группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

AeroCool Dead Silence Cube

27.03.2014: Корпус AeroCool Dead Silence Cube

Компания AeroCool представила ATX PC корпус Dead Silence Cube (DS Cube). Отсеки расширения: один 5.25-дюйма, 3 x 3.5", 3 x 2.5" HDD/SSD.
Поддержка видеокарт длиной до 320 мм. Высота процессорного кулера: 190мм. На передней панели установлен 200мм вентилятор охлаждения, на задней панели: 120мм, и 140мм сверху корпуса. Размеры: 381 х 265 х 411 мм. Цена: 39.99 евро.

27.03.2014: Накопитель Plextor M6M mSATA SSD

Бренд Plextor анонсировал твердотельные диски M6M mSATA SSD. Соответствие спецификации JEDEC mSATA. Контроллер: Marvell 88SS9188. Использована 20-нм память типа MLC производства Toshiba. Скорость чтения/записи: 520/440 Мбайт/с. Производительность чтение/запись: 94000 / 80000 IOPS. Емкость серии: 128Гб, 256Гб и 512Гбайт. Поддержка Intel ISRT. Накопитель потребляет под нагрузкой: 0,15 Вт. Гарантия: 3 года.

27.03.2014: Меняют iPad на Galaxy

Члены российского правительства перешли с использования iPad на планшеты компании Samsung, однако это не является введением каких-либо ограничений или санкций в отношении американской компании Apple, сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров.
На заседаниях кабинета министров и совещаниях члены правительства использовали iPad, однако теперь стали пользоваться планшетами компании Samsung.
«Это защищенные специальным образом устройства, которые могут использоваться для обработки конфиденциальной информации. Часть информации на заседаниях правительства носит конфиденциальный характер, и эти устройства (Samsung) полностью соответствуют этим требованиям и прошли самую строгую систему сертификации», - сказал Никифоров, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.
Он добавил, что замена оборудования «произошла не так давно». Как сообщил Никифоров, отказ от iPad и переход на планшеты Samsung носят технический характер.
Ранее Никифоров сообщил, что российские власти не вводят запрет на приобретение иностранной IT-продукции, но госзаказчики, обеспокоенные американской риторикой, будут с осторожностью делать выбор партнеров.
Новость с сайта: www.vz.ru.

26.03.2014: Блок питания Antec HCP-1300 Platinum PSU

Компания Antec выпустила мощный блок питания HCP-1300 Platinum PSU серии High Current Pro Platinum.
Гарантированная мощность: 1.3 кВт. Сертификат: 80 PLUS PLATINUM с 94% эффективностью. Модульное подключение кабелей нагрузки. 28(20+8)-pin MBU socket. 135mm DBB Silence вентилятор охлаждения. Multi PCI-E - 10 PCI-E разъемов, для multiple GPU конфигураций. Защита: Over Current Protection (OCP), Over Voltage Protection (OVP), Under Voltage Protection (UVP), Short Circuit Protection (SCP), Over Power Protection (OPP), Over Temperature Protection (OTP), Surge & Inrush Protection (SIP), No Load Operation (NLO) & Brown-Out Protection (BOP). В разводке применены высококачественые японские конденсаторы. Произведено в Delta Electronics. 7 лет гарантии.

26.03.2014: Видеокарта nVidia GeForce GTX Titan Z

Компания nVidia анонсировала двухпроцессорную игровую видеокарту GeForce GTX Titan Z.
Топовая видеокарта будет построена на двух процессорах GK110 которые будут работать на "номинальных" частотах.
Производительность с одинароной точностью: 8Терафлопс.
Видео выходы: 2х dual-link DVI, DisplayPort, HDMI.
5760 CUDA процессоров, 12Гб бортовой памяти работающая на частоте 7 ГГц QDR, цена за все навороты: $2999.
Поддержка CUDA технологий: трассировка лучей и NVIDIA NVENC.
Поддержка включения движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2021.
Поддержка технологии аппаратного кодирования и декодирования в версии программы Adobe Premiere Pro CC 2021 (v15.0) и выше.

26.03.2014: Наказание за кражу электронных денег

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила наказание за изготовление устройств для хищения электронных денег.
Как отмечается в справке к законогпроекту, он «ориентирован на усиление уголовной ответственности за преступления в банковской сфере, совершаемые в целях хищения денежных средств с использованием высоких технологий», передает РИА «Новости».
В частности, авторы законопроекта предлагают установить ответственность за изготовление на продажу или сбыт электронных устройств и программ для краж или перевода денег по безналичным расчетам.
«Изменения статьи 187 УК РФ связаны с увеличением количества преступлений с незаконным оборотом указанных устройств, а также с введением в российское законодательство определения электронного средства платежа», - поясняется в сообщении комиссии.
По оценке авторов документа, такие новшества будут способствовать улучшению ситуации на рынке дистанционных услуг и снизят риски, которым подвергаются россияне при использовании электронных платежей. Этот законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.
Напомним, что в январе депутаты Госдумы выступили с инициативой ужесточить требования к электронным платежам. Законопроект предполагал, что операции на сумму от 100 тыс. рублей будут подлежать обязательному контролю. Ограничения касались всех платежей наличными деньгами через платежные терминалы Qiwi и других сетей, а также большинство интернет-платежей с помощью сервисов вроде «Яндекс.Деньги», PayPal и им подобных.
Новость с сайта: www.vz.ru.

26.03.2014: After Effects CC (12.2.1) bug-fix update

Компания Adobe выпустила обновление After Effects CC (12.2.1) bug-fix update, в котором быстро поправили ряд багов. Что исправлено:
Перемещение папки с источниками на значок items в Project panel теперь работает корректно.
Выходная частота дискретизации звука автоматически сбрасывалась до самого низкого значения (до 8 кГц) в диалоговом окне Output Module Settings. Сейчас эта проблема решена.
Выходные файлы QuickTime имели дополнительные кадры в конце, когда производился экспорт со звуком в некоторых кодеков, в том числе ProRes.
Очистка кэша диска с помощью команд в After Effects не функционировал в системах, использующих запятую как десятичного разделителя.
After Effects закрывался при попытке чтения временные метаданные XMP из файлов, созданных в программе Illustrator 17.1.
Также был исправлен ряд ошибок, связанных с именем выходного файла и шаблонами местоположения.

Sharkoon BD28

25.03.2014: Корпус Sharkoon BD28

Компания Sharkoon выпустила игровой ATX корпус BD28. Отсеки расширения: два 5.25-дюймовых, три 3.5-дюймовых и четыре 2.5-дюймовых.
Поддержка установки кулера высотой 179мм. Поддержка установки видеокарты длиной 415мм. Порты на передней панели: 2х USB 3.0, 2х USB 2.0 и аудио. Два предустановленных 120мм вентилятора. Блок питания устанавливается снизу корпуса. Цена: 49.99 евро.

25.03.2014: Bluetooth-наушники Panasonic RP-BTD10

Компания Panasonic представляет новые Bluetooth-наушники RP-BTD10 с технологиями aptX и SBC, обеспечивающими новый уровень беспроводного звучания. Новинка оснащена сенсорными кнопками для удобного управления и технологией NFC для простой настройки соединения со смартфоном или планшетом - просто наслаждайтесь музыкой.
RP-BTD10 не только удобны в использовании, но и предлагают превосходное качество звука. В отличие от других Bluetooth-наушников, в новинке используется высококачественный кодек aptX и технология SBC, которые обеспечивают отличное качество стриминга музыки. 40 мм динамики наушников обеспечивают реалистичный звук с чистыми средними и высокими частотами.
Благодаря поддержке Bluetooth, вы сможете наслаждаться любимой композицией без проводов, а также совершать телефонные звонки в дороге. Сенсорные кнопки на чашечке наушников позволяют управлять плеером или смартфоном.
Технология NFC с легкостью настраивает Bluetooth-подключение — для этого достаточно соприкоснуться совместимыми устройствами. При этом они запомнят друг друга, а значит, не придется каждый раз проводить настройку.
Наушники RP-BTD10 можно использовать и с устройствами, не поддерживающими Bluetooth, для этого в комплекте поставляется отсоединяемый кабель 1,5 метра.
Мы понимаем, что многие не могут прожить и минуты без музыки, поэтому новинка работает до 30 часов от одной зарядки.
В дизайне используются элементы из металла, что придаёт изящества, а удобное мягкое оголовье приятно облегает голову.
Новинка поступит в продажу в мае 2014 по цене 5999 рублей.
Новость с сайта: www.panasonic.ru.

25.03.2014: SSD накопители Intel SSD 730 Series

Компания Intel анонсировала твердотельные диски 730 Series. Форм-фактор: 2.5-дюйма.
Объем линии лисков: 240 и 480 Гбайт. Построен на 20нм NAND флеш памяти. Контроллер Intel третьего поколения. Скорость чтения/записи: 550/470 Мб/с. Производительность: 89000/74000 IOPS. Интерфейс: SATA 6Gb/s. Потребление: 5.5Вт в активном режиме (для 480Гб модели). Диапазон рабочих температур: от 0 - 70С. MTBF: 1.2 миллиона часов. 5 лет гарантия.

24.03.2014: Перевыпуск вирусных баз Dr.Web версии 5.0

Компания «Доктор Веб» сообщает о перевыпуске вирусных баз Dr.Web версии 5.0.
Для исправления проблемы с загрузкой вирусных баз компонентом Dr.Web Virus-Finding Engine сертифицированной версии 5.0.0.12182 произведено слияние записей части вирусных баз Dr.Web версии 5.0. Таким образом, базы dwn50000.vdb и dwr50001.vdb были перевыпущены как кумулятивное обновление.
Новость с сайта: www.drweb.com.

24.03.2014: Программа 3D Lut Creator

3D Lut Creator - это программа для цветокоррекции, которая использует уникальный подход к работе с цветом. Программа позволяет осуществлять трансформации в пространстве цвета, расширять и сужать цветовые области, перетаскивать одни цвета в другие.
Позволяет сохранять профили LUT для программ видеомонтажа и грейдинга.
Версии для PC и Mac доступны для приобретения. Стоимость лицензии 2000 рублей.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru