группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Boris FX

13.02.2013: Boris FX и видеомонтажки

На страничке facebook.com/borisfx проводился опрос, с какими монтажками чаще используются плагины от Boris FX. Вперед вырвались: Adobe Premiere Pro с 154 голосами, на втором месте Sony Vegas Pro с 123 голосами.

13.02.2013: Вебкамера Genius WideCam 320

Компания Genius начала продажи широкоугольной вебкамеры WideCam 320 предназначенной для работы с сервисами: YouTube, Flickr, и Twitter.
Объектив с 100 градусным углом обзора. Ручная фокусировка. Автоматическая и ручная настройка баланса белого. Запись VGA видео (640 x 480). Форматы записи: JPEG/WMV. Интерфейс: USB 2.0. Длина кабеля: 1.5 метра. Цена: $39.99.

Scythe ITX30

13.02.2013: Процессорный кулер Scythe ITX30

Scythe ITX30 новый низкопрофильный кулер для процессоров Intel (LGA1155/1156). Медный радиатор и две медных 6мм трубки охлаждения. 80мм PWM вентилятор со скоростью вращения от 1400 до 2500 оборотов в минуту. Цена: $43.

13.02.2013: HighPoint RocketU 1144CM

Компания HighPoint начала продажи первого USB 3.0 RAID HBA: RocketU 1144CM для OS X "Mountain Lion".
Карта расширения имеет 4х внешних USB 3.0 порта Type-A с пропускной способностью 5Гбит/с.
Интерфейс: PCIe 2.0 х4. Поддержка RAID уровней 0, 1, JBOD. Цена: $149.99.

12.02.2013: Видеоуроки по Adobe Premiere Pro CS6

51 видеоурок по программе Adobe Premiere Pro CS6, общей длительностью около 6 часов, можно посмотреть на официальном ресурсе по этой ссылке: tv.adobe.com
*На момент 2021 года, данный сервис: tv.adobe.com уже недоступен, Adobe создала свой аккаунт на YouTube.

12.02.2013: Adobe в кредит

Компания Adobe и интернет-магазин лицензионного софта Allsoft приглашают принять участие в специальной акции, позволяющей покупать программы в кредит. Теперь Вы можете легко и с минимальными затратами приобрести всемирно известные профессиональные креативные решения компании Adobe, такие как: Photoshop, Illustrator, Flash, Lightroom и другие.
Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Нижний Новгород – если Вы физическое лицо, старше 18 лет, гражданин РФ. Если Вы компания и желаете приобрести программу в рассрочку (без переплаты, до 4 месяцев), просто укажите реквизиты компании-покупателя при заполнении заявки на сайте. Или свяжитесь по телефону (495) 937 01 50 с отделом продаж интернет-магазина Allsoft.
Заполните заявку на сайте и получите выгодные условия в тот же день!
Например: Adobe Premiere Pro CS6 от 1537 рублей в месяц, а пакет Adobe Photoshop Elements 11 и Adobe Premiere Elements 11: от 164 рублей в месяц.
Новость с сайта: www.adobe.allsoft.ru.

12.02.2013: Монтаж с Adobe Premiere Pro CS6 для монтажеров FCP7

Часовой вебинар об инструментах Adobe Premiere Pro CS6 для монтажеров, работающих в Apple Final Cut Pro 7.
Сертифицированный тренер Adobe и Apple расскажет и продемонстрирует возможности Premiere Pro для профессионального монтажа.
Вы узнаете о новых возможностях мультикамерного монтажа, улучшенных функциях тримминга, преимуществах использования медиабраузера, о взаимной интеграции приложений в CS6 Production Premium; познакомитесь с обновленным аудиомикшером; научитесь адаптировать свои навыки работы в FCP7 к новому Adobe Premiere Pro CS6.

12.02.2013: Новые модели IXUS и PowerShot серии A

Компания Canon расширяет свою линейку компактных цифровых фотокамер новыми стильными моделями: тремя камерами IXUS с мощным зумом и новой PowerShot. Высокопроизводительная камера IXUS 255 HS, и изящные модели IXUS 135 и IXUS 132 сочетают в себе выразительный дизайн и оригинальные технологии формирования изображений и производства объективов Canon, благодаря которым эти камеры в тонких и стильных металлических корпусах позволяют получать замечательные результаты. Новая камера начального уровня PowerShot A2500 — это простота съемки, современный компактный дизайн и доступная цена. Ее удобно носить с собой, а воспользоваться ей сможет любой неискушенный фотограф.
Камеры рассчитаны на то, чтобы Вы без труда могли делиться своими фотографиями и видеоклипами с родными, друзьями и знакомыми в сети: модели IXUS 255 HS и IXUS 135 станут очередным прибавлением в расширяющейся линейке камер Canon с функциями Wi-Fi. Удобное подключение к смартфонам и планшетам позволяет загружать изображения в популярные социальные сети, а функция GPS через устройство мобильной связи — добавлять данные о местоположении к снимкам, сделанным во время путешествий.
Вся линейка компактных камер Canon, от начального до продвинутого уровня, позволяет без труда создавать фотографии и видео высокого качества, которые приятно показывать. 16-мегапиксельные датчики камер IXUS 135, IXUS 132 и PowerShot A2500 в сочетании с процессором обработки изображения Canon DIGIC 4 записывают изображения, которые можно печатать с естественной цветопередачей и минимальными шумами даже если Вы хотите получить фотографию плакатного размера. Это идеальное решение для съемки семейных торжеств, путешествий, а также повседневных событий. Модель IXUS 255 HS оснащена высокотехнологичной системой Canon HS: CMOS-датчик 12,1 Мпикс и процессор DIGIC 5 обеспечивают отличные результаты при слабой освещенности, позволяя снимать закаты или вечерние мероприятия и при этом реже использовать вспышку.
Огромный опыт Canon в области разработки оптических систем позволил обеспечить превосходные технические характеристики и компактность новых моделей. Ультраширокоугольный объектив камеры IXUS 255 HS с фокусным расстоянием 24 мм и 10-кратным оптическим зумом дополнительно приблизят Вас к месту действия, чтобы Вы могли зафиксировать в кадре все детали. Камеры IXUS 135 и IXUS 132 комплектуются объективом 28 мм с 8-кратным оптическим зумом; он вмонтирован в ультратонкий корпус, который легко помещается в кармане. Расширенная технология оптической стабилизации изображения с технологией интеллектуальной стабилизации осуществляет выбор одного из семи? режимов, чтобы компенсировать дрожание камеры и получить плавное видео и четкие фотографии даже при съемке в сложных условиях. Все новые модели оснащены также технологией высококачественного цифрового увеличения ZoomPlus, позволяющей удвоить оптическое увеличение без потери детализации изображения.
Все четыре новые камеры созданы для того, чтобы сделать творческую фотосъемку и видеосъемку в формате HD еще проще. Новые модели начального уровня IXUS и PowerShot имеют режим Smart Auto, который распознает до 32 типов сцены и выбирает наиболее подходящие настройки для создания идеального снимка. Чтобы подкорректировать снимок, добавить выразительности или создать необычную перспективу, можно использовать творческие режимы, например эффекты миниатюры, игрушечной камеры, «рыбьего глаза» или монохромный эффект.
В модели IXUS 255 HS имеется также новый гибридный автоматический режим (Hybrid Auto), предлагающий оригинальный подход к созданию с минимальными усилиями высококачественных снимков и видео высокой четкости. Гибридный автоматический режим использует режим Smart Auto и технологию распознавания сцены и перед каждым спуском затвора для фотосъемки выполняет видеозапись длительностью до четырех секунд. Затем все видеоклипы, снятые в течение дня, соединяются в один ролик в жанре «как это было», который можно разместить в сети, чтобы ваши друзья смогли увидеть процесс создания фотоколлекции.
С камерами IXUS 255 HS и IXUS 135 удобно делиться фотографиями с родными и друзьями через социальные сети, смартфоны и планшеты. Функция Wi-Fi позволяет подключить камеру к смартфону или планшету и напрямую отправлять фотографии в Facebook, Twitter или YouTube при помощи приложения Canon CameraWindow. Благодаря функции GPS через мобильное устройство вы можете добавить к фотографиям GPS-данные о местоположении, записанные смартфоном, — и каждый снимок будет сопоставлен с местом, где он был сделан.
Новые модели IXUS имеют стильный металлический корпус. Компактные и элегантные, они легко поместятся в любом кармане или сумочке. Камеры IXUS 135, IXUS 132 и PowerShot A2500 оснащены большим экраном диагональю 6,7 см (2,7 дюйма), а модель IXUS 255 HS имеет высококачественный ЖК-экран PureColor II G диагональю 7,5 см (3 дюйма) и разрешением 460 тыс. точек — идеальное решение для компоновки кадра и просмотра снимков во всех деталях с отличной передачей цветов даже под острым углом и на ярком солнце.
Все четыре модели имеют новый режим Eco, который помогает увеличить время работы фотокамеры благодаря экономии ресурса аккумулятора и сделать на 30% больше фотографий — прекрасная функция для длительных семейных прогулок или отпусков.
Новость с сайта: www.canon.ru.

11.02.2013: DV Synchro Master HD бесплатно

Программа DV Synchro Master предназначена для синхронизации видеоматериалов, снятых на несколько видеокамер. После синхронизации можно сразу приступать к монтажу в мулькамерном режиме (multicam mode). Видеоматериалы должны быть списаны на жесткий диск в любой из поддерживаемых форматов.
Экспорт в файлы проектов: Adobe Premiere CS3 (*.prproj), Pinnacle Liquid XML (*.xml), Canopus Edius project (*.ezp), Advanced Authoring Format (*.aaf), Final Cut XML (*.xml).
Скачать бесплатно инструменты: DV Synchro Master HD Lite v1.1 (DVSM_HD_Lite_v1.1.16_Free.msi) и DV Synchro Master HD Pro v1.1 (DVSM_HD_Pro_v1.1.16_Free.msi) можно с официально сайта.

Sony CineAlta F5

11.02.2013: Sony CineAlta 4K камкордеры F5 и F55

Компания Sony начала продажи CineAlta 4K камкордеров: F5 и F55. Построены на 4K Super 35mm сенсоре с разрешением 4096 x 2160 (11.6Мп). Поддержка разрешений: HD, 2K QFHD и 4K.
Форматы записи: XAVC MPEG-4 AVC/H.264, SR codec (MPEG4 SStP), XDCAM 50Mbps 4:2:2. Запись на карты памяти SxS PRO+ (для F55, 4K 60p:422 10-bit XAVC и HD 422 10-bit XAVC High Frame Rate).
Байонет: PL Lens. Поддержка объективов: Angenieux, Canon, Carl Zeiss, Cooke, FUJIFILM, Leica, Schneider Optics и другие.
Поддержка видоискателей: DVF-EL100, DVF-L700 и DVF-L350. Поддержка работы с рекордером AXS-R5 RAW который пишет видео на карты памяти AXSM (AXS-512S24 объемом 512Гбайт).

11.02.2013: Электронная книга teXet TB-722HD

Компания «Электронные системы «Алкотел» представляет teXet TB-722HD – электронную книгу с TFT дисплеем с возможностью воспроизведения FullHD видео. Расширенный функционал, элегантный тонкий корпус, одна из самых привлекательных цен на рынке – только некоторые преимущества новинки.
Являясь в первую очередь электронной книгой, teXet TB-722HD поддерживает самые востребованные форматы (DOC, DJVU, TXT, PDF, FB2, EPUB, PDB, HTML, RTF, MOBI, CHM) и обладает внушительным перечнем настроек для удобной и легкой работы с текстом. Пользователи могут сохранять и удалять закладки, форматировать файлы (выбирать цвет и размер шрифта, фон текстового файла), настраивать автоматический режим просмотра. Функционал ридера просто освоить благодаря логичному расположению элементов управления и классическому книжному интерфейсу для TFT книг.
Новая модель превосходно подходит для просмотра фильмов, а удобный чехол-подставка делают его еще более комфортными. TB-722HD научена воспроизводить многочисленные видеоконтейнеры в формате FullHD/1080p. Достаточно громкий динамик позволяет смотреть любимое кино без использования наушников, а благодаря ТВ-выходу картинку можно выводить на внешние экраны. Также ридер поддерживает субтитры (SRT, SSA, ASS, SMI).
Новая teXet TB-722HD может выступать в качестве полноценного музыкального плеера. Кроме работы с самыми популярными аудиоформатами, книга имеет девять настроек эквалайзера и отображает ID-теги. В распоряжении пользователей также радио и диктофон.
Новинка оснащена контрастным 7-дюймовым дисплеем, разрешения 800х480 пикселей. teXet TB-722HD ориентирована на поклонников кнопочного управления: с двух сторон от дисплея расположены традиционные клавиши перелистывания страниц и кнопки изменения масштаба, под дисплеем – «Меню», «Play» и «Назад». Компактный тонкий корпус (всего 10 мм) нового ридера выполнен из серого пластика приятного на ощупь. Объем внутренней памяти составляет 4 ГБ. Любители коротать время в дороге с фильмами смогут воспользоваться microSD/SDHC картами (поддержка до 16 ГБ).
Новая модель электронной книги TB-722HD – современное функциональное устройство, которое не даст заскучать дома и в путешествиях.
Модель teXet TB-722HD 4 ГБ эксклюзивно представлена в сети «Пятерочка» по цене 1999 рублей.
Новость с сайта: www.texet.ru.

After Effects CS6

11.02.2013: "Скрытые" возможности в After Effects CS6

Запускаем After Effects CS6 удерживаем Alt / Option при выполнении команды: Help > About After Effects / After Effects > About After Effects. Открываем композицию TV и переходим на последний кадр :) проекта secret.aep.

11.02.2013: 4K монитор Sony PVM-X300

Компания Sony выпустила новый профессиональный 4К монитор PVM-X300. 30-дюймовая 10-битная In Plane Switching (IPS) панель с поддержкой разрешения 4096 x 2160.
Поддержка технологии TRIMASTER. Видео входы: 3G/HD-SDI x 4, HDMI V1.4a x 4, DisplayPort x 2.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru