группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Таблетка памяти

Западные СМИ называют Бориса Николаевича Ельцина первым и единственным демократическим президентом России. Но, это не позволило России 90-ых ни снять поправку Джексона-Вэника (просто накладывался мораторий, начиная с 1985 года), ни получить статус страны с рыночной экономикой.
Только в 2002 году Соединенные Штаты официально признали Россию страной с рыночной экономикой, и с этого момента все формальные поводы, мешающие отмене поправки Джексона-Вэника, были устранены.
И только 20 декабря 2012 года Барак Обама (запустил политику "перегрузки") подписал распоряжение о прекращении действия ограничительной торговой поправки Джексона-Вэника на товары, поставляемые из России. Также поправка была отменена в отношении Молдавии. Решение об отмене поправки Джексона-Вэника было принято в увязке с законом о введении визовых санкций против чиновников, причастных к нарушению прав человека (закон о "списке Магнитского").
Поправка Джексона-Вэника (The Jackson-Vanik Amendment) содержится в главе IV "Закона о торговле" (Trade Act of 1974) США.
Согласно поправке, режим наибольшего благоприятствования может быть распространен только на те страны с нерыночной экономикой, эмиграционный режим которых признавался либеральным. Против нарушителей международных норм США вводили санкции, в основном касавшиеся ограничения допуска товаров, производимых в данной стране мира, на американский рынок.
Поводом к принятию поправки послужила, в частности, практика ограничения выезда лиц еврейской национальности из СССР. Условия, содержавшиеся в принятом законе, были охарактеризованы правительством СССР как вмешательство во внутренние дела страны и отвергнуты, в результате чего СССР было отказано в режиме наибольшего благоприятствования.
Закон о торговле вступил в силу после его подписания президентом Джеральдом Фордом 3 января 1975 года. Из-за отсутствия режима благоприятствования советский экспорт в США облагался пошлинами, в десять раз превышающими обычные.

08.08.2012: 3D игры на телевизорах CINEMA 3D

Компания LG Electronics (LG) впервые в отрасли анонсировала захватывающее приложение на платформе интеллектуальных телевизоров LG CINEMA 3D Smart TV, позволяющее играть в компьютерные игры в 3D формате. Теперь геймеры могут наслаждаться своими любимыми играми со сногсшибательным качеством 3D изображения на большом экране.
До сих пор эти популярные игры были доступны лишь для смартфонов и планшетов в магазинах приложений Apple App Store и Google Play и позволяли играть только в формате 2D. Выбранные специально за их высокие игровые характеристики в 3D эти веселые игры для всей семьи оптимизированы для платформы интеллектуальных телевизоров LG CINEMA 3D Smart TV. Список игр включает в себя Air Penguin, самую популярную за прошлый год игру в США и 18 других странах, а также Frisbee Forever, Burn The City, Downhill Bowling 2 и Diversion от Unity Technology.
Мы рады возможности первыми перенести 3D игры на платформу Smart TV, чтобы все члены семьи могли вместе погрузиться в мир захватывающих развлечений, сказал президент и генеральный директор компании LG Home Entertainment Хавис Квон (Havis Kwon). Выпуская как популярные, так и оригинальные игры, специально предназначенные для интеллектуальных телевизоров LG CINEMA 3D Smart TV, мы сможем полностью реализовать потенциал Smart TV как подлинно игровой 3D платформы. Владельцы интеллектуальных телевизоров LG CINEMA 3D Smart TV будут поражены, когда ощутят полное погружение в свои любимые игры на большом 3D экране и смогут легко управлять ими с помощью пульта Magic Remote.
В их распоряжении растущая библиотека 3D игр LG с удобными, легкими, работающими без батареек 3D очками. А технология LG Flicker-Free означает возможность дольше играть, не ощущая дискомфорта и усталости глаз. Эргономичный пульт Magic Remote превратился из стильного указательного устройства в чувствительный к движению игровой контроллер, интуитивно-понятный в использовании детям и взрослым.
Новость с сайта: www.lg.com.

Major Crimes

08.08.2012: Постер Major Crimes

Промо постер нового сериала Отдел по расследованию особо тяжких преступлений / Major Crimes, показ которого начнется 13 августа на канале TNT.
Это спинофф популярного сериала Ищейка / The Closer, рассказывающий о работе капитана Рейдор в полицейском департаменте Лос-Анжелеса.

AOC e2752Vh

08.08.2012: ЖК монитор AOC e2752Vh

Компания AOC выпустила новый ЖК монитор: e2752Vh. 27-дюймовая 16:9 ЖК матрица с разрешением 1920х1080 и энерго-эффективной LED подсветкой. 20,000,000:1 Dynamic Contrast Ratio. Время отклика: 2мс GTGэ Яркость: 300 кд/м2. Видео входы: DVI-D с поддержкой HDCP, HDMI с HDCP. Поддержка цветов: 16.7 миллионов. Встроенные громкоговорители мощностью: 5Вт. Совместимость с Windows 7. Соответствие ENERGY STAR. Крепление: VESA 100х100мм. Цена: $249.99.

Nashville

08.08.2012: Постер Nashville

Промо постер нового сериала Нэшвилль / Nashville, показ которого начнется 10 октября на канале ABC.
Описание: это музыкальная мелодрама. 40-летней угасающей суперзвезде Рэйне Джеймс (Конни Бриттон), навязали совместный тур с юной дебютанткой Джульет Барнс (Хайден Панеттьери) для продвижения ее нового альбома. Ситуация осложняется тем, что Рэйна, у которой есть муж и двое детей - по сути, единственный источник дохода этой семьи. Мелодрама о любви, музыке кантри, семье, политике и сексе, поставленная в музыкальном мире Нэшвилля.

08.08.2012: ЖК монитор Dell U2713HM

Компания Dell представила новый ЖК монитор U2713HM с 27-дюймовой IPS матрицей и разрешением 2560х1440. LED-подсветка. Видео входы: D-SUB, DVI, HDMI и DisplayPort. Цена: $599.

08.08.2012: Видеокарта ELSA GeForce GT 640 2 GB

Компания ELSA выпустила бюджетную видеокарту построенную на чипсете GeForce GT 640 (Kepler, 28нм GK107). 384 CUDA процессоров. Ядро работает на частоте 900МГц. 2Гб бортовой памяти GDDR3 работают на частоте 1.78ГГц. 128-битная шина памяти. Видео выходы: 2х dual-link DVI и mini-HDMI. Однослотовая система охлаждения. Номер модели: GD640-2GERGT. * Такая видеокарта не очень подойдет для программ типа Adobe Premiere Pro CS6 так как использует медленную память GDDR3, видеокарты с GDDR5 поставляются только в ОЕМ исполнении.

08.08.2012: Переводы из Билайна в Contact и "Платежного мира RURU"

"ВымпелКом", система Contact и "Платежный мир RURU" запустили совместный сервис денежных переводов для абонентов "Билайна". Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний. Теперь абоненты "Билайн" могут переводить средства через систему Contact со счета мобильного телефона получателям в России и в странах ближнего зарубежья. Перевод можно совершить на сайте "Платежного мира RURU", а также с помощью sms-команд на номер 7878.
Максимальная сумма перевода установлена на уровне 15 тыс. рублей, либо ее эквивалента в долларах США или евро, говорится в сообщении. Комиссия за предоставление услуги составляет 5,95% вне зависимости от направления денежного перевода.
Новость с сайта: www.tasstelecom.ru.

08.08.2012: Рендер CentiLeo

CentiLeo это интерактивный GPU рендер от российских разработчиков, реализованный на CUDA, может быть использован для рендеринга 3D контента, симуляцией взрывов различных материалов и визуализацией протекания процессов в клетках и тканях, в медицине. Отличительная особенность: высокая скорость визуализации при использовании игровых видеокарт Fermi, Kepler. Также важна оперативная память и быстрая дисковая подсистема. Заявлена успешная работа на ноутбуке с графикой GTX 485M (16Гб оперативки и 200Гб SSD). Так как в вычислениях важна одинарная точность, то карты Quadro и Tesla работают не быстрее игровых аналогов. Поддержка экспорта из 3Ds Max.

MSI Barricade

08.08.2012: АТХ корпус MSI Barricade

Компания MSI выпустила компьютерный АТХ корпус Barricade. Отсеки расширения: 3х 5.25" и 4х 3.5/2.5". Порты на передней панели: USB 3.0, 2x USB 2.0, HDA. Два 120мм вентилятора охлаждения с голубой LED подсветкой (сверху и сзади). Корпус выполнен из стали и ABS пластика. Размеры: 450х185х412мм, вес: 7.8кг. Номер модели: IN-535. Цена: $79.99.

08.08.2012: Пришла смерть Badaboom

Компания Elemental Technologies закрыла развитие GPU медиа конвертора Badaboom и решила сосредоточиться на профессиональных продуктах. Последнее поколение графических процессоров NVIDIA, таких как GTX 680 (а именно Kepler) не поддерживается уже выпущенными версиями Badaboom. Компания будет продолжать поддерживать Badaboom продукты в течение одного года после даты данного объявления.

08.08.2012: Набор кодеков Calibrated{Q} AVC-Intra Encode

Компания Calibrated Software выпустила новый набор профессиональных кодеков Calibrated{Q} AVC-Intra Encode.
Позволяет экспортировать 10-битные сжатые AVC-Intra MOV файлы для PC- и Mac-приложений, которые поддерживают контейнер QuickTime.
Дает возможность пользователям Final Cut Pro X вставлять метаданные, такие как ReelName, Scene и Location, Clip Memo в AVC-Intra.
YUV преобразование для SMPTE RGB или полныого диапазона RGB.
Поддержка 8/10-bit YUV 4:2:2 цветового пространства.
Поддержка 8/16-бит RGB цветового пространства.
100 Мбит или 50 Мбит I-frame AVC-Intra компрессия при стандартной разрешении и частоты кадров.
Различные настройки гамма-коррекции.
Поддержка приложений: Apple Final Cut Pro 7, Apple Final Cut Pro X, Adobe After Effects и Adobe Premiere Pro CS5/CS6, Compressor 3.5 / 4.

08.08.2012: Видеокарта MSI GeForce GTX 660 Ti Hawk

Видеокарта MSI GeForce GTX 660 Ti Hawk построенная на нереференсном дизайне, будет конкурировать с Radeon HD 7950.
Построена на 28 нм графическом чипсете GK104-300-KD-A2 с 1344 потоковыми процессорами, 24 блока растеризации, 192-битная шина и 3Гбайта памяти типа GDDR5 работают на частоте 6ГГц. Ядро работает на частоте 1020МГц (1098МГц в режиме GPU Boost). Pixel Fillrate: 24.5 GPixel/s. Полоса пропускания памяти: 144.2Гб/с. Видео выходы: 2х DVI, HDMI и DisplayPort. Фирменная система охлаждения: Twin Frozr IV. Карта может работать в связке: 3-Way SLI. Два дополнительных 6-контактных силовых разъема питания PCIe.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru