группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

16.10.2016: MainConcept HEVC/H.265 SDK 8.0

В новом SDK: MainConcept HEVC/H.265 SDK 8.0 добавлено двухпроходное кодирование и DXVA декодирование. Двухпроходное кодирование на 18% повышает эффективность использования битрейта, по сравнение с однопроходным кодированием. Также улучшен алгоритм кодирования для оптимального сохранения Film Grain в кадре.
MainConcept HEVC Decoding SDK теперь поддерживает опцию DXVA (DirectX Video Acceleration) для использования мощности GPU для ускорения декодирования HEVC/H.265 на платформе Windows.

15.10.2016: MainConcept Codec SDK 10.4

Компания NeuLion, Inc. анонсировала MainConcept Codec SDK 10.4, основные особенности которого: улчшено качество и оптимизирована скорость кодирования в AVC/H.264, новый MP4 Demuxer поддерживает: DASH субтитры, информацию таймкода в XAVC-S, CENC decryption, Edit List handling. Universal Color Converter и Scaler: улучшенное визуальное качество для масштабирования изображения.
Добавлено: fMP4 поддержка для Apple HLS потоков, HLS Playlist Generator поддерживает MPEG-TS и fMP4.

14.10.2016: ЖК монитор Acer Predator XB241YU

Компания Acer анонсировала новый ЖК игровой монитор Predator XB241YU с поддержкой NVIDIA G-SYNC. 24-дюймовая ЖК панель TN-film с разрешением WQHD (2560х1440), время отклика: 1мс, частота обновления до 165Гц, ZeroFrame LED подсветка, DisplayPort 1.2 и HDMI видеовходы. 4-портовый USB 3.0 хаб и встроенные 2Вт стерео громкоговорители. Цена: $499.99.

13.10.2016: В России в 2018 году отключат аналоговое ТВ

Аналоговое телевидение будет отключено в России в 2018 году, его заменит цифровое ТВ, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. С 2018 года государство перестанет субсидировать аналоговое ТВ.

13.10.2016: Новый сериал Great News от Тина Фей

Комедийный сериал Great News от Тина Фей (исполнительный продюсер) будет показан в межсезонье на канале NBC. Количество серий: 13. ACE нового сериала: David Helfand, он занимался монтажем таких сериалов как: Weeds, That 70s Show, Dream On, Friends, The Middle, Love Bites, The Mindy Project, и The Brink. Монтажеров будет несколько на одну серию, каждый будет делать часть работы.Он активно при монтаже использует Script tool, или Script Integration, в Avid. Также он отмечает, что фонетические ScriptSync это огромная экономия времени.
Он также отметил, что Thelma Schoonmaker (которую он считает лучшим монтажером в мире) которая работала над фильмами Scorsese: Age of Innocence, Goodfellas и The Departed, лучший пример для подражания. Пусть там не все технически выполнено на высоте, но нет ошибок связанных с непрерывностью, что в свою очередь является отражением технического совершенства.

12.10.2016: Внешний массив ASUS USB 3.1 ENCLOSURE

Компания ASUS отправила в розницу первый USB 3.1 девайс: ASUS USB 3.1 ENCLOSURE, ранее он засветился только в обзорах журналистов.Это корпус с USB 3.1 Type-C портом, в котором установлено два медленных mSATA диска (MLC память) объемом по 256Гбайт. Два mSATA 6.0 Gb/s SSD подключены по схеме RAID 0, и при этом выдают скорость чтения: 458 Мб/сек, а записи: 261 Мб/сек. Цена: 12999 рублей. Гораздо интреснее было бы приобрести пустой такой корпус с двумя M.2 слотами.

12.10.2016: Новые Apple MacBook Pro

27 октября компанией Apple будут представлены новые ноутбуки MacBook Pro. Что в них нового будет добавлено: сенсорная OLED-панель, сканер отпечатков пальцев Touch ID, USB Type-C и Thunderbolt 3.

11.10.2016: NVIDIA GeForce 375.57 WHQL Game Ready Drivers

Компания NVIDIA выпустила новые игровые драйвера GeForce 375.57 WHQL Game Ready. В них добавлена поддержка PC-версий игр: Battlefield 1 и Sid Meier's Civilization VI. Также добавлена поддержка VR-игры Eagle Flight, шутеров Serious Sam VR: The Last Hope и Titanfall 2. Драйвер добавил SLI-профиль для MMORPG Lineage Eternal: Twilight Resistance. Также он устраняет иногда появляющееся мерцание в паркур-экшене Mirror's Edge Catalyst и устраняет вылеты из игры при повышении частоты обновления с 144 ГГц до 240 ГГц на мониторах BenQ ZOWIE.

11.10.2016: Видеокарта AMD Radeon RX 470D

На китайском рынке в скором времени может появиться видеокарта AMD Radeon RX 470D. Она построена на "урезанной" версии графического процессора Polaris 10 с 1792 активными потоковыми процессорами, оснащена 4 Гбайт памяти GDDR5, 256-битная шина памяти.

10.10.2016: Ускоритель AMD Dracarys

Компания AMD анонсировала ускоритель AMD Dracarys, который придет на смену Radeon Pro SSG на базе Fiji. Он будет построен на чипсете Vega 10 с 16 ГБ памяти типа HBM2. Будет добавлена поддержка установки M.2 накопителей, объемом более 1Тбайта. Производительность в вычислениях половинной точности (FP16) свыше 20 терафлопс.

10.10.2016: Плагин Fnord j2k бесплатно

Компания Fnord начала раздавать плагин j2k для программ Photoshop, Premiere Pro и After Effects, он позволяет читать и писать JPEG 2000. Поддержка платформ: Win и Mac. Скачать можно здесь: www.fnordware.com/j2k/

09.10.2016: Netflix купил права на показ Мажора

Стриминговый видеосервис Netflix приобрел права на показ по всему миру российского сериала «Мажор» от продюсерской компании «Среда» Александра Цекало.
По словам представителей «Среды», сериал будет транслироваться под названием Silver spoon на Netflix по всему миру с субтитрами. Он появится в сервисе до конца осени 2016 года.
Сериал «Мажор» впервые был показан на «Первом канале» в 2014 году. Сюжет сериала рассказывает о молодом человеке, которого богатый отец отправляет работать в отделение полиции после драки с сотрудниками правоохранительных органов. «Мажор» стал первым российским сериалом, права на который приобрел Netflix.

Dr.Web и правообладатели

09.10.2016: Dr.Web и правообладатели

Ранее писалось: особо впечатлительные пользователи некоторых браузеров сообщили, что при скачивании архивов с сайта появляется "грозное" предупреждение: Имеется информация, что эта страница www.efxi.ru содержит нежелательные программы. В соответствии с вашими настройками безопастности она была заблокирована. Как оказалось сайт внесли в нежелательный список, т.е. при скачивании всех архивов (чтобы их не переименовывали и т.д.) с сайта www.efxi.ru получаем это сообщение. Информация что сайт не благожелательный, берется на основании этого: "Защита от Фишинга и Вредоносных программ работает, проверяя посещаемые вами сайты на присутствие в списках известных фишинговых, содержащих нежелательные программы и вредоносных сайтов. Эти списки автоматически загружаются и обновляются каждые 30 минут или около того, если включены функции защиты от Фишинга и Вредоносных программ".
Это полбеды... как стало появляться это сообщение, то я заметил, что при переходе на следующую страницу статьи при нажатии на кнопку: Далее, теряется разметка страницы. Т.е. если просто перейти на страницу, то все нормально при переходах по ссылкам которые открываются в новой вкладке браузера FireFox/Opera/IE, блокируется файл: basic2.css, который почему-то не опасен если переход осуществляется в той же вкладке :). Чтобы это отключить, идем в настройки Защита и снимаем галки перед пунктами: Блокировать сайты, подозреваемые в атаках и Блокировать сайты, подозреваемые в мошенничестве.
Вчера снова "испортился" дизайн сайта, т.е. если переходить по внешней ссылке на сайт все нормально, если перейти на эту же страницу по внутренней ссылке, то теряется и разметка (блокируется CSS) и даже логотип сайта, который открывается если переход был по внешней ссылке. На этот раз, постарался лицензионный Dr.Web... оказывается он это сделал, так как включена опция: Блокировать URL, добавленные по обращению правообладателя. Обычно у "правобладателя" как правило это весеннее и осеннее обострение, попортив "дизайн" сайта, видимо так у них решаются вопросы, со временем их отпускает. Решить "проблему" просто, добавляем: www.efxi.ru и efxi.ru в белый список... При этом как пишет сайт Dr.Web: "Используйте белый список, чтобы разрешить доступ к сайтам, нерекомендуемым Dr.Web. Антивирусная проверка таких сайтов сохраняется". Т.е. антивирус Dr.Web не только защищает нас от вирусов, он также выполняет функцию цензора, по спущенным каким-то спискам, блокирует "нежелательные" сайты, с "неправильным" контентом... в будущем наверно будет появляться баннер, не читайте этот текст, там написана неправда, или просто будет автоматом выпиливаться как крамола :) Dr.Web думает и о нас и за нас... спасибо ему за это.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru