группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

21.08.2011: Цветокор сериала Game of Thrones

Раньше уже упоминался проект HBO фантастический сериал Game of Thrones который снимается на камеру ARRI Alexa.
Продолжим знакомство. Материал Alexa 4:4:4 писался на HDCAM SR кассеты. Далее Screen Scene с помощью EDL грузил DPX файлы на Rorke SAN. Далее, для цветокоррекции материал передавался в Nucoda. И потом материал обрабатывается в Avid DS.
В связи с проблемой производства компанией SONY кассет HDCAM SR, второй сезон сериала Game of Thrones перейдет на полностью безленточную технологию производства.
Может и правы были создатели Final Cut Pro X когда отказывались от поддержки EDL?

Corsair Force Series 3

21.08.2011: SSD диск Corsair Force Series 3

Компания Corsair анонсировала твердотельный диск серии Force Series 3. Емкость диска: 90Гбайт. Построен на MLC (multi-level cell) NAND Flash памяти. Интерфейс: SATA 6Gbps. Контроллер: SandForce SF-2200. Скорость чтения/записи: 550/500 Мб/с. MTBF: 2 млн. часов. Номер диска: CSSD-F90GB3-BK. 3 года гарантии. Цена: $159.
Новость с сайта: www.corsair.com.

МиГ-21

21.08.2011: МиГ-21 в Battlefield 3

На выставке GamesCom 2011 в павильоне Battlefield 3 - красовался лучший многоцелевой истребитель своего времени: МиГ-21, а также самый распространённый сверхзвуковой боевой самолёт в мире.

The New Girl

21.08.2011: Плакат сериала The New Girl

Плакат нового комедийного сериала The New Girl / Новая девушка / Новенькая. Показывать будет канал FOX, пилотную серию можно увидеть 20 сентября. В главной роли: Зои Дешанель (Weeds).
Описание сериала: очень веселый и легкий сериал, в котором мы наблюдаем историю одной тридцатилетней девушки, которая работает учительницей в американской школе. Ей не везет в личной жизни. Героиня уже давно хочет найти раз и навсегда своего человека, связать с ним жизнь и забыть все неудачи и обиды. И раз за разом ее новые отношения заканчиваются разрывом. Девушка теряет терпение, но , будучи настоящей оптимисткой, она делает ход конем. Джессика переезжает в квартиру, где проживают трое парней, и которым как раз нужна была соседка. Ник, так же как и Джессика, переживает из-за своих личных неудач: он только что расстался со своей девушкой. Молодой человек прекрасно понимает новенькую. Шмидт - это какой-то Дон Жуан: кидается на любую юбку, и кажется, что серьезные отношения его пока не волнуют. Сериал не драматический, а очень позитивный да еще и с долей хорошего юмора. Здесь отсутствует закадровый смех, что, в принципе, очень хорошо. Джессика - это образец настоящей женщины: она находит радости в разных мелочах, поет под нос, занимаясь своими делами и по несколько раз в неделю пересматривает какой-нибудь мыльный сериал.

Homeland

21.08.2011: Плакат сериала Homeland

Плакат нового сериала Homeland. Показывать будет канал Showtime, пилотную серию можно увидеть 2 октября. В главной роли: Дэмиан Льюис (Life) и Морена Баккарин (V, Firefly).
Описание сериала Homeland / Родина / Чужой среди своих: Николас Броуди (Дэмиен Льюис) — сержант морской пехоты, который возвращается домой после восьми лет плена в Ираке, а Кэрри Мэтисон (Клэр Дэйнс), офицер ЦРУ, которая подозревает, что Броуди ведет двойную игру и планирует теракт.

Fringe

21.08.2011: Плакат сериала Fringe

Плакат 4 сезона научно-фантастического сериала: Fringe / За гранью / Грань, сезон начнется 23 сентября на канале FOX. На некоторых плакатах так перегибают дизайнеры с фотошопом что просто жуть, тут я совершенно не узнал Анну Торв.
Описание сериала: это очередное творение популярного голливудского «мистификатора» Джей Джей Абрамса. Сюжет повествует о жизни Оливии Данем, молодой привлекательной женщины и по совместительству начинающего, но очень способного агента ФБР. Внезапно напарник Оливии, с которым девушку связывают романтические отношения, попадает в загадочную, мистическую историю и подвергает себя смертельной опасности. Чтобы спасти любимого, Данем собирает команду весьма странных и харизматичных учёных. Доктор Уолтер Бишоп – воплощение гениального безумца, его сын, обладающий невероятным уровнем интеллекта, но не способный справиться с простыми «человеческими слабостями» и ассистент Уолтера Астрид Фарнсворт, имя которой Бишоп все время забывает. Совершенно разные и невероятно амбициозные персонажи создают уникальное подразделение ФБР, которая получает название «Грань» («За гранью»). Организация виртуозно расследует мистические, леденящие душу преступления, исследуют невероятные события и происшествия, используя всевозможные научные и мистические теории. Смешение всевозможных жанров: ужасы, фантастика, драма, детектив, а также талантливый, слаженный актёрский состав делают сериал интересным, живым и запоминающимся.
В титрах различных серий «Грани» можно увидеть скрытые в кадрах символы, так называемые «глифы». В символах используются «желтые точки», символизируя вместе особый Глифический алфавит. В конце каждой серии можно по буквам составить ключевое слово.

The Big Bang Theory

21.08.2011: Плакат сериала The Big Bang Theory

Плакат 5 сезона комедийного ситкома: The Big Bang Theory / Теория большого взрыва, который начнется на канале CBS: 22 сентября.
Описание сериала: американский ситком, созданный Чаком Лорри и Биллом Прэди. Премьера состоялась 24 сентября 2007 года на канале CBS.
Сериал повествует о жизни двух молодых талантливых физиков (Шелдон Купер и Леонард Хофстедтер), их привлекательной соседке по лестничной площадке, официантке и начинающей актрисе — Пенни, а также их друзьях — астрофизике Раджеше Кутраппали и инженере Говарде Воловице. Действие сериала происходит в городе Пасадина, штат Калифорния. Сериал снимается перед живой аудиторией компаниями Warner Bros. Television и Chuck Lorre Productions.

American Horror Story

21.08.2011: Плакат сериала American Horror Story

Плакат нового сериала American Horror Story. Показывать будет канал FX, пилотную серию можно увидеть 5 октября.
Описание сериала Американская история ужасов: это полноценный психологический триллер. Терапевт и его жена переживают далеко не самый счастливый этап в их совместной жизни. Они переезжают в новый дом, вместе с детьми. Но дом не прост — он понимает все их страхи и успешно играет на них.

Unforgettable

21.08.2011: Плакат сериала Unforgettable

Плакат к пилотной серии сериала: Unforgettable, которая будет показана 20 сентября на канале CBS. Это полицейский процедурал, основанный на рассказе Дж. Роберта Леннона о женщине-детективе, у которой есть способность всё запоминать.
Краткое описание сериала Незабываемое / Помнить всё / Unforgettable: в сериале рассказывается о полицейской Кэрри Уэлс, которая наделена удивительной памятью – помнит абсолютно все моменты из своей жизни. Такая уникальная способность оказывает ей хорошую службу во время расследования преступлений, однако в личной жизни является помехой. Правда есть один день, который буквально выпал из жизни Кэрри – день, когда погибла ее сестра…

How To Be a Gentleman

20.08.2011: Плакат сериала How To Be a Gentleman

Плакат к пилотной серии комедийного сериала: How To Be a Gentleman / Как быть джентльменом о педантичном молодом человеке и его одноклассниках, которая будет показана 29 сентября на канале CBS.
Описание сериала: Разве плохо быть джентльменом? Конечно же, нет. Но если этот джентльмен является идеалом дам, живших несколько сотен лет назад, то возможно стоит подумать об изменении своего стиля и поведения. Именно об этом и подумывает Эндрю. Его начальник требует лишь одного – свежего взгляда, ведь журналист должен быть современником читателя, а не пережитком прошлого, и Эндрю решается на очень ответственный и необдуманный шаг. Он нанимает в качестве личного тренера самого неотесанного из всех его знакомых, чтобы тот научил его ходу мыслей современного общества, но как оказалось, эти двое могут быть не просто отличной компанией, но и сами по себе отлично дополняют друг друга. Веселые жизненные ситуации из которых они выбираются - тонко намекают зрителю, что в любой эпохе и любом времени есть свои положительные и отрицательные моменты, над которыми тоже можно смеяться.

Фотошоп в доказательствах

20.08.2011: Фотошоп в доказательствах

Компания Apple которая судится с Samsung в судах ЕС представляла доказательства подогнанные в фотошопе.
Это касается как Galaxy S когда их сравнивали с iPhone 3G, так и при сравнении Galaxy Tab 10.1 с iPad 2.
Менялись как размеры устройств Samsung, так и AR экрана с помощью фотошопа.

Necessary Roughness

20.08.2011: SONY в Necessary Roughness

Продакт плейсмент: SONY VAIO засветился в сериале Necessary Roughness / Необходимая жестокость в серии S01E07 Who's Team Are You On.
Описание сериала: Личная жизнь психотерапевта с Лонг-Айленда разваливается, когда она выясняет, что муж обманывает ее. Чтобы как-то отвлечься, доктор Дани Сантино с головой погружается в работу и вскоре становится наиболее востребованным терапевтом у весьма известных личностей. Среди ее клиентов спортсмены, артисты, политики и прочие люди, живущие в центре внимания. Все они уверены, что лишь ее уникальный метод жесткой терапии поможет им в моменты кризиса. И теперь пошедшая в гору карьера стала серьезной помехой в ее семейных отношения, ведь это так трудно — быть матерью-одиночкой для двух детей-подростков.

Lian Li PC-Q25

19.08.2011: Алюминиевый корпус Lian Li PC-Q25

Компания Lian Li анонсировала новый алюминиевый mini-tower корпус: PC-Q25. Поддержка установки системных плат: mini-DTX и mini-ITX. Отсеки расширения: 7х 3.5" и 2х 2.5". Два встроенных вентилятора 120 и 140мм. Цвет корпуса: черный и серебро. Размеры: 199х280х366мм. Вес: 3.1 кг. Цена: $149.
Новость с сайта: www.lian-li.com.

TIANYU K-TOUCH CLOUD W700

19.08.2011: Смартфон TIANYU K-TOUCH CLOUD W700

Компания TIANYU выпустила новый смартфон K-TOUCH CLOUD W700 на собственной операционной системе: Aliyun. Сенсорный экран 3.8" с разрешением 800х480. Процессор: nVidia Tegra 2 AP20H. Камеры: 5.0Мп с автофокусом и 0.3Мп. Встроенные модули: HSPA+, GPS и 3G-модем. Встроенный аккумулятор: 1500мАч. Размеры: 118х60х13мм. Цена: $416 (без контракта).

Lada Granta

19.08.2011: Lada Granta с автоматом

Компания АвтоВАЗ анонсировала Lada Granta с автоматической коробкой передач производства Jatco. Данный автомобиль пойдет в серию в 2012 году.

19.08.2011: Август. Яндекс упал...

Вот и пришел август... Потеряли спутник связи Экспресс-АМ4. Яндекс упал, и за собой крупнейший интернет-поисковик Рунета унес Рамблер, а также мешает нормально грузится страницам которые содержат РСЯ (рекламная сеть Яндекса). И новость с ДВ: стая крупных акул плавает близ Владивостока.

19.08.2011: LED-мониторы Samsung серии SA650

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет новые полупрофессиональные LED-мониторы S24A650D и S27A650D с диагональю экрана 24 и 27 дюймов соответственно. Дисплеи сочетают высокое качество изображения, эргономичную конструкцию и низкое энергопотребление.
В отличие от большинства продающихся сейчас мониторов, в основе которых лежит матрица TN+film, Samsung SA650 построены на базе более высокой по качеству MVA-матрицы. Новые полупрофессиональные LED-мониторы S24A650D и S27A650D подойдут тем пользователям, которые предъявляет высокие требования к качеству изображения. Благодаря широким углам обзора, малому времени отклика и высокому значению статической контрастности 3000:1 новые дисплеи могут успешно применяться в профессиональных сферах деятельности, где требуется максимально детализированное изображение и точная цветопередача.
Для удобства пользователя мониторы Samsung SA650 имеют расширенный набор интерфейсных разъемов: 15pin D-Sub, DVI, DP. Не нужно беспокоиться о наличии определенного кабеля - можно использовать любой доступный выход видеокарты ПК.
Основной акцент в новых мониторах Samsung делается на функциональность: дисплей имеет ручку для транспортировки. Эргономичная подставка позволяет вращать экран в плоскости стола, регулировать наклон, а также высоту его положения в пределах 150 мм. Кроме того, при необходимости демонстрации вертикально ориентированной графики экран монитора может быть повернут на 90 градусов (портретный режим).
LED-мониторы Samsung SA650 соответствуют последним экологическим требованиям и сокращают выброс в атмосферу углекислого газа. Снижению энергопотребления дисплея способствует экономичная LED-подсветка и датчики движения и освещенности, а также функция Eco Saving. Датчик Eco Light регулирует яркость экрана в зависимости от уровня освещенности помещения, в то время как датчик движения автоматически выключает монитор, если пользователь не находится за рабочим столом, и включает его при появлении пользователя перед экраном.
Мониторы Samsung серии SA650 появятся на российском рынке в конце августа 2011 года по ориентировочной розничной цене: S24A650D - 11990 рублей, S27A650D - 14990 рублей.
Новость с сайта: www.samsung.com.

19.08.2011: Nikon D7000 и Adobe Premiere Pro CS5.5

О проблемах воспроизведения видео с DSLR камер Nikon D7000 в программе Adobe Premiere Pro CS5.5 и как их решить мы писали здесь. Теперь и adobe официально выпустил документ: KB (cpsid_91558) от 2011-08-18.
Если кратко, то Adobe Premiere Pro имеют декодирует H.264 в QuickTime контейнере (.MOV), не используя QuickTime Player. Штатное декодирование гораздо быстрее, чем происходит это через компоненты QuickTime. А файлы Nikon D7000 неправильно интепритируются и декодируются через QuickTime, отсюда и проблемы. Ознакомиться с официальным документом можно на этой странице: http://kb2.adobe.com/cps/915/cpsid_91558.html.
Новость с сайта: www.adobe.com.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru