группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

07.09.2017: Яндекс.Деньги против Шария

Компания Яндекс не первый раз попадает в различные имиджевые скандалы, и прет асфальтоукладчиком по своим пользователям. Например, была убита торговля ссылками, которой также возможно зарабатывали люди с ограниченной подвижностью. Бороться надо было конечно с сателлитами и ГС, но Яндекс выбрал самый простой вариант, просто банить массово все сайты подряд. Получить какую-то информацию и поддержку в таком случае от Платонов не представлялось возможным.
Понятно, что среди вебмастеров и сеошников, Яндекс не стал популярнее после такой акции. Наверно в Рунете не осталось ни одного владельца сайта(-ов), который не попал бы под раздачу. Выгода Яндекса понятна, он перенаправил денежные потоки на себя, заявленная цель - улучшение поиска и выдачи, так и осталась просто отговоркой, так как никаких подвижек особых в этом плане не случилось.
И вот популярный блогер Шарий, выкладывает видео: Яндекс, тебе нужны деньги нищих бабушек?, где он и Ольга Бондаренко рассказывает, что перечислили свои деньги на благотворительность, и они пропали где-то в недрах Яндекс.Деньги, ну и соответственно выложил переписку, где "Платоны" из Яндекс.Деньги, не соизволили отвечать на письменную переписку, а на телефоне "службы поддержки" (в кавычках, так как по другому не получается), барышня оператор ответила, видимо как ее научили: ждите, пока не придет ответ на мыло на ваш запрос и что других вариантов достучаться нет.
Люди массово начали писать отрицательные отзывы в Google Play и ставить плохую оценку Яндекс.Деньгам, а также писать в разных соцсетях, в том числе Вконтакте. Сначала модератор в ВКонтакте спрятался и перестал отвечать на гневные посты (только стирал посты, что уже говорит о том за кого они держат своих пользователей), но потом все же появилась реакция: "Дима, и все, кто спрашивает — спасибо за неравнодушие по поводу обращения Анатолия Шария. Наша служба поддержки на связи с клиентом, проблема будет решена в ближайшее время. К сожалению, перевод с иностранного счета иногда может задержаться на стороне банков-корреспондентов. В каждой ситуации мы выясняем причины задержки с ними напрямую".
И чуть позже комментарии на доске в группе Яндекс.Деньги в ВКонтакте были отключены совсем. И был исправлен ответ на следующий: "Спасибо всем комментаторам за неравнодушие по поводу обращения Анатолия Шария. Автору мы принесли извинения за то, что специалист колл-центра не смог исчерпывающе ответить на его вопросы. Наша служба поддержки на связи с клиентом, уверены, что ситуация разрешится в ближайшее время. К сожалению, перевод с иностранного счета иногда может задержаться на стороне банков-корреспондентов. В каждом случае мы выясняем причины задержки с ними напрямую".
Хоть и сам попадал под раздачу Яндекса, всегда его защищал, так как это лидер Рунета, и всегда поиск начинал с него. Но так дела не делаются, какая бы крупная и успешная компания не была, нельзя плевать на пользователей, игнорировать запросы неделями, все хорошее когда-нибудь заканчивается и лимит доверия не бесконечен, особенно когда компания особо не замеченная в благотворительности, начинает вставлять палки в колеса людям которые реально этим занимаются.
Зачем вообще проводить массовую рекламную компанию, что Яндекс — поиск №1 в России, при таком наплевательском отношении к людям?
*Яндекс.Деньги — это на данный момент совместное предприятие Яндекса (25%) и Сбербанка России (75%).

05.09.2017: Intel NUC на базе Coffee Lake

Intel NUC на базе процессоров Coffee Lake выйдут только во втором квартале 2018 года, и будут построены на четырёхъядерных моделях Coffee Lake-U с уровнем TDP не более 28 Вт. А баребоны построенные на базе Skull Canyon получат версию с памятью типа eDRAM.

05.09.2017: В России запретят лампочки мощностью выше 50Вт

Минэнерго до конца года проработает вопрос запрета на оборот ламп накаливания мощностью свыше 50Вт. На долю освещения приходится около 13% годового энергопотребления в России.

04.09.2017: Mocha Pro теперь поддерживает Magix VEGAS Pro

В новой версии плагина Mocha v5.5.2 добавлена поддержка программы редактирования видео Magix VEGAS Pro 15. Mocha Pro OFX plug-in теперь работает прямо на таймлайне программы Magix VEGAS Pro 15.

04.09.2017: Системная плата MSI X370 GAMING M7 ACK

Компания MSI анонсировала системную плату: X370 GAMING M7 ACK, построенную на чипсете AMD X370. Поддержка чипсетов с сокетом: AM4.
Сетевая подсистема Killer DoubleShot PRO: это комбинация Killer Ethernet E2500 и Killer Wireless 1535 WIFI AC.
M.2 Shield Frozr это два Turbo M.2 слота с радиаторами охлаждения.
Turbo U.2, USB 3.1 gen2 type-C, Audio Boost 4 и т.д.

03.09.2017: Intel Skylake снимают с производства

В предверии выхода процессоров Intel Core 8-го поколения, компания Intel снимает с производства ряд процессоров архитектуры Skylake, а именно: Core i7-6700K, Core i5-6600K, Core i5-6402P и Core i3-6098P.

03.09.2017: Настольные процессоры Intel Coffee Lake встречаем 5 октября

Настольные процессоры Intel Coffee Lake появятся в рознице 5 октября 2017 года.

02.09.2017: Контроллер Phison E8 NVMe PCIe x2

Представлен контроллер Phison E8 NVMe PCIe x2 для создания бюджетных твердотельных накопителей емкостью: 128 GB, 256 GB, 512 GB, и 1 TB. Референсный M.2 NVMe накопитель оказался быстрее таких решений как: Intel 600p и WD Black PCIe.

02.09.2017: Карта расширения SilverStone SST-ECM22

Компания SilverStone выпустила карту расширения SST-ECM22 с интерфейсом PCI Express x4. Она оснащена двумя слотами M.2, которая использует для охлаждения накопителей печатную плату. Области платы, расположенные под местом расположения накопителя M.2 покрыты слоем золота для лучшей теплопроводности, а в комплекте поставляется термопрокладки, позволяющие "снимать" тепло с накопителей.
Нижний PCI Express слот имеет ключ M (M Key), он подключён к этому самому интерфейсу PCI Express x4 и предназначен для подключения накопителей M.2 NVMe и SATA. В свою очередь верхний слот имеет ключ B (B Key) и подключён к находящемуся за ним порту SATA 3.0, и предназначен для подключения к системе, посредствам кабеля и порта на самой материнской плате.

01.09.2017: AMD "Raven Ridge" APU

AMD "Raven Ridge" APU не будут использовать память HBM2, вот их характеристики: 4 ядра и 8 потоков (SMT), кэш память третьего уровня: 8 Мбайт, графика архитектуры Vega: 12 NGCUs, 768 потоковых процессоров, двухканальный контроллер DDR4 памяти.

01.09.2017: Новый главный злодей в 5 сезоне Сотня

Столько всего изменилось с первого сезона сериала «Сотня» (The 100), в начале которого никто из сотни тинейджеров, отправленных на Землю, раньше на нее даже не ступал. С тех пор они пережили трудности в отношениях с землянами, сложности с медициной, промывание мозгов, последствия радиации, в общем, они постоянно были в опасности.
За это время сериал потерял многих любимых героев, в том числе и главных, как среди членов Сотни, так и среди землян.
Прямо скажем, к пятому сезону мало кто остался, и им придется столкнуться с новыми сложностями, одна из которых это новый злодей, Роберт МакКрири, его сыграет Уильям Миллер, испанский актер. Его персонаж – это загадочный заключенный, бывший боевик криминального клана, безжалостный и склонный к насилию. Он послан из нашего времени с миссией разработки недр.
Действие сериала происходит в будущем, через сотню лет после ядерного апокалипсиса. Таким образом, МакКрири что-то чуть больше сотни лет. Каким образом он столько прожил и почему так молодо выглядит, будет разъяснено в 5 сезоне. В научной фантастике это частый прием, которому обычно дается правдоподобное с точки зрения науки объяснение.

31.08.2017: Экшен-камера SONY RX0

Компания Sony анонсировала новую экшен-камеру RX0 в компактном и одновременно усиленном корпусе.
Внутри Sony RX0 кроется очень качественный 1-дюймовый сенсор CMOS Exmor RS с обратной засветкой и разрешением 15,3 Мп, и для него здесь предусмотрена оптика 24mm Tessar T* F4.0 от компании Zeiss. DSP процессор: BIONZ X. Камера способна писать видео на частоте до 960 кадров в секунду и вести серийную RAW съемку с частотой 16 кадров в секунду при максимальном разрешении снимка, так что это еще и вполне неплохой фотоаппарат. Запись видео: 4К (на внешний рекордер через Clean 4K HDMI порт), 1080р60.
Есть приоритет выдержки, есть программная автоэкспозиция, есть несколько собственных режимов.
Поддержка таймкода и S-Log2.
Sony RX0 можно уронить с 2-метровой высоты и утопить на глубине до 10 метров, и все это она переживет без повреждений благодаря классам защиты IPX8 и MIL STD 810G. Весит новинка всего 110 граммов при размерах 59х41х30 миллиметров, и купить ее получится уже в октябре этого года в комплекте со слотом microSD и модулями Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11n.
Цена вопроса: $699.

31.08.2017: Мобильные процессоры Intel Core восьмого поколения

Появилась информация о мобильных процессорах Intel Core восьмого поколения aka Kaby Lake Refresh с уровнем TDP = 15Вт. Это модели:
Intel Core i7-8650U > 4 ядра и 8 потоков, тактовая частота: 1.9ГГц/4.2ГГц (Turbo Boost), кэш память третьего уровня: 8Мбайт, двухканальный контроллер памяти с поддержкой модулей DDR4-2400 и LPDDR3-2133, интегрированная графика Intel UHD Graphics 620, цена: $409.
Intel Core i7-8550U > 4 ядра и 8 потоков, тактовая частота: 1.8ГГц/4.0ГГц (Turbo Boost), кэш память третьего уровня: 8Мбайт, двухканальный контроллер памяти с поддержкой модулей DDR4-2400 и LPDDR3-2133, интегрированная графика Intel UHD Graphics 620, цена: $409.
Intel Core i5-8350U > 4 ядра и 8 потоков, тактовая частота: 1.7ГГц/3.6ГГц (Turbo Boost), кэш память третьего уровня: 6Мбайт, двухканальный контроллер памяти с поддержкой модулей DDR4-2400 и LPDDR3-2133, интегрированная графика Intel UHD Graphics 620, цена: $297.
Intel Core i5-8250U > 4 ядра и 8 потоков, тактовая частота: 1.6ГГц/3.4ГГц (Turbo Boost), кэш память третьего уровня: 6Мбайт, двухканальный контроллер памяти с поддержкой модулей DDR4-2400 и LPDDR3-2133, интегрированная графика Intel UHD Graphics 620, цена: $297.

30.08.2017: Ноутбук Acer Swift 3

Компания Acer выпустит ноутбук Swift 3 с мобильным процессором 8-го поколения: Intel Core i5-8250U и 14-дюймовым Full HD экраном. Характеристики процессора: Intel Core i5-8250U > 4 ядра и 8 потоков, тактовая частота: 1.6ГГц (3.4ГГц Turbo Boost), кэш память третьего уровня: 6Мбайт.
8Гбайт оперативной памяти DDR4, 256Гб SSD диск, дискретная графика: nVidia GeForce MX150 с 2Гб видеопамяти.

30.08.2017: Накопитель Corsair Neutron NX500 SSD

Компания Corsair начала продажи PCIe накопителя: Neutron NX500 SSD. Интерфейс: PCI-Express 3.0 x4. Поддержка протокола NVMe 1.2. Объем линейки: 400 (CSSD-N400GBNX500) и 800 Гбайт (CSSD-N800GBNX500). Контроллер: Phison PS5007-E7 и память Toshiba MLC NAND. Скорость последовательного чтения/записи: 3/2.5 Гб/с. Производительность чтение/запись: 300,000 IOPS и 270,000 IOPS. Поддержка: ECC, NCQ, и TRIM. Гарантия: 3 года.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru