группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

17.10.2017: Обновление плагина DE:Noise Version 3.1.7 for After Effects

Компания RE:Vision Effects обновила версию плагина шумодава, до DE:Noise Version 3.1.7 for After Effects. В данном обновлении исправлена проблема, когда Temporal processing метод "Best 2", который является предпочтительным методом для "deflashing" не работал для кадров после вспышки.

16.10.2017: Курс биткоина превысил $5000

В четверг днем курс биткоина превысил психологическую отметку в 5 тысяч долларов, как следует из данных торгов, по состоянию на 12.00 мск самая популярная криптовалюта стоила 5,13 тысяч долларов.
По данным биржи Bitfinex, курс биткоина в 11.23 мск составлял рекордные за всю историю 5,215 тысяч долларов. На BitStamp в 11.24 мск курс криптовалюты составлял 5,178 тысяч долларов, на Poloniex по состоянию на 11.22 мск – 5,199 тысяч долларов.
Напомним, в начале сентября за три дня после достижения нового исторического рекорда в 5 тысяч долларов США курс биткоина упал до 4,25 тысяч долларов. Минимума биткоин достиг 15 сентября, когда его курс упал до 3,1 тысяч долларов. После этого криптовалюта начала расти, к 18 сентября курс биткоина вернулся к отметке в 4 тыс. долларов.

16.10.2017: Запрет на снятие наличных с анонимных карт и электронных кошельков

Движение денег должно быть абсолютно прозрачным, поэтому снятие наличных по неименным пластиковым картам и электронным кошелькам в России будет запрещено, заявил премьер Дмитрий Медведев.
Эта практика не соответствует цивилизованным подходам, существующим во всем мире, движение денег здесь должно быть абсолютно прозрачным, соответствовать требованиям российского законодательства и конвенциям по борьбе с отмыванием капиталов.
Медведев отметил, что изменения внесут в закон о национальной платежной системе. Это должно навести порядок с оборотом денег, так как неперсонифицированные электронные кошельки и банковские карты, по его словам, часто используют для обналичивания денег с преступным происхождением, отмывание капиталов. Таким же образом, отметил премьер, часто дают взятки.

15.10.2017: Обновление DaVinci Resolve 14.0.1 Update

Добавляет декодирование HEVC и аппаратное ускорение на последней операционной системе Mac OS, обеспечивает поддержку звуковых треков в формате 7.1 и улучшенную индикацию громкости, позволяет использовать указатели маски на пиктограммах в библиотеке Media Pool и динамическую обработку на аудиошинах микшера Fairlight. Дополнительно оптимизирует общую производительность и стабильность приложения. Бесплатная версия DaVinci Resolve 14 — это профессиональная система монтажа и установки цвета для независимых студий, работающих над проектами в SD, HD и Ultra HD.

15.10.2017: Обновление MAGIX VEGAS Pro 15.0.0.216

Вышло очередное обновление программы видеомонтажа: MAGIX VEGAS Pro 15.0.0.216. Что нового:
- Новая опция "heal" или "join", позволяет склеить разрезанное видео обратно. Выделяем два куска одного эвента, в контекстном меню выбираем "Event Heal".
- Новая опция в диалоге Render As: "Swap Video Proxies on render", на таймлайне работаем с прокси, а при рендере указываем исходники. Т.е. меняем местами все мультимедийные видеофайлы проекта на видеофайлы с одинаковыми именами (но потенциально разными расширениями файлов).
- Новая опция в окне Project Media: "Swap Video Proxies", теперь можно указать папку с прокси-файлами, главное чтобы названия клипов совпадали, расширение может отличаться. Так что теперь прокси/исходники можно удобно и быстро менять при необходимости.
- Добавлена кнопка для эвентов, которая позволяет пользователю скрывать / показывать новые заголовки эвентов. Т.е. тем, кому не понравилось новое оформление заголовков дали возможность использовать классический вариант.
- Теперь можно включить подсветку активного эвента как в старых версиях. Опция доступна здесь: Options > Preferences > Display.
- Исправили отображение сгруппированных треков.
- Shift+Ctrl+C - поправили. Это сочетание клавиш прячет иконки со всех эвентов. Теперь это не затрагивает отображения Active take information.
- Поддержка 4K 10-bit 4:2:2 AVC видео с камеры Panasonic GH5.
- Плагины Picture-in-Picture и Crop показывают иконки мыши в Video Preview в зависимости от ситуации.
Что исправили:
- Предварительный просмотр MP4 теперь корректно работает с включенным декодером so4 HW.
- Пресеты с полями, теперь корректно используют опцию QSV при рендеринге с помощью MAGIX AVC/AAC plug-in.
- Кнопка Help в Picture-in-Picture теперь работает корректно.
- Vegas Pro теперь автоматически переключается на ACES, на основе настроек проекта при открытии существующего проекта.
- ProRes аудио и видео теперь синхронизируются должным образом при добавлении на таймлайн.
- Оптимизировали код, и теперь Vegas Pro меньше утилизирует оперативной памяти при работе с форматами AVC/HEVC.
- Оптимизировано чтение МР4 файлов в окне Explorer.
- Плагины Picture-in-Picture и Crop, работают правильно при выбранном качестве: Good Full и Best Full.
- Сохраненные проекты теперь правильно сохраняют мультимедийные маркеры и области для MP4 файлов, даже если проект закрыт и вновь открыт.
- Fade-in offset в event header теперь доступны и для crossfades.
- Процесс Red Eye Reduction теперь работает корректно.
- Исправлено несколько сломанных интерактивных уроков.
- Исправлена ошибка, которая могла возникнуть при переходе в расширенный режим редактирования (Expanded Edit mode).

14.10.2017: Процессор AMD Ryzen Threadripper 1920X

AMD Ryzen Threadripper 1920X это 12 ядер процессора, которые предоставляют изумительные 24 потока одновременной многозадачной мощности, в то время как 38 МБ комбинированной кэш-памяти и обширный набор модулей ввода/вывода от платформы для энтузиастов AMD X399 обеспечивают готовность к любым задачам.
Процессор AMD Ryzen Threadripper 1920X можно купить в DNS по цене: 58499 рублей.

SilverStone SST-MS09C

14.10.2017: Внешний корпус SilverStone SST-MS09C

Компания SilverStone выпустила внешний корпус SST-MS09C, но назвали его конвертором M.2 SATA SSD в USB 3.1. Построен он на контроллере VIA Labs VL715. Поддерживает установку M.2 SATA SSD дисков (B-key) форм-фактора M.2-2280 с интерфейсом SATA 6 Gbps. Внешний интерфейс: USB 3.1 gen 2 (Type A) с пропускной способностью 10Гбит/с. Корпус выполнен из алюминия. Размеры: 110 х 9 х 26 мм. Вес: 33 грамма.

13.10.2017: Драйвер nVidia GeForce 387.92 Game Ready

NVIDIA выпустила новый драйвер GeForce (387,92), загружаемый либо через GeForce Experience, либо на официальный сайт GeForce.
Согласно данным NVIDIA, этот драйвер приносит на 15-25% повышение производительности в Forza Motorsport 7. Он также обеспечивает оптимизацию Game Ready для Middle-earth: Shadow of War, The Evil Within 2 и Arktika.1.
Что касается Middle-earth: Shadow of War, NVIDIA рекомендует GTX 1080 Ti играть с частотой 4K @ 60 с высоким пресетами, в то время как вам понадобится GTX 1080 Ti SLI, чтобы сделать то же самое на предустановленном пресете Ultra.
Однако этот драйвер GeForce также предлагает дополнительные функции. Например, Fast Sync теперь поддерживается в SLI. DXIL теперь доступен только на NVIDIA Kepler и более поздних графических процессорах. Для получения полного списка ознакомьтесь с журналом изменений ниже.
Новые возможности:
- Добавлена поддержка OpenGL 4.61.
- Добавлена поддержка NVIDIA GameStream для HDR под Windows 10.
- Добавлена поддержка Fast Sync для SLI.
Быстрая синхронизация под SLI доступна только для следующих «мостовых» SLI-конфигураций:
- Графические процессоры NVIDIA Maxwell: любое разрешение менее 4К.
- NVIDIA Pascal и более поздние графические процессоры: любое разрешение.
- Внедрено усовершенствование полноэкранных приложений Vulkan для 32-битной Windows swapchains.
Эта оптимизация вызовет больше событий, которые вызывают устаревшую swapchain, такую как при входе или выходе из полноэкранного режима (обычно при нажатии клавиши Alt +). Приложения, которые неправильно реагируют на VK_ERROR_OUT_OF_DATE_KHR код возврата может не работать должным образом при возникновении этих событий.
- Добавлена поддержка промежуточного языка DirectX (DXIL).
- Включает полную поддержку DirectX 12 Shader Model 6.0, таких как Wavemath, и DirectX Shader Compiler (поддерживается только на NVIDIA Kepler и более поздних графических процессорах).
Добавлены или обновлены следующие профили SLI: Earthfall, Lawbreakers, Middle-Earth: Shadow of War, Nex Machina, ReCore, RiME, Snake Pass, Tekken 7, The Evil Within 2 и We Happy Few.
Добавлены или обновлены следующие профили 3D Vision: Middle-Earth: Shadow of War (не рекомендуется).
Профили режима 3D-совместимости 2DD. Эти игры должны запускаться в режиме DirectX 10/11 для просмотра улучшений и несовместимы с режимом 3D Vision Surround. Добавлены или обновлены следующие профили режима совместимости: Nex Machina — Excellent, Hellblade: Senua's Sacrifice — Excellent, ARK: Survival Evolved — Excellent и F1 2017 — Excellent.
Изменения и исправленные проблемы:
[SLI][Intel X299]: Низкое использование GPU приводит к низкой производительности с X299. [200331424]
[YouTube]: При включенной быстрой синхронизации в полноэкранных видеороликах YouTube происходит подергивание при перемещении курсора мыши. [1983056]
[Discord]: В приложении отображается общий наложение FPS. [1965135]
[HTC Vive]: VR изображение может «прыгать» в любое время. [1959607]
[NVIDIA Control Panel]: Пользовательские разрешения не сохраняются после обновления драйвера. [1996941]
[NVIDIA Control Panel][ASUS 4k display]: «Use NVIDIA Color Setting» не сохраняется после обновления или отката драйвера. [200348193]
Мигающие строки по экрану во время загрузки в Windows.
Проблемы с Windows 10:
[SLI][GeForce GTX 780 Ti]: При подключении мониторов DisplayPort и двух мониторов DVI нет вывода. [1835763]
[GeForce GTX 1070][Adobe Reader 3D]: В PDF присутствуют повреждения. [1992456]
[GeForce TITAN (Kepler-based)]: ОС не работает после установки видеокарты на материнской плате с поддержкой Threadripper. [1973303]
[Photoshop CC 2017]: При первом запуске приложения появляется сообщение «Photoshop обнаружил ошибку с драйвером дисплея... » при выборе Path Blur. [200352926]
[Notebook][MS Hybrid][HDR]: В гибридных системах, где дискретный графический процессор управляет основным дисплеем, перед тем, как потоковая игра переходит в полноэкранный режим, происходит кратковременное повреждение. [200349552]
[Notebook][GeForce GTX 1080][G-Sync]: Происходят задержки на внешнем дисплее во время гейминга в тайтлы, такие как Doom, CS Go и Witcher 3. [1931970]
[Notebook][GeForce GTX 1080]: Внешний дисплей испытывает задержки. [1995267]
Проблемы с Windows 7:
[Photoshop CC 2017]: при первом запуске приложения появляется сообщение «Photoshop обнаружил ошибку с драйвером дисплея... » при выборе Path Blur. [200352926]

13.10.2017: Процессоры Intel Cannon Lake только в июне

10 нм мобильные процессоры семейства Cannon Lake появятся не ранее второго квартала 2018 года (ориентировочно в июне месяце).

12.10.2017: Запрет на программы «Касперского» в США

Запрет на использование программного обеспечения «Лаборатории Касперского» в администрации США основывался на информации, полученной американскими спецслужбы от израильских коллег, пишут со ссылкой на источники газеты New York Times и Washington Post.
По данным изданий, в 2015 году израильские спецслужбы обнаружили на компьютерах «Касперского» некие хакерские инструменты, которые якобы были похищены российскими спецслужбами у Агентства национальной безопасности США.
Во вторник официальный представитель Интерпола Нобура Накатани заявил, что ограничения США против российской «Лаборатории Касперского» затрудняют эффективную борьбу с трансграничной киберпреступностью.

12.10.2017: Задержен совладелец Юлмарта

В Петербурге задержали совладельца компании «Юлмарт» Дмитрия Костыгина по подозрению в мошенничестве с кредитом Сбербанка на 1 миллиард рублей.
С утра среды обыски прошли в квартирах бывшего гендиректора «Юлмарта» Сергея Федоринова и формального кредитора «Юлмарт» Олега Морозова, а также дома у Дмитрия Костыгина. Обыски проводили оперативники «налогового» отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

11.10.2017: Материнская плата MSI X399 SLI PLUS

Компания MSI выпустила материнскую плату X399 SLI PLUS для сокета TR4 с поддержкой процессоров AMD Ryzen Threadripper и с использованием Military Class V компонентов.
Питание: 24-pin ATX, 2х 8-pin EPS, и 4-pin ATX, 8-phase VRM дизайн. 8х DIMM слотов с поддержкой 128Гб памяти DDR4 3600+ (OC). 4х PCI-Express 3.0 x16 слотов (два из них STEEL ARMOR) с поддержкой работы 4-Way NVIDIA SLI, 2х PCIe 2.0 x1. 3х 32 Gb/s M.2 слота (один из них с M.2 Shield v2), 8х SATA 6 Gb/s портов. 3х Lightning USB 3.1 Gen2 порта (один из них type-C) построены на контроллере ASMedia ASM3142, 12х USB 3.1 Gen1 портов (один из них type-C). Intel I211 Gigabit LAN контроллер. Восьмиканальный аудио кодек: Realtek ALC1220 (120 dBA SNR). Поддержка Mystic Light RGB. Форм-фактор: АТХ, 30.4 х 24.3 см. Рекомендованная цена: $399.

11.10.2017: Материнские платы на Intel Z370 Express в Ситилинке

В компании Ситилинк начались продажи материнских плат построенных на чипсете Intel Z370 Express, это при том что шестиядерные процессоры Intel Core восьмого поколения, там так еще и не появились. Итак, что есть в наличие из ассортимента и по каким ценам: MSI Z370-A PRO по цене 8830 рублей, ASUS PRIME Z370-P по цене 10210 рублей, MSI Z370 SLI PLUS по цене 11580 рублей, MSI Z370 KRAIT GAMING по цене 12450 рублей, Gigabyte Z370 AORUS Ultra Gaming по цене 12850 рублей, ASUS PRIME Z370-A по цене 13470 рублей, ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING по цене 14000 рублей, ASUS ROG STRIX Z370-E GAMING по цене 15750 рублей, ASUS ROG MAXIMUS X HERO по цене 20420 рублей.

10.10.2017: Ноутбуки MSI GE63/73VR Raider

Серия игровых ноутбуков GE получила еще более яркое воплощение в моделях GE63VR/73VR Raider, чей агрессивный дизайн с четко очерченными гранями корпуса был вдохновлен обликом эксклюзивных спорткаров. Доступные в 15- и 17-дюймовых форматах, эти устройства оснащаются мощной видеокартой GeForce GTX 1070, высококачественным дисплеем с отличными характеристиками (120 Гц, 3 мс, 94% NTSC), клавиатурой с цветной подсветкой, индивидуально настраиваемой для каждой клавиши, мощной системой охлаждения Cooler Boost 5, инновационными динамиками Dynaudio и аудиокодеком с поддержкой форматов высокой четкости.

10.10.2017: Обзоры Intel Coffee Lake - интриги и расследования

Способность некоторых обзорщиков нормально тестировать процессоры в профессиональных приложениях, уже давно вызывают сомнения. Это касается и крупных зарубежных и отечественных ресурсов. Все же хоть немного надо владеть вопросом, знать нюансы приложения и его настройки, требования к железу и т.д.
Ну как пример, тестируют 16-поточные процессоры AMD и 12-поточные Intel с 16Гб оперативной памяти, т.е. процессоры AMD например работали с объемом меньше 1Гб на поток (и это можно было бы увидеть, если бы обзорщики показывали загрузку процессров и памяти во время выполнения тестов, но это почти никто не делает).
Или один обзорщик показывает что 8700К у него работает на частоте 4.5ГГц, но потом вскольз упоминает, что так как использовался блок AVX, то работал на частоте 3.7ГГц. В других статьях упоминается, что использование AVX не снижает тактовые частоты, даже при разгоне. Так и кто на какой частоте тестировал тот же Adobe Premiere Pro?Теперь, ресурсы Hardware.fr и Gamers Nexus, опубликовали информацию, что некоторые производители материнских плат на основе набора логики Intel Z370 Express реализовали функцию Multi-Core Enhance, которая при своей активности поднимает частоты "автоматического разгона" процессора.
При отключенной функции Multi-Core Enhance процессор Core i7-8700K при активности всех шести ядер работает на частоте 4.3 ГГц, а при включенной функции – на частоте 4.7 ГГц.
Эта же функция предусматривает автоматический разгон кэш-памяти третьего уровня процессоров Coffee Lake, что тоже сказывается на быстродействии.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru