группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

27.09.2011: Оптоволоконные кабели Thunderbolt

Компания Intel сообщила, что все текущие устройства Apple оснащенные портами Thunderbolt будут в будущем поддерживать оптоволоконные кабели. Это может дать возможность работать с более длинными кабелями, а также привести к увеличению скорости передачи данных.

Cooler Master Hyper TX3 EVO

27.09.2011: Кулер Cooler Master Hyper TX3 EVO

Компания Cooler Master выпустила новый процессорный кулер: Hyper TX3 EVO. Алюминиевый радиатор и три медных тепловых трубки имеющие прямой контакт с процессором.
92мм вентилятор со скоростью вращения от 800 до 2800 об/мин (17 - 35 dBA). Поддержка сокетов: Intel LGA 775/1155/1156/1366 и AMD AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1. Размеры: 90х79х136мм. Вес: 379 грамм. Цена: €23.50.
Новость с сайта: www.coolermaster.com.

27.09.2011: OWC Mercury Extreme Pro 3G

Компания OWC выпустила твердотельник под систему: Mercury Extreme Pro 3G. Емкость: 30Гбайт (общая емкость 32Гб). Построен на контроллере: SandForce SF-2141.
Интерфейс: SATA 3.0 Gbps. Скорость чтения/записи: 263/258 Мб/с. Поддержка технологии TRIM. Диапазон рабочих температур: 0 - 70С. Максимальное потребление: 2.5Вт. Размеры: 100.12х70.06х9.45мм. Вес: 80 граммов. MTBF - 2 миллиона часов. 3 года гарантии. Цена: $67.99.
Новость с сайта: www.eshop.macsales.com.

The Big Bang Theory

27.09.2011: MacBook Pro в The Big Bang Theory

Радж и в 5 сезоне The Big Bang Theory / Теории Большого Взрыва использует платформу Mac, а именно ноутбук MacBook Pro.
Пенни, Говард, Шелдон и Леонард используют Windows платформу. Причем Шелдон не раз отпускал шутки об Apple и подчеркивал что использует Microsoft Windows 7.

27.09.2011: LG представила новую серию мониторов - Е51

Компания LG Electronics запускает на российском рынке новую серию мониторов E51.
В отличие от обычных мониторов, мониторы серии E51 оснащены функцией Dual Package («Двойной пакет»), позволяющей легко настраивать работу с дополнительным внешним монитором, дополнительной панелью задач и двумя веб-обозревателями.
Функция Dual Package активизируется при помощи специальной иконки в области уведомлений на панели задач компьютера. С её помощью можно быстро изменить режим работы внешнего монитора – клонировать изображение или отключить внешний монитор. Также можно установить отдельную панель задач на внешнем мониторе. Эта функция легко включается нажатием на соответствующую иконку и благодаря ей работа с двумя мониторами становится по-настоящему удобной. Функция Dual Web будет незаменимым помощником при работе с несколькими окнами интернет-обозревателя или несколькими программами одновременно. Она автоматически делит экран на две части, позволяя просматривать сразу несколько страниц.
Технология Super+Resolution обеспечивает мониторам E51 идеально чистое изображение. При помощи технологии Super+Resolution мониторы Е51 способны улучшить изображение, устраняя проблемы расплывчатых или грубых краёв изображения, которые становятся заметны при увеличении размера изображения.
Благодаря высокой контрастности (5’000’000:1) мониторы Е51 обладают улучшенной цветопередачей, что позволяет воспринимать даже самые тонкие цветовые оттенки. Это особенно заметно, когда изображение содержит одновременно яркие и тёмные объекты. Монитор способен отображать даже угольно-чёрные оттенки, наиболее сложные для воспроизведения.
В мониторах Е51 применяется технология SUPER Energy Saving, позволяющая снизить энергопотребление на 55% по сравнению с другими мониторами, за счёт использования LED-подсветки. Мониторы экологичны, т.к. при производстве светодиодов не используются опасные материалы.
Мониторы E51 обладают не только мощной производительностью, но и привлекательным уникальным стилем, ярким экраном и тончайшим корпусом (11,9 мм). Отличительные черты дизайна – хромированное покрытие ножки и подставки монитора, глянцевая поверхность задней крышки и скругленные края корпуса.
Размер экрана: 21.5”, 23”.
Контрастность: 5’000’000:1; технология SUPER+Resolution.
Энергосбережение: Технология Super Energy Saving.
Входы/выходы: HDMI, D-Sub, DVI-D (with HDCP), Выход на наушники.
Другие характеристики: EZ control OSD, VESA Wall Mount (75x75), Plug & Play.
Новость с сайта: www.lg.com.

Malware

27.09.2011: Залили на фтп сайта Malware

Malware - это мини-программа вирус, которая умеет отключать ваш антивирус или фаерволл. Было залито в директорию сайта два файла zip архив и .htacces с редиректом на скачку файла: хттп://85.17.93.9/delo.zip.

27.09.2011: Проблемы Cinema Display и Thunderbolt

Многие пользователи столкнулись с проблемой совместного использования 24-дюймового Cinema Display монитора с ноутбуками оснащенными портом Thunderbolt. Выпущенные прошивки помогли не всем, многие пользователи отметили проблему с мерцанием экрана.
Служба поддержки Apple отвечает: "что инженеры ищут в чем проблема, и что они смогут это исправить в ближайшее время."

Philips LivingWhites

27.09.2011: Philips LivingWhites

Компания Philips представляет новую систему для домашнего освещения LivingWhites, которая состоит из энергосберегающих ламп и пульта дистанционного управления. Система LivingWhites позволяет управлять светильниками, которые уже установлены в доме.
Используя пульт дистанционного управления вы можете регулировать яркость, подстраивая освещение под ваше настроение. Яркий белый свет прекрасно подойдет для чтения, мягкий теплый гармонично дополнит семейный ужин, а приглушенный создаст романтическую обстановку.
Допoльнительно к набору LivingWhites вы можете преобрести переходник, который устанавливается в настенную розетку позволяя интергрировать светильники и торшеры. Серия LivingWhites способна регулировать работу до пятидесяти светильников и ламп, а также настроить индивидуальный режим для каждой зоны комнаты.
Пульт дистанционного управления LivingWhites обладает простым интерфейсом и лаконичным дизайном. Он позволяет легко настраивать световые композиции и быстро воссоздавать полюбившееся решение. Пульт также позволяет синхронизировать работу обычных светильников с продуктами серии LivingColors и LivingAmbiance.
Новость с сайта: www.philips.com.

АК74

27.09.2011: Готовится замена АК74

Не так много слов которые ассоциируют с Россией во всем мире и уж тем более брендов.
Водка, Гагарин, Спутник и вот один из самых известных брендов в мире Калашников на своей Родине уходит в прошлое.
Трудно представить себе хоть один сериал или боевик, где не появляется в кадре Калашников, если другие бренды вынуждены платить за свое появление в кадре, то Калашникову это не грозит.
Невозможно даже представить бренд который есть на гербах других государств, Калашников есть...
Итак, минобороны РФ отказалось от закупок легендарного автомата АК74 (автомат калибра 5,45 мм), разработанного конструктором Михаилом Калашниковым, армия не приобретает автоматы в 2011 году и не планирует это делать и в 2012 и 2013 годах.
Военные от легендарного Ижмаша ждут новый автомат, не менее надежный, чем АК74, но бьющий более кучно и более дальнобойный.

Dexter

27.09.2011: Постер сериала Dexter

Постер 6-го сезона сериала Dexter, начало нового сезона - 2 октября на канале Showtime.
Описание сериала: Меня зовут Декстер!... Морган. Я работаю в полиции. Моя должность – патологоанатом. Хорошенькая работёнка. Я просто ее обожаю! Быть судмедэкспертом – это такая хорошая тренировка для моей основной миссии на земле. Да, да… Скажите, что у меня нет чувств. Пожалуй! Любовь, секс – вся эта сенсетивность не для меня. Я – серийный убийца. Я скрываю улики своих преступлений как никто лучше! Мой отец был полицейским, я прекрасно знаю, как нужно все замаскировать. Мои жертвы – преступники, негодяи. Мирным жителям меня боятся не следует. Если полиция не хочет или бессильна добраться до этих подонков, убивающих ни в чем не повинных людей, то почему бы не помочь ей поймать идиотов. Убийство для меня - это мастерство. Я избавляюсь от трупов мерзавцев, распилив их на части. О боже... В нашем городе – Майами появился маньяк, подобный мне… Он сделал нечто такое, что даже мне стало любопытно… Это что? Поединок! Что за партнерство??? Кто ты? Выйди, покажись!

26.09.2011: Продано 10 миллионов Samsung Galaxy S II

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий, объявляет, что объем продаж смартфона Samsung Galaxy S II (GT-I 9100) преодолел рубеж в десять миллионов единиц. Показатель в 5 миллионов проданных смартфонов был удвоен всего за восемь недель.
Galaxy S II - флагманский смартфон компании Samsung Electronics. Изящное, тонкое (8,49 мм) и легкое устройство оснащается двухъядерным процессором и непревзойденным экраном Super AMOLED Plus и отличается высокой производительностью. Смартфон работает на платформе Android – самой быстроразвивающейся мобильной операционной системе в мире. На устройство предустановлены фирменные сервисы Samsung, предоставляющие удобный и быстрый доступ к музыке, играм, журналам, книгам и социальным сетям.
«С момента выхода на рынок в конце апреля 2011 года, флагманский смартфон Galaxy S II демонстрировал высокие показатели продаж. Это в очередной раз подтверждает наше стремление быть лидером на мировом рынке смартфонов», — говорит Дж. К. Шин (JK Shin), президент и глава подразделения Mobile Communications Business компании Samsung Electronics.
«За пять месяцев Samsung Galaxy S II приобрел огромную популярность у пользователей по всему миру. Соответствие смартфона ожиданиям покупателей и стало основой успеха модели на рынке».
Новость с сайта: www.samsung.com.

Huawei Honor

26.09.2011: Смартфон Huawei Honor

Компания Huawei выпустила новый смартфон: Honor. Процессор работает на тактовой частоте 1.4ГГц. 4-дюймовый емкостной экран с разрешением FWVGA (854x480).
512Мб оперативной памяти (4Гб ROM памяти и поддержка карт памяти емкостью до 32Гб). Сеть: GSM 850 / 900 / 1800 /1900 и WCDMA/HSPA+ 900 / AWS / 2100 (совместимая с T-Mobile's US 3G).
Беспроводное соединение: 802.11 b/g/n WiFi, Bluetooth 2.1. Две камеры: 8Мп задняя и 2Мп передняя. DLNA-сертификат. Micro USB 2.0 порт. Аккумуляторная батарея: 1900mAh. ОС: Android Gingerbread 2.3.5. Поддержка GPS. Встроенный цифровой компасс, G-sensor, датчик освещенности и гироскоп. Толщина корпуса: 10.9мм. Вес: 140 грамм.
Новость с сайта: www.huawei.com.

be quiet! Pure Power L8

26.09.2011: be quiet! Pure Power L8

Компания be quiet! Pure Power L8 выпустила новую серию высококачественных блоков питания: Pure Power L8.
Сертификат: 80Plus Bronze до 88% эффективности. 120мм Silent Wings вентилятор охлаждения. Активный корректор мощности: Active PFC. Две 12В линии. Соответствие стандартов: ATX 12V V2.31 и EPS 12V V2.92. MTBF - 100000 часов. Цена: 430Вт (€69.90), 530Вт (€89.90), 630Вт (€99.90) и 730Вт (€109.90). 2 года гарантии.
Новость с сайта: www.be-quiet.net.

Pan Am

26.09.2011: Постер сериала Pan Am

Постер нового драматичного сериала о стюардессах 60-ых: Pan Am показ которого начался на канале ABC.
Описание сериала: Картина повествует о четырёх молодых девушках, которые предпочли форму всем возможным нарядам, а также беспрецедентную возможность посещения всего мира. Нью-Йорк, Лондон, Париж, шикарные мужчины, пассажиры, провожающие жадным взглядом, гостиницы — сериал повествует об авиакомпании Пэн Америка, превратившейся в несбыточную красивую мечту.

Lada Granta

26.08.2011: Lada Granta уже в этом году

Компания АвтоВАЗ начнет продажи бюджетного автомобиля Лада Гранта - 1 декабря 2011 года.
Серийное производство начнется в октябре. В год планируется производить 100 тыс. машин - 60 тыс. на Волжском автозаводе и 40 тыс. на Ижавто.
Базовая комплектация «Стандарт» - будет стоить от 229000 рублей, «Норма» - 256000 руб, цена люкс-комплектации с автоматической коробкой передач Jatco - 350000 рублей.

Final Cut Pro X

25.09.2011: Apple Pro Training Series: Final Cut Pro X

Новая книга Apple Pro Training Series: Final Cut Pro X от издательства Peachpit Press.
Автор: Диана Вейнанд (Diana Weynand). Количество страниц: 544. Цена: $35.19 (книга + учебные материалы).
Новость с сайта: www.peachpit.com.

Super Talent ST3U32DGS

25.09.2011: Super Talent ST3U32DGS

Компания Super Talent выпустила флешку серии DataGuardian USB 3.0 объемом 32Гбайта: ST3U32DGS.
Интерфейс: USB 3.0 с пропускной способностью 5Гбит/с. Флешка имеет функцию встроенного пароля. Есть встроенная блокировка вредоносных программ, использующих средства автоматического запуска программ. Скорость чтения/записи: 85/40 МБ/с.
Новость с сайта: www.supertalent.com.

25.09.2011: Обновлена прошивка Sony NEX-5N

Обновлена прошивка цифровой камеры Sony NEX-5N, устранен баг когда при записи видео происходят щелчки, что соответственно и записывается на звуковую дорожку.

AMD FX 8150

25.09.2011: Производительность AMD FX 8150

Появились первые тесты производительности 8-ядерныого процессора FX-8150 работающего на частоте 3.6 ГГц. Уровень производительности равен процессору Intel Core i7-2600K.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru