерки" в канал Disney состоится в ближайшие месяцы, после одобрения со стороны российских регулирующих органов. Генеральным директором телеканала станет Константин Лиходедов, в настоящий момент занимающий должность управляющего директора телеканала "Семерка".
"Семерка" входит в холдинг "ЮТВ", которым владеют "Медиа-1" и "АФ Медиа Холдинг". Его основными активами являются телеканалы "Муз-ТВ" и "Семерка". Кроме того, в "ЮТВ-холдинг" входят 33 региональные эфирные телевизионные станции.
Новость с сайта: www.rbc.ru.

27.10.2011: Руководство пользователя по iOS5

Компания Apple выпустила руководство пользователя по мобильной операционной системе iOS5 на русском языке. Скачать для iPad документ ipad_user_guide_rs.pdf на официальном сайте.
http://manuals.info.apple.com/ru_RU/ipad_user_guide_rs.pdf.
А для смартфона iPhone руководство пользователя на русском языке iphone_user_guide_rs.pdf можно скачать на официальном сайте.

ADATA N005 Pro

27.10.2011: Флешка ADATA N005 Pro

Тайваньская компания ADATA выпустила новую скоростную флешку N005 Pro с USB 3.0 интерфейсом (пропускная способность 5 Гбит/с).
Скорость последовательной чтении/записи: 180/90 МБ/с (64Гб модель). Емкость до 64Гбайт. Размеры: 90х20.5х11.5мм. Вес: 20.5 грамм. Корпус выполнен из алюминия.

Eolize SVD-NC11-02

26.10.2011: Корпус Eolize SVD-NC11-02

Немецкая компания Eolize выпустила mini-ITX корпус: SVD-NC11-02 идеально подходящий для создания NAS сервера.
Отсеки расширения: 5.25"(13,3см) и два 3.5"(8,89см) с поддержкой горячей замены и один внутренний 3.5” / 2.5”.
Два предустановленных 80мм вентилятора охлаждения, со скоростью вращения 900 об/мин. Порты на передней панели: 2х USB 2.0 и аудио. Встроенный SFX блок питания мощностью: 300Вт. Размеры: 317х200х205мм. Вес: 5.5 кг. Цена: €95.
Новость с сайта: www.eolize.com.

FOR-A VFC-7000

26.10.2011: Камера FOR-A VFC-7000 Super Slow Motion Camera

Компания FOR-A продемонстрировала камеру VFC-7000 Super Slow Motion Camera. Это компактная, легкая и удобная камера с поддержкой высокоскоростной съемки до 700 кадров в секунду.
Также установлен высокочувствительный КМОП датчик. Электронный высокоскоростной затвор до 1/200,000 секунды. Время записи варьируется в пределах от 9,8 до 29,5 секунд.

26.10.2011: vReveal 3.1.2

Компания vReveal выпустила обновление vReveal 3.1.2, в котором добавлено: работа в режиме реального времени с 1080p видео, расширен список совместимых GPU, улучшена работа в Panorama editor.

26.10.2011: Отставка СЕО Olympus

Президент и председатель правления японской корпорации Olympus Цуеси Кикукава уходит в отставку после двух недель работы. Пойти на такой шаг его вынудили после скандальных публикаций в СМИ о незаконных сделках компании и беспрецедентного падения стоимости акций Olympus.
Президентом Olympus назначен Шуичи Такаяма, который ранее занимал должность директора по продажам. Руководство компании намерено дать пресс-конференцию по поводу перестановок.
В заявлении Olympus говорится, что корпорация отправляет в отставку Цуеси Кикукава после скандальных публикаций в ряде СМИ и рекордного падения акций компании. Это вызвало недовольство среди клиентов и акционеров Olympus.
Цуеси Кикукава стал управлять Olympus 14 октября, после того как был уволен ее предыдущий президент Майкл Вудфорд. Причиной увольнения стала «неспособность к восприятию корпоративной культуры 92-летней японской компании».
Как говорилось в сообщении Olympus, Майкл Вудфорд «отклонился от направления, в котором работали другие менеджеры, а также стиля работы, что вызывало сложности в принятии решений». Вудфорд пришел в Olympus в 1980 году, а в апреле 2011 года был назначен президентом компании. Он выступал за значительное сокращение ее издержек.
Однако сам Майкл Вудфорд заявил, что был уволен из-за вопросов, которые он стал задавать ответственным за сделку с британской Gyrus. В частности, Майкл Вудфорд поведал о некоторых деталях сделки, которые указывали на ее незаконность. После этого ФБР начало расследование в отношении Olympus. Корпорацию заподозрили в том, что в 2008 году она выплатила 687 млн долларов неназванным консультантам при покупке Gyrus, что в 30 раз превышает нормальный размер стоимости подобных услуг.
Ранее в газете New York Times были опубликованы имена получателей нескольких сотен миллионов долларов от Olympus. Это некие Хаджиме Сагава и Акио Накагава. По запросу одного из них часть средств была переведена на счет компании-однодневки на Каймановых островах, которая закрылась сразу же после объявления о завершении перевода средств.
Olympus утверждает, что столь большая сумма за консалтинг возникла в связи с тем, что перед совершением сделки большая часть средств, которые корпорация выплатила консалтинговым компаниям, были переданы в виде привилегированных акций Gyrus. Позже, когда Olympus выкупала эти акции, их рыночная стоимость возросла в несколько раз.
Три самых крупных инвестора Olympus – Southeastern Asset Management Inc, Nippon Life Insurance Co. и Harris Associates LP – запросили у компании комментарии на тему выплат и начавшегося расследования ФБР. «Ясности в ситуации пока нет, может потребоваться некоторое время. Это беспокоит инвесторов и может подтолкнуть их к продаже активов», – заявил аналитик Cosmo Securities Co. в Токио Мицуо Шимицу.
Скандал вокруг Olympus может заставить критиков вновь заговорить о слабости японского менеджмента, которая выражается в отсутствии сильного независимого надзора, а также неэффективного использования капитала. Комиссия по надзору за ценными бумагами будет следить за сделками компании.
Акции Olympus падали в течение семи торговых сессий подряд и ко вторнику потеряли более половины своей стоимости. Потери акционеров компании оцениваются почти в 5 млрд долларов. Об отставке Цуеси Кикукавы Olympus объявила после закрытия фондовых бирж. Сегодня падение акций продолжилось – на Токийской бирже они подешевели на 7,6%.
Корпорация Olympus была создана в 1919 году. Сейчас компания Olympus занимается производством фототехники, а также оборудования для проведения медикобиологических исследований.
Новость с сайта: www.vz.ru.

26.10.2011: Цены на Samsung 830

Озвучены цены для новой 830 серии твердотельных дисков для потребителей с интерфейсом SATA 6.0 Gbps.
Форм-фактор: 2.5". Построены на MLC (multi-level cell) NAND Flash памяти производства Samsung.
Скорость чтения/записи: 540/400 Мбайт (кроме 64Гб модели). 3 года гарантии. MTBF - 1.5 млн. часов. Цены 64/128/256/512Гб: $129.99, $229.99, $429.99, $849.99.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru