группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Motion Blur для текста

Motion Blur для текста

При съемке видео или создании анимации и движущейся графики размытие при движении является одним из фундаментальных элементов, создающих реалистичность изображения.
Это также то, чем вы можете манипулировать в творческих целях, поэтому важно понимать, как это работает. Давайте поближе рассмотрим это визуальное явление.
При просмотре окружающего мира вы, естественно, увидите эффект размытия, так как объекты быстро перемещаются мимо. Это размытое изображение в движении.
При съемке видео и фотографий вы управляете размытием движения с помощью выдержки или угла выдержки камеры. Как скорость затвора, так и угол затвора контролируют, сколько света соединяется с датчиком в течение определенного периода времени. Когда вы внесете изменения в затвор, вы измените внешний вид своего изображения.
Конечно, существуют методы, которые помогают соответствовать обычному “взгляду” размытия движения, достигаемому человеческим глазом. Для скорости затвора просто удвойте частоту кадров и вставьте это число в знаменатель скорости затвора. Например, если я снимаю со скоростью двадцать четыре кадра в секунду, то я буду использовать выдержку 1/48 (24 кадра в секунду x 2 = 48).
Мы измеряем угол затвора в градусах, стандартом является 180 градусов (примерно эквивалентно скорости затвора 1/48 при 24 кадрах в секунду). Чем выше вы увеличите это число, тем больше размытости движения вы привнесете в свое изображение. Снижение его даст вам противоположный эффект.
При создании анимации или работе с движущейся графикой вы можете имитировать размытие при движении и вносить в него коррективы. Например, в Adobe After Effects это так же просто, как нажать кнопку размытия в главном движении, а затем активировать размытие для каждого отдельного слоя. Расширенные настройки композиции в After Effects предоставляют пользователям еще больший контроль, позволяя настраивать угол затвора и ряд других свойств.
Опять же, эти инструменты важны, потому что размытие при движении вдыхает жизнь в ваше изображение. Если не учитывать это, стоимость вашего производства снизится.
Пользователи Adobe Premiere Pro слишком хорошо понимают важность размытия при движении. К их большому разочарованию, размытие движения нигде не встречается в этом мощном нелинейном редакторе. Даже при поиске множества инструментов в их мощной графической панели Essential нет возможности включить размытие при движении. Зачем предлагать так много инструментов для графики и создания ключевых кадров, если вы не можете добавить и манипулировать одной из основ движения?
В версии программы Adobe Premiere Pro CC 2021 есть "штатный Motion Blur" для текста и графики.
Применяем к тексту следующий эффект: Эффекты > Видео Эффекты > Искажение > Преобразовать (Effects > Video Effects > Distort > Transform), и в настройках снимаем галку перед пунктом: Использовать угол затвора композиции (Use Composition's Shutter Angle).
Далее, для параметра Угол затвора (Shuttle Angle) выставляем значение: 360.
И анимируем следующие параметры движения, но в настройках эффекта Преобразовать (Transform): Положение (Position) и Масштаб (Scale).
Можно сохранить эти настройки как пресет, правая кнопка мыши на эффекте и из выпадающего пункта выбираем: Save Preset. Создание предустановки позволит вам быстро применить размытие движения к будущим клипам — это упростит ваш рабочий процесс.

24.09.2011: Базовые настройки Shuttle Pro v2 для Cinema 4D

Стали доступны базовые настройки манипулятора Shuttle Pro v2 для 3D редактора: Cinema 4D.
1. Ct/Cmd N - New.
2. Ct/Cmd O - Open.
3. Ct/Cmd R - Render View.
4. Alt/Opt B - Make Preview.
5. Sh G - Go to Start.
6. F6 - Play Backwards.
7. F8 - Play Forwards.
8. Sh F - Go to End.
9. Ct Tab - Full Screen.
10. Ct/Cmd C - Copy.
11. + - Zoom In.
12. Ct/Cmd V - Paste.
13. - - Zoom Out.
14. Ct/Cmd V - Redo.
15. Ct/Cmd Z - Undo.
> Right Arrow - Navigate/Move Selection Right.
< Left Arrow - Navigate/Move Selection Left.
>> Down Arrow - Navigate/Move Selection Down.
<< Up Arrow - Navigate/Move Selection Up.
Качаем пресет по этой ссылке:
http://contourdesign.freeforums.org/download/file.php?id=125.
Новость с сайта: www.contourdesign.com.

A Gifted Man

24.09.2011: Apple iPAD в A Gifted Man

В пилотной серии сериала A Gifted Man / Одаренный - доктор Майкл Холт использует iPad чтобы просмотреть результаты МРТ (магнитно-резонансной томографии).

24.09.2011: RIM сокращает производство PlayBook

Компания RIM сокращает производство планшета PlayBook из-за срыва плана продаж. Производством PlayBook занимается тайваньская компания Quanta Computer, причем канадская Research in Motion настояла, чтобы сборка планшетов происходила на тайваньских заводах Quanta Computer, а не на фабриках, расположенных на континентальном Китае.
Т.е. компания RIM постаралась обезопасить себя от скандалов связанных с планшетами Apple, когда на заводах Foxconn, где рабочие получают заработную плату около $100 в месяц и живут и работают как в концлагере, произошла массовая волна самоубийств. А также застраховала себя от использования детского труда, широко использующегося на материковом Китае.
Но более качественная рабочая сила, сказалась на стоимости продукции и соответственно на объемах продаж планшетов. В итоге будет уволено 1000 сотрудников на тайваньской фабрике. Им будут выплачены компенсации, которые выше, чем полагается по трудовому законодательству Тайваня - каждый сотрудник получит примерно $3420.
Вот небольшой пример социально ориентированной компании, в отличие от Apple которая не гнушается ничем перед снижением стоимости производства. Прибыль любой ценой.

The Mentalist 4x01 Scarlet Ribbons S04E01

24.09.2011: Apple MacBook Air в The Mentalist

В серии The Mentalist 4x01 Scarlet Ribbons S04E01 у непроплаченного мобильного ноутбука Apple MacBook Air логотип закрыт наклейкой.

Ярс

24.09.2011: ПГРК «Ярс»

В Тейковском ракетном соединении журналистам впервые показали новейший подвижной грунтовой ракетный комплекс (ПГРК) «Ярс». Это самый современный сухопутный ракетный комплекс, принятый на вооружение российской армией.

BlackBerry в Person of Interest

24.09.2011: BlackBerry в Person of Interest

Продакт плейсмент: смартфоном BlackBerry пользовалась окружной прокурор, которую играла Натали Зиа в сериале Person of Interest / Подозреваемые.

Zotac A75-ITX WiFi

24.09.2011: Мобильный телефон teXet TM-B200

Пополнение линейки «бабушкофонов» – это модель TM-B200. Теперь кроме классического черного цвета, teXet предлагает это удобное и понятное устройство в элегантном бело-черном облачении. Оставаясь таким же простым и функциональным, teXet TM-B200 стал еще более ярким и заметным. Обновленный teXet TM-B200 доступен по прежней цене в 1590 рублей.
Новость с сайта: www.texet.ru.

House M.D. S08E01

24.09.2011: Apple MacBook Air в House M.D.

И в 8-ом сезоне Доктора Хауса продолжается продакт плейсмент продукции Apple, в серии House M.D. S08E01 которая офицально выйдет 3 октября мелькает ноутбук Apple MacBook Air.

Денис Лебедев - Джеймс Тони

24.09.2011: Постер Денис Лебедев - Джеймс Тони

Неофициальный постер к бою между Денисом Лебедевым и Джеймсом Тони, который состоится 4 ноября в Москве. Дениса как и к бою с Роем Джонсом будет готовить Костя Дзю.

Sharkoon Vaya Value

24.09.2011: Корпус Sharkoon Vaya Value

Компания Sharkoon выпустила новый midi-tower корпус: Vaya Value. 4х 5.25" и 4х 3.5" отсеков.
На передней панели установлен 120мм LED вентилятор охлаждения. Поддержка установки системы жидкостного охлаждения. Порты на передней панели: USB 3.0, USB 2.0 и аудио. Шасси корпуса выполнена из стали. Блок питания устанавливается внизу. Цвет корпуса: черный и белый. Размеры: 465х185х440 мм. Вес: 5кг. Цена: 40 евро.
Новость с сайта: www.sharkoon.com.

Lian Li PC-TU200

23.09.2011: Корпус Lian Li PC-TU200

Компания Lian Li выпустила полностью алюминиевый mini-tower корпус: PC-TU200 с ручкой как у чемодана.
Отсеки расширения: 1х 5.25" и 4х 3.5"/2.5". Спереди установлен один 140мм вентилятор охлаждения. Порты на передней панели: 2х USB 3.0 с пропускной способностью 5Гбит/с, eSATA и аудио. Поддержка установки системных плат форм-факторов: mini-ITX и mini-DTX. Блок питания в комплект не входит. Размеры: 210х320х360 мм. Вес: 3.15кг. Цена: $199.
Новость с сайта: www.lian-li.com.

ASUS ET2410

23.09.2011: Моноблок ASUS ET2410

Компания ASUS представляет новую серию моноблочных компьютеров ET2410, в которых используются аудиотехнологии SonicMaster и DTS Surround Sensation UltraPC, обеспечивающие кристально чистый звук. В тонком корпусе этих моделей реализованы самые современные компьютерные функции, такие как мультисенсорный экран, интерфейс USB 3.0, HDMI-порт и многие другие.
Компания ASUS реализует в серии ET2410 целый ряд инновационных технологий для обеспечения кристально чистого звука, как при воспроизведении музыки, так и в фильмах. Специальный цифровой сигнальный процессор обеспечивает расширенный динамический диапазон, корректную передачу вокала и улучшенное общее качество звука, а для реализации пространственного звучания используется технология DTS Surround Sensation UltraPC. Кроме того, для моноблочных компьютеров серии ET2410 доступен опциональный сабвуфер с резонатором объемом 580 куб. см, который способствует отличному воспроизведению низких частот.
Серия ET2410 обладает не только красивым «голосом», но и привлекательной внешностью. Эти моноблоки выполнены в тонком (толщиной всего 6 см) корпусе и поэтому занимают мало места на столе. Помимо роскошного 23,6-дюймового дисплея со светодиодной подсветкой в техническое оснащение старших моделей серии ET2410 входят процессор Intel Core второго поколения, графический процессор NVIDIA GT540M с видеопамятью объемом 1 гигабайт, жесткий диск объемом 1 терабайт, комбинированный оптический привод Blu-ray, встроенный ТВ-тюнер, целых 8 гигабайт системной памяти DDR3 – и все это в компактном и красивом корпусе с прочной алюминиевой подставкой.
Серия ET2410 – это полноценные компьютеры, с помощью которых можно посещать веб-сайты, смотреть фильмы, слушать музыку, редактировать фотографии и выполнять множество других дел. Некоторые из моделей серии оснащены сенсорным экраном, предлагая еще один способ управления в дополнение к стандартным клавиатуре и мышке. На боковой панели корпуса находятся два порта USB 3.0 и слот мультиформатного кард-ридера. Также имеется порт HDMI, позволяющий подключать ET2410 к игровым приставкам или настольным компьютерам. Совместимость с подставками и настенным крепежом формата VESA позволяет установить эти моноблочные компьютеры практически в любом месте дома. Еще одной особенностью серии ET2410 является оптимизированное под сенсорный интерфейс программное обеспечение ASUS Cinema, которым можно воспользоваться для просмотра фотографий и воспроизведения фильмов и музыки.
Новость с сайта: www.asus.com.

Enermax ETD-T60-TB

23.09.2011: Кулер Enermax ETD-T60-TB

Компания Enermax выпустила новый процессорный кулер: ETD-T60-TB. 120мм вентилятор охлаждения T.B.Silence Twister Bearing (800-1800 об/мин, ШИМ-контроль), 6х 6мм тепловых трубок, алюминиевый радиатор.
AAP (Auto-Adjustable-Pressure), особый механизм крепления кулера, который нивелирует проблему неправильного монтажа, заключающуюся в недостаточном прижиме теплораспределителя к крышке процессора.
Использованы фирменные разработки: VGF (Vortex Generator Flow) и VEF (Vacuum Effect Flow), которые лучшим образом направляют воздушных поток и повышают эффективность обдува оребрения.
Уровень шума, дБА: 10 - 21. Размеры: 151х137х112мм. Вес: 540 грамм.
Цена: $59.
Новость с сайта: www.enermax.com.

23.09.2011: Новая RED Scarlet

Новая цифровая камера RED Scarlet будет анонсирована 3 ноября. Чем она будет отличаться от "старой" RED Scarlet о которой можно прочитать здесь, пока не сообщается.
Новость с сайта: www.red.com.

NZXT Source 220

23.09.2011: NZXT Source 220

Компания NZXT выпустила новый midi-tower корпус: Source 220. 3х 5.25" и 8х 3.5" отсеков.
На задней панели установлен 120мм вентилятор охлаждения и 140мм сверху. 7х слотов расширения. Порты на передней панели: USB 3.0, USB 2.0 и аудио. Шасси корпуса выполнена из стали. Блок питания устанавливается внизу. Поддержка установки системных плат форм-фактора: micro ATX и ATX. Цвет корпуса: черный. Размеры: 195х450х495.5 мм. Цена: $54.99.
Новость с сайта: www.nzxt.com.

BlackBerry в Ringer

23.09.2011: BlackBerry в Ringer

Продакт плейсмент: смартфоном BlackBerry пользуются все герои в сериале Ringer / Двойник.

Deepcool Dracula

23.09.2011: Кулер Deepcool Dracula

Компания Deepcool выпустила новый кулер для видеокарт: Dracula. Предназначен для охлаждения видеокарт с уровнем TDP до 250Вт. Медная подошва радиатора + 12х тепловых трубок L-образной формы и алюминиевый радиатор.
Поддержка установки трех 140мм вентиляторов охлаждения. Кулер совместим со следующими видеокартами: NVIDIA GeForce GTX 580, GTX 570, GTX 560, GTX 480, GTX 470, GTX 460 и AMD Radeon HD 6970, HD 6950, HD 6870, HD 6850, HD 5770, HD 5670, HD 4870, HD 4850.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru