группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

30.04.2017: AVID Media Composer | First

Компания AVID в июне 2017 года, представит бесплатный урезанный видеоредактор: Media Composer | First для начинающих пользователей. Ограничение коснутся например на количество дорожек: 4х видео и 8х звуковых. Скачать можно будет с официального сайта, заполнив специальную форму.

29.04.2017: Дистанционное управление для URSA Mini Pro через Bluetooth

Компания Blackmagic Design представляет новый открытый протокол, с помощью которого пользователи смогут самостоятельно создавать решения для удаленного управления камерами URSA Mini Pro через Bluetooth.
Все модели URSA Mini Pro поддерживают подключение по Bluetooth, но до настоящего времени эта функция не использовалась. Она позволяет передавать и получать команды на расстоянии до девяти метров. Чтобы повысить надежность обмена данными при соединении через Bluetooth, компания Blackmagic Design разработала новый открытый протокол и программный интерфейс вместе с образцами кода. Благодаря этому пользователи смогут создавать собственные решения для дистанционного управления камерой.
Демонстрационное приложение включает образцы кода для работы с планшета iPad, позволяя передавать метаданные во время съемки, в том числе информацию о сцене, кадре, дубле и даже строки из сценария, на несколько камер. Также дистанционное управление дает возможность контролировать такие настройки, как кадровая частота, формат и угол раскрытия затвора.
Благодаря тому, что интерфейс прикладного программирования является открытым, он служит лишь отправной точкой для собственных разработок. При размещении техники на операторском кране можно с планшета управлять настройками камеры и объектива с сервоприводом. Для специалистов не составит труда создать скрипт, чтобы использовать встроенный блок DaVinci Resolve для грейдинга изображения непосредственно на съемочной площадке.
Интерфейс прикладного программирования дает возможность по-новому подойти к организации процесса. Так, для многокамерной съемки достаточно установить видоискатели Blackmagic URSA Studio Viewfinder на URSA Mini Pro, а затем вместо подключения к видеомикшеру использовать iPad для запуска записи во внутреннюю память вместе с метаданными. Это позволит быстро выполнить монтаж в DaVinci Resolve 14 и при этом добиться точности, которую обеспечивает постобработка. Такой вариант редактирования проще, дешевле и качественнее.
«Камера URSA Mini Pro получила исключительно высокую оценку у пользователей, — говорит Грант Петти, генеральный директор Blackmagic Design. — В особенности им понравились функционал, эргономичные органы управления, встроенные светофильтры ND и сменное крепление оптики. Теперь благодаря поддержке Bluetooth они смогут создавать собственные решения для дистанционного контроля, которые открывают широкие перспективы при работе в удаленном режиме».
Обновление Camera 4.4 с поддержкой Bluetooth на базе API и образцами кода выйдет в июне 2017 года. Все пользователи URSA Mini Pro смогут бесплатно загрузить его на веб-сайте Blackmagic Design.

29.04.2017: Sonnet представила Thunderbolt 3 ридер

Устройства SF3-серии имеют два слота для карт памяти и интерфейс Thunderbolt 3 с пропускной способностью 40 Гбит/с, что позволяет загружать файлы с двух карт памяти без потери в скорости скачивания. Скорость передачи данных до 1000 МБ/с, что более, чем вдвое превышает среднюю скорость считывания карт-ридеров на базе USB 3.0.
Компактные карт-ридеры серии SF3 для карт CFast 2.0 работают напрямую от шины без дополнительного адаптера питания.
Каждое устройство серии SF3 имеет прочный алюминиевый корпус и слоты для двух карт памяти.

28.04.2017: Материнские платы на базе чипсета AMD A320

Тайваньская компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель материнских плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК представляет новые материнские AM4-платы на базе чипсета AMD A320. C этого момента семейство продуктов для платформы AMD АМ4 полностью укомплектовано и представлено моделями массового спроса на базе бюджетного чипсета AMD A320. Параллельно с анонсом набора микросхем A320, компания AMD анонсировала новые процессоры Ryzen 5, расширив ассортимент производительных ЦП моделью Ryzen 5 1600X, а также представив процессор массового спроса для повседневных задач Ryzen 5 1400. Процессор AMD Ryzen 5 1600X производится с соблюдением 14-нм проектных норм, функционирует на частоте 3,5 ГГц, оснащен 6 ядрами и способен оперировать 12 потоками, выполняя оптимизированные приложения наилучшим образом в паре с материнскими платами GIGABYTE B350- и A320-серии.
Материнские платы GIGABYTE B350/A320 для процессоров AMD Ryzen 5 адресованы потребителям, для которых приоритетным остается соотношение цена/производительность. Одновременно с анонсом процессоров AMD Ryzen 5 компания GIGABYTE анонсировала новые материнские платы AX370-серии, в частности модели GA-AX370-Gaming K7 и GA-AX370-Gaming K5. Таким образом, ассортимент продуктов для платформы АМ4 стал еще более представительным, а перечень характеристик выгодно отличает разнообразие опций.
“Мы удовлетворены спросом на продукты для платформы AMD AM4 и продолжаем разрабатывать и выпускать новые инновационные продукты совместно с AMD”, – прокомментировал событие вице-президент GIGABYTE г-н Генри Као (Henry Kao, бизнес-подразделение Материнские платы). “В контексте анонса процессоров Ryzen™ 5 и чипсета A320, компания GIGABYTE намерена и далее предлагать инновационные и уникальные продукты, эксклюзивный функционал которых востребован рынком".
Материнские платы GIGABYTE на базе чипсетов X370, B350 и A320 для платформы AMD АМ4 доступны для заказа в розничной сети и Интернет-магазинах. Оцените в полной мере незаурядный потенциал процессоров AMD Ryzen вместе с материнскими АМ4-платами компании GIGABYTE.

28.04.2017: Новая панорамная камера Panasonic

На выставке NAB’17 компания Panasonic анонсировала разработку камерной системы для панорамной съемки 360°. Решение состоит из камерной головы AW-360C10 и базовой станции AW-360B10. На выходе система позволяет получить несжатый поток панорамного видео с разрешением 4K и частотой 30 кадров в секунду (fps).
Формирование изображения осуществляется с помощью четырех камер. Картинка "сшивается" на программном уровне. Новая разработка Panasonic позволяет зрителю почувствовать себя непосредственным участником спортивного матча или концерта.
Камерная система имеет множество функций для получения реалистичных изображений, в частности автоматическое управление экспозиции и баланса белого для каждой из камер без использования ПК. На выходе картинка не имеет никаких дефектов и искажений, поскольку сшивание изображения происходит в реальном времени.
Еще одно преимущество нового решения – передача видеосигнала с низкой задержкой. Мониторинг и конфигурирование можно осуществлять по сети с помощью ПК или планшета. Также предусмотрено управление с помощью iPad, для этого необходимо Wi-Fi подключение.
Старт продаж запланирован на август 2017 года.

27.04.2017: Квадрокоптер DJI Phantom 4 Advanced

Компания DJI представила новый дрон Phantom 4 Advanced с возможностью записи видео в формате 4K60p. Новинка построена на базе сенсора с разрешением 20 Мп и дискретного объектива 24mm f/2.8 – точно такие же характеристики имеет квадрокоптер DJI Phantom 4 Pro. Изменения коснулись процессора обработки сигналов.
Phantom 4 Advanced обеспечивает захват видео в формате H.264 4K с частотой 60 кадров в секунду или H.265 4K с частотой 30 кадров в секунду. Скорость обработки составляет 100 Мб/с. Предыдущая модель Phantom 4 Pro позволяла записывать видео с частотой 60 кадров в секунду только в разрешении 2.7K и битрейтом 80 Мб/с. Производитель уверяет, что новая модель характеризуется повышенной детализацией изображения и высоким динамическим диапазоном.
Квадрокоптер Phantom 4 Advanced имеет множество режимов полета и оснащен технологией FlightAutonomy, построенной на базе пяти оптических сенсоров, системы обнаружений препятствий, модуле двойного спутниковое позиционирование (GPS и ГЛОНАСС) и ультразвуковых дальномеров. Это позволяет вести съемку в местах, где отсутствует GPS и летать в сложной окружающей обстановке.
Контроллер нового квадрокоптера снабжен дисплеем с диагональю экрана 5.5-дюйма. Новый экран характеризуется повышенной яркостью и подходит для съемок на открытом воздухе. Время полета составляет 30 минут. На борту расположена карта памяти microSD емкостью 128 ГБ.

17.04.2017: Накопитель Seagate FlyDrive

Компания Seagate выпустила накопитель FlyDrive, он защищён резиновым бампером, внутри жёсткий диск объёмом 2 ТБ, который не только поддерживает интерфейсы USB 3.1 Type-C и Thunderbolt 3, но и может похвастать наличием встроенного разъёма для чтения карт памяти типа microSD. Кабель USB-C прячется в резиновый бампер накопителя.
Данный накопитель может хранить до 60 часов видеозаписей, отснятых с разрешением 4K при скорости обновления сцены 30 кадров в секунду. Беспилотнику DJI Mavic Pro для съёмки такого количества материала потребуется выполнить 250 вылетов.
Цена накопителя: $120 + в нагрузку покупатель получает два месяца бесплатной подписки на Adobe Premiere Pro CC 2017 (по сути корпоративный триал на 60 дней).

26.04.2017: Мобильная видеокарта AMD Radeon RX 540

Компания AMD представила мобильный чипсет Radeon RX 540.
Характеристики: 8 CU, 512 потоковых процессоров, 32х текстурных блока, 16х ROPs.
Ядро работает на буст частоте: 1,219 ГГц. Производительность с одинарной точностью: 1.2 Тфлопс. Texture Fillrate: 39 GT/s. Pixel Fillrate: 19,5 GP/s.
4Гб GDDR5 памяти работают на частоте 6ГГц, 128-битная шина памяти, пропускная способность памяти: 96 Гб/с.

26.04.2017: ЖК монитор Dell Ultrasharp UP2718Q

Компания Dell начала продажи 4К ЖК монитора Ultrasharp UP2718Q. 27-дюймовый экран с разрешением 3840х2160 и 1.07 миллиардов цветов. Яркость: 1000 нитс, с поддержкой стандарта HDR10. Цветовой охват: 100% Adobe RGB, 100% sRGB, 100% REC 709, 97.7% DCI-P3 и 76.9% Rec2020. Входы: 1x DisplayPort 1.4, 1x mini-DisplayPort 1.4, 2x HDMI 2.0a. Встроенный хаб USB 3.0 на четыре порта. Цена вопроса: $1999.

25.04.2017: TechPowerUp MemTest64

Techpowerup выпустила утилиту Memtest64, она может проверить оперативную память на наличие проблем на аппаратном уровне. Утилита полностью бесплатная, и в довесок весьма хороша тем, что работает на всех Windows, прямо в Windows, не требует никаких прав администратора, и вообще даже не требует установки. Особенности:
Работает c Windows XP, Vista, 7, 8, Windows 10 (только 64-разрядные ОС).
Поддерживает все современные процессоры, включая AMD Ryzen.
Не требуется перезагрузка или режим DOS.
Вы можете контролировать, сколько памяти выделить для тестирования, чтобы уменьшить влияние на текущую работу.
Не требует прав администратора.
Не требуется установки или изменений в реестре.

25.04.2017: Видеокарта NVIDIA GeForce GT 1030

Компания NVIDIA подготовила в лице GeForce GT 1030 ответ бюджетному решению AMD Radeon RX 550 ценою $79. Характеристики: 14 nm "GP108" чипсет, 512 CUDA процессоров + 32 текстурных блока + 16 ROPs, ядро работает на частоте 1ГГц, 2Гб GDDR5 памяти работает на частоте 7ГГц и 128-битная шина памяти. Видеокарты построенные на чипсете GeForce GT 1030 поступят в продажу в середине мая 2017 года.

24.04.2017: Жесткий диск Toshiba MD05ACA800

Компания Toshiba начала продажи настольного жесткого диска: MD05ACA800 объемом 8Тбайт. Форм-фактор: 3.5-дюйма. Скорость вращения шпинделя: 7200 об/мин. Буфер объемом: 128 Мбайт. Интерфейс: SATA 6Gb/s. Произведено: Филиппины.

24.04.2017: AMD Radeon RX 4xx превращаем в AMD Radeon RX 5xx

Оверклокер отчитался, что ему удалось успешно установить на видеокарту XFX Radeon RX 480 прошивку видеокарты Sapphire Radeon RX 580 Nitro+, после чего она смогла стабильно работать и даже была протестирована в Witcher 3 и Furmark на частоте до 1411 МГц. Что интересно, с "родной" прошивкой разогнать видеокарту удавалось лишь до 1350 МГц.

23.04.2017: 200-я серия плат от MSI готова к поддержке INTEL OPTANE: специальная функция BIOS

С выходом в свет Intel Optane, ускоряющего работу HDD и SSD, компания MSI представляет новую функцию, позволяющую максимально раскрыть возможности новой технологии. Optane Genie – это простой и удобный инструмент, интегрированный в BIOS материнской платы, позволяющий настроить для использования память Optane при помощи всего одного клика, в то время как в обычных условиях, пользователям требуется выполнить несколько непростых шагов, чтобы настроить и включить ускорение производительности за счет Optane. Теперь настройка Optane проста, как никогда. Просто нажмите Optane Genie и следуйте указаниям на экране для завершения процедуры настройки. Все материнские платы MSI 200-й серии уже поддерживают память Intel Optane, но для достижения лучшей производительности и удобства настройки за счет MSI Optane Genie, мы настоятельно рекомендуем обновить BIOS до последней версии.
Технология Intel Optane Memory представляет собой новый тип памяти, включающий в себя 3D XPoint флэш-память и контроллеры памяти Intel, что позволяет ускорять работу обычного жесткого диска до скоростей SSD накопителя. Исполненный в виде модуля M.2 с емкостью 16ГБ и 32ГБ, Optane сочетает высокую пропускную способность, низкие задержки и продолжительный срок службы.
Компания MSI была первой, кто представил миру технологию M.2 Shield (ожидает получения патента) для максимальной производительности устройств M.2. M.2 Shield также является прекрасным инструментом для расширения возможностей Intel Optane. M.2 Shield - это технология охлаждения твердотельных накопителей M.2 или Optane, защищающая устройство от перегрева и температурного троттлинга. Подобно функции Optane Genie, технология M.2 Genie позволяет легко и просто объединить в RAID несколько M.2 или PCI-E SSD накопителей (даже в смешанной конфигурации). Наслаждайтесь потрясающей скоростью загрузки системы, приложений и игр на материнских платах MSI.
Перед тем как испытать беспрецедентные скорости передачи данных за счет Intel Optane и новые возможности Optane Genie, убедитесь, что в вашей материнской плате MSI 200-й серии установлена последняя версия BIOS. Кликните здесь, чтобы посмотреть последнюю версию BIOS для вашей материнской платы. Скачать BIOS можно на странице описания продукта.

23.04.2017: ФАС и Google заключили мировое соглашение

Федеральная антимонопольная служба и компания Google заключили мировое соглашение, сообщил замглавы ФАС Алексей Доценко.
Google по мировому соглашению предпримет шаги для устранения всех нарушений, по которым были претензии у ФАС, а также заплатит штраф в 438 миллионов рублей. Доценко отметил, что компания единовременно выплатит все штрафы антимонопольной службы, включая 1 миллион рублей за неисполнение предписания в срок.
Также Google отзывает все иски из судов об обжаловании решений ФАС, антимонопольная служба в ответ отзовет иск о понуждении к исполнению предписания.
Срок действия мирового соглашения составляет шесть лет и девять месяцев.
Позже стало известно, что на фоне мирового соглашения ФАС и Google на Московской бирже на 6% подорожали акции компании «Яндекс».

архив

 
Рейтинг@Mail.ru