группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

28.08.2012: Рекордер Atomos Ninja 2

Компания Atomos выпустила новую версию накамерного рекордера: Ninja 2. Работает на операционной системе: AtomOS 3.0.
Поддержка функции SmartMonitor, которая превращает рекордер в профессиональное решение для мониторинга с поддержкой функций: Tri-Level Focus Peaking, Zebra, False Color и Blue Only.
Одна из ключевых новых функций AtomOS 3.0 SmartLog - возможность отметить начальную и конечную точки и метки клипов с использованием XML метаданных в Apple Final Cut X. Также в новой версии рекордера изменен аппаратный дизайн.
Обновленный сенсорный экран с разрешением 800x480, углами обзора 170 градусов, значительно улучшена видимость при прямом солнечном свете.
Поддержка записи видео с Nikon DSLR камер (D4/D800), Sony FS100, FS700 и F3, Canon C300 и XF305, JVC 750, RED Epic.
Порты: HDMI вход и выход. Цена: 795 евро.

28.08.2012: Стабилизатор изображения CoreMelt Lock & Load

Компания CoreMelt выпустила новый продвинутый стабилизатор изображения Lock & Load для Final Cut Pro X пользователей.
Поддержка функции Rolling Shutter которая работает намного эффективнее штатного инструмента в программе Final Cut Pro X.
Анализ движения работает до 12х раз быстрее встроенного стабилизатора. Обеспечивает более лучший результат стабилизации.
Поддержка работы с версией Final Cut Pro X 10.0.3 и выше. Цена: $99.

Audyssey Wireless Speaker

27.08.2012: Громкоговорители Audyssey Wireless Speaker

Audyssey Wireless Speaker это беспроводные громкоговорители с поддержкой интерфейса Bluetooth (с A2DP to stream stereo audio).
Поддержка технологии Audyssey BassXT.
Два 0.75-дюймовых tweeters, два 3-дюймовых woofers и два 4-дюймовых passive bass radiators.
Поддержка работы со смартфонами, планшетами, МР3 проигрывателями, ноутбуками. 3.5мм вход и выход.
Цена: $299.99.

Sharp SH530U

27.08.2012: Смартфон Sharp SH530U

Новый Android смартфон Sharp SH530U с 5-дюймовым экраном и Dual-SIM. Построен на платформе MediaTek: двухъядерный процессор MediaTek MT6577 с тактовой частотой 1ГГц, 512Мб оперативной памяти и 16Гб встроенной памяти. Сеть: 3G WCDMA/HSDPA. 5-дюймовый таскрин экран с разрешением 480х800. 5Мп тыловая камера с автофокусом и 0.3Мп фронтальная для скайпа. Интерфейс: Bluetooth 4.0, WiFi 802.11b/g/n и GPS. Слот расширения: microSD. ОС: Android 4.0 Ice Cream Sandwich. ODM Foxconn для китайского рынка. Размеры: 146.5х81х9.9мм. Вес: 175.6 грамм. Цена: $386.

Olympus STYLUS SP-820UZ iHS

27.08.2012: Цифровая камера Olympus STYLUS SP-820UZ iHS

Новая цифровая камера Olympus STYLUS SP-820UZ iHS с 40х оптическим увеличением и 14Мп КМОП матрицей. DSP процессор: TruePic V. Стабилизация: Dual Image Stabilization. Серийная съемка: 3 кадра в секунду. HDR Backlight Adjustment, High-Speed Video HSQVGA (запись до 240fps). 3-дюймовый LCD экран и HDMI выход. Цена: $329.99.

LG TM2792

27.06.2012: ЖК телевизор LG TM2792

LG TM2792 это Personal TV с CINEMA SCREEN Design и функциями Smart TV. 27-дюймовая In-plane switching (IPS) матрица с разрешением 1920х1080 и LED подсветкой.
Яркость: 250 нит. Время отклика: 5мс (GTG). Углы обзора: 178 градусов. Сеть: DLNA, Wi-Fi Direct, WiDi.
Интерфейсы: D-sub, 2х HDMI (чтение MHL), Composite, Component, SCART, 3х USB, LAN. Поддержка Mobile High-Definition Link (MHL) и Intel Wireless Display (WiDi). Smart TV, 2D to 3D Conversion (H/W), SUPER+ resolution, Magic Remote, USB Quick View, Video on Demand (VOD), 3D World, Game World, LG Smart World (LG Apps), и Social Center.
3D очки: 2EA (Normal + Clip-on), 16грамм.

27.08.2012: Sony перестанет выпускать оптические приводы

Компания Sony в лице своего дочернего предприятия Optiarc Inc перестанет выпускать компьютерные оптические приводы, в том числе и Blu-Ray с марта 2013 года. Это происходит из-за жесткой ценовой конкуренции и убытков компании Sony. Доля компании на рынке составляет 15%.
Сворачивание производства не коснется бытового рынка DVD/Blu-Ray проигрывателей.

26.08.2012: Патентный спор Apple и Samsung

Компания Apple отмечает серьезную победу в патентной битве против южнокорейской компании Samsung, этот триумф аналитики «Кремниевой долины» назвали эпохальным.
«Пожалуй, наступил самый «сладкий» период в истории «яблочного гиганта», – полагает IT-аналитик Кен Дюлани. – Теперь Apple прочно закрепилась на первом месте в области инноваций».
Сейчас любителей продукции Apple и Samsung, в которой используется операционная система Android, более всего волнует вопрос, что же будет значить решение суда вообще и для покупателей в частности. В «Кремниевой долине» считают, что оно стало важной вехой в развитии рынка. Скорее всего, в ближайшем будущем клиенты получат меньший выбор новинок и при этом небольшой прирост цен. Производители, скорее всего, начнут осторожничать.
«Скажем, компании, работающие на платформе Android, уже не смогут выпускать такое большое количество разнообразных устройств, которое они могли себе позволить в течение 2010–2012 годов», – добавил специалист.
Кроме того, эксперты считают, что «на волне успеха Apple может подать иски против других компаний, которые также используют Android. С другой стороны, говорят в «Кремниевой долине», настораживает решение суда, касающееся технологии pinch-and-zoom, которая считается универсальной. Данное решение может привести не к развитию, полагает издание «Меркьюри», а наоборот, существенному замедлению инновационного процесса, передает ИТАР-ТАСС.
«Компания, умеющая адаптироваться к реалиям, уже в ближайшем будущем найдет 100 новых путей для развития», – говорят здесь, отмечая, что годовой доход гиганта превышает 142 млрд долларов.
В пятницу суд присяжных в Федеральном суде Сан-Хосе (штат Калифорния) признал компанию Samsung виновной в нарушении шести патентов своего главного конкурента – Apple. Суд обязал Samsung выплатить компенсацию в размере 1,05 млрд долларов.
Вердикт был вынесен после 22 часов обсуждения. Членам жюри присяжных, кроме заслушивания показаний сторон, предлагалось собственными руками разобрать устройства, а также изучить их дизайн. В итоге Samsung обязали заплатить штраф за нарушения в производстве смартфонов, однако планшетные устройства не были признаны заимствованными.
Ранее Apple обвинила южнокорейскую компанию в краже технологий и копировании аппарата iPhone и других устройств и потребовала компенсацию в размере 2,5 млрд долларов. Apple также требует ввести полный запрет на продажи смартфонов Galaxy. Адвокаты южнокорейского гиганта не спешат опускать руки и намерены обжаловать решение в самое ближайшее время.
Новость с сайта: www.vz.ru.

26.08.2012: Видеоядро Intel Haswell

Слухофикации о интегированном видеоядре Intel Haswell. На кристалл процессора будет перемещён контроллер интерфейса цифровых дисплеев с поддержкой до трех портов HDMI 1.4a, DisplayPort 1.2 или DVI. Поддержка 4К разрешения.
Аппаратное ускорение воспроизведения видео форматов: JPEG, Motion JPEG, Multi-view Video Coding (MVC) и Scalable Video Codec (SVC).
Автоматическая регулировка цветовой гаммы.
Преобразование кадровой частоты видео (в этом случае при недостаточной кадровой частоте источника iGPU сможет заполнять "пробелы" кадрами, которые будут составлены из частей соседних, обеспечивая таким образом плавное воспроизведение).
Самое производительное видеоядро GT3 (для мобильных процессоров) имеет 40 исполнительных блоков. Поддержка API DirectX 11.1, OpenGL 3.2 и OpenCL 1.2.
Процессоры Intel Xeon на ядре Haswell будут поставляться с "профессиональным" видеоядром.
Поддержка технологии аппаратного кодирования видео в формат H.264 - Intel Quick Sync Video.

Acer CloudMobile Smartphone

26.06.2012: Смартфон Acer CloudMobile Smartphone

Компания Acer представила новый смартфон CloudMobile Smartphone по цене $448. Работает на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1.5ГГц и 1Гб оперативной памяти. 4.3-дюймовая IPS панель с тачскрином и поддержкой разрешения 1280х720. Поддержка работы с облачными сервисами. Операционная система: Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Samsung Galaxy S II 4G

26.06.2012: Смартфон Samsung Galaxy S II 4G

Компания Samsung собирается в сентябре выпустить новый смартфон Galaxy S II 4G с поддержкой сетей Sprint 3G CDMA EVDO и 4G WiMax. Работает на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1.2ГГц и операционной системе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. 16Гб встроеной памяти. Беспроводная сеть: Bluetooth и WiFi. 8Мп тыловая камера с поддержкой записи Full HD видео и 2Мп фронтальная для скайпа.

26.08.2012: Новый облачный сервис Panasonic

Корпорация Panasonic расширяет линейку «умной» бытовой техники и запускает в Японии новый облачный сервис, позволяющий удаленно управлять целым спектром домашних устройств, начиная с холодильников и кондиционеров и заканчивая кухонной техникой и приборами для красоты и здоровья.
Корпорация Panasonic расширяет линейку «умной» бытовой техники и запускает в Японии новый облачный сервис, позволяющий удаленно управлять целым спектром домашних устройств, начиная с холодильников и кондиционеров и заканчивая кухонной техникой и приборами для красоты и здоровья. Приложение Panasonic Smart App, которое будет доступно с конца сентября этого года, позволит владельцам смартфонов на ОС Android удаленно управлять совместимой бытовой техникой, задавая различные программы работы устройств и отслеживая экономию электроэнергии.
Это не первый случай использования облачных технологий компанией Panasonic - в июне 2012 года уже были представлены микроволновая печь 3-Star Bistro и индукционная рисоварка, владельцы которых могут выбирать рецепты и программные настройки и загружать их в кухонную технику через Android-смартфоны.
25 сентября Panasonic представит в Японии новые бытовые приборы, поддерживающие управление с мобильных устройств. В их числе – кондиционеры X серии, флагманская модель холодильника NR-F557XV, стиральные машины барабанного типа со встроенной сушкой (NA-VX8200/NA-VT8200), а также техника для красоты и здоровья – анализатор параметров тела EW-FA43, счетчик калорий EW-NK63 и тонометр EW-BW53. К слову, новыми моделями кондиционеров можно будет управлять не только с Android-смартфонов, но и с мобильных устройств Apple iPhones.
«Умная» бытовая техника Panasonic призвана сделать ежедневную жизнь пользователей удобной, приятной, и, что немаловажно, энергоэффективной. С помощью приложения Panasonic Smart App можно удаленно (находясь вне дома) управлять работой домашнего кондиционера, проверять эффективность работы холодильника, или включать стиральную машину, задав необходимую программу стирки. Программа также поможет поддерживать красоту и здоровье, позволяя пользователям эффективно управлять данными о состоянии организма – строить графики изменения массы тела, отслеживать количество потребляемых калорий и энергии, затраченной на выполнение тех или иных задач. Проверить правильность работы устройств и устранить неполадки можно будет, обратившись в специальную службу поддержки.
Бесплатное приложение для смартфонов будет доступно на глобальном сайте Club Panasonic. Чтобы начать работу с сервисом, владельцам «умных» устройств нужно просто зарегистрироваться на сайте. Благодаря возможностям облачных технологий, пользователи Panasonic Smart App смогут в любое время скачивать с сервера наиболее свежую информацию - рецепты, настройки техники и многое другое.
О доступности нового сервиса и «умных» бытовых продуктов Panasonic в России будет объявлено дополнительно.
Новость с сайта: www.panasonic.ru.

26.06.2012: Canon выпускает 80-миллионный объектив EF

Компания Canon объявила о достижении нового рубежа в своей истории: выпущен 80-миллионный объектив EF. Это событие произошло спустя всего девять месяцев с момента производства 70-миллионного объектива в октябре 2011 года и совпало с 25-летним юбилеем системы Canon EOS.
«Начиная с выпуска первого объектива EF в 1987 года, мы всегда стремились к тому, чтобы предлагать пользователям самые совершенные продукты, – говорит Стивен Маршалл (Steven Marshall), директор по маркетингу подразделения Consumer Imaging компании Canon Europe. Наш многолетний опыт и новейшие оптические технологии обеспечивают непревзойдённое качество изображения и широкие творческие возможности модельного ряда EF – как для фото-, так и для видеосъёмки. Эта важная веха в истории компании свидетельствует о качестве и популярности линейки EF».
Производство знаменитой серии объективов EF началось в марте 1987 года, одновременно с выпуском первой зеркальной камеры Canon EOS на заводе компании в г. Уцуномия. За последние 25 лет этот модельный ряд внёс большой вклад в развитие отрасли благодаря таким инновациям, как первый в мире объектив с ультразвуковым мотором (USM), технологией стабилизации изображения (IS), а также многослойный дифракционный оптический (DO) элемент и антибликовое покрытие с субволновой структурой (SWC).
Объективы EF предлагают фотографам и видеооператорам широчайшие творческие возможности. На сегодняшний день серия включает в себя свыше 76 различных моделей. Помимо объективов EF и EF-S, разработанных для цифровых зеркальных камер, компания также предлагает ряд профессиональных кинообъективов EF Cinema с разрешением 4K, которые обладают лучшими в своём классе характеристиками. В июле 2012 г. Canon анонсировала выпуск новой линейки объективов EF-M, созданных специально для компактной системной камеры EOS M. Эта камера сочетает в себе качество изображения, отличающее продукцию бренда Canon, и компактную, лёгкую конструкцию.
Новость с сайта: www.canon.ru.

26.08.2012: "МегаФон" увеличил скорость передачи данных в сети 3G

Сотовый оператор "МегаФон" подвел ежеквартальные итоги, согласно которым показатели скорость передачи данных в сети 3G увеличилась на 40%, сообщается в пресс-релизе.
Так, средняя скорость передачи данных в сети третьего поколения в среднем составляет 5 Мб/сек., в сети 4G показатели остались стабильны – 20 Мб/сек. Кроме того, запуск сети 4G значительно поспособствовал разгрузке сети 3G.
В компании отмечают, что вторая половина лета традиционно отмечается спадом абонентской активности и уменьшением темпов роста трафика. "Мы постоянно проводим работы по оптимизации сети, расширяем емкость всех подсистем, и в результате появляется больше свободных ресурсов, что позволяет обеспечить большую скорость передачи данных", — прокомментировал руководитель направления обеспечения качества "МегаФон" Алексей Зотов.
Новость с сайта: www.tasstelecom.ru.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru