группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Acer K272HUL

02.03.2014: ЖК монитор Acer K272HUL

Компания Acer представила 27-дюймовый ЖК монитор K272HUL с поддержкой WQHD разрешения.
Белая LED подсветка, разрешение: 2560 x 1440 и соотношение сторон 16:9. Углы обзора: 178 градусов. Время отклика: 6мс. Количество поддерживаемых цветов: 16.7 миллионов. Интерфейс: DisplayPort, HDMI и DVI. 3 года гарантии. Цена: $449.99.

02.03.2014: Смартфон YotaPhone 2

Российская Yota Devices представит второе поколение смартфона YotaPhone в рамках Mobile World Congress в Барселоне, сообщил ИТАР-ТАСС гендиректор компании Владислав Мартынов.
По его словам, одним из ключевых отличий этого смартфона от предыдущего стало то, что теперь второй экран стал сенсорным и позволяет писать SMS, отвечать на звонки и выполнять другие базовые операции.
Новый смартфон YotaPhone оснащен двумя экранами: цветным пятидюймовым LED-дисплеем с разрешением 1920 х 1080 с одной стороны - для просмотра кино, фотографий, игры и работы в интернете, а также черно-белым 4,7-дюймовым EPD-дисплеем (технология электронных чернил) с разрешением 960 х 540 - для просмотра уведомлений, чтения электронных книг. Оба экрана получат полностью сенсорное управление, поэтому теперь на монохромном экране можно писать SMS и отвечать на звонки. Устройство получит четырехъядерный процессор мощностью 2,3 ГГц и две камеры - восьмимегапиксельную со светодиодной вспышкой, и двухмегапиксельную. Объем оперативной памяти YotaPhone составляет 2 Гб, объем встроенной памяти - 32 Гб.
В отличие от прямоугольной остроконечной формы первой версии аппарата, вторая версия YotaPhone получит округлую форму. Если батарея телефона садится, пользователь может отключить цветной дисплей и пользоваться только черно-белым, который работает в режиме чтения до 96 часов.
Мартынов рассказал, что продажи нового устройства начнутся в октябре 2014 года. "Мы рассчитываем на значительно больший объем продаж по сравнению с первой моделью (по данным Yota Devices, было продано около 12 тысяч устройств). За жизненный цикл продукта, который составляет 10-12 месяцев, мы должны продать больше чем 500 тыс. смартфонов YotaPhone", - сказал Мартынов. Он не уточнил, по какой цене будет продаваться новое устройство, отметив, что это будет зависеть от курса рубля, себестоимости производства и цен конкурентов. В России первое поколение смартфона YotaPhone стоит 19,99 тысяч рублей (в Европе - €499).
Yota Devices разрабатывает мобильные устройства шесть лет - изначально для работы в сети WiMax, позже в сетях четвертого поколения LTE. Первоначально Yota Devices являлась подразделением оператора "Скартел" (бренд Yota), а полтора года назад структура была выделена в самостоятельную компанию. Международную известность Yota Devices приобрела в 2012 году, когда представила LTE-смартфон с двумя экранами: один из которых был сенсорный, а второй - на основе электронных чернил.
Новость с сайта: www.itar-tass.com.

01.03.2014: MP3-плеер teXet T-15

teXet обновляет популярную модель MP3-плеера T-150 и представляет ее улучшенную версию T-15. В бюджетном ценовом сегменте в основном представлены модели со встроенной памятью до 4 ГБ, объем же модернизированного T-15 увеличен в 2 раза и составляет 8 ГБ. Обновленная модель отличается также более производительным процессором. Важное достоинство - новый яркий дизайн. А отличное качество звучания, расширенный набор функций и низкая цена – по-прежнему главные достоинства плеера.
В teXet T-15 реализована поддержка популярных музыкальных форматов, а также воспроизведение видео, текста и графики. Используя параметры эквалайзера, каждый пользователь сможет настроить качество звучания «под себя». Благодаря классификации музыки и плей-листам навигация по аудиогалерее покажется простой и удобной. Новинка отображает текст песни и ID3-теги, обладает таймером сна и функцией автовоспроизведения участка записи. Просмотр изображений доступен в формате слайд-шоу, а в текстовых файлах возможна установка закладок. Для создания медиабиблиотеки предусмотрено 8 ГБ встроенной памяти, которая расширяется с помощью карт microSD/SDHC объемом до 16 ГБ.
Наличие радиоприемника и диктофона – приятные функциональные бонусы. Плеер принимает станции в диапазоне от 87 до 108 МГц, поиск возможен как в автоматическом, так и в ручном режиме. Диктофонная запись осуществляется в формате WAV. Также пользователям доступна популярнейшая игра «Тетрис».
Легкий и компактный плеер teXet T-15 оснащен полноцветным TFT дисплеем с диагональю 1,8 дюйма. Синхронизация с компьютером и зарядка производится при помощи USB-кабеля (входит в стандартный комплект поставки), а для работы в Windows 2000/XP/ME/Vista/7 32bit не потребуются драйверы.
В корпусе T-15 использован пластик различной фактуры: тыльная сторона выполнена из прорезиненного материала с soft-touch покрытием, лицевая панель – из шлифованного пластика. MP3-плеер T-15 представлен в двух насыщенных цветах: ярко-красном и сочном синем. Цветовое исполнение меню поддерживает окрас корпуса.
Новая модель teXet T-15 эксклюзивно представлена в магазинах сети «Евросеть» по цене 1099 рублей.
Новость с сайта: www.texet.ru.

01.03.2014: Твердотельный накопитель Transcend N8S750

Компания Transcend Information, Inc начала продажи SATA III 6 Gb/s M.2 SSD диска N8S750.
DDR3 DRAM кэш и высококачественные MLC NAND Flash чипы. Интерфейс: SATA III 6 Gb/s. Скорость чтения/записи: 520/330 Мб/с. Объем линейки: 32 Гб, 64 Гб и 128 Гбайт. Размеры: 80.0 х 22.0 х 3.5мм.

01.03.2014: Встречаем камеру Nikon D4S

Камера формата Nikon FX: Nikon D4S поступит в продажу уже 6 марта. 16.23Мп Nikon FX CMOS сенсор. DSP процессор: EXPEED 4.
Чувствительность ISO: 100-25600. 3.2-дюймовый LCD экран (0.92M точек). Поддержка записи 1080р60 видео. Запись на XQD карты памяти. Размеры: 160 x 156.5 x 90.5мм. Вес: 1.35кг.

28.02.2014: Цифровая камера Panasonic LUMIX DMC-SZ8

Компания Panasonic представляет новый цифровой компактный фотоаппарат LUMIX DMC-SZ8, оснащенный 12-кратным оптическим зумом и модулем Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n).
Возможности универсального широкоугольного объектива с фокусным расстоянием 24 мм и 12х оптическим зумом (24—288 мм в эквиваленте 35 мм камеры) прекрасно дополняются функцией Интеллектуальное масштабирование, которая позволяет расширить диапазон увеличения до 24х с минимальной потерей качества. А оптическая система стабилизации изображения эффективно подавляет размытие, вызванное дрожанием рук при съемке на больших фокусных расстояниях.
CCD-сенсор с разрешением 16 Мп обеспечивает не только прекрасное качество изображения, но и высокую скорость обработки данных, благодаря чему фотоаппарат снимает HD-видео c разрешением 1280х720 30 кадров/сек и предлагает высочайшую скорость серийной съемки.
Встроенный модуль Wi-Fi позволяет с легкостью подключить фотокамеру к своему смартфону — больше вам не придется пользоваться кабелями. К тому же теперь изображение с камеры выводятся прямо на экран смартфона/планшета, так что вы можете управлять фокусировкой, зумом и спуском затвора с расстояния. Кроме того, в новинке предусмотрена функция мгновенной передачи фотографий после съемки на выбранные устройства, например, смартфон или планшет. Или же вы можете архивировать фотографии и видеоролики в оригинальном разрешении на свой ПК посредством беспроводной точки доступа (роутера).
В LUMIX DMC-SZ8 были добавлены специальные режимы, которые позволяют получать еще больше удовольствия от съемки: Панорама, Творческое управление и Творческая ретушь. Ну а начинающие фотографы по достоинству оценят прекрасно зарекомендовавший себя режим iA (Интеллектуальный автоматический), призванный облегчить фото- и видеосъемку. Этот режим полностью берет на себя управление фотоаппаратом, в работе ему помогает система оптической стабилизации изображения, а также функции Интеллектуальное управление светочувствительностью, Интеллектуальный селектор сценических режимов, Интеллектуальная экспозиция и Определение лиц. После включения режима iA произойдет автоматическая активация всех вспомогательных функций — наслаждайтесь процессом съемки, не отвлекаясь на смену настроек в случае изменения внешних условий. К тому же фотоаппарат DMC-SZ8 предлагает функцию Панорама, которая невероятно удобна в использовании. Поддерживается зарядка по USB.
Интеллектуальный ЖК-экран с диагональю 3-дюйма и разрешение 460000 точек, режим iA (Интеллектуальный автоматический), HDR (Расширенный динамический диапазон), зарядка по USB.
Новинка поступит в продажу в апреле 2014 по цене 6999 рублей.
Новость с сайта: www.panasonic.ru.

28.02.2014: Жесткий диск HGST Ultrastar C15K600

Компания HGST выпустила высокооборотистый жеский диск Ultrastar C15K600 со скоростью вращения 15000 оборотов в минуту и интерфейсом 12 Gb/s SAS. 2.5-дюймовый small form factor (SFF). MTBF - два миллионов часов и 5 лет гарантии.

28.02.2014: Видеокарта Sapphire Radeon R9 290X Vapor-X

Компания Sapphire анонсировала флагманскую модель видеокарты Radeon R9 290X Vapor-X с 8Гб бортовой памяти GDDR5.
Фирменная система охлаждения с тремя вентиляторами. На обратной стороне видеокарты размещена укрепляющая металлическая пластина. Видеовыходы: 2х DVI, HDMI и DisplayPort.
Поддержка включения движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (OpenCL) в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2021.
Поддержка технологии аппаратного кодирования и декодирования в версии программы Adobe Premiere Pro CC 2021 (v15.0) и выше.

28.02.2014: Apple QuickTime Pro 7 v7.7.5

Apple обновила QuickTime Pro 7 для Windows до версии v7.7.5. Данное обновление направлено на повышение уровня безопасности.

27.02.2014: Trojan.PWS.Papras.4

Значительную часть вредоносных программ, поступающих на анализ в вирусную лабораторию компании «Доктор Веб», составляют достаточно примитивные по своим функциональным возможностям троянцы. Сложные многокомпонентные угрозы попадаются специалистам гораздо реже — именно к этой категории можно отнести обнаруженного недавно троянца Trojan.PWS.Papras.4, обладающего чрезвычайно обширным вредоносным функционалом. Например, он способен красть пароли от множества популярных прикладных программ, передавать злоумышленникам содержимое заполняемых жертвой форм и открывать им возможность удаленного управления инфицированным компьютером.
Trojan.PWS.Papras.4 представляет собой приложение, которое можно отнести к категории RAT (Remote Administration Tool, т.е. средство удаленного администрирования). Оно позволяет злоумышленникам получить доступ к инфицированному компьютеру без ведома пользователя. Троянец состоит из нескольких компонентов, одним из которых является дроппер, после своего запуска распаковывающий в одну из системных папок другой модуль — инжектор, и в зависимости от привилегий текущей учетной записи пользователя Windows модифицирующий соответствующую ветвь системного реестра для добавления его в автозагрузку.
После успешного запуска инжектор извлекает и распаковывает основные модули троянской программы, а затем встраивает их во все запущенные процессы за исключением нескольких системных. При этом Trojan.PWS.Papras.4 имеет возможность инфицировать как 32–, так и 64-разрядные процессы.
Троянец обеспечивает работу на инфицированном компьютере нескольких функциональных модулей: один из них реализует функции VNC-севера, другой — сервера Socks Proxy. Еще один модуль позволяет встраивать в просматриваемые пользователем веб-страницы постороннее содержимое (веб-инжекты). Дополнительный модуль (Grabber) предназначен для передачи злоумышленникам содержимого заполняемых пользователем форм в браузерах Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome, а модуль Stealer — похищать пароли от нескольких десятков популярных приложений, среди которых — почтовые клиенты, FTP-клиенты и ряд других программ. Наконец, модуль backconnect позволяет управлять инфицированной машиной, даже если она скрыта за шлюзом или брандмауэром. Trojan.PWS.Papras.4 «умеет» выполнять следующие команды, получаемые с удаленного сервера: загрузить, сохранить, запустить указанное приложение и т.д.
Данная вредоносная программа представляет серьезную опасность в силу наличия обширного функционала для хищения конфиденциальной информации, которая может быть использована злоумышленниками, в частности, для несанкционированного доступа на зараженный компьютер, взлома интернет-ресурсов и учетных записей жертвы на различных сайтах. Вместе с тем Trojan.PWS.Papras.4 успешно детектируется и удаляется продуктами Dr.Web, поэтому их пользователи защищены от данной угрозы.
Новость с сайта: www.drweb.com.

Sapphire Radeon R9 280 Dual-X

27.02.2014: Видеокарта Sapphire Radeon R9 280 Dual-X

Фото новой видеокарты Sapphire Radeon R9 280 Dual-X построенной на чипсете AMD Radeon R9 280.
Фирменная система охлаждения Dual-X с двумя вентиляторами. Построена на чипсете TAHITI PRO 2 GPU с 1792 потоковыми процессорами, 112 TMU, 32 ROP. Видеокарта оснащена 3Гбайтами GDDR5 памяти.

27.02.2014: 3am Digital Studios x264 PRO & PROBD v1.9

3am Digital Studios выпустила новую версию плагина x264 PRO & PROBD v1.9, в ней добавлена поддержка Adobe Creative Suite CC для Windows и Mac OS X.
x264 PRO является встроенным подключаемым модулем для 64-разрядного экспорта для Adobe Premiere Pro CC 2021, предназначенным для пользователей, которые хотят использовать кодировщик H.264/AVC, получивший награду «Микропроцессорный блок управления: лучший кодировщик в мире», от x264 Project. Это первый подключаемый модуль, предлагающий разрешение 4K Digital Cinema. Он также предлагает кодировку в постоянном качестве, которая выполняется быстрее, чем методами постоянной или переменной потоковой передачи сравнительного общего качества. Можно настроить вывод в формате MPEG-4, QuickTime MOV или даже как простой поток .264. Подключаемый модуль также поддерживает аудио PCM и AAC. Стандартные функции Match Source автоматизируют пакетную обработку на основе размера исходного отснятого материала, пиксельного соотношения сторон, битовой скорости и других параметров.
x264 PROBD — это встроенный подключаемый модуль для 64-разрядного экспорта для Adobe Premiere Pro CC 2021, использующий кодировщик x264 PRO H.264/AVC с ограничениями возможностей пользователей в области спецификаций Blu-ray. Он предназначен для пользователей, которые хотят использовать кодировщик H.264/AVC, получивший награду «Микропроцессорный блок управления: лучший кодировщик в мире», от x264 Project, сохраняя безопасные ограничения спецификаций Blu-ray.
Цена плагина: $299.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru