группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

22.07.2011: Бесплатная версия DaVinci Resolve Lite

Компания Blackmagic Design выпустила бесплатную версию цветокорректора DaVinci Resolve 8.
Что данная версия может: высококачественный оптический ресайз, грейдинг с помощью кривых, импорт и экспорт XML, процессинг в 32-х битном режиме, процессинг YRGB, многослойная таймлайн, стабилизация, оконный трекинг, первичная и вторичная цветокоррекция, процессинг в реальном времени, захват и воспроизведение с контрольной панели, совместимость с панелями от сторонних производителей и многое другое. Версия имеет следующие ограничения:
Нет РТ noise reduction с поддержкой CUDA.
Нет РТ Stereoscopic 3D грейдинга.
Automatic Stereoscopic 3D image alignment.
Automatic Stereoscopic 3D color matching.
Поддержка только до 2 нодов.
Нет поддержки видео мониторинга: 2K 1080 - 8 и 10 bit YUV или RGB.
Real Time Project Power Mastering.
Нет поддержки External Matte.
Нет поддержки DaVinci Resolve Control Surface.
Поддержка только одного GPU и одной карты RED Rocket.
Новость с сайта: www.blackmagic-design.com.

22.07.2011: Электронная книга teXet TB-720HD

Последняя книга в линейке TFT книг от teXet обязательно станет достойным конкурентом на рынке ридеров. Во-первых, TB-720HD оснащена широким спектром мультимедийных возможностей, таких как поддержка видео высокого разрешения в форматах: MKV, AVI, DAT, MPEG, VOB, FLV, MP4, MOV, 3GP, MPG, RM, RMVB, WMV, ASF, а также возможность использовать книгу сразу в двух режимах (это просмотр фото или чтение книг с музыкальным сопровождением).
Во-вторых, выбор поддерживаемых текстовых форматов внушителен (TXT, PDF, FB2, EPUB, PDB, HTML, HTM, RTF, MOBI). Более того, возможности форматирования текста очень велики: это и выбор цвета и размера шрифта, выбор цвета фона, и кодировки текста. Книга реализует функцию форматирования PDF файлов через PDF-Reflow, к тому же, дополнительная навигация по таким файлам обеспечивается за счет поддержки оглавлений, что удобно при переходе к нужному фрагменту.
Книга сортирует текстовые файлы по названию, заголовку, а также по обложкам, что значительно сокращает время на поиски нужного файла. Главным же преимуществом электронной книги TB-720HD стала возможность чтения любимой книги с поддержкой классического варианта сносок в тексте.
Ридер оснащен дополнительными приложениями – это часы, календарь, калькулятор, игра, радиоприемник и диктофон (запись в формате WAV). Встроенная память 4ГБ может быть увеличена за счет microSD/SDHC карты, а удобный складной чехол становится подставкой для книги при просмотре видео.
Все, что необходимо иметь современной электронной книге, реализовано в достаточно легком (286 грамм) и удобном корпусе новой читалки от teXet.
Рекомендованная розничная цена: 3299 рублей.
Новость с сайта: www.texet.ru.

Canon VB-M700F

22.07.2011: Сетевая камера Canon VB-M700F

Компания Canon выпустила новую сетевую камеру: VB-M700F. Объектив Canon с 3x оптическим увеличением, 2.8 - 8.4мм. 1.3Мп КМОП матрица. Чувствительность: 0.018Люкс при f/1.2 и 1/8 сек. DSP процессор: Canon DIGIC NET. Поддержка разрешений: 1280 x 960. Кодировка видео: H.264 и Motion-JPEG. Поддержка записи на SD/SDHC карты памяти. Цена: $979.
Новость с сайта: www.canon.com.

22.07.2011: Совместимость Mac OS X Lion и Adobe

Mac OS X Lion может отключать аппратное ускорение Flash Player.
Многие приложения Adobe зависят от Oracle Java Runtime Environment (JRE), в Lion он не предустановлен.
Adobe Drive 2.1: при подключении управления цифровыми активами (DAM) сервер, Photoshop, InDesign, InCopy, Illustrator и Mac OSX Finder не в состоянии отображать дополнительные папки или файлы, которые находятся в папке второго уровня подключенного диска.
В Contribute CS5.1 есть ряд ошибок при публикации, работе с текстом и работе с метаданными.
Flash Catalyst CS5 не будет работать на Mac OS X 10.7. Adobe не намерена вносить изменения в этот продукт для использования на Mac OS X 10.7. Используйте Flash Catalyst CS5.5.
Illustrator CS5.1: нет возможности сохранять и экспортировать, при сохранении материла на Рабочем столе.
Проблемы совместимости Lightroom 3.4.1 и DSLR камер Nikon.
В Premiere Pro CS5 и CS5.5: не работает Universal Counting Leader.
Подробнее о совместимости можно прочитать в этом официальном документе:
href="http://kb2.adobe.com/cps/905/cpsid_90508.html#main_Photoshop.

This disk cannot be used to start up your computer

22.07.2011: This disk cannot be used to start up your computer

При установке Mac OS X Lion нас может встретить надпись: This disk cannot be used to start up your computer.
Эта надпись появляется, даже если хватает свободного места на системном диске (требуется 4Гб под дистрибутив и 13Гб на жестком диске после форматирования для операционной системы Lion).
Необходимо запустить утилиту Disk Utility которая находится в /Applications/Utilities/ и попытаться изменить размер раздела куда устанавливаем ОС (выбираем диск, нажимаем на кнопку Partition и тянем мышкой размер раздела вверх или вниз).
Новость с сайта: www.apple.com.

KEYING SUITE 11

22.07.2011: Набор эффектов KEYING SUITE 11 от Red Giant

Компания Red Giant Software выпустила новый набор для кеинга с поддержкой программ: After Effects и Final Cut Pro.
В комплекте: Primatte Keyer 5.0, Red Giant Warp 1.1, Key Correct 1.2. Поддержка Adobe CS5 и CS5.5. Цена: $799.
Новость с сайта: www.redgiantsoftware.com.

Once Upon a Time

21.07.2011: Once Upon a Time

Плакат нового фантастического сериала Once Upon a Time. Описание сериала:
Эмма Свон (Дженнифер Моррисон) 28-летняя коллекционерша долговых расписок, которая живет самостоятельно с тех пор, как была покинута ребенком. Но когда сын, с которым она давно разлучилась, находит ее, всё меняется. Генри (Джаред Гилмор) теперь 10 лет и он отчаянно нуждается в помощи Эммы, он верит, что Эмма пришла из альтернативной вселенной... и является пропавшей дочерью Очаровательного Принца (Джош Даллас) и Белоснежки (Джиннифер Гудвин). Как написано в его книге сказок, они отослали ее, чтобы защитить от проклятья Злой Королевы (Лана Парилла), которое поймало сказочный мир в застывшую во времени ловушку навсегда. Конечно, Эмма не верит этому, но когда она возвращает Генри обратно в Сторибрук, она обнаруживает себя связанной с этим необычным мальчиком и его странным городом. Она решает остаться на некоторое время, но скоро начинает подозревать, что Сторибрук не такой, как кажется поначалу Это место, где о волшебстве забыли, но оно всё еще где-то близко... место, где персонажи сказок живы, даже при том, что они не помнят, кем однажды были - включая Злую Королеву, которая теперь является приемной матерью Генри. Эпическая битва за будущее обоих миров начинается, но чтобы победило добро, Эмма должна будет принять свою судьбу и сражаться как никто другой.
Показывать сериал будет канал ABC.

21.07.2011: В ожидании старта продаж iPhone 5

С выходом очередного электронного чуда от Apple находятся люди, которые одержимы мыслью купить этот продукт первыми. Одни являются рьяными фанатами, которые считают секунды до выхода в свет своей мечты, вторые же просто хотят увидеть себя в заголовках газет. Одним из таких героев заголовков стал 29-летний житель Лондона Роб Шусмит, который разбил на улице родного города палатку, где поселился в ожидании начала продаж пятого поколения iPhone.
Известно, что новый гаджет не был еще официально представлен, плюс ко всему точной информации о том, когда это произойдет, еще нет. Возможно, случится так, что iPhone 5 будет представлен с первым лондонским снегом. Несмотря на это, англичанин говорит, что будет сидеть до самого выхода продукта.
Интересно, что сам Роб не скрывает, что устроил этот бессрочный выезд к лондонскому Apple Store с единственной целью - стать знаменитым. При этом известно, что он является руководителем PR-отдела компании MEDL Mobile, разрабатывающей приложения для iOS, и данная инициатива является частью его работы. По словам Шусмита, ожидание выхода iPhone 5 в палатке на тротуаре является своеобразным экспериментом в области маркетинга и пиара. При этом реализуется все это не за счет его компании: благодаря рекламе на своем личном блоге, Роб смог собрать деньги на то, чтобы безбедно прожить в палатке до заветной даты релиза.
В данной ситуации можно только пожелать Робу, чтобы релиз продукта состоялся как можно скорее, хотя лондонец вполне доволен своей работой.
Новость с сайта: www.rbcdaily.ru.

Gigabyte A2 Tiny

21.07.2011: Внешний диск Gigabyte A2 Tiny

Компания Gigabyte Technology представила новый внешний диск A2 Tiny. Форм-фактор диска: 1.8". Ёмкость: 160Гбайт. Интерфейс: USB 2.0 с пропускной способностью 480 Мбит/с. Размеры: 78х59х13мм, вес: 80 грамм.
Новость с сайта: www.gigabyte.com.

Against the Wall

21.07.2011: Сериал Against the Wall

Плакат нового драматического полицейского сериала Against the Wall. Чикагский детектив полиции Abby Kowalski (Rachael Carpani, The Glades, NCIS: Los Angeles) идет работать во внутренний отдел, что очень не нравится ее семье, где все имеют отношение к полиции. Показывать сериал будет канал Lifetime.

Panasonic Lumix FZ47

21.07.2011: Цифровая камера Panasonic Lumix FZ47

Компания Panasonic выпустила новую цифровую камеру Lumix FZ47 с 24x оптическим зумом.
25мм широкоугольный Leica DC VARIO-ELMARIT объектив. Оптический стабилизатор изображения: POWER O.I.S.
12.1Мп ПЗС матрица. DSP процессор: Venus Engine FHD. Поддержка записи 1080i видео. 3-дюймовый ЖК экран, 460К. Цена: $399.
Новость с сайта: www.panasonic.com.

Two and a Half Men

21.07.2011: Two and a Half Men

Промо-фото 9-го сезона ситкома Two and a Half Men, как мы видим место самого высокооплачиваемого артиста в сериалах Чарли Шина занял Эштон Катчер. Сам Чарли Шин тоже без дела не сидит, он сыграет главную роль в проекте Anger Management / Управление гневом.

эммитеры для particleIllusion

21.07.2011: Новые эммитеры для particleIllusion 3.0

Вышла новая Emitter Library для программы Particle Illusion 3. Май 2011 года, скачать emitters_11_05_il3.zip архив можно на официальном сайте в разделе загрузок.
Particle Illusion теперь входит в набор Boris Continuum 2021. Particle Illusion (формально particleIllusion) полностью вошёл в состав Continuum 2021, и это теперь 64-битное приложение.
Объем загрузки: 5.3 Мбайта.
Сайт производителя: www.wondertouch.com.

21.07.2011: 3D-телевизоры Samsung захватывают лидерство

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, продолжает лидировать в категориях 3D-телевизоров на рынках Северной Америки и Европы.
Samsung существенно обгоняет конкурентов в сегменте 3D-телевизоров в Европе с долей 50,5% (в денежном эквиваленте) в мае и 45,4% в период с января по май. В Северной Америке доля 3D-телевизоров Samsung составила 58,4% в мае. Это сделало Samsung самым популярным производителем 3D-телевизоров как в Северной Америке, так и в Европе.
По данным исследовательской компании GfK, в Европе Samsung так же сохраняет первенство в сегменте ЖК-телевизоров с долей рынка 31,9% в мае 2011 года и совокупной долей 30,8% с января по май.
В категории ЖК-телевизоров с диагональю экрана 40 и более дюймов Samsung занимает лидирующую позицию с долей рынка 39,4% в мае и 37,3% в сумме за последние пять месяцев.
Новость с сайта: www.samsung.com.

21.07.2011: Жесткий диск Western Digital WD10JPVT

Компания Western Digital представила новый жесткий диск серии Scorpio Blue. Емкость: 1Тбайт (две пластины по 500Гб). Форм-фактор: 2.5". Скорость вращения шпинделя: 5400 об/мин. Буфер: 8 Мбайт. Интерфейс: SATA 3.0 Gbps. Поддержка технологий: SecurePark и ShockGuard. Толщина диска: 9.5мм. Цена: $139.
Новость с сайта: www.wdc.com.

Corsair CMT8GX3M2A2133C9

21.07.2011: Модули памяти Corsair CMT8GX3M2A2133C9

Компания Corsair выпустила новые модули памяти DDR3 - CMT8GX3M2A2133C9 серии Dominator GT.
Емкость набора: 8Гбайт (2х 4Гб). Работают на частоте 2133МГц. Тайминги: CL9-11-9. Рабочее напряжение: 1.5В. Фирменный радиатор охлаждения DHX+. Цена: $499.
Новость с сайта: www.corsair.com.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru