группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

23.04.2016: ЖК монитор Philips 275P4VYKEB

Встречаем новый 5К монитор с разрешением: 5120 x 2880 (14.7 миллионов пикселей) - Philips 275P4VYKEB. 27-дюймовая 10-битная PLS панель с углами обзора: 178 градусов. Цветовой охват: 99% Adobe RGB и 100% sRGB. Встроенный USB 3.0 хаб. Цена: $1999.

22.04.2016: Отмена PageRank в Google

15 апреля 2016 года Google отключил показ тулбарного значения PageRank. Дополнения и онлайн инструменты в браузерах перестанут показывать данные PR.

21.04.2016: Камера Kinefinity TERRA 6K

Компания Kinefinity обещает выпустить камеру TERRA 6K с бюджетной ценою: $5999. 13 стопов и базовая чувствительность: ISO 800 (до 20480). Запись 4К, 3К и 2К в форматы видео: Prores 422 и визуальный лосслесс 12-bit KineRAW на 2.5-дюймовый SSD диск. Частота кадров: до 225 fps для 2К режима съемки. Модульная система конструкции камеры.

20.04.2016: Внешний корпус AKITIO Thunder3 PCIe SSD

Компания AKITIO анонсировала внешний корпус Thunder3 PCIe SSD с поддержкой интерфейса: Thunderbolt 3 с пропускной способностью 40 Gbps. Поддержка установки полноформатной карты расширения PCIe Gen3 x4 например PCIe диска Intel 750 NVMe SSD. Два порта: Thunderbolt 3 (USB Type-C). Предназначен для работы с 4K/6K/8K видео в программах видеомонтажа: Sony Vegas, Adobe Premier Pro, Corel VideoStudio, Pinnacle Studio. Цена корпуса: $1,299.

20.04.2016: Информация о GPU AMD Polaris

Новая информация о GPU: AMD Polaris, 14нм техпроцесс, аппаратное декодирование и кодирование H.265/HEVC, видеовыходы: HDMI 2.0 и DisplayPort 1.3, два чипсета: Polaris 10 "Ellesmere" и Polaris 11 "Baffin", используемая память GDDR5/GDDR5X.

19.04.2016: Карта ввода-вывода Blackmagic DeckLink Duo 2

Еще одна новинка — DeckLink Duo 2, миниатюрная версия платы DeckLink Quad 2, которую Blackmagic представила на прошлогодней выставке IBC. Эта модель предназначена для создания многоканальных HD-систем с помощью одного решения. Благодаря наличию интерфейса 3G-SDI оно поддерживает передачу HD-видео с высокой кадровой частотой вплоть до 1080p/60.
DeckLink Duo 2 — плата с четырьмя независимыми каналами обработки сигнала. Два из них обычно скрыты, но при необходимости их можно активировать с помощью SDK-пакета для Desktop Video или программной утилиты.
DeckLink Duo 2 имеет такую же цену, как предыдущая модель — 495 долларов. Плата уже поступила в продажу и доступна у всех дилеров компании Blackmagic Design.

LaCie 12big

19.04.2016: Массив дисков LaCie 12big

Компания LaCie (Seagate Technology) выпустила новый массив дисков 12big с интерфейсом Thunderbolt 3. 12 отсеков. При установке 12х SATA жестких дисков со скоростью вращения 7200 оборотов в минуту, работающих в режиме Raid 5 получим скорость чтения/записи: 2.6/2.4 Гб/с. При общем объеме массива: 96Тб на LaCie 12big можно разместить 100 часов 4K ProRes 444 XQ видео в режиме работы RAID 5. 5 лет гарантии.

18.04.2016: Функция HDMI Instant Lock

Линейка Micro Converter является базовой в семействе преобразователей Blackmagic для профессионального применения, и последнее обновление программного обеспечения еще больше расширяет их функционал.
Теперь модели Mini Converter позволяют выделять звук из SDI-потока и встраивать его с помощью балансного аналогового или цифрового AES/EBU-интерфейса. Дополнительно предусмотрены резервные SDI-входы. Линейка представлена целым рядом конвертеров для работы с HDMI, аналоговым компонентным и композитным видео, распределения SDI-сигнала и его передачи по оптоволокну, а также для синхронизации устройств. Кроме того, у Blackmagic есть 4K-модификации с поддержкой 6G-SDI для Ultra HD-форматов вплоть до 2160p/30.
Модель Mini Converter SDI to HDMI 4K имеет новую функцию HDMI Instant Lock, которая позволяет мгновенно передавать сигнал при смене SDI-источника. Она сохраняет канал связи на HDMI-интерфейсе и дает возможность использовать телевизоры и проекторы как качественные дисплеи для вывода изображения.
Функция HDMI Instant Lock есть и на новой модели Teranex Mini SDI to HDMI. Дополнительно этот конвертер позволяет работать с 3D LUT-таблицей на основе 33 координатных точек. С помощью подобного высокоточного инструмента на мониторе можно выполнять первичный грейдинг и коррекцию гаммы.
Утилита Teranex Utility для Windows и Mac OS X позволяет загрузить две таких таблицы при соединении с компьютером по сети Ethernet или через порт USB. Если на конвертер установлена панель Teranex Mini Smart Panel, включать и отключать 3D LUT можно с помощью кнопок 1 и 2. Сквозной SDI-выход также допускает применение таблиц к видеосигналам во всех разновидностях SD-, HD- и Ultra HD-форматов вплоть до 2160p/60.
Бесплатное обновление для конвертеров с поддержкой HDMI Instant Lock и 3D LUT уже доступно на веб-сайте Blackmagic Design.

18.04.2016: Мобильная рабочая станция MAINGEAR Pulse 15 Pro

Компания MAINGEAR выпустила мобильную рабочую станцию Pulse 15 Pro. Работает на связке: процессор шестого поколения Intel Xeon и профессиональная дискретная видеокарта NVIDIA Quadro M2000M, до 16Гб DDR4 ECC памяти, диск Samsung 950 Pro NVMe M.2 SSD под систему.

17.04.2016: Рекордер Blackmagic Video Assist 4K

Ещё одна новинка в этом году — монитор-рекордер Video Assist 4K. Данная модель имеет яркий 7-дюймовый дисплей и обеспечивает запись вещательного качества при подключении к любой камере с SDI- или HDMI-интерфейсом.
Добавив Video Assist к DSLR, вы получаете большой экран, который гарантирует превосходную фокусировку. Устройство имеет встроенные инструменты Focus Peaking и Focus Zoom, а для установки экспозиции можно дополнительно использовать гистограмму. Благодаря своей системе записи Video Assist помогает отказаться от работы с низкокачественными файлами, которые создают сами камеры.
Монитор-рекордер использует кодеки ProRes и DNx, которые гарантируют высокое качество и полную совместимость с приложениями для монтажа. Он также предоставляет намного больше места для сохранения материала — за счет двух слотов для SD-карт, которые можно менять непосредственно во время записи.
Новая модель Blackmagic Video Assist 4K оснащена двумя аналоговыми аудиовходами с фантомным питанием. Это позволяет подключать самые современные микрофоны и микшеры через балансные разъемы mini XLR, чтобы обходиться без использования аудиосигнала с камеры. В этом случае Blackmagic Video Assist 4K становится звукозаписывающим устройством профессионального класса с порогом шума ниже -128 дБ.
Интерфейсы 6G-SDI и HDMI 2.0 гарантируют совместимость устройства с оборудованием профессионального уровня. Дополнительно к запуску записи через SDI- или HDMI-интерфейс есть порт LANC, что дает еще больше опций управления. Предусмотрена поддержка кодеков ProRes Proxy, ProRes LT, ProRes 422 и ProRes 422 HQ. Звук можно выводить через разъем 3,5 мм с помощью подключенной гарнитуры или через встроенный динамик.
Video Assist 4K позволяет записывать Ultra HD-видео на современные скоростные карты класса UHS-2. Эти накопители полностью совместимы с любым компьютером, на котором есть слот для SD-карт.
Новый монитор-рекордер Blackmagic Video Assist 4K уже поступил в продажу, цена — $895.

17.04.2016: NVIDIA GP106 (Pascal) может задержаться

По сообщению агентства ОБСДД видеокарты на базе чипсета NVIDIA GP106 (Pascal) могут появиться только осенью, они придут на замену игровым видеокартам среднего уровня: GeForce GTX 950 и 960. В июне месяце ожидается только видеокарты на чипсете GP104, которые прийдут на замену: GeForce GTX 970 и 980.

16.04.2016: Видеокарты AMD Polaris в продуктах Apple

По предварительной информации компания Apple для своих новых ноутубков, моноблоков и компьютеров, выберет дискретные решения на 14нм GPU - AMD Polaris с архитектурой GCN4. Чипсеты компании nVidia традиционно показывают меньшую производительность в OpenCL задачах, отыгрываясь на CUDA, которое не используется в штатных продуктах Apple. Подробнее ознакомиться о OpenCL против CUDA, можно в заметке: Выбираем Apple MacBook Pro для Adobe Premiere Pro.

16.04.2016: Blackmagic DaVinci Resolve 12.5

В этом году Blackmagic также представляет обновление системы DaVinci Resolve. Хотя изначально планировалось сосредоточиться только на отдельных инструментах обработки видео, в конечном итоге было добавлено множество дополнительных функций.
Улучшена интерактивная структура интерфейса, благодаря которой рабочий процесс в DaVinci Resolve стал проще и удобнее. Для создания эффектов хронометража предусмотрены кривая и специальные инструменты, помогающие менять скорость воспроизведения клипа на монтажной линейке.
В Blackmagic DaVinci Resolve 12.5 страница Edit содержит метаданные, для работы с которыми достаточно выбрать соответствующий значок рядом с окном Inspector. Появились дополнительные режимы композитинга, разновидности вытеснения, растворения и других видов переходов.
Новая функция Fusion Connect позволяет экспортировать один или несколько клипов напрямую в программный пакет Fusion. После рендеринга материал можно вернуть назад для монтажа, при этом обработанный клип будет мгновенно помещен на монтажную линейку. Fusion теперь поддерживается на Mac OS X и Windows, поэтому весь творческий процесс будет протекать гораздо быстрее.
Расширена поддержка многокамерных клипов, для создания которых теперь достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши на нужных файлах в окне Media Pool. Предлагается ряд новых опций для синхронизации общих ракурсов с помощью метаданных камеры. Им можно присвоить имена на основе названий исходного материала или информации о нем. Титры теперь легко редактировать в том месте, где они находятся. Для этого требуется только выбрать клип и выполнить необходимые действия.
Для колористов будет интересен новый набор инструментов ResolveFX на странице Color. Чтобы воспользоваться ими, нужно всего лишь открыть окно OpenFX и перетащить на монтажный узел один из эффектов — Glow, Light-ray, Vortex или Mirrors, а затем применить необходимые изменения.
Также в DaVinci Resolve 12.5 Studio качественно улучшено шумоподавление и добавлено автоматическое исправление искажений объектива с помощью команды Analyze. В окне Inspector можно выполнить более точную корректировку или наоборот намеренно добавить эффект погрешности оптики.
Еще одна из добавленных функций — комбинации предустановленных настроек для выгрузки конечного продукта в наиболее популярных форматах. Если вы создаете материал для YouTube или Vimeo, достаточно выбрать готовую конфигурацию параметров и приступить к подготовке мастер-копий.
Другая важная функция — поддержка видео с широким динамическим диапазоном. Встроенные инструменты облегчают грейдинг HDR-файлов за счет кэширования видео, использования элементов HDR-контроля в узлах, преобразования цвета и специальной шкалы индикаторов. Инженеры Blackmagic также подготовили обновление для UltraStudio 4K Extreme и DeckLink 4K Extreme 12G. Теперь эти решения имеют поддержку HDR на HDMI-выходе. Это значит, что компания Blackmagic предлагает полный спектр продуктов для создания и обработки HDR-видео.
Монтаж сцен с диалогами представляет определенную трудность, когда не видишь звуковую дорожку. Для решения этой проблемы в окне Source одновременно с исходным изображением теперь выводится форма аудиосигнала. Кроме того, Blackmagic добавила дополнительный курсор, который позволяет с помощью настроек проекта точно указать продолжительность удаляемого фрагмента в кадрах.
Конечно, в DaVinci Resolve 12.5 гораздо больше новых функций, чем те, которые упомянуты выше. Узнать о них подробнее можно из видео на веб-сайте Blackmagic в разделе DaVinci Resolve.
Публичная бета-версия DaVinci Resolve 12.5 уже доступна для загрузки.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru