группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Fractal Design Core 2500

27.05.2014: Корпус Fractal Design Core 2500

Компания Fractal Design выпустила новый ATX корпус: Core 2500. 7х слотов расширения.
2х 5.25-дюймовых внешних отсека расширения. Поддержка установки до четырех 3.5/2.5-дюймовых дисков.
Штатный контроллер за оборотами корпусных вентиляторов охлаждения, поддерживает три режима скорости.
На задней и передней панелях предустановлены 120мм вентиляторы охлаждения Silent Series R2.
7х слотов для установки 120мм вентиляторов охлаждения. Предустановленные пылевые фильтры.
18.5мм зазор для укладки кабелей нагрузки. Высота процессорного кулера до 162мм. Длина видеокарты до 380мм (корзины для дисков находятся наверху и внизу и не мешают картам расширения). Блок питания устанавливается снизу корпуса (опция). Цена: 49.99 евро.

27.05.2014: Неттоп ZOTAC ZBOX Sphere OI520

Компания ZOTAC выпустила новый неттоп в виде сферы: ZBOX Sphere OI520.
Работает на двухъядерном процессоре Intel Core i5-4200U на тактовой частоте 1.6ГГц (2.6ГГц в режиме TurboBoost).
Поддержка технологии аппаратного кодирования видео в формат H.264 - Intel Quick Sync Video.
4Гбайта оперативной памяти DDR3 (два слота DDR3L SO-DIMM). 2.5-дюймовый жесткий диск объемом 500Гбайт. Свободный mSATA слот. Интегрированная графика: Intel HD Graphics 4400. Сеть: 802.11ac Wi-Fi & Bluetooth 4.0, Gigabit Ethernet. Видео выходы: HDMI & DisplayPort.

27.05.2014: Процессор Intel Pentium N3540

Компания Intel выпустила четырехъядерный мобильный процессор Pentium N3540, построенный по архитектуре Intel Silvermont.
Мобильная платформа: Intel Bay Trail-M. Работает на тактовой частоте 2.16ГГц (и 2.66ГГц в режиме Turbo Boost). Объем кэш памяти втрого уровня: 2Мбайта.
Нет поддержки Hyper-Threading, AVX-инструкций (что критически сказывается на производительности в тех же программах видеомонтажа).
Базовая частота интегрированной графики — 313 МГц, и может подниматься до 896 МГц.
Нет поддержки Intel Quick Sync Video и технологии Wireless Display.
Уровень TDP = 7.5Вт. Техпроцесс: 22нм.

26.05.2014: JCB выходит на российский рынок

Японская платежная система JCB намерена выйти на российский рынок и в ближайшее время может подать необходимые документы в Банк России.
JCB планирует начать работу в партнерстве с Альфа-Банком. В свою очередь директор процессингового центра банка Вилен Тимирязев подтвердил, что соответствующие переговоры с JCB были и предварительные договоренности уже достигнуты.
"Если все пойдет по плану, в первую очередь потенциальной целевой аудиторией карт JCB станут граждане, часто летающие в Китай, Японию, Южную Корею, где Visa с MasterCard недостаточно хорошо представлены", — считает директор процессингового центра
JCB это крупнейшая в Японии и одна из ведущих платежных систем мира, была основана в 1961 году. В прошлом году источники в ЦБ сообщали, что система проводит переговоры с регулятором о начале своей деятельности в РФ. В настоящее время карты JCB выпускаются в 15 государствах и принимаются в 190 странах.

26.05.2014: Флешка Transcend JetDrive Lite 360

Компания Transcend представила флешку JetDrive Lite 360 для 15-дюймового ноутбука Apple MacBook Pro Retina.
Объем линейки: 64 и 128Гбайт. Построены на MLC NAND памяти и COB (Chip-on-Board) технологии. Скорость чтения/записи: 95/60 МБ/с. Встроенная поддержка коррекции ошибок ECC (error correction code). Цена: $49 и $99 соответсвенно. Гарантия: Limited Lifetime Warranty.

26.05.2014: SSD накопитель KINGMAX SMG TITAN

Компания KINGMAX анонсировала новую серию твердотельных дисков SMG TITAN с интерфейсом SATA 6 Gb/s.
Объем линейки: 64 GB, 128 GB, 256 GB и 512 GB. Скорость чтения/записи: 550/520 Мб/с. Производительность до 75,000 IOPS.
Поддержка Native Command Queuing (NCQ), Error Correction Code (55-bit BCH ECC) и Global Wear Leveling.
MTBF: 1.2 миллиона часов. Гарантия: 3 года. Размеры: 100.5х69.85х7.0мм. Вес: 71 грамм.

26.05.2014: Массив дисков NewerTech Guardian MAXimus

Компания NewerTech начала продажи внешнего массива дисков Guardian MAXimus объемом 10Тбайт.
Предустановлено два 5Тб жесткого диска с форм-фактором: 3.5-дюйма и интерфейсом SATA 6.0 Gbps. Скорость вращения шпинделя: 7200 оборотов в минуту.
Внешние интерфейсы массива: USB 3.0 (с пропускной способностью 5 Гбит/с), eSATA, FireWire 800, или FireWire 400.
Cкорость чтения/записи: 238 / 245 Мб/с. Поддержка аппаратного режима RAID-1 (зеркало). Поддержка Apple Time Machine. Цена: $779.99.

26.05.2014: Видеокарта PowerColor Devil 13 Dual Core R9 290X

Компания PowerColor представила двухчиповую игровую видеокарту Devil 13 Dual Core R9 290X.
Видеокарта построена на двух чипсетах: AMD Radeon R9 290X (Hawaii XT). Ядра работают на частоте 1ГГц.
Разрядность шины памяти: 2х 512-бит. Общий объем памяти: 8Гбайт GDDR5 работающей на тактовой частоте 5ГГц.
Кнопка Dual BIOS. 15-фазный силовой дизайн, PowerIRstage, Super Cap и Ferrite Core Choke. Трехслотовая воздушная система охлаждения состоит из трех вентиляторов со сдвоенными лопастями. Алюминиевый литой радиатор и десять тепловых трубок. 4х разъема 8-pin PCI-E.
Поддержка включения движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (OpenCL) в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2021.
Поддержка технологии аппаратного кодирования и декодирования в версии программы Adobe Premiere Pro CC 2021 (v15.0) и выше.

25.05.2014: Белоруссия переходит на ГЛОНАСС

21 мая белорусские депутаты ратифицировали подписанное 13 декабря прошлого года соглашение между правительствами РБ и Российской Федерации о сотрудничестве в области использования и развития российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.
Соглашением определён порядок сотрудничества РФ и РБ по созданию на территории Беларуси наземной инфраструктуры спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, обмену научной и технической информацией, материалами, оборудованием, программным обеспечением и результатами опытно-конструкторских работ.
По словам председателя Госкомвоенпрома РБ Сергея Грулёва, если система ГЛОНАСС будет введена в навигационную систему в Белоруссии, то это позволит, и это подсчитано, экономить весьма внушительные финансовые средства.
Потребителями услуг спутниковой навигации являются как военные, так и гражданские службы. Использование ГЛОНАССа позволит рационально организовать движение городского транспорта, контролировать процесс уборки урожая в полях, оптимизировать работу аварийно-спасательных служб.
Кроме того, использование данных системы ГЛОНАСС позволит снизить зависимость от её американского аналога — системы GPS, с использованием которой ранее возникали проблемы.
Например, 29 апреля стало известно о том, что Росавиация зафиксировала отказ бортовых навигационных систем GPS гражданского самолёта при полёте над территорией Украины. Скорее всего, причиной отказа стало блокирование США определённой зоны для приёма сигнала спутников.
Проблемы подобного рода с GPS наблюдались и ранее. В 2008 году Пентагоном была снижена точность открытого сигнала GPS в районе Кавказа, что затруднило использование координации действий российской армии и дало некоторое преимущество грузинской армии, сохранившей возможность получения точных навигационных данных.
Кроме того, продолжает развитие т.н. «навигационный конфликт» между Россией и США. Поводом стал отказ США по надуманным причинам от размещения на своей территории навигационных станций системы ГЛОНАСС. Так, США утверждали, что данные станции на их территории могли бы дать преимущество России в случае гипотетического военного конфликта на территории Северной Америки. На самом деле причина проста — нежелание США оказывать России содействие в развитии своей независимой спутниковой навигационной системы и попытка снизить точность её данных. В качестве ответной меры вице-премьером Дмитрием Рогозиным было дано указание закрыть 11 вспомогательных измерительных станций IGS на территории России.
Напоминаем: Казахстан решение об использовании системы ГЛОНАСС принял ещё в феврале 2013 года. Тогда стало известно о намерении республики к 2015 году полностью развернуть на своей территории аналог системы экстренного реагирования при авариях на дорогах «ЭРА-ГЛОНАСС». Примечательно и то, что казахстанский аналог «ЭРЫ» будет разрабатываться совместно с Россией. В январе 2014 года стало известно о готовности Вооружённых Сил Казахстана использовать данные сети ГЛОНАСС в военных целях в рамках ОДКБ. Подписать соответствующий договор планируется к концу этого года.
Таким образом, сейчас республика Белоруссия присоединяется к совместному российско-казахстанскому использованию системы ГЛОНАСС и получает возможность дополнительно подстраховаться от геополитических прихотей США и проблем со спутниковой навигацией. Россия же, как страна-создатель сети ГЛОНАСС, получает нового партнёра в деле развития навигационной системы и рынок для спутникового оборудования.
Источник: www.odnako.org.

25.05.2014: Объектив Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM

Смотрите шире, снимайте больше с объективом Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM.
Объектив EF-S 10–18mm f/4.5–5.6 IS STM — идеальное решение для тех, кто хотел бы расширить диапазон фокусных расстояний своего фотооборудования и снимать на широкоугольный объектив. Впечатляющий сверхширокоугольный диапазон фокусных расстояний 10–18 мм позволит легко снимать различные сюжеты — от широких раздольных пейзажей и городских видов до групповых снимков на вечеринках и праздников в условиях ограниченного пространства. Накопленные компанией Canon знания и опыт в разработке оптики позволили реализовать широкий диапазон фокусных расстояний в удивительно компактном и легком объективе, который без труда поместится в фотосумку или даже небольшую сумку или рюкзак в поездке.
Система оптической стабилизации изображения, эквивалентная четырём ступеням экспозиции, обеспечит неизменную резкость фотографий и видео при съемке с рук, а технология Canon STM гарантирует эффективную автофокусировку при фотографировании и практически бесшумную работу автофокуса в режиме видеосъемки. В сочетании с цифровыми зеркальными камерами EOS, поддерживающими автофокусировку при записи видео, технология STM обеспечивает плавную непрерывную фокусировку — идеальное решение при отслеживании в кадре движущегося объекта — и плавный перевод фокуса с одного объекта на другой. Тихая фокусировка позволяет избежать нежелательных шумов при видеосъемке, благодаря чему звукозапись получается четкой и достоверной. Конструкция объектива EF-S 10–18mm f/4.5–5.6 IS STM включает оптический элемент из ультранизкодисперсионного стекла (UD) и различные оптимизированные покрытия линз, помогающие обеспечить великолепное качество изображения на всем диапазоне фокусных расстояний.
Новость с сайта: www.canon.ru.

Fractal Design Core 1500

25.05.2014: Корпус Fractal Design Core 1500

Компания Fractal Design выпустила новый ATX Mini Tower корпус: Core 2500. Передняя панель стилизована под шлифованный алюминий.
4х слота расширения. 2х 5.25-дюймовых внешних отсека расширения. Поддержка установки до четырех 3.5/2.5-дюймовых дисков.
Штатный контроллер за оборотами корпусных вентиляторов охлаждения, поддерживает три режима скорости.
На задней и передней панелях предустановлены 120мм вентиляторы охлаждения Silent Series R2.
7х слотов для установки 120мм вентиляторов охлаждения. Предустановленные пылевые фильтры.
18.5мм зазор для укладки кабелей нагрузки. Высота процессорного кулера до 162мм. Длина видеокарты до 380мм (корзины для дисков находятся наверху и внизу и не мешают картам расширения). Блок питания устанавливается снизу корпуса (опция). Цена: 49.99 евро.

25.05.2014: Корпус Inter-Tech Q-6 Silver

Компания Inter-Tech выпустила Mini-ITX корпус Q-6 Silver стилизованный под Apple Mac Mini.
Поддерживается установка системных плат форм-фактора: Mini-ITX. Поддержка установки двух 2.5-дюймовых диска и 50мм вентилятора охлаждения. Внешний блок питания мощностью 60Вт. Корпус выполнен из алюминия и имеет размеры: 200 x 224 x 56 мм. 3 года гарантии. Цена: 50 евро.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru