группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

18.11.2021: Процессор Intel 12-го поколения с 2 производительными ядрам

Процессор Intel 12-го поколения с 2 производительными ядрами и 8 эффективными ядрами появляется вместе с памятью LPDDR5.
В Alder Lake-M используется самый маленький кремний из всех процессоров 12-го поколения, который оснащен до 2 производительными ядрами (Golden Cove) и 8 эффективными ядрами (Atom/Gracemont).
По умолчанию серия Alder Lake-M (U9) работает в диапазоне от 9 до 15 Вт, но просочившаяся информация предполагает, что она будет увеличиваться до 30 Вт в режиме PL2 (длительный турбо) и даже до 68 Вт в режиме PL4 (кратковременное пиковое потребление).
Кроме того, есть также утечка с процессором Core i7-1260P с 12 ядрами и 16 потоками, это будет замена Tiger Lake UP3. Такие конфигурации соответствуют модели Alder Lake-P U28 с 4 производительными ядрами и 8 эффективными ядрами, а также 96 исполнительными блоками интегрированной графики Xe-LP. Согласно странице Geekbench, процессор будет иметь базовую частоту 2,5 ГГц, в то время как турбо неправильно интерпретируется из-за того, что эта версия программного обеспечения неправильно распознает гибридный кремний.
Согласно утечке, процессор набрал 1442 балла в одноядерном тесте и 4190 баллов в многоядерном. Оба результата, по-видимому, ниже, чем у Core i7-1195G7, флагманского артикула серии Tiger Lake-UP3, который легко набирает более 1500 и 5000 баллов соответственно.

18.11.2021: Внешний накопитель Lexar Blaze SL660

Lexar представила Blaze SL660, новую линейку портативных твердотельных накопителей игрового класса. Размеры 112,6 мм x 57,4 мм x 10,6 мм (ДхШхВ), вес 80 г, диски оснащены светодиодным элементом освещения ARGB и уникальной асимметричной формой. Накопитель использует преимущества интерфейса USB 3.2 Gen 2x2 со скоростью 20 Гбит/с и обеспечивает последовательную скорость передачи данных до 2000 МБ/с при чтении и записи до 1900 МБ/с. Существует два варианта в зависимости от емкости - 512 ГБ и 1 ТБ. Приводы используют один кабель как для подключения питания, так и для подключения хоста, с поддержкой портов Type-C и Type-A. В комплект поставки накопителя входит пластиковая подставка, позволяющая разместить накопитель сбоку на столе, а также сумка из искусственной кожи, которая поможет вам организовать вещи. Компания не раскрывает цены, но поддерживает эти диски с 5-летней гарантией.

18.11.2021: Innosilicon Technology анонсирует GPU серверного уровня Fenghua

Компания Innosilicon Technology только что анонсировала свой первый высокопроизводительный графический процессор для серверов. Это ни в коем случае не игровая карта, но первая китайская попытка создать реального конкурента монополии NVIDIA/AMD.
Innosilicon Fenghua №1 будет иметь конструкцию с двумя вентиляторами с разъемами HDMI и DVI. Таким образом, это не безголовый дискретный графический процессор, а карта рабочей станции. Интересные факты заключаются в том, что эта карта на самом деле поддерживает PCI Express 4.0 и даже поставляется с поддержкой HDMI 2.1 и e-DisplayPort 1.4.
Сообщается, что графический процессор “Fenghua № 1” является первым в отрасли графическим процессором для рендеринга, использующим лучшую в мире технологию видеопамяти с высокой пропускной способностью GDDR6X и передовые технологии, такие как чиплет Innolink. Запатентованная в Китае технология PUF физического неклонируемого шифрования, PCIe 4.0, HDMI2.1, DP. Самостоятельно разработанные передовые технологии, такие как eDP 1.4, также собраны в одном ядре. “Фэнхуа №1” - первый на внутреннем рынке совместимых 4K видео высокой четкости настольные и высокопроизводительные сервера-класс ГПУ, поддержки отечественных Линукс, Android и Windows операционные системы; поддержка основных графических форматов, таких как OpenGL/OpenGLES/OpenCL/Vulkan/DX; поддержка VR/AR/AI; плавно поддерживает ЦОД уровня многопользовательские сценарии применения, такие как мульти-канал облачные игры облачный телефоны, облачные офисы и облачных рабочих столов. Успешная запись “Fenghua № 1” демонстрирует сильную силу и сдержанный стиль Inspur в индивидуальной разработке передовых технологий IP и GPU.

18.11.2021: Apple рекламирует сторонние приложения в поиске Google

Apple тайно продвигала дорогие приложения в поиске Google, чтобы заработать денег на комиссиях со встроенных покупок.
Apple это делали без разрешения разработчиков. Продвигались, например, Tinder, Plenty of Fish и Bumble, сервис HBO, платформа для подписки на онлайн-образование Masterclass, а также приложение для изучения языков Babbel.
Делалось это с целью увеличения заработка с оформленных подписок. Компания берет комиссию 30% с каждой подписки, если оплата идёт через через Apple.
Apple подтвердила изданию 9to5Mac, что размещает рекламу сторонних приложений в поиске Google более 5 лет.
Объявления предназначены для продвижения продуктов, распространяемых через App Store. Компания сравнила свое поведение с обычным магазином, рекламирующим товары, который он продает.
По словам Apple, на данный момент она продвигает в поиске Google более 100 сторонних приложений, включая Google, YouTube, TikTok, Snapchat и Twitter.

17.11.2021: Видеокарта NVIDIA RTX A4500

Компания NVIDIA готовит видеокарту для рабочих станций RTX A4500 на базе GA102GL.
Можно предположить, что RTX A4500 получит меньший буфер памяти, чем RTX A5000 (то есть менее 24 ГБ). Последняя уже имеет самое низкое количество ядер CUDA из всех существующих видеокарт GA102 во всей линейке NVIDIA, которое составляет 8192 ядра (76% активных ядер графического процессора).
Согласно @kopite7kimi, конфигурация NVIDIA RTX A4500 составит 7168 ядер CUDA и 20 ГБ памяти GDDR6.

17.11.2021: Будущие процессоры Intel

- Intel Core 13-го поколения, Intel Raptor Lake: LGA1700, 8х больших ядер Raptor Cove, Digital Linear Voltage Regulator (DLVR), количество энергоэффективных ядер Gracemont увеличится вдвое (с 8 до 16), увеличится частота поддерживаемой памяти до DDR5-5600.
- Intel Core 14-го поколения, Intel Meteor Lake: техпроцесс Intel 4, LGA1700, большие ядра Redwood Cove + энергоэффективные ядра Crestmont, интегрированная графика Gen 12.7 (Xe).

17.11.2021: Новые видеокарты от GIGABYTE

В Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих, появилась следующая запись: Графические процессоры (видеокарты) торговой марки «GIGABYTE», модели: GV-N2060OC-12GD, GV-N2060D6-12GD, GV-N2060WF2OC-12GD, GV-N2060WF2-12GD.

17.11.2021: Обновление Blackmagic SmartView 4.0.7

Этот релиз добавляет поддержку сигнала 3G-SDI (Level A) на SmartView 4K для RGB-мониторинга.

17.11.2021: Пакет SDK - Blackmagic RAW 2.2.1

Этот релиз повышает стабильность плагина Premiere Pro и оптимизирует общую производительность.

17.11.2021: Обновление Apple Final Cut Pro 10.6.1

Новое в популярном видеоредакторе Final Cut Pro 10.6.1 (выпущено 15 ноября 2021 года):
- Устранена проблема, которая могла помешать успешному импорту файлов FCPXML 1.9 и 1.10.
- Повышает производительность при открытии больших библиотек.
- Устранена проблема, из-за которой сочетание клавиш Command-Z не выполняло отмену, если в системных настройках был выбран испанский язык.
- Устраняет проблему в месте назначения общего доступа к файлу экспорта, когда параметр видеокодека был недоступен после выбора компьютера в качестве формата.
- Повышает надежность при воспроизведении аудио AC3.
- Повышена стабильность при удалении звуковых эффектов в инспекторе.
- Повышена стабильность при открытии проектов из браузера.
- Повышена стабильность при предварительном просмотре эффектов в браузере эффектов.
- Повышена стабильность при перетаскивании диапазонов клипов в коллекции ключевых слов.

16.11.2021: Драйвер NVIDIA GeForce Game Ready 496.76 WHQL

Компания NVIDIA выпустила новый пакет графического драйвера GeForce Game Ready 496.76 WHQL, в котором добавлена поддержка технологии DLSS 2.3, новые функции пространственного апскейлинга изображения (Spatial Image Scaling), поддержка новых игр, а также игровых профилей для GeForce Experience.
i3-12100T 4 (4+0) 8T 12MB L3 до 4.1GHz UHD Graphics 730.

16.11.2021: Встречаем бесплатный инструмент NVIDIA ICAT

Мы узнали, что сегодня NVIDIA не только запускает маркетинговую кампанию по своей технологии DLSS 2.3 (Deep Learning Super Sampling), но и фактически идет дальше, раскрывая специализированный инструмент, который можно использовать для параллельных сравнений.
NVIDIA ICAT присоединится к существующим инструментам, таким как LDAT (Инструмент анализа задержки и отображения), PCAT (Инструмент анализа захвата мощности) и FCAT (Инструмент анализа захвата кадров). Однако, в отличие от тех инструментов, доступ к которым ограничен только для рецензентов GPU, ICAT будет доступен для загрузки всем желающим. Это попытка NVIDIA помочь всем увидеть различия между их технологиями масштабирования по сравнению с другими решениями самостоятельно, а также инструмент, который может помочь геймерам решить, какой режим качества является лучшим выбором в играх. Возможности ICAT довольно безграничны, поэтому их не следует рассматривать как инструмент сравнения DLSS.
К сожалению, инструмент не показывает никаких показателей, таких как PSNR (отношение пикового сигнала к шуму), или даже не выделяет различия, поэтому зрителю полностью решать, какой медиафайл лучше.
NVIDIA ICAT будет доступна для загрузки с сегодняшнего дня.

16.11.2021: Найдено объяснение потери обоняния от ковида

Бельгийские и немецкие биологи не нашли следов проникновения коронавируса SARS-CoV-2 в обонятельные сенсорные нейроны, но при этом обнаружили его в поддерживающих клетках, которые нейроны окружают. В работе, опубликованной в Cell, ученые предполагают, что обоняние при ковиде исчезает из-за дисфункции поддерживающих клеток, а не из-за повреждения нейронов. По мнению авторов работы, коронавирус не инфицирует клетки головного мозга.

16.11.2021: Прощай Рекламная сеть Яндекса!

Добрый день! Мы постоянно следим за качеством площадок Рекламной сети. Помимо модерации новых ресурсов, подключаемых к РСЯ, мы можем проводить перемодерацию уже подключенных площадок без дополнительного уведомления.
По итогам проверки Ваш ресурс "efxi.ru" был отклонен модераторами. Причины отклонения: сайт не соответствует Правилам участия в РСЯ.
Причины также указаны в Партнерском интерфейсе в статусе вашей площадки: тематической или мобильной.
Отклоненную площадку можно повторно отправить на модерацию. Приведите сайт в соответствие с Правилами участия и после этого нажмите кнопку «Отправить на модерацию» в Партнерском интерфейсе РСЯ.
Обратите внимание: кнопка доступна только по истечении определенного количества дней после отклонения. Узнать подробнее о сроках повторной модерации и причинах отклонения можно в Справке.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в Службу поддержки РСЯ через форму обратной связи.
С уважением, команда Рекламной сети Яндекса.
*Это призошло после того как Яндекс заблокировал по жалобе Яндекс Диск, и после всего этого ИКС также был снижен до 530. А ранее если вбивать любой запрос в следующей форме "www.efxi.ru настройки проекта" стал выкидывать не на конкретную страницу, а на морду сайта.

16.11.2021: NVIDIA стреляет в AMD FSR

Несмотря на то, что Deep Learning Super Sampling (DLSS) 2.3 существует уже более месяца, NVIDIA не делала никаких публичных объявлений о последнем обновлении своей технологии сверхразрешения.
Чтобы подчеркнуть достижения, достигнутые благодаря новой итерации DLSS, Брайан Катандзаро (вице-президент по прикладным исследованиям в области глубокого обучения, NVIDIA) объясняет, как технология сравнивается с существующими технологиями пространственного масштабирования, такими как AMD FSR.
Без сомнения, самое большое обновление произошло с DLSS 2.0, в котором появилась реконструкция ИИ, DLSS больше не ассоциировалась с размытым игровым опытом. NVIDIA явно обратила внимание на то, чего ожидало сообщество, и с тех пор постоянно совершенствует свои технологии. DLSS 2.3 обеспечивает более разумное использование векторов движения в играх, что улучшает детализацию и уменьшает появление призраков и мерцание движущихся частиц.
Различные независимые сравнения AMD FSR и NVIDIA DLSS показали, что обе технологии заслужили свое место и будут конкурировать друг с другом до тех пор, пока не появится третий конкурент, такой как Intel XeSS. Однако, как только это произойдет, AMD, скорее всего, запустит свою версию FSR на основе искусственного интеллекта, чтобы не отставать от качества конкурирующих технологий.

16.11.2021: Ноутбук ASUS Vivobook Pro 15 OLED (K3500/M3500)

ASUS сегодня выпустила Vivobook Pro 15 OLED (K3500/M3500), два новых мощных ноутбука в новом стиле, предназначенных для повседневных творческих и развлекательных потребностей молодого поколения создателей. OLED-дисплеи Vivobook 15 оснащены мобильными процессорами Intel Core H-серии 11-го поколения или AMD Ryzen серии 5000, графическими процессорами NVIDIA GeForce RTX 3050, 16 ГБ памяти DDR4, твердотельным накопителем емкостью 1 ТБ и аккумулятором большой емкости емкостью 63 Вт/ч.
Для превосходных творческих визуальных эффектов ноутбуки оснащены яркими 15-дюймовыми (K3500/M3500) дисплеями с разрешением 2,8К OLED 600-нит, которые проверены PANTONE на точность цветопередачи и имеют 100% цветовую гамму DCI-P3 для кинотеатров. Ноутбуки имеют свежий и современный новый дизайн, выполненный в спокойных синих или холодных серебристых нейтральных тонах. Стильные трендовые детали включают уникальную клавишу ввода в полоску с предупреждением, а также крупногабаритную сенсорную панель с полной поддержкой жестов.
OLED-дисплей Vivobook Pro 15 оснащен функциями, повышающими производительность, включая Wi-Fi 6, встроенный экран конфиденциальности веб-камеры, дополнительный встроенный датчик отпечатков пальцев на кнопке питания.
Vivobook Pro 15 OLED использует высокоэффективную систему охлаждения с двумя вентиляторами с технологией ASUS IceCool Plus, которая предоставляет пользователю три режима охлаждения на выбор через приложение MyASUS. Эта усовершенствованная конструкция охлаждения гарантирует, что эти тонкие и легкие ноутбуки будут оставаться прохладными для максимальной производительности в любое время и в любом месте. Наряду с мощной батареей емкостью 63 Вт/ч, OLED-дисплеи Vivobook Pro 15 готовы к непрерывному творчеству.
OLED-дисплеи ASUS воспроизводят цвета с превосходной точностью в реальной жизни для профессиональных визуальных эффектов, что делает их идеальными для творческой работы. OLED-дисплей Vivobook Pro 14/15 оснащен удивительным соотношением сторон 16:10 до 2,8K OLED-наноэкранов, который обеспечивает расширенное визуальное рабочее пространство по сравнению с традиционным дисплеем 16:9. Дисплей сверхяркий — до 600 нит — и имеет соотношение экрана к корпусу 84%, а также 100% цветовую гамму DCI-P3 для сверхярких цветов. Он также сертифицирован PANTONE на профессиональную точность цветопередачи и сертифицирован TUV Rheinland на низкое излучение синего света.
OLED-дисплеи Vivobook Pro 15 предназначены для того, чтобы вдохновлять создателей на перемены, а цвета отражают позитивный и разнообразный взгляд. Пользователи могут выбирать из успокаивающего Спокойного Синего (Quiet Blue) или молодого Прохладного Серебристого (Cool Silver), в зависимости от того, что лучше всего выражает их истинный дух. Уникальный 3D-логотип ASUS с анодированным шевронным рисунком и тактильной текстурой добавляет волнения еще до открытия крышки, а выразительный дизайн продолжается внутри, где в центре внимания находится клавиша ввода с предупреждающей полосой.
Встроенный экран конфиденциальности веб-камеры скользит по веб-камере для мгновенной конфиденциальности, сохраняя пользователей в покое и вне внимания, когда это необходимо. Для безопасного входа без пароля на кнопке питания имеется дополнительный встроенный датчик отпечатков пальцев, который легко работает с Windows Hello.
Доступность в рознице: конец декабря 2021 года.

16.11.2021: Обновление Adobe Illustrator 26.0.1

Ниже приведен список неполадок, устраненных в актуальной версии Adobe Illustrator 26.0.1:
- Не работает ввод с чешской и вьетнамской клавиатур.
- Улучшена стабильность.
*Компания Adobe отключит возможность использования при создании материалов шрифтов Type 1 в январе 2023 года.

16.11.2021: Обновление Adobe Photoshop 23.0.1

В выпуске Photoshop 23.0.1 за ноябрь 2021 года мы исправили ряд проблем, о которых сообщали клиенты:
- Градиентные слои, созданные в версии 22.x или более ранней, отличаются в версии 23.0 из-за изменения поведения по умолчанию на перцепционное вместо классического.
- Цвета пробы и предварительный просмотр метода рендеринга не работают (работает HDR-дисплей).
- Сбой при попытке выбора с помощью пера Windows на Surface Studio.
- (Только Windows) Курсор застревает на ручке преобразования.
- При использовании метода ресамплинга размера изображения по соседним пикселям экспортируются результаты бикубической интерполяции, что приводит к получению размытых изображений после экспорта.
- Файлы TIFF открываются в версии 22.5.1 и более ранних, но не открываются в Photoshop 23.0.
- (Только Windows) Задержка при увеличении или уменьшении масштаба с помощью колесика мыши в Photoshop 23.0.
- Команда «Экспортировать как» неправильно отображает ошибку при экспорте слоев с символом «#».
- Сбой при использовании инструмента «Выделение объектов».
- Ошибка при попытке использования Neural Filter.

16.11.2021: Тестируем видеокарту NVIDIA T600 в Adobe Premiere Pro 2022

Новая статья Тестируем видеокарту NVIDIA T600 в Adobe Premiere Pro 2022, это оформление результатов тестирования от участника нашей группы.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru