группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Super Talent RAIDDrive II Plus PCIe SSD

15.02.2014: Super Talent RAIDDrive II Plus PCIe SSD

Компания Super Talent выпустила PCIe внутренний диск RAIDDrive II Plus PCIe SSD.
Топовая модель имеет объем 2Тбайта (RAID 0) или 1.6Тбайт (Raid 5). Cкорость передачи данных (чтение/запись): 2.6 / 3.2 Гб/с. Интерфейс: PCIe Gen.2 x8. 1Гб бортовой памяти DDR2 SDRAM с ECC. Активное охлаждение процессора. Размеры: 231.5 x 94.0 x 20.6мм.

15.02.2014: SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-II

Компания SanDisk Corporation анонсировала самую быструю в мире SDXC карту памяти Extreme PRO SDXC UHS-II, со скоростью чтения/записи 280/250 Мб/с.

15.02.2014: Плеер teXet T-60

Компания «Электронные системы «Алкотел» объявляет о старте продаж МP3-плееров нового поколения – teXet T-60 c безупречным дизайном в пяти цветовых вариантах, не менее потрясающим звуком и целым набором дополнительных функций.
Концепт новой модели – это одновременно ставка на классический форм-фактор и новый подход к декорированию. В отличие от многих бюджетных моделей плееров teXet T-60 выполнен в тонком и прочном цельнометаллическом корпусе с текстурой в виде концентрических кругов. Необычный рисунок создает эффект преломления света как на виниловой пластинке. Чтобы лучи беспрепятственно расходились во все стороны стальной поверхности, с панелей устройства исчезло все лишнее. Управление сведено до четырехпозиционного джойстика и кнопки на боковой грани для регулировки громкости и входа во вспомогательное меню. На выбор пользователя пять интересных цветовых решений – MP3-плееры в золотом, розовом, сером, серебристом или черном оформлениях.
С teXet T-60 не нужно ограничивать себя в идеях для развлечений – можно наслаждаться четким и чистым звучанием любимых композиций во всех популярных аудиоформатах, просматривать видео, изображения или читать книги на цветном 1,8-дюймовом TFT дисплее. Во время воспроизведения треков на экран выводятся ID3-теги и тексты песен (LRC), любителям спецэффектов пригодится эквалайзер с семью настройками. Для записи лекций или другой важной информации можно воспользоваться встроенным диктофоном, а FM-приемник позволит в любое время переключаться на волны радиостанций.
Обширная мультимедийная коллекция разместится на внутренней памяти устройства объемом 8 ГБ или microSD/SDHC карте, вмещающей до 32 ГБ информации. При синхронизации с компьютером не потребуется установка дополнительного программного обеспечения, достаточно подключиться к ПК через стандартный USB-разъем.
В новом teXet T-60 соединились премиальный металлический корпус, яркий блеск и сочное звучание.
Рекомендованная розничная цена teXet T-60 составляет 1399 рублей.
Новость с сайта: www.texet.ru.

15.02.2014: Toshiba MG04SCA500AY

Японская компания Toshiba представила жесткий диск MG04SCA500AY объемом 5Тбайт. Форм-фактор: 3.5-дюйма.
Интерфейс: SAS-2.0 (6.0 Gb/sec). Среднее время поиска (чтение): 8.5 мс. Скорость вращения шпинделя: 7200 оборотов в минуту. Максимальная постоянная скорость: 205 Мб/с. Потребеление (чтение/запись): 11.3Вт. Уровень шума при чтении: 31дБ. Диапазон рабочих температур: от 5 до 55С. MTTF: 1.2 миллиона часов. Гарантия: 5 лет. Размеры: 101.6 х 147 х 26.1мм. Вес: 720 грамм.

15.02.2014: PC Power & Cooling будет жить

Компания OCZ Technology продала свой бизнес по производству блоков питания (а именно PC Power & Cooling) конторе под названием Firepower Technology за $850000.
По сути как это часто бывает куплена была только ТМ (торговая марка), так как на момент продажи подразделение PCP&C не занималась самостоятельным производством блоков питания.

14.02.2014: Panasonic SC-NA30 и SC-NA10

Компания Panasonic представляет линейку компактных беспроводных аудиосистем, отличающихся длительным временем воспроизведения SC-NA30 и SC-NA10. Благодаря длительному времени работы, отличному качеству звука, широким сетевым возможностям и изящному дизайну, эти портативные аудиосистемы займут важное место в вашей жизни.
Модель SC-NA30 предлагает современный взгляд на классический дизайн устройств Hi-Fi, при этом вы сможете наслаждаться музыкой, где бы не находились: дома, в саду, на балконе или в парке. А SC-NA10 прекрасно подходит для использования, как в помещении, так и на улице — она обеспечит бескомпромиссное качество звучания на пикнике или в путешествии.
Компактные модели линейки NA идеально подходят для того, чтобы наслаждаться музыкой как дома, так и в дороге. Инженеры компании Panasonic приняли во внимание пожелания клиентов, поэтому аудиосистемы серии NA отличаются высочайшим качеством звука, широкими сетевыми возможности и прекрасным дизайном — даже самые взыскательные пользователи по достоинству оценят их возможности. SC-NA30, обладающая отличным качеством звука, особенно хорошо подходит для использования дома, а SC-NA10 за счет своих более компактных размеров и уникального защитного чехла, отлично подойдет для поездок.
Компактные аудиосистемы SC-NA30 и SC-NA10 обеспечивают длительное время воспроизведения от аккумулятора — до 20 часов.
Приложение Panasonic Music Streaming позволяет подключить SC-NA30 и SC-NA10 к смартфону или планшету — одним нажатием кнопки вы получите доступ к своей любимой музыке.
Более того, благодаря встроенному микрофону эти компактные устройства могут работать в режиме громкой связи. К тому же посредством USB-кабеля вы легко сможете заряжать смартфон от аккумуляторов аудиосистемы даже во время воспроизведения музыки.
Компания Panasonic постоянно совершенствует аудиотехнологии, что позволяет добиваться превосходного звука даже в столь компактных устройствах.
Аудиосистема SC-NA30 оснащена двумя динамиками с диагональю 2? (5 см) и встроенным сабвуфером — вместе они гарантируют естественный и объемный звук, дополненный глубоким и упругим басом. Более того, двойной пассивный отражатель сводит на нет нежелательные вибрации, что повышает качество звучания.
Модель SC-NA10 оснащена двумя фронтальными динамиками с диагональю 1,6? (4 см), которые обеспечивают чистый вокал, а пассивный отражатель отвечает за чистоту баса.
Добиться столь хорошего звука удалось благодаря совершенствованию компонентов, отвечающих за работу динамиков — колонки выдают удивительно мощный звук, который сложно было бы ожидать от столь компактного устройства.
Также в аудиосистемах SC-NA30 и SC-NA10 реализована технология Panasonic XBS Master, за счет усиления низких частот она увеличивает динамику и точность звучания, сводя на нет искажения.
Аудиосистема SC-NA30 привлекает внимание своим элегантным корпусом серебристой расцветки. Её динамики прикрыты решеткой из нержавеющей стали, а на корпусе предусмотрены традиционные элементы управления громкостью, низкими и высокими частотами, которые автоматически выезжают при включении системы.
Аудиосистема SC-NA10 не менее элегантна и поставляется со стильным чехлом красного цвета, защищающим корпус, так что вы сможете всегда носить ее с собой.
SC-NA30 и SC-NA10 поступят в продажу в феврале 2014 года по цене 11990 рублей и 7 900 рублей соответственно.
Новость с сайта: www.panasonic.ru.

14.02.2014: Видеокарта AMD Radeon R7 265

Компания AMD готовит свой ответ чипсетe GeForce GTX 750 Ti в лице Radeon R7 265. Этот чипсет не улучшенная версия Bonaire (на котором построен R7 260X и HD 7790), а переименованный Radeon HD 7850 (Pitcairn Pro).
Технические характеристики: 1024 потоковых процессоров, 64 TMUs, 32 ROPs. Видеокарта Radeon R7 265 получит 2 Гбайта бортовой памяти работающей на частоте 4.8ГГц, 256-разрядный интерфейс, и ПСП = 153.6 Гб/с. Цена: $149.

14.02.2014: Новые слухи о Maxwell

Если анонса решений на базе Maxwell еще не было, и слухи оправданы. То интересно смотрится как идут разборки, сколько же потоковых процессоров в видеокарте Radeon R7 250X (переименннованой AMD Radeon HD 7770 GHz Edition) от PowerColor: 640 или 512? В итоге в главном офисе Tul Corporation (PowerColor их бренд) нашлись трезвые сотрудники, и общественности твердо заявили, что видеокарт с 512 потоковыми процессорами выпускать не будут, только с 640. Запомните эти цифры.
Вернемся к Maxwell: поступила информация что решения GeForce GTX 750 Ti и GeForce GTX 750, получат соответственно не 960/768 CUDA процессоров, а 640/512.

14.02.2014: AMD Radeon R9 280

AMD Radeon R9 280 – это видеокарта на базе процессора Tahiti Pro 2 (Radeon HD 7950). Упрощенная версия Radeon R9 280X.
1,792 потоковых процессоров, 112 TMUs, 32 ROPs, 384-битная шина памяти, 3Гбайта GDDR5 памяти работающей на частоте 5ГГц. Пропускная способность памяти 224 Гб/с. Цена: $249.
Поддержка включения движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (OpenCL) в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2021.
Поддержка технологии аппаратного кодирования и декодирования в версии программы Adobe Premiere Pro CC 2021 (v15.0) и выше.

13.02.2014: Рекламный троянец Trojan.Admess.1

Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации — предупреждает о распространении очередного рекламного троянца, получившего наименование Trojan.Admess.1. Основное функциональное назначение данной вредоносной программы — подмена рекламных блоков при просмотре пользователем различных веб-страниц.
Троянец Trojan.Admess.1, как и многие его предшественники, распространяется преимущественно с помощью вредоносной партнерской программы installmonster.ru (zipmonster) и маскируется под проигрыватель Adobe Flash. Троянец устанавливается как надстройка к браузерам Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera и Google Chrome.
После успешной установки в инфицированной системе троянец реализует свой основной вредоносный функционал: подмену рекламных модулей (и демонстрацию новых) при просмотре пользователем различных веб-страниц. При этом Trojan.Admess.1 обладает специальными настройками для вывода рекламы на некоторых особенно популярных и посещаемых интернет-ресурсах: среди них — mail.ru, vk.com, odnoklassniki.ru, yandex.ru, yandex.ua, yandex.by, YouTube.com, zaycev.net и ряд других. Но даже при посещении сайтов, отсутствующих в списке «привилегированных», вредоносная программа все равно встраивает в них свои рекламные блоки.
Для демонстрации рекламы троянец Trojan.Admess.1 загружает информацию из нескольких рекламных сетей, замеченных в раскрутке сайтов — распространителей вредоносного ПО, подозрительных и нежелательных приложений, а также рекламирующих порносайты и мошеннические интернет-ресурсы. Помимо прочего, он способен встраивать в просматриваемые пользователем веб-страницы поддельные формы для ввода паролей и красть таким образом учетные данные для доступа к социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники», а также к сервисам порталов yandex.ru и mail.ru.
Кроме того, в коде вредоносной программы обнаружен функционал, позволяющий троянцу подменять в браузере пользователя стартовую страницу «коллег по цеху» на свою собственную.
Сигнатура Trojan.Admess.1 добавлена в вирусные базы Dr.Web, и потому этот троянец не представляет серьезной опасности для пользователей антивирусного ПО производства компании «Доктор Веб».
Новость с сайта: www.drweb.com.

13.02.2014: SanDisk Extreme PRO USB 3.0

Компания SanDisk Corporation выпустила новое поколение скоростных флешек Extreme PRO USB 3.0 (сам юзаю точно такую же).
Скорость чтения/записи увеличено до 260/240 Мб/с. Поддержка шифрования 128-bit AES и установка пароля. Корпус выполнен из алюминия. 128 Гбайтная флешка будет стоить $199.99.

13.02.2014: Список возможностей GV DIRECTOR

GV Director это ваше единое решение для онлайн продакшн - сочетающее видеомикшер, видеосервер, графическую станцию и мультивьюер в одном устройстве. И это еще не все; вы можете осуществлять высококачественное производство программ всего одним оператором, обладающего всего лишь базовыми навыками работы с профессиональным оборудованием!
Ключевые преимущества:
Интуитивно понятная, настраиваемая панель контроллера с тач-скрин экраном высокого разрешения.
Разработан с учетом дальнейшего расширения возможностей.
Упрошенная система управления одним пользователем.
Интуитивно понятное управление в стиле "PowerPoint" с возможностью перемещения элементов путем перетаскивания (drag and drop).
Расширяет творческие возможности операторов, исключая необходимость в развертывании сложного оборудования на выезде.
И это далеко не полный список возможностей GV Director.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru