группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Легкий тактический самолет

18.07.2021: Фото Легкого тактического самолета

Госкорпорация "Ростех" опубликовала первый фотоснимок носовой части новейшего боевого самолета (потом слили снимок задней части, и итоговое изображение было склеено), презентация которого пройдет на международном авиасалоне МАКС-2021.
На снимке изображен первый российский однодвигательный истребитель, выполненный с применением технологий малозаметности. Его отличительной особенностью является сдвигающийся вверх фонарь кабины пилота, а также размещенный снизу воздухозаборник (подфюзеляжный воздухозаборник). Верхняя часть истребителя окрашена в серую камуфляжную схему пиксельного типа. Также на изображении заметны внутренние отсеки для авиационного вооружения. На самолет нанесен бортовой номер 75 "синий". ЛТС имеет двухкилевое оперение по схеме V, лишенное стабилизаторов.
- Цена экспортного варианта не более $30 миллионов.
- До пяти ракет воздух-воздух в малозаметной конфигурации.
- Оборона с использованием расходных средств.
- Максимальное количество полезного груза – более 7 тонн.
- Checkmate будет использовать тот же двигатель, что и Су-57.
Новый российский легкий истребитель сможет развивать скорость до 1900 км/ч, при этом его дальность составит около 3000 км. Первые поставки нового российского однодвигательного истребителя Checkmate заказчикам планируется начать через пять с половиной лет.

17.07.2021: Улучшилась доступность мобильных процессоров AMD

Производитель ноутбуков XMG недавно сообщил, что поставки мобильных процессоров AMD Ryzen 5000 значительно возросли за последние недели, и ожидается, что эта доступность сохранится в ближайшие месяцы. Эти улучшения в поставках произошли после продолжающегося периода глобальной нехватки микросхем, что привело к росту цен на различные электронные устройства. XMG также сообщает, что поставки компонентов от Intel и NVIDIA, как ожидается, останутся стабильными, но микросхемы от Realtek и Cypress продолжают колебаться в доступности и ценах.

17.07.2021: Графический драйвер AMD Radeon Adrenalin 21.7.1

AMD сегодня выпустила последнюю версию программного обеспечения Radeon Adrenalin. Бета-версия 21.7.1 вводит оптимизацию для F1 2021 с улучшением производительности на 6% при 4K UHD на RX 6800 XT по сравнению с предыдущими драйверами. Также появилась поддержка новых мобильных графических процессоров Radeon RX 6700M и RX 6600M.
Среди исправленных проблем - ошибка службы Oculus service, не позволяющая установке Oculus Link работать на машинах с видеокартами серий RX 5000 и RX 6000; повреждение освещения, замеченное в Apex Legends с включенным Radeon Boost; программа AMD User Experience потребляет аномально много памяти; несоответствие версий драйверов между версиями Windows Store и AMD Support; высокое использование памяти на некоторых запущенных 3DMark Time Spy; а также повреждение изображения в Carrion с включенной автофокусировкой.

17.07.2021: Графический драйвер Intel Graphics Drivers 30.0.100.9684

Доступна новая версия драйвера Intel Graphics Driver 30.0.100.9684, в которой была добавлена поддержка Windows 11, а также различные игровые оптимизации и исправления ошибок.
Благодаря этому Intel превосходит NVIDIA и AMD по драйверам для Windows 11, которые даже не перечисляют совместимые с Windows 11 драйверы на своих веб-сайтах. Для обеспечения поддержки Windows 11 эти драйверы соответствуют стандарту WDDM 3.0, поддерживающему компилятор DirectX 12 Shader Model 6.6.
WDDM 3.0 закладывает основу будущих попыток Microsoft стандартизировать частоту динамического обновления и суперсэмплинг в играх (что делает DLSS и FSR устаревшими). Драйверы также включают функцию Microsoft Auto HDR в Windows 11 на процессорах 10-го поколения с графикой Iris Plus (или более поздней версии). Это означало бы, что вам понадобится, по крайней мере, процессор Core "Ice Lake", Core "Tiger Lake" или Core "Rocket Lake". Чипы "Comet Lake" с графикой поколения 9.5 UHD 630 (или старше) не поддерживают автоматический HDR.
Поддержка Vulkan 1.2.177 и пять новых расширений: VK_KHR_synchronization2, VK_EXT_4444_formats, VK_EXT_vertex_input_dynamic_state, VK_KHR_copy_commands2 и VK_KHR_zero_initialize_workgroup_memory.

17.07.2021: ChipMOS и Chipbond могут еще больше поднять бэкенд-котировки

Ожидается, что бэкенд-дома ChipMOS Technologies и Chipbond Technology снова повысят свои котировки бэкенд-услуг позже во второй половине 2021 года, поскольку устойчивый спрос на автомобильные микросхемы display driver ICs (DDI) и NOR flash chips продолжает заполнять их заводские мощности, согласно отраслевым источникам.
Тайваньские поставщики DDI, включая Novatek Microelectroncis и Himax Technologies, намерены увеличить поставки как жидкокристаллических, так и OLED-автомобильных чипов DDI в третьем квартале, поскольку они только что прошли строгую проверку клиентов после двух лет развертывания таких чипов, и они в основном полагаются на ChipMOS и Chipbond для тестирования и упаковки услуг.
Ожидается, что оба бэкэнд-хауса будут поддерживать полную загрузку производственных мощностей в течение всего 2021 года и, несомненно, повысят свои котировки услуг позже в этом году на фоне все более ограниченного предложения мощностей, отметили источники. Их дополнительные высокопроизводительные тестовые мощности для чипов DDI и чипов памяти были полностью забронированы вскоре после того, как они начали закупать новые тестовые машины, продолжили источники.
Помимо обслуживания поставщиков чипов DDI, ChipMOS также предоставляет услуги по тестированию и упаковке NAND для производителей модулей памяти, включая Adata Technology, Phison Electronics и Team Group. Он также получил крупные заказы от Winbond и Macronix International на обработку микросхем DRAM и NOR flash.
Ожидается, что в 2021 году доля выручки компании от бэкенд-услуг, не связанных с DDI, вырастет до 30%, учитывая ее растущее присутствие в цепочках поставок международных поставщиков 5G PAs для iPhone и Android-телефонов, сообщили источники.

17.07.2021: Продано более миллиона внешних аккумуляторов Redmi

Китайская компания Xiaomi заявила о том, что на данный момент продажи внешних аккумуляторов Redmi превысили один миллион штук.
В Индии два портативных аккумулятора Redmi Power Bank PB200LZM продаются со скидкой 20% для модели емкостью 10000 мА/ч и 30% для модели емкостью 20000 мА/ч. В Европе доступна только одна модель ёмкостью 10000 мА/ч, она стоит 10 евро. Старшая модель выдает мощность 18 Вт, а младшая ограничена 10 Вт. Оба внешних аккумулятора могут быть заряжены с помощью силовых кабелей: USB-C или microUSB.

17.07.2021: Intel покупает GlobalFoundries?

Сообщается, что Intel присматривается к приобретению GlobalFoundries на сумму около 30 миллиардов долларов. Будет ли это приобретение хорошей покупкой и будет ли оно следовать стратегии Intel IDM 2.0, которая была обнародована ранее в этом году?
Intel ранее раскрыла планы потратить до 20 миллиардов долларов США на строительство новых фабрик и расширение своих литейных услуг, что является частью ее новой модели IDM 2.0, в рамках которой компания планирует значительное расширение производства и стать крупным поставщиком литейных мощностей в США и Европе.
GlobalFoundries ранее была производственным подразделением AMD, а затем принадлежала Mubadala Investment, инвестиционному подразделению правительства Абу-Даби. GlobalFoundries имеет четыре 300-миллиметровых завода и два 200-миллиметровых завода в производстве.
Компания GlobalFoundries Fab 1 в Дрездене располагает более чем 52 000 квадратных метров чистых помещений и является крупнейшим предприятием по производству полупроводников в Европе.
Стоит отметить, что генеральный директор Intel Пэт Гельсингер, как сообщается, недавно посетил Европу, изучая возможность создания завода по производству чипов на местном уровне с правительственными субсидиями.
Кампус Singapore Woodlands Campus GlobalFoundries является домом для одного 200mm gigafab (Fabs 2, 3 и 5) и одного 300mm fab (Fab 7/7G). GlobalFoundries в конце 2019 года передала право собственности на Fab 3E, расположенную в кампусе GlobalFoundries Singapore Tampines, коллегам из тайваньского литейного завода Vanguard International Semiconductor (VIS). GlobalFoundries Singapore fabs ранее принадлежала Chartered Semiconductor Manufacturing и была приобретена GlobalFoundries в 2010 году.
GlobalFoundries также управляет 12-дюймовым Fab, Fab 8, на Мальте, штат Нью-Йорк. Общий объем капиталовложений в кампус Fab 8 превысил 15 миллиардов долларов США, причем большая часть этих инвестиций была направлена на передовые технологии 14/12 нм. Имея 450 000 квадратных футов чистых помещений и продолжая расширяться, GlobalFoundries Fab 8 является одним из лидеров в области передового производства в США.
В настоящее время GlobalFoundries занимает около 7% мирового рынка литейного производства по выручке и имеет несколько крупных клиентов, включая AMD, Qualcomm и NVIDIA.

17.07.2021: Ограничение поставок жестких дисков

Возрождение COVID-19 в Таиланде в сочетании с нехваткой некоторых микросхем и компонентов может нарушить поставки жестких дисков (HDD) во второй половине 2021 года, несмотря на то, что этот период является пиковым сезоном для рынка потребительской электроники, по данным отраслевых источников.
Поскольку Seagate и Western Digital (WD) сейчас в основном производят жесткие диски в Таиланде, их поставки во втором полугодии могут серьезно пострадать от пандемии, сообщили источники.
Тайваньская Quanta Storage и New Kinpo Group предоставляют услуги по производству жестких дисков Seagate и WD и расширяют свои мощности в Таиланде, чтобы помочь двум клиентам перенести производство из Китая в условиях торговой напряженности между США и Китаем.
Таиланд начал общенациональную блокировку с 12 июля из-за роста местных инфекций COVID и низкого уровня охвата вакцинацией. Хотя завод Quanta Storage находится далеко от населенных районов Таиланда, блокировка все еще влияет на его производство.

17.07.2021: Модуль Наука стартует 21 июля

Подготовка к запуску и прибытию нового модуля МКС «Наука» продолжается на космодроме Байконур и на МКС.
На Земле завершены сборка и испытания самого модуля «Наука», головного обтекателя и переходного отсека в составе космической головной части. Головная часть заправлена топливными компонентами и сжатыми газами.
Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с новым лабораторным модулем планируется провести 21 июля 2021 года в 17:58:21 по московскому времени со стартовой площадки номер 200 космодрома Байконур. В качестве резервных дат определены 22 и 23 июля.
Отстыковка транспортного грузового корабля «Прогресс МС-16» вместе со стыковочным отсеком-модулем «Пирс», чье место на МКС займет модуль «Наука», запланирована на 23 июля.
Стыковочный отсек-модуль «Пирс» верно служил на МКС с сентября 2001 года, покрыв себя заслуженной славой. Именно к нему «причаливали» многочисленные пилотируемые космические корабли «Союз» и транспортно-снабженческие беспилотные «Прогрессы».
Некоторое время принимать космические корабли будет небольшой лабораторный модуль «Поиск». Но после полного ввода в строй модуля «Наука» именно он возьмет на себя функции «космической пристани» на МКС. Следует подчеркнуть, что, как и знаменитый «Пирс», «Наука» оборудована двумя стыковочными секциями в передней и задней части.
Модуль «Наука» является образцом достижений высоких технологий. Он является по существу самостоятельным космическим кораблем и способен сам автономно пристыковываться к МКС (американские модули этого делать не могут). Это самый большой модуль из существующих аналогов, в том числе и зарубежных. Размеры модуля — длина 13 метров и 4,2 метра по внешнему диаметру. В конструкции «Науки» предусмотрены унифицированные рабочие места — устройства для установки и подключения различного оборудования внутри и снаружи станции, благодаря чему модуль может быть адаптирован под многие задачи. Высокая степень автоматизации блока позволит сократить количество дорогостоящих выходов в открытый космос. К «Науке» смогут быть пристыкованы и различные другие модули, что делает его своеобразным «космоносцем», способным выполнять большое количество разнообразных функций.
Конструкция модуля «Наука» обеспечивает возможность длительного и комфортного пребывания на его борту космонавтов. На модуле имеется полноценная каюта для экипажа, установлены аппараты по производству кислорода, регенерации воды из урины и поддержания необходимого микроклимата. Большая вместимость «Науки» позволит устанавливать на нем больше аппаратуры и хранить большее количество опытных материалов.

16.07.2021: Хильберто Рамирес готов встретиться с Дмитрием Биволом

Бывший чемпион мира во втором среднем весе Хильберто Рамирес подтвердил свою готовность провести поединок против чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола. В конце июня Бивол пожелал Рамиресу удачи в поединке против Салливана Барреры и предложил затем встретиться на ринге. 9 июля Хильберто Рамирес нокаутировал Барреру, и теперь ждет предложений от команды чемпиона.
Артут Бетербиев (чемпион WBC и IBF) скорее всего в это же время будет планировать завоевать свой третий пояс в объединительном бою с чемпионом по версии WBO - Джо Смитом.
Интрига в этой весовой категории нарастает, тем более это застоявшееся болото в перспективе может быть интересно Канело (Сауль Альварес).

15.07.2021: Магнит покупает Дикси

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала «Магниту» весьма жесткое предписание для приобретения магазинов «Дикси»: ритейлер не получит 142 торговых объекта, в некоторых муниципалитетах сети придется снизить рыночную долю и установить нулевую торговую наценку на ряд социально значимых товаров.
Слияние торговых сетей будет проходить только в тех муниципальных образованиях, где доля «Магнита» не превышает 25%. Таким образом, в 53 муниципалитетах 142 магазина «Диски» не будут объединены с торговой сетью «Магнит».
В мае ретейлер «Магнит» достиг соглашения с Mercury Retail Group Limited о приобретении 100% акций Dixy Holding Limited.

14.07.2021: Производство ИТ-продуктов Foxconn Technology

По данным компании, Eson Precision Engineering, подразделение по разработке и производству ИТ-продуктов Foxconn Technology, корректирует приоритет производства на своих двух заводах в Куала-Лумпуре и Джохоре, соответственно, в Малайзии, чтобы справиться с местными мерами по предотвращению COVID, согласно данным компании.
Работа завода в Куала-Лумпуре была приостановлена до 16 июля в соответствии с местной политикой профилактики заболеваний, сообщила компания, отметив, что завод в Джохоре работает на 60% своей мощности.
В настоящее время два завода сосредоточены на выпуске шасси и сопутствующих деталей и компонентов для телевизоров и серверов.
В результате компания вынуждена внести соответствующие коррективы в свои текущие производственные графики, передав часть заказов с завода по производству Кула-Лумпура на площадку в Джохоре, говорится в сообщении компании.
Тем временем компания обратилась к местному правительству с просьбой разрешить ее заводу в Кула-Лумпере возобновить работу, поскольку все сотрудники завода находились на территории завода, и его деятельность не должна вызывать инфекций при раздельном рабочем графике и надлежащем управлении.
Она подчеркнула, что влияние ее заводов в Малайзии на ее общую производительность будет ограниченным, поскольку она также поддерживает производственные базы в Китае, Европе, Мексике и других местах, которые могут предложить индивидуальную производственную поддержку клиентам по всему миру.

14.07.2021: AMD Raphael получит только 16-ядер

Настольные процессоры AMD Raphael (архитектура Zen4, Durango CCD) согласно инсайду получат не 24 ядра, а только 16. Верхний SKU, скорее всего будет ограничен 16 ядрами, что подразумевает два полных вычислительных тайла, как и сейчас на процессоре AMD Ryzen 9 5950X.
При максимальной конфигурации в 16 ядер количество ядер будет соответствовать флагманскому SKU Intel Alder Lake-S, за исключением того, что процессор имеет 8 высокоэффективных ядер и 8 высокопроизводительных ядер, в то время как Raphael будет иметь только высокопроизводительные ядра.
Уровень TDP вырастит до 170Вт. Серия AMD Raphael основана на узле изготовления TSMC 5nm. Эти процессоры серии AMD Ryzen 6000 станут первыми, кто будет поддерживать память DDR5 и первыми, кто будет иметь совершенно новый дизайн IHS для сокета на базе LGA1718 под кодовым названием AM5. Предыдущие слухи предполагали, что Raphael может дебютировать примерно во втором и третьем квартале следующего года, что предполагает, что он будет конкурировать с преемником Alder Lake-S под кодовым названием Raptor Lake.

Jonsbo N1

14.07.2021: Mini-ITX шасси Jonsbo N1

Jonsbo добавил в свою линейку корпусов ПК - Mini-ITX шасси N1, он отличается минималистским промышленным дизайном благодаря внешнему корпусу из матового алюминия (3 мм) и стальным внутренностям (толщина 1 мм), а также включает в себя четыре ножки, так что башню можно установить в вертикальное положение, в дополнение к ее, по-видимому, запасному, горизонтальному.
Jonsbo N1 оснащен 5x 3,5-дюймовыми отсеками расширения (для подключения жестких дисков) и 1x низкопрофильным портом расширения PCIe.
Один 140 миллиметровый вентилятор на передней панели устройства помогает контролировать температуру (особенно для жестких дисков), а также, естественно, поддерживает источник питания SFF (длиной до 150 мм). Процессорный кулер имеет зазор до 70 мм, а поддержка видеокарты ограничена 185 мм. Передняя панель предлагает 1x USB 3.0, 1x USB Type-C и 1x аудиопорт.

Adobe Premiere Pro CC 2022

14.07.2021: Утечка памяти на Apple Silicon M1

Файл подкачки съел 50ГБ памяти, на Apple Macbook Air M1 8GB при работе программы Adobe Premiere Pro 2022 (v22.0) Beta.

14.07.2021: Qualcomm хочет повторить успех Apple Silicon M1

Компания Qualcomm пытается проникнуть в пространство ПК с помощью своих мобильных чипов Snapdragon, которые обеспечивают отличное энергопотребление и достойную производительность. Однако до сих пор только Apple удавалось получить правильную формулу для разработки пользовательских маломощных высокопроизводительных чипов. Речь идет именно о процессоре M1 от Apple, который Qualcomm намеревается имитировать. Согласно недавнему интервью с новым генеральным директором Qualcomm Кристиано Амоном, нам сообщили, что Qualcomm планирует производить чипы для ноутбуков, которые будут напрямую конкурировать с чипами Apple. Это означает, что, несмотря на различия в экосистеме Apple M1 (macOS) и Qualcomm Snapdragon (Windows-on-ARM), компания хочет обеспечить равную, если не лучшую производительность и отличное время автономной работы.
Благодаря недавнему приобретению Nuvia у Qualcomm появилась команда очень талантливых инженеров, которые подтверждают ее претензии. Компания также недавно наняла некоторых разработчиков чипа M1 от Apple. Компания отмечает, что она будет использовать только лучшие решения для своей будущей SoC, которая будет включать модем 5G. Г-н Амон также отметил следующее: нам нужно было иметь лучшую производительность для устройства с питанием от батареи. Если Arm, с которой у нас были отношения в течение многих лет, в конечном итоге разработает процессор, который будет лучше, чем то, что мы можем создать сами, тогда у нас всегда есть возможность получить лицензию от Arm.

14.07.2021: Новый импорт в Adobe Premiere Pro 2022 (v22.0) Beta

Новая статья Новый импорт в Adobe Premiere Pro 2022 (v22.0) Beta, где рассматривается переработанный блок импорта.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru