группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

28.04.2014: Монитор AOC m2870Vq

Компания AOC выпустила ЖК монитор m2870Vq с 28-дюймовой Full HD MVA матрицей. Построена на 28-дюймовой (71.1см) 16:9 MVA панели с поддержкой разрешения 1920х1080.
Углы обзора: 178 градусов, контраст 3000 к 1, время отклика: 5мс. Видео входы: D-Sub, DVI и HDMI. Поддержка режимов: "e-Saver" и "Eco Mode". Соответствие сертификатам TCO 6.0 и Energy Star 6.0.

28.04.2014: Компания Plextor представляет M6S

Компания Plextor ведущий разработчик цифровых технологий хранения данных, объявила о запуске высокоэффективного и высокопроизводительного SSD M6S. Plextor M6S способен достигать максимальных значений случайных чтения/записи в 94 000/80 000 и 520/440 мегабайт/сек – последовательных чтения/записи. Эти показатели дополняются 50% энергосбережения, в то время как у M5S этот показатель составлял 30%. Энергосберегающий режим DEVSLP снижает энергопотребление до невероятных 2 милливатт.
«Новый накопитель M6S предоставляет пользователям персональных компьютеров и ноутбуков потрясающее системное обновление. Сочетание скорости и экономичности делает его идеальной заменой жесткого диска. При установке M6S Windows 7 запускается в четыре раза быстрее, оперативно включаются приложения, а сохранения и загрузка происходят практически мгновенно. Наши тесты показали, что пользователи ноутбуков при подключении M6S сохраняют до 30 минут работы батареи», - комментирует менеджер по продукту Япинг Чженг (Yaping Zheng).
Накопитель Plextor M6S разработан на основе бестселлера M5S с улучшением всех его свойств и характеристик. При 128 Гбайтах емкости новое устройство на 50% быстрее, чем его предшественник. Его корпус несколько более тонкий – всего 7 мм, что позволяет использовать SSD в последних поколениях ноутбуков.
В «сердце» накопителя M6S установлен контроллер серверного класса Marvell 88SS9188. Мощный двухъядерный контроллер дополнен высокоскоростной toggle-mode flash-памятью Toshiba и уникальной прошивкой собственной разработки. Это новая доработанная версия легендарной технологии Plextor True Speed, которая обеспечивает длительную и стабильную производительность и экономичную многозадачность.
Каждый накопитель Plextor проходит жесткое тестирование, в ходе которого имитируются реальные условия использования и в рамках проверки общей стабильности работы производится расширенная процедура отбраковки. Накопители M6S подкреплены трехлетней гарантией и широким спектром услуг по поддержке клиентов, которая обеспечивается профессионалами, готовыми всегда помочь пользователю получить от SSD все самое лучшее.
Быстрое и экономичное железо в совокупности с сверхстабильной прошивкой и высокими стандартами тестовых испытаний выделяют Plextor M6S из ряда подобных продуктов. С выпуском M6S пользователи смогут дополнить свою систему накопителем, который совмещает экономичность, быстродействие и снижение энергопотребления.
Plextor M6S будет поступит в продажу в емкостях 128 Гбайт, 256, 512 Гбайт во втором квартале 2014 года.
Новость с сайта: www.goplextor.com.

28.04.2014: Закон о национальной системе платежных карт

Депутаты Госдумы приняли сразу во втором и третьем чтениях законопроект о создании национальной системы платежных карт, который направлен на обеспечение переводов денежных средств в рамках платежной системы в России.
По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Владислава Резника, НСПК создается в форме ОАО, 100% акций которого принадлежит Банку России. В течение двух лет после создания ЦБ не вправе продавать акции оператора, передает «Интерфакс».
Платежная система признается национально значимой в случае, если оператора платежной системы и операторов услуг платежной инфраструктуры прямо или косвенно контролируют Россия, Банк России или граждане России и при этом используемые операторами информационные технологии соответствуют требованиям ЦБ.
Закон вводит запрет на односторонний отказ от оказания соответствующих услуг операторами платежной системы, операторами услуг платежной инфраструктуры, расчетными центрами, а также участниками платежной системы. Залогом будет служить обеспечительный взнос. Эта норма вступит в силу с 1 июля 2014 года.
Если этот оператор в одностороннем порядке прекратил оказание услуг, то Банк России взыскивает штраф в размере до 10% от взноса за каждый день простоя.
При введении новых тарифов или увеличении размера тарифов оператор платежной системы обязан уведомить об этом Банк России.
Закон также содержит поправку в закон о валютном регулировании и валютном контроле, дающий право правительству России определить долю расчетов по внешнеторговым контрактам, которые осуществляются исключительно в рублях, а также составить перечень товаров, по которым ведутся рублевые расчеты.
«Мы можем дать возможность правительству определять нашим экспортерам перечень товаров, работ и услуг, которые они должны продавать за рубли Российской Федерации, а также и страны, с которыми они могут торговать за рубли. И долю расчетов», – пояснила ранее глава комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина.
«Скажем, захотим мы продать ценную свою технологию, должны будем продать за рубли. Но это право, это решение правительства. Это достаточно оперативная норма», – добавила она.
Российские парламентарии также проголосовали за поправку, позволяющую банкам закрывать счета иностранцев, если иностранное законодательство требует предоставлять информацию по ним в США.
Вопрос обеспечения бесперебойности внутрироссийских операций с банковскими картами встал после того, как международные платежные системы Visa и MasterCard, реагируя на введенные США санкции в отношении банка «Россия», а также владельцев «СМП Банка», перестали проводить операции клиентов обоих банков.
Новость с сайта: www.vz.ru.

28.04.2014: Материнская плата ASRock Z97-Extreme6

Компания ASRock анонсировала системную плату Z97-Extreme4 построенную на чипсете Intel Z97 Express и поддержкой процессоров Intel Haswell Refresh (сокет LGA1150).
12-фазный CPU VRM, 3х PCI-Express 3.0 x16 слота (работающих в режиме x16/NC/NC или x8/x8/NC или x8/x4/x4). 10х портов SATA 6 Gb/s, eSATA 6 Gb/s, два M.2 слота (один из которых удостоился приставки Ultra M.2, он задействует четыре линии PCI Express 3.0 и соединяется с корневым комплексом центрального процессора, а не чипсета). 8-канальное Purity 2 аудио. Видео выходы: dual-link DVI, DisplayPort, и HDMI. Сеть: два gigabit Ethernet порта.

28.04.2014: Материнская плата ASRock Z97-Extreme4

Компания ASRock анонсировала системную плату Z97-Extreme4 построенную на чипсете Intel Z97 Express и поддержкой процессоров Intel Haswell Refresh.
12-фазный CPU VRM, два PCI-Express 3.0 x16 слота (работающих в режиме x8/x8), один PCI-Express 2.0 x16 (работающий как x4), и 3х PCI-Express 2.0 x1. 8х портов SATA 6 Gb/s, 2х разъема SATA-Express и один M.2 слот.

27.04.2014: Драйвера AMD Catalyst 14.4 WHQL

Компания AMD представила официальные WHQL драйвера: AMD Catalyst 14.4 RC, где добавлена полная подержка OpenGL 4.4 для видеокарт: Radeon R9 295X, Radeon R9 200, R7 200, R5 200, HD 8000, HD 7000, HD 6000 и HD 5000.
Поддержка OpenGL 4.4 расширений: ARB_buffer_storage, ARB_enhanced_layouts, ARB_query_buffer_object, ARB_clear_texture, ARB_texture_mirror_clamp_to_edge, ARB_texture_stencil8, ARB_vertex_type_10f_11f_11f_rev, ARB_multi_bind, ARB_bindless_texture, ARB_spare_texture, ARB_seamless_cubemap_per_texture, ARB_indirect_parameters, ARB_compute_variable_group_size, ARB_shader_draw_parameters, ARB_shader_group_vote.
Улушено 3-GPU и 4-GPU масштабирование.
Поддержка включения движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2021.
Поддержка технологии аппаратного кодирования и декодирования в версии программы Adobe Premiere Pro CC 2021 (v15.0) и выше.

27.04.2014: Внешний массив ASUS HyperXpress SSD

Компания ASUS анонсировала внешний SSD: HyperXpress с интерфейсом SATA Express. Форм-фактор: 2.5-дюйма (9.5мм).
Внутри данного диска: RAID 0 массив из двух mSATA 6 Гбит/с дисков и мост/хост-контроллер от Asmedia.
Показанная скорость последовательного чтения: 778 Мбайт/с.

27.04.2014: REVisionFX RE:Match v1.3.4 for After Effects and Premiere Pro (Win64)

Компания REVisionFX выпустила апдейт плагина RE:Match v1.3.4 for After Effects and Premiere Pro (Win64) который предназначен для создания соответствия одного вида видео или фильма другому, так, как если бы он был снят одной и той же камерой с одинаковыми настройками.
RE:Match Color: слайдер Limit % был временно до решение проблем возникших в версии 1.3 задисаблен.

27.04.2014: REVisionFX DE:Flicker v1.1.1 for After Effects (Win64)

Компания REVisionFX выпустила обновление плагина DE:Flicker v1.1.1 CE for After Effects (Win64) который предназначенный для сглаживания раздражающего мерцания и артефактов при съёмке с высокой частотой кадров или съёмки timelapse-видео.
Time Lapse: пофиксена утечка памяти, которая могла привести к закрытию программы After Effects.

26.04.2014: REVisionFX ReelSmart Motion Blur Pro v5.0.1

Компания REVisionFX выпустила очередное обновление плагина ReelSmart Motion Blur Pro v5.0.1 for After Effects and Premiere Pro.
В нем исправлено: закрытие программы при скраббинге или перемещении курсора над клипами с примененным эффектом ReelSmart Motion Blur Pro.

26.04.2014: Rubber Monkey FilmConvert Pro v2.13 for After Effects

Компания Rubber Monkey выпустила два обновления: FilmConvert Pro v2.13 for After Effects and Premiere Pro (Win64) и Rubber Monkey FilmConvert Pro v1.09 OFX Plugin (Win64, для DaVinci Resolve, Nuke, Sony Vegas и Assimilate Scratch). С поддержкой старых инсталяторов для Windows 7.

26.04.2014: Dr.Web в «Евросети»: дважды выгодная защита

Компании «Доктор Веб» и «Евросеть» объявляют о старте совместной акции «Дважды выгодная защита!», по условиям которой покупатели продукта Dr.Web Security Space получают год защиты бесплатно как для ПК или ноутбука, так и для мобильного устройства под управлением Android, Symbian OS или Windows Mobile. Акция продлится с 25 апреля по 31 мая 2014 года.
В период акции во всех магазинах «Евросети» можно приобрести Dr.Web Security Space для защиты двух ПК и двух мобильных устройств на два года по цене лицензии для защиты на один год. Таким образом, покупатели акционного продукта могут в течение двух лет не беспокоиться о защите своих компьютеров и смартфонов, а также сэкономить деньги.
Комплексная защита Dr.Web Security Space включает все компоненты, необходимые для предотвращения любых путей проникновения угроз: помимо собственно антивируса, защиту ПК обеспечит антиспам, веб-антивирус, модуль Родительского контроля и брандмауэр. Кроме того, в девятой версии продукта действует новый поведенческий анализатор, который позволяет оперативно обнаруживать новейшие модификации троянцев семейства Trojan.Encoder, обеспечена защита пользовательских данных от повреждения вредоносным ПО, усовершенствовано выявление известных угроз, скрытых под новыми упаковщиками.
Акционные лицензии подходят для продления как электронных, так и коробочных продуктов Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web.
Dr.Web Security Space можно приобрести в салонах «Евросети», а также на сайте. Стоимость защиты двух ПК на два года составляет 1600 рублей.
Новость с сайта: www.drweb.com.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru