группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Гироскоп против IBIS против Warp Stabilizer

Стабилизация гироскопов становится стандартом для камер Sony. Каждая новая камера, которую они выпускали от FX9 до A7C, включала этот фантастический новый метод последующей стабилизации. В отличие от встроенной камеры IBIS и других методов постстабилизации, таких как Warp Stabilizer в Adobe Premiere Pro CC 2022, гиростабилизация записывает движение камеры и сохраняет его в виде метаданных в файле.
Теоретически, эти метаданные должны сделать сглаживание ваших неровных снимков проще, быстрее и с меньшим количеством странных, искаженных артефактов движения. У A7S III есть гироскоп, IBIS и активная электронная стабилизация, но у A7C отсутствуют функции EIS, поэтому гироскоп - лучшее, что вы можете получить с этой камерой. Достаточно ли этого?
Что касается стабилизации изображений, то Sony не известна своими фантастическими системами IBIS. На самом деле, общеизвестно, что их 5-осевой IBIS на самом деле довольно слаб по сравнению с конкурентами, поэтому, помимо любых внешних стабилизаторов, которые вы имеете в виду, стабилизация гироскопа действительно будет вашим лучшим выбором.
Есть некоторые недостатки, которые следует учитывать при использовании стабилизации гироскопа, которые вы должны знать. В основном, гироскопическую стабилизацию нельзя использовать в тандеме с IBIS, и в зависимости от времени обработки и мощности обработки использование гироскопической стабилизации может оказаться нецелесообразным. Но если использовать его правильно, результаты, которых вы можете достичь с помощью этой функции, могут быть просто потрясающими.
В настоящее время метаданные с гироскопов в камере могут считываться только программным обеспечением Sony Catalyst, и эти клипы должны быть обработаны и экспортированы.
Как только IBIS включен, вы находитесь во власти этой системы, и пути назад нет. Стабилизация гироскопа дает вам гибкость в определении того, какую степень стабилизации вы хотите. Вы можете сделать все более плавным или просто немного менее шатким, но с помощью гироскопа более стабильные кадры означают обрезку изображения.
Но поскольку это дополнительный шаг, его трудно сравнить с Warp Stabilizer, такими как в Premiere Pro. Стабилизацию деформации можно добавить в клип внутри NLE, и это делает жизнь в пост-обработке довольно легкой. Он сканирует каждое изображение в клипе и определяет, как стабилизировать изображение; однако Warp Stabilizer - это игра в угадайку, а стабилизация гироскопа основана на жестких данных.
Часто Warp Stabilizer фиксируется не на том объекте в кадре, и все может стать довольно странным с шаткими краями и не очень приятными результатами.

Lenovo IdeaPad K1

27.05.2011: Планшет Lenovo IdeaPad K1

Китайская компания Lenovo представила новый планшет: IdeaPad K1. Построен на процессоре: Nvidia Tegra 2 SoC. 1Гб LPDDR2 оперативной памяти + 32Гб флеш памяти.
10.1-дюймовый тачскрин экран с поддержкой разрешения 1280х800. Две встроенных камеры: 2 и 5Мп, два громкоговорителя, мощностью по 0.5Вт. Сеть: 802.11 b/g/n WiFi, Bluetooth 2.1. Порты: USB и HDMI. Работает на ОС: Android 3.0 (Honeycomb). Цена: $510.
Новость с сайта: www.lenovo.com.

27.05.2011: Цветокоррекция в NCIS: Los Angeles

Цветокоррецию сериала NCIS: Los Angeles для канала CBS производит студия DigitalFilm Tree, которая использует для этого Blackmagic Design DaVinci Resolve. Помимо DaVinci Resolve, также используется Blackmagic Design HDLink Pro 3D DisplayPort для HD и 2K мониторинга сериала NCIS: LA.
Решение DaVinci используется тысячами колористов во всем мире. DaVinci Resolve используется для фильмов, телевизионной рекламы, документального кино, телевизионных и музыкальных клипов, в том числе и в таких хитах как Аватар, Робин Гуд, Боец и Трансформеры.
Новость с сайта: www.digitalfilmtree.com.

Zotac Z68 GT430 ITX-WiFi

27.05.2011: Материнская плата Zotac Z68 GT430 ITX-WiFi

Компания Zotac представила системную плату: Z68 GT430 ITX-WiFi построенную на чипсете Intel Z68 и с интегрированным графическим адаптером GeForce GT 430.
Форм-фактор платы: Mini-ITX (170 x 170 мм). Видео выходы: 2х DVI (один использует GeForce GT 430), DisplayPort и HDMI. 7.1 канальный звуковой кодек. 2х DDR3 SO-DIMM слота. 2х mini-PCI Express слота. PCI Express x4. Порты: 2х SATA-600, 2х SATA-300, eSATA, 4х USB 3.0 и 4х USB 2.0. Сеть: Wi-Fi (802.11b/g/n), Gigabyte Ethernet. Цена: $295.
Новость с сайта: www.zotac.com.

Анна Ведищева

27.05.2011: Пресс-секретарь руководителя Роскосмоса

Новый руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин назначил пресс-секретарем руководителя бывшую модель Анну Ведищеву. В ее портфолио указано, что пропорции тела у Ведищевой: 86–60–90. Теперь за ГЛОНАСС можно быть спокойными...

Hasselblad H4D-200MS

27.05.2011: Hasselblad H4D-200MS

Обновленная среднеформатная камера H4D от компании Hasselblad предназначена для работы в студии.
50Мп матрица и технология MultiShot, при которой четыре фотографии «склеиваются» в одно изображение. В камере используется специальный пьезоэлектрический двигатель, сдвигающий сенсор для получения нескольких снимков с разрешением 6132х8176. И вот из этих кадров за 30 секунд собирается единая фотография с разрешением 200Мп.
Диапазон чувствительности ISO: 50 - 800.
Поддержка записи на CF карты памяти или внешние диски.
200Мп RAW весит 600Мбайт.
Цена: 45000 евро.
Новость с сайта: www.hasselblad.com.

Corsair Dominator GT

27.05.2011: Модули памяти Corsair Dominator GT

Компания Corsair выпустила набор модулей памяти Dominator GT емкостью 8Гб (4Гб х2).
Тип памяти DDR3-2400 с таймингами 9-11-10-30. Номинальное напряжение 1.65 В. Модули оснащены радиаторами DHX+ и блоком вентиляторов AirFlow II GTL. Цена: $499.
Новость с сайта: www.corsair.com.

Galaxy S II

27.05.2011: Авто комплект для Galaxy S II

Компания Samsung выпустила автомобильный комплект для смартфона Galaxy S II. В него входит: крепление с аудиовыходом и возможностью подзарядки смартфона от прикуривателя. Цена: 1890рублей.
Новость с сайта: www.samsung.com.

27.05.2011: СЦ Acer в России

Компания Acer, лидер по объему поставок компьютерного оборудования на территорию России, объявляет о достигнутых результатах по улучшению качества сервисной поддержки пользователей.
В течение последнего времени компания Acer сделала серьезные инвестиции в создание высокоэффективной системы сервисного обслуживания в России, включающей в себя предпродажную и послепродажную поддержку пользователей. В результате, согласно внутренним отчетам компании за 1 квартал 2011 года, среднее время ремонта одного устройства Acer сократилось до 7 дней; 26% отремонтированного оборудования выдается на третий день после обращения в сервисный центр. В аналогичный период 2010 года показатель среднего ремонта техники Acer составлял 35 дней, на начало 1 квартала 2011 - 11 дней.
Такие высокие результаты были достигнуты, благодаря оптимизации системы авторизованных сервисных центров, созданию склада запчастей на территории России, внедрению единой автоматизированной системы и открытию собственной службы технической поддержки Acer.
Одной из самых больших проблем по ремонту техники Acer в России являлось отсутствие необходимых запасных частей, которые нужно было заказывать на складе ASPLEX, расположенном в Польше и обслуживающем все сервисные центры Acer в регионе EMEA. Чтобы избежать проблем, связанных с доставкой небольших партий деталей через таможню, в начале 2010 года компания Acer совместно с российским партнером открыла склад запасных частей в Москве, что позволило драматически снизить среднее время ремонта одного устройства.
На данный момент сеть сервисных центров Acer состоит из 131 сертифицированной организации, осуществляющих ремонт техники Acer на всей территории Российской Федерации. В течение 2010 года специалисты и тренеры из европейских офисов Acer провели тренинги для сотрудников этих компаний, длительность которых в общей сложности составила 1000 часов. Основная цель данных мероприятий заключалась в обучении сотрудников сервисных центров Acer международным стандартам обслуживания клиентов, а также работе с единой автоматизированной системой, которая объединяет информацию о складе запчастей, статусе ремонта каждого устройства и способствует повышению эффективности выполнения операций, в том числе сокращая время ремонта.
Контакт-центры Acer являются неотъемлемой частью компании и представляют собой один из ключевых активов в системе сервисного обслуживания пользователей. До того как в 2010 году компания Acer приняла решение открыть новый контакт-центр в Москве, техническую поддержку пользователей осуществляла сторонняя организация, что не позволяло добиться необходимого уровня качества обслуживания пользователей. Значительные инвестиции в повышение уровня профессионализма сотрудников контакт-центров позволили компании Acer создать внимательную к потребителю и компетентную сферу обслуживания с постоянно контролируемым уровнем качества сервиса. Пять операторов московского контакт-центра являются квалифицированными сотрудниками с высшим техническим образованием, состоят в штате компании и обладают как знаниями, так и языковыми навыками, необходимыми для быстрого реагирования на запросы потребителей из России, Украины и Казахстана. За первые месяцы работы ими было обработано более 30 тысяч запросов пользователей.
Гарантийное обслуживание техники Acer в России осуществляется компанией R-Style Service.
Новость с сайта: www.acer.ru.

True Blood

26.05.2011: Постер True Blood

Новый постер четвертого сезона сериала True Blood / Настоящая кровь. Начало показа сериала 26 июня на канале HBO.
Описание сериала: события разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимость убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих, знакомится с «хорошим» вампиром Биллом Комтоном. И сразу приобретает много врагов из «плохих парней».

26.05.2011: О российских ГС

Не только об IPO Яндекса пишет западная пресса, внимание на этой неделе также уделено российским ГС-строителям. Французская AFP пишет:
> Русскоязычный сайт, похожий по стилю на сайт американской компании CNN и переводящий новостные статьи с заметными ошибками (машинный перевод), вызвал растерянность среди населения. CNN полностью отрицает свою причастность.
> «Я подтверждаю, что этот сайт не является сайтом компании CNN. Мы рассматриваем варианты наших дальнейших действий», - заявила в электронном письме представитель CNN Клаудиа Коулс.
> Сайт по адресу Cnnrussia.ru копирует внешний вид официального сайта агентства, хотя и называет себя «неофициальным сайтом» и отмечает, что переводы совершаются автоматически, и потому «могут возникать ошибки».
> Количество посещений сайта в среду перевалило за 1700, согласно официальному рейтингу, а рекламное пространство сайта предоставляет выбор российских невест (там контекстная реклама, кто что ищет, тому то и показывают :).
> Пока не ясно, кто стоит за созданием сайта, хотя данные ведут к страничке LiveJournal, хозяин которой живет в Иваново.

Adobe Premiere Pro CS5 5.0.4 Adobe Premiere Pro CS5 5.0.4

26.05.2011: Adobe Premiere Pro CS5 5.0.4

Чем отличается сертифицированная рабочая станция под конкретный набор продуктов от самосбора или просто брендовой рабочей станции, например Mac Pro? Все правильно, тем что данная рабочая станция сертифицирована именно под продукты с которыми вы работаете.
Как пример: люди покупают Mac Pro 2010 со стандартной видеокартой ATI Radeon HD 5870/5770, далее вкладываются в набор продуктов Adobe CS5, суммарные затраты более $4000.
И вот уже около года терпят проблемы с программой Adobe Premiere Pro CS5 которая неустойчиво работает с видеокартами от ATI.
Об этих проблемах ранее мы уже писали: ошибка при простом перетаскивании клипа из окна Source на таймлайн, при превью - если изменить размеры окна Program то система зависает и уходит в серый экран и т.д.
Это характерный пример, что если вы купили брендовый "ящик", купили софт, никто не обещал что все будет работать. Теперь об исправлении данной ситуации, да как заявили инженеры Adobe в CS5.5 данной проблемы уже нет.
Что же делать пользователям Adobe Premiere Pro CS5? Покупать апдейт CS5.5, покупать Quadro 4000 или раз уж ждали и мучались целый год, появилась информация, что апдейт/патч скоро появится...
Новость с сайта: www.adobe.com.

Philips Brilliance 273P3L

26.05.2011: ЖК монитор Philips Brilliance 273P3L

Компания Philips выпустила широкоформатный ЖК монитор: Brilliance 273P3L. 27-дюймовая TN панель с поддержкой разрешения 1920х1080 и со светодиодной подсветкой
Время отклика: 2 мс. Динамический контраст: 500К к 1. Яркость: 395 кд/м2. Видео входы: D-Sub, DVI и HDMI. Встроенный USB 2.0 хаб на три порта. Поддержка технологии PowerSensor. Цена: 390 евро.
Новость с сайта: www.philips.com.

Team Group X101

25.05.2011: Флешка Team Group X101

Тайваньская компания Team Group выпустила скоростную флешку X101. Емкость: 64 Гбайта. Интерфейс: USB 3.0 с пропускной способностью 5 Гбит/с.
Скорость чтения/записи: 100/70 МБ/с. Размеры: 72х19х8.53мм. Гарантия: lifetime warranty.
Новость с сайта: www.teamgroup.com.tw.

Digital Storm ODE

25.05.2011: Рабочая станция Digital Storm ODE

Компания Digital Storm выпустила игровой системник ODE в белом корпусе Corsair 600T. Разогнанный процессор Intel Core i7-2600K с водяным охлаждением Corsair H70. 8Гб оперативной памяти и 1Тб жесткий диск. Две видеокарты: GeForce GTX 570. Blu-ray combo привод. 750Вт блок питания. ОС: Windows 7 Home Premium. 3 года гарантии.
Новость с сайта: www.digitalstormonline.com.

25.05.2011: Boris XML Transfer Version 3

Компания Boris FX выпустила новую версию плагина Boris XML Transfer Version 3. Данный плагин позволяет передавать в Adobe After Effects последовательности из программ Avid Media Composer и Apple Final Cut Pro.
Полная совместимость эффектов и переходов Boris Continuum Complete. Поддержка формата файлов Avid AAF.
Титры и текстовые элементы из Avid и Final Cut Pro редактируются в After Effects. Расширенные возможности импорта последовательности, позволяют исключать различные элементы, лишние звуковые треки и т.д. Цена: $299.
Новость с сайта: www.borisfx.com.

BMW X3 M

25.05.2011: Кроссовер BMW X3 M

Компания BMW анонсировала спортивный кроссовер X3 M. Мощность 3.2 литрового двигателя составит 450 лошадинных сил. Шестицилиндровый двигатель с тремя турбокомпрессорами, два из которых — классические, работающие от выхлопных газов, а один — электрический.

25.05.2011: Будущее российского кино

С газетой Взгляд о будущем российского кино поделился директор Фонда поддержки и развития авторского фильма Элмурод Расулмухамедов. Несколько интересных цитат:
> Если говорить о технологиях, то в ближайшие пять–семь лет они уже, наверное, позволят формировать интерактив. Например, вы сами сможете выбирать наиболее симпатичное вам продолжение фильма. Технологически кино все явственнее приближается к прямому эфиру.
> Я думаю, что к 2020 году практически везде будет доминировать формат 3D. Это на сегодня единственный способ вернуть, по крайней мере, молодого зрителя.
Новость с сайта: www.vz.ru.

25.05.2011: iPad 2 теперь и в России

Да, планшет iPad 2 начали продавать коробейники на форумах типа MacSale сразу же как продажи начались в США. Цены поначалу заряжали в два раза и выше.
Теперь официально в России появится планшет в продаже 27 мая. В розничной сети Re:Store появятся все двенадцать версий Apple iPad 2. Например: цена на базовую версию iPad 2 (16 Гбайт флэш памяти, Wi-Fi, без 3G-модуля) составит 18990 рублей.

25.05.2011: Успешное IPO Яндекса

Акции компании Yandex NV, выросли на 40% на бирже Nasdaq после того, как в ходе первичного размещения акций компания привлекла $1,3 миллиарда. Было продано 52,2 миллиона акций класса А, или 16,2% от общего количества акций. Яндекс обеспечивает 64% всего поискового трафика в России.
Доход от интернет-рекламы вырос на 51% с 2008 года по 2010 год, расходы на бумажную рекламу упали на 41%, реклама на радио упала на 21%, а на телевидение на 6%. По прогнозам: российский рекламный рынок увеличится в три раза в ближайшие семь лет, и доля интернет рекламы с каждым годом будет увеличиваться.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru