группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

09.07.2014: Успешный пуск Ангары

С космодрома Плесецк в Архангельской области осуществлен первый в истории пуск экологически чистой ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2ПП».
Старт «Ангары-1.2ПП» (Первого Пуска) 9 июля осуществлен боевыми расчетами Войск воздушно-космической обороны в интересах Минобороны России и Роскосмоса. Падение первой ступени и головного обтекателя ожидается в южной части Печерского моря.
Согласно циклограмме полета, спустя 21 минуту после старта неотделяемый габаритно-массовый макет полезной нагрузки со второй ступенью должен попасть в заданный район полигона Кура на полуострове Камчатка, на расстоянии 5700 км от места запуска.
Подготовка и проведение пуска проходили под общим руководством командующего Войсками ВКО генерал-лейтенанта Александра Головко. За пуском наблюдали глава Роскосмоса Олег Остапенко и гендиректор Объединенной ракетно-космической корпорации Игорь Комаров.
Первый запуск «Ангары» подтвердил выполнение задачи особой государственной важности. Ввод «Ангары» в эксплуатацию позволит России, не загрязняя атмосферу Земли, выводить на орбиту спутники всех типов со своей территории, обеспечивая нашей стране независимый гарантированный доступ в космическое пространство.
Семейство «Ангара» включает носители разных классов, от легкого до тяжелого, грузоподъемностью от 1,5 до 35 тонн.

08.07.2014: Жесткий диск HGST Ultrastar C10K1800

Компания HGST начала продажи жесткого диска Ultrastar C10K1800 объемом 1.8Тбайт и скоростью вращения шпинделя 10000 оборотов в минуту.
Форм-фактор: 2.5-inch small form factor (SFF). Интерфейс: 12 Gbps SAS. Поддержка опций: Instant Secure Erase (ISE), Trusted Computing Group (TCG). Поддержка работы в режиме: 24/7. 5 лет гарантии.

07.07.2014: Флешка IronKey Workspace W700

Компания Imation Corp выпустила защищенную флешку IronKey Workspace W700. Объем линейки: 32, 64 и 128 Гбайт.
Полная сертификация: FIPS 140-2 Level 3. Поддержка военного стандарта MIL-STD-810F. Windows To Go Microsoft сертификат. AES-256 bit аппаратное шифрование данных.

06.07.2014: ALEXA XR/XT и ProRes 4444 XQ

Камкордеры ARRI ALEXA XR/XT теперь поддерживают запись в новый кодек ProRes 4444 XQ.
Он поддерживает поток с битрейтом до 500 Mb/s. Разрядность: 12-бит RGB. И низкую степерь компрессии: 1 к 4.5.
Данный кодек поддерживает программа видеомонтажа: Final Cut Pro X 10.1.2.

06.07.2014: Выпуск Dr.Web Light 9.0.0 для Mac OS X

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске девятой версии антивируса Dr.Web Light для Mac OS X, предназначенного для проверки пользовательских файлов и лечения заражений на компьютерах под управлением Mac OS X 10.6.6 и выше. В новой версии существенно расширены функциональные возможности, что позволяет повысить уровень защиты «маков» и удобство работы с продуктом. Обращаем внимание пользователей на то, что теперь Dr.Web Light для Mac OS X становится платным и доступен только в магазине приложений Mac App Store.

05.07.2014: Старт регистрации в 5 новых зонах!

8 июля начнется открытая регистрация в зонах .CO.COM, .BLACKFRIDAY и .CHRISTMAS, а 9 июля — в зонах .PUB и .SERVICES. Совсем скоро клиенты REG.RU зарегистрируют выбранные в период предзаказа домены. Стоимость регистрации домена в зоне .CO.COM составляет 1312 рублей для розничных клиентов, в зонах .BLACKFRIDAY и .CHRISTMAS — 2620 рублей, в зоне .PUB — 1965 рублей, а в зоне .SERVICES — 1640 рублей.

05.07.2014: Чипсет Intel Z170 Express

Новый десктопный чипсет Intel Z170 Express для процесоров Skylake, будет доступен во втором квартале 2015 года. Его характеристики:
Он будет поддерживать процессоры с сокетом LGA 1151. Чипсет будет поддерживать до 20 линий PCI Express 3.0 (а не как в Z97 всего 8 линий PCI Express 2.0).
10х портов USB 3.0 (с пропускной способностью 5Гбит/с). 6 портов SATA 6Gb/s. 3х SATA Express. 3х M.2 (PCIe х4). Видеокарты могут работать в следующей конфигурации: x16 + x8 + x4.

04.07.2014: Процессор VIA Isaiah II

Компания VIA Technology анонсировала новый 64-bit x86 четырехъядерный процессор Isaiah II.
Процессор работает на тактовой частоте 2ГГц, 2Мбайта кэш памяти второго уровня. Работает совместно с чипсетом: VIA VX11H.
Будет соперничать с процессорами: AMD Athlon 5350 (четыре ядра "Jaguar" с тактовой частотй 2.05ГГц), и Intel Atom Z3770 (четыре ядра "Silvermont" с частотой 2.40ГГц).
Начало поставок: август 2014 года.

04.07.2014: The Foundry CAMERATRACKER 1.0v9 for After Effects

The Foundry выпустила обновление плагина трекера до версии CAMERATRACKER 1.0v9 for After Effects. В нём добавлена поддержка Adobe After Effects CC 2021 и RLM licensing.

04.07.2014: Samsung GALAXY Tab S доступен для предзаказа в России

Samsung Electronics объявляет о том, что флагманский планшет Samsung GALAXY Tab S уже доступен для предзаказа и в России! Совершенно новый GALAXY Tab S позволяет наслаждаться широкой палитрой чистых насыщенных цветов вне зависимости от условий освещения; открывать на экране два приложения одновременно и эффективно работать с ними; получить доступ к широкому ассортименту премиального контента и приложений.
При оформлении предзаказа планшета Samsung GALAXY Tab S до 11 июля 2014 года, каждый покупатель получит уникальный набор фирменных подарков: возможность закачать бесплатно приложения и сервисы GALAXY Gifts на сумму более 30 000 рублей и карту памяти Samsung PRO microSDXC 64 ГБ.
«Samsung GALAXY Tab S создан для работы и развлечений. Он подарит пользователю массу положительных впечатлений благодаря инновационному адаптивному экрану Super AMOLED и мощному процессору. Новинка получила сверхтонкий корпус и небольшой вес – Вы сможете всегда носить планшет с собой. А огромная коллекция контента и приложений, доступных на специальных условиях, делает это предложение еще более привлекательным», — отметил Аркадий Граф, глава Samsung Mobile Russia.
Мировая премьера Samsung GALAXY Tab S состоялась 12 июня на мероприятии «Galaxy Premiere 2014: Tab Into Color» в Нью-Йорке, США. В России новинка вышла на рынок под слоганом «Ярче. Тоньше. Легче».
Samsung GALAXY Tab S оснащен адаптивным экраном Super AMOLED с разрешением WQXGA, который охватывает более 90% цветового пространства Adobe RGB – он позволит пользователю наслаждаться чистотой и насыщенностью оттенков. Мощный 4+4-ядерный процессор Samsung Exynos 5 Octa и 3 Гб оперативной памяти дают возможность открыть на экране два приложения одновременно и эффективно работать с ними. Samsung GALAXY Tab S обеспечивает доступ к широкому набору контента и приложений, оснащен аккумуляторной батареей большой емкости и является одним из самых тонких и лёгких на рынке планшетов. Новинка вышла на рынок в двух цветовых вариантах: бронзовый и белый.
Новость с сайта: www.samsung.com.

03.07.2014: Трафиковые ссылки в Sape

Sape расширяет функционал: у оптимизаторов появилась возможность покупать ссылки с посещаемых страниц. Страницы, которые посещаются живыми людьми несомненно более «важные», и содержат востребованную информацию. Такие страницы выше ранжируются поисковыми системами, которые уже довольно длительное время учитывают поведенческие показатели в ранжировании.
Вес ссылок с посещаемых страниц больше, а вероятность перехода пользователей по ссылкам с таких страниц намного выше, чем со страниц с нестабильным или случайным трафиком.
Обновленный код Sape позволяет нам собирать данные о трафике на каждой странице, определять место расположения блока ссылок, считать реальные переходы по этим ссылкам и т.д. На основе всех этих данных мы вычисляем для каждой страницы комплексный параметр — Sape Rank (SR), который имеет значение от 0 до 10.
Страницы с рассчитанным значением SR будут продаваться дороже. Мы создали специальную формулу, которая комплексно оценит добавочную стоимость страницы, что позволит увеличить прибыль для качественных и посещаемых сайтов на 20 и более процентов! Сайты, придерживающиеся средних цен при продаже ссылок, заработают намного больше 20%, ведь хороший SR дает значительный прирост к ежедневному доходу: все ссылки, размещенные после 01.07.2014 будут продаваться дороже.
Ввиду этого, вебмастерам становится намного выгоднее поднимать код из "подвала" и перемещать на видные места страниц, поскольку вес нетрафиковых показателей будет только расти.

OltraMax OM016GSDHC10

03.07.2014: OltraMax OM016GSDHC10

OltraMax начала продажи бюджетной SDHC карты памяти OM016GSDHC10 с классом скорости: class 10.
Заявлена совместимость с цифровыми камерами, смартфонами, мобильными телефонами, планшетами и другими цифровыми устройствами со слотами для карт SDHC. При производстве использованы оригинальные компоненты от Samsung. Карта памяти сделана в Корее, упаковано в России.
Гарантия: LifeTime Warranty.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru