группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Patriot Pyro

20.07.2011: Твердотельные диски Patriot Pyro

Компания Patriot представила новые твердотельные накопители серии Pyro. Емкость диска: 240Гбайт. Форм-фактор: 2.5". Построены на MLC (multi-level cell) NAND флэш памяти.
Контроллер: SandForce SF-2281. Встроенная поддержка TRIM. Интерфейс: SATA 6.0 Gbps. Производительность: до 85000 IOPS (Input/Output Operations Per Second). Скорость чтения/записи: 550/520 Мбайт/с.
Новость с сайта: www.patriotmemory.com.

20.07.2011: Китайские бренды и product placement

Китайские бренды перенимают опыт вирусного маркетинга у Apple и начинают вкладывать деньги в product placement, в частности в голливудские блогбастеры. Трансформеры-3: Темная сторона луны напичкан китайскими брендами. В частности: главный герой Сэм Уитвики, появляется в футболке от Meters/bonwe – это марка одежды для потребителей среднего уровня, которая хорошо известна среди китайской молодежи. Данный бренд можно было заметить и в Трансформерах-2. Мозги, волосы, глаза роботов трансформируются из компьютера Lenovo Edge. Также в фильме засветился китайский производитель телевизоров TCL.
Но не всем китайским брендам повезло, продюсеры Paramount Pictures не задействовали китайские бренды, которые не доступны в США. Не повезло крупнейшей молочной компании Китая Yili и т.д.
Доходы от продакт плэйсмент могут покрыть до 10% бюджета кинофильмов и около 20% для телесериалов.

LaCie Rugged Mini USB 3.0

20.07.2011: LaCie Rugged Mini USB 3.0

Компания LaCie выпустила новый портативный внешний диск Rugged Mini USB 3.0. Дизайн корпуса от Neil Poulton.
Интерфейс: USB 3.0 с пропускной способностью 5 Гбит/с. Емкость: 1Тб. Скорость вращения шпинделя: 5400 об/мин. Размеры: 86х135х19 мм. Вес: 240 грамм. Гарантия: 2 года. Цена: $159.99.
Новость с сайта: www.lacie.com.

20.07.2011: Новые плагины для FCPX и Motion 5

Компания CHV-Electronics Inc выпустила новые плагины для Final Cut Pro X и Motion 5: Particles Heaven FX, Morphing FX, Shining FX, Magic 3D FX, QC Integration FX, Key Pro, Svengali Rays Pro, 3D Video, Towers of Film 3D FX.
Цены: QC Integration FX: $ 95, Key Pro: $ 95, Svengali Rays Pro: $ 55, 3D Video: $ 55, FxPlug-Bundle (bundles Morphing FX, Magic 3D FX, Particles Heaven FX и Shining FX): $ 254, Morphing FX: $ 65, Particles Heaven FX: $95, Shining FX: $ 75, Magic 3D FX: $ 65.
Новость с сайта: www.chv-plugins.com.

Promise Pegasus Thunderbolt RAID

20.07.2011: Promise Pegasus Thunderbolt RAID

Скрин производительности 4-дискового массива Promise Pegasus Thunderbolt RAID в Final Cut Pro. Данный внешний массив дисков использует Thunderbolt интерфейс. Замер частоты кадров делался специализированной утилитой Blackmagic Disk Speed Test.

20.07.2011: Photoshop Elements уже в App Store

Компания Adobe добавила свой растровый редактор Photoshop Elements 9 в App Store. Вес дистрибутива не изменился: 1.02Гб. Язык: английский. Требования к операционной системе: Mac OS X 10.6.6 и выше. Цена: $79.

20.07.2011: Как восстанавливается Mac OS X Lion?

При первой установке OS X Lion на жёстком/твердотельном диске автоматически создаётся скрытый раздел (невидимый ни в Дисковой Утилите, ни в Finder). В этой области диска хранится оболочка установщика, и при восстановлении системы, загружаемся в эту оболочку и попадаем в небольшое меню. Через него можно проверить диски на ошибки, откатиться на резервную копию Time Machine и установить OS X Lion из Интернета (нужен AppleID).
Довольно таки сомнительная схема, даже если дистрибутив Lion будет весить в два раза меньше дистрибутива Leopard, 4Гбайта - это 4Гбайта и не всегда под рукой быстрый и дешевый инет.

20.07.2011: Рекордные прибыли Apple

Прибыль Apple в завершившемся 26 июня третьем квартале текущего финансового года показала рекордные 125% и составила 7,31 млрд долларов по сравнению с 3,25 млрд долларов годом ранее.
В пересчете на одну обыкновенную акцию, прибыль выросла до 7,79 доллара с 3,51 доллара за аналогичный период 2010 года. Выручка компании за третий квартал 2011-2012 финансового года составила 28,57 млрд долларов, что на 82% выше показателя за прошлогодний период.
За отчетный период компания продала 20,34 млн смартфонов iPhone, 9,25 млн планшетов iPad, 3,95 млн компьютеров Mac (рост 14%) и 7,54 млн плейеров iPod.

20.07.2011: Рекордные продажи Mac

За последний квартал компания Apple продала рекордное количество компьютеров Mac - 4.2 миллиона штук по данным NPD Group. Предыдущий рекорд, принадлежал последнему кварталу 2010 года и составил - 4.1 миллиона штук.

20.07.2011: Мегафон потеряла SMS

Иногда крупным компаниям необходим грамотный оптимизатор в штате. Яндекс ответил на обвинения Мегафона, что к утечке SMS-сообщений в сеть привело отсутствие файла robots.txt в разделе отправки SMS на сайте Мегафона. Но первый заместитель гендиректора по операционной деятельности Мегафона Валерий Ермаков заявил, что этот файл находится там, где и должен быть.
Поисковики все чаще попадают в различные скандалы, недавно Гугль бодался с бельгийскими газета и выкинул их в отместку из своей выдачи.
Сайты компаний становятся важным инструментом, и необходимо нанимать на работу людей которые умеют пользоваться этим инструментом, тогда не будут виноваты во всех косяках Яндекс и Гугль.

19.07.2011: Wi-Fi и WiMAX в метро

Wi-Fi и WiMAX появятся в московском метро к 2016 году, а также обещают качественную сотовую связь в движении.
Доступ к Wi-Fi и WiMAX интересен не только в плане выхода в глобальную сеть, где могут быть проблемы с трафиком, но также в плане выхода во внутреннюю сеть метрополитена, чтобы определиться с маршрутом и т.д.

The Secret Circle

19.07.2011: Сериал The Secret Circle

Плакат нового фантастического сериала The Secret Circle/Тайный круг. Показ сериала начнется на канале CW 16 сентября 2011 года.
Описание сериала: Кэсси Блейк пришлось кардинально изменить свою жизнь после произошедшей в ее жизни трагедии. Старшеклассница переехала жить в небольшой городок с бабушкой после того, как ее мать умерла при трагических обстоятельствах. Со временем Кэсси поняла, что ее возвращение в это место не было каким-то совпадением или совпадением. Этот город, место, где родилась и выросла ее мать, а здесь родилась сама Кэсси. Теперь она вернулась в город, и девушке предстоит узнать, что она потомственная ведьма. В этих местах есть клан и им просто не хватает шестого ученика, которым должна стать новоприбывшая Кэсси. Таким образом, клан станет полноценным и сможет обрести ту желанную и непобедимую силу, которой так давно не хватало. Девушка начинает задаваться вопросом, почему мама никогда не рассказывала ей о ее способностях? Почему она не говорила о ведьмах и их силе? Почему ей приходилось скрывать это годами? И узнала бы Кэсси обо всем этом, если бы она не вернулась в город после смерти матери? Кэсси узнает, что ровно шестнадцать лет назад каждый член Тайного Круга Ведьм потерял одного из своих родителей. Но что стало причиной такой глобальной трагедии? Ваша мать каким-либо образом причастна к тому, что произошло в прошлом? Девушка быстро понимает, что у этих ведьм много секретов. И, конечно же, Кэсси переходит к делу. Она хочет знать правду, чтобы не ошибиться и не совершить ошибок, которые могут привести к каким-то глобальным последствиям. Но девушке это вряд ли удастся. Ей абсолютно необходим помощник, который знает этот город как свои пять пальцев. Таким образом, она может быстро приблизиться к желаемой трассе, которая ее бесконечно беспокоит. Но готова ли она к этому?

СВ-8

19.07.2011: Снайперская винтовка СВ-8

Конструкторское бюро приборостроения (КБП, Тула) создало новую снайперскую винтовку СВ-8 под патрон Lapua Magnum .338 (калибр 8,58 миллиметра).
Данная винтовка может быть востребована в том числе и на мировом рынке вооружения, из-за самого распространенного в мире универсального патрона.
Новвоведения: регулируемая длина и высота приклада, высота сошек, задняя опора и другие специфические элементы снайперского вооружения.

19.07.2011: HEDT процессоры Intel Sandy Bridge-E

Появилась новая информация о процессорах Intel семейства Sandy Bridge-E для сокета LGA 2011. Поддержка четырёхканальной памяти типа DDR3.
Core i7-3960X Extreme Edition: 6х ядер, поддержка Hyper-Threading, 15 Мб кэша третьего уровня (L3), тактовая частота 3.3 ГГц, до 3.9 ГГц (Turbo Boost), уровень TDP = 130 Вт, свободный множитель.
Core i7-3930X: 6х ядер, поддержка Hyper-Threading, 12 Мб кэша третьего уровня (L3), тактовая частота 3.2 ГГц, до 3.8 ГГц (Turbo Boost), уровень TDP = 130 Вт, свободный множитель.
Core i7-3820: 4х ядра, поддержка Hyper-Threading, 10 Мб кэша третьего уровня (L3), тактовая частота 3.6 ГГц, до 3.9 ГГц (Turbo Boost), уровень TDP = 130 Вт.
Новость с сайта: www.intel.com.

The Lying Game

19.07.2011: Постер сериала The Lying Game

Постер нового драматического сериала The Lying Game / Игра в ложь, показ которого начнется 15 августа 2011 года на канале ABC Family. Сериал основан на книге The Lying Game от Сары Шепард.
Описание сериала: Главная героиня Эмма – добрая и воспитанная девочка, которой не сидится на одном месте. Однажды она узнаёт, что у неё есть близняшка, которая живёт в состоятельной семье, в отличие от героини. Когда девочки встречаются, сестра-близнец Саттон просит Эмму стать ей на некоторое время, пока та не изучит прошлое их матери.
Героиня вначале не соглашается, но потом притворяется сестрой на несколько дней, но когда новостей от Саттон не поступает, начинает волноваться, так как та могла попасть в беду. И теперь Эмма в раздумьях: рассказать ли семье близняшек о себе и рискнуть своей безопасностью, либо же отправится в ещё более опасное приключение с целью выяснить пропажу сестры. В будущем, наконец, она узнает истину, почему сёстры были разделены.

19.07.2011: JMicron USB 3.0 контроллеры

Контроллеры USB 3.0 для внешних дисков от компании JMicron набирают популярность. Вслед за Western Digital, компания Samsung заявила, что будет устанавливать контроллеры JMicron, во внешних дисках с интерфейсом USB 3.0 с пропускной способностью 5Гбит/с.
Новость с сайта: www.jmicron.com.

19.07.2011: Adobe купила EchoSign

Компания Adobe Systems купила разработчика технологий электронной подписи компанию EchoSign.
Теперь разработки EchoSign будут интегрированы в адобовскую платформу обмена документами, что позволит повысить эффективность работы, отказавшись от обычных подписей в пользу электронных.
Решение EchoSign позволяет автоматизировать процесс подписания документов как частным лицам, так и крупным корпорациям. С помощью сервиса в режиме реального времени можно следить за процессом подписания документов, а также хранить и управлять подписанными документами.
Новость с сайта: www.adobe.com.

LaCie Little Big Disk

19.07.2011: Внешний массив LaCie Little Big Disk

Выход внешнего массива LaCie Little Big Disk с двумя твердотельными дисками (с поддержкой работы в Raid 0) и интерфейсом Thunderbolt отложен. Сроки уже переносили и теперь обещают выход продукта зимой. Непонятно с чем это связано: проблемами или прогнозируется отсутствие спроса.
Новость с сайта: www.lacie.com.

Gigabyte GV-N570UD-13I rev 2.0

19.07.2011: Gigabyte GV-N570UD-13I rev 2.0

Компания Gigabyte выпустила новую видеокарту с кулером WindForce 3X, построенную на чипсете GeForce GTX 570 с 480 потоковыми процессорами. Ultra Durable VGA, синяя РСВ. Видео выходы: Dual-DVI, HDMI и DisplayPort. 2х 6-контактных силовых PCIe разъема. Видеокарта на данном чипсете сертифицирована для работы с Adobe Premiere Pro CS5.5. Цена: 318 евро.
Новость с сайта: www.gigabyte.com.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru