группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Sony NEX-C3

25.04.2011: Цифровая камера Sony NEX-C3

Новая камера NEX-C3 от компании Sony. Диаметр фильтра: 49мм. 16,2 Мп КМОП матрица. Поворотный LCD экран.
Новость с сайта: www.sony.com.

25.04.2011: Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560

Чипсет NVIDIA GeForce GTX 560 без Ti (Titanium) будет представлен 17 мая. 336 CUDA процессоров, 56 текстурных блоков, 32 ROP. 1Гбайт GDDR5 памяти, 256-битная шина памяти.
Не поддерживает работу движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) в программе Adobe Premiere Pro 2023.
Новость с сайта: www.nvidia.com.

25.04.2011: Материнская плата ASRock Z68 Extreme4

Тайваньская компания ASRock представила новую системную плату ASRock Z68 Extreme4 построенную на новом чипсете: Intel Z68 Express.
Интересная особенность: поддержка технологии Intel Smart Response Technology (т.н. SSD Caching) использовать твёрдотельный накопитель (а именно поддерживается максимальный объем кэша до 64Гбайт) в качестве буфера для размещения наиболее часто запрашиваемой информации. Основная же часть данных будет храниться на традиционных винчестерах, которые в свою очередь можно будет объединять в RAID массив. У такой гибридной подсистемы хранения данных будет одна общая буква логического диска.
Сокет: LGA1155. 4х DDR3-2133 слота, с поддержкой до 32Гб памяти. Слоты расширения: 3х PCI-Express x16, 2х PCI-Express x1 и 2х PCI 32/33. 4х SATA 6.0 Gbps и 4х SATA 3.0 Gbps порта. Видео выходы: D-Sub, DVI, HDMI и DisplayPort. 7.1-канальный звуковой кодек. Порты: 2х DVI, HDMI и DisplayPort. Сеть: Gigabit Ethernet. 2х USB 3.0 порта с пропускной способностью 5 Гбит/с. Биос: UEFI BIOS. Форм-фактор: АТХ.
Новость с сайта: www.asrock.com.

25.04.2011: Надоедливый пиар от Apple

На глаза попался "опрос" от Hunch, который гласит что пользователи Apple являются более либеральными (для них apple выпускает ролики в поддержку педерастов, видимо это их таргет группа).
Это еще не все, они также являются более молодыми, более образованными и это преимущественно городские жители (больше пользователей ПК живут в пригородах и сельской местности, как-то в голову приходит слово "колхоз" иначе зачем на таких вещах акцентироваться).
Мак пользователи более ориентированы на дизайн, и более склоняются к красным винам, в то время как пользователи ПК тяготеют к белым винам.
В свежей серии Community S02E21 Paradigms of Human Memory, бывший адвокат Джефф Уингер самый умный в местном ПТУ пользуется Блекберри, а когда к нему подходит его группа на разборки, чтобы отвязаться от них, кричит: "Эти люди бесплатно раздают айфоны" и на группу сразу наваливается со всех сторон народ.

24.04.2011: Adobe Acrobat 10.0.3 Pro update

Новое обновление Adobe Acrobat 10.0.3 Pro update для программы Adobe Acrobat Х Pro. Данное обновление включает в себя секретное критическое обновление APSB11-08.
Скачать обновление AcrobatSecUpd1003.dmg для платформы Mac можно с официального сайта. Объем загрузки: 10Мбайт.
Скачать обновление AcrobatSecUpd1003.msp для платформы Win можно с официального FTP компании. Объем загрузки: 2.66Мбайт.
Новость с сайта: www.adobe.com.

BBK LEM2649HD

24.04.2011: ЖК телевизор BBK LEM2649HD

BBK LEM2649HD это компактное и современное решение «два в одном» для любых помещений. ЖК телевизор с диагональю экрана 26 дюймов относится к категории Full HD (1080p) и способен качественно отображать сигнал высокого разрешения. Для подключения внешних устройств, формирующих такой сигнал, модель оснащена двумя интерфейсами HDMI 1.3. Воспроизводить видео высокого разрешения можно также с внешних USB совместимых устройств: в LEM2649HD встроен мультиформатный HD медиаплеер, который проигрывает файлы наиболее распространенных форматов, включая контейнеры MKV (Matroska), MOV (H.264), AVI и прочие. Толщина корпуса ЖК-телевизора составляет 25 мм. Этого удалось достичь за счет применения технологии светодиодной подсветки экрана (Edge LED), которая также позволила повысить показатели яркости/контрастности изображения и снизить энергопотребление телевизора. LEM2649HD можно использовать в качестве монитора ПК.
Новость с сайта: www.bbk.ru.

ОСА ПБ-4-2

24.04.2011: ОСА ПБ-4-2

Травматический четырехствольный пистолет ОСА ПБ-4-2. Размеры: 130х39х119мм. Вес: 350 грамм (без патронов). Дальность стрельбы: 25 метров. Диапазон рабочих температур: от -30 до +50. Мощный лазерный целеуказатель (вкл/откл через механический регулятор) питается от литиевой батареи типа 123. Патрон 18,5х55Т: 93 Дж, масса пули 13.3 грамма, в качестве инициирующего устройства применён электровоспламенитель.
Принцип работы: при нажатии на пусковую клавишу происходит перемещение кнопки импульсного генератора МИГ-1К1. В результате генерируется импульс электрического тока, он поступает на электронный коммутатор, который опрашивает электрические цепи всех четырёх каналов стрельбы безопасным током и посылает импульс для срабатывания первого патрона с нормальным электрическим сопротивлением. Процедура опроса каналов происходит за время не более 10 мкс. Затем происходит выстрел.

23.04.2011: Новые прошивки для Samsung NX100 и NX10

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет обновление прошивки для компактных фотокамер NX100 и NX10. Вслед за предыдущей прошивкой, добавившей поддержку инновационной технологии i-Function, последнее обновление сделает камеры серии NX еще удобнее в использовании.
Владельцы фотокамер NX100 и NX10 смогут оценить преимущества панорамной съемки, появившейся в режиме выбора сцен. Это позволит делать пейзажные снимки профессионального качества. В дополнение к этому, при использовании объектива 50 - 200мм ED OIS II, фотографам станет доступна возможностьвключения оптического стабилизатора изображения в меню на экране камеры.
Обновление прошивки улучшает работу автофокуса при съемке видео за счет использования алгоритмов, заимствованных из технологий портативных видеокамер. Это сделает видеозапись при движении от объекта к объекту значительно более плавной и стабильной.
Новая прошивка также улучшает параметр контраста в режиме автофокуса, что повышает качество снимков с низкой контрастностью даже в условиях недостаточного освещения. Обновление прошивки ускоряет работу автофокуса и делает ее значительно тише. Это поможет пользователям делать фотографии и видеоролики профессионального качества бесшумно.
С новой прошивкой камеры NX100 и NX10 предоставят помощь по настройке объектива i-Function, которая будет отображаться на дисплее камеры, как в новой модели NX11. С подсказками и объяснениями по различным функциям объектива i-Function пользователю будет намного проще сделать впечатляющие, незабываемые снимки.
Новость с сайта: www.samsung.com.

23.04.2011: Новый Apple MacBook Air уже скоро?

Компания Apple прямо кишит новостями, со дня на день ожидаем новый iMac, идут слухи о новом Mac Pro, 9 июня выйдет Apple Final Cut X.
Разговоры о новом Apple MacBook Air идут уже давно, в основном они касались перехода на процессоры Intel Sandy Bridge с 45-нм процессоров Core 2 Duo.
И вот теперь новая информация: в мае/июне нас ждет обновление линейки Apple MacBook Air, будут построены на 32нм ULV процессорах Intel Sandy Bridge. Соответственно видео будет интегрированным: Intel HD. А также ноутбуки будут оснащены портом Thunderbolt.

23.04.2011: Партнерство Samsung и Seagate

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, и компания Seagate Technology, всемирный лидер в области жестких дисков и решений для хранения данных, объявили о подписании договора, по которому Seagate и Samsung значительно расширят и укрепят свои стратегические взаимоотношения. Основные пункты соглашения включают в себя следующее:
Передача HDD подразделения Samsung компании Seagate.
Расширение и укрепление существующего патентного кросс-лицензионного соглашения между компаниями.
Соглашение о поставках NAND flash памяти, по которому Samsung предоставит Seagate свою ведущую полупроводниковую продукцию для использования в твердотельных накопителях, гибридных твердотельных накопителях и других товарах Seagate.
Соглашение о поставках жестких дисков, по которому Seagate будет поставлять жесткие диски для ПК, ноутбуков и потребительской электроники Samsung.
Расширение сотрудничества между компаниями с целью совместной разработки корпоративных решений для хранения данных.
Передача компании Samsung значительной доли акций компании Seagate.
Соглашение акционеров, в соответствии с которым один из топ-менеджеров Samsung войдет в совет директоров Seagate.
Общая стоимость сделок и соглашений составляет около 1 375 млрд долларов США, которые оплатит Seagate наполовину акциями и наполовину денежными средствами. Эти сделки и связанные с ними стратегические соглашения позволят обеим компаниям лучше согласовать свои текущие и будущие действия по разработке продукции, ускорить время выхода на рынок новых продуктов и ориентировать корпорации на более эффективное использование потенциала рынка облачных вычислений и твердотельных накопителей. Seagate также планирует укрепить свое партнерство с TDK Corporation / SAE Magnetics (H.K.) Ltd. Таким образом, стратегические отношения между Seagate и Samsung, которые начались в августе 2010 года с договора о совместном развитии, будут в значительной степени расширены.
«Мы рады укреплению наших отношений с Samsung, говорит Стив Лукцо (Steve Luczo), председатель, президент и CEO Seagate. Мы планируем выйти на новый уровень и поставлять широкий спектр инновационных решений для хранения данных, что поспособствует нашему долгосрочныму партнерству с Samsung».
Seagate рассчитывает, что соглашения приведут к росту акций и денежного потока в первый год после заключения сделки и не планирует какую-либо реструктуризацию средств компании в связи с этим.
«Польза для рынка и для потребителей, вот основная цель объявленного соглашения. Samsung надеется на расширение существующих стратегических связей с Seagate, чтобы предоставить широкому кругу пользователей творческие технологические решения для бизнеса и промышленности», говорит О-хьюн Квон (Oh-hyun Kwon), президент подразделения Semiconductor компании Samsung Electronics.
Сделки и соглашения значительно расширят круг клиентов Seagate в Китае и Юго-Восточной Азии. Кроме того, соглашение о поставках обеспечит Seagate передовой технологией NAND flash памяти, что поможет увеличить количество предложений твердотельных накопителей (SSD) и гибридных твредотельных накопителей. Это же сделает Seagate ведущим поставщиком накопителей для компании Samsung. Соглашение предоставит Samsung значительную долю акций компании Seagate.
При закрытии сделки Samsung получит акции Seagate на сумму 687,5 миллионов долларов США (45,2млн. акций, или примерно 9,6% акций компании Seagate), плюс 687,5млн. долларов США в денежных средствах. Помимо этого, Samsung будет иметь право выбрать менеджера компании, который войдет в совет директоров Seagate.
Соглашение не имеет запаса финансов на непредвиденные обстоятельства и требует выполнения обычных условий закрытия, в том числе рассмотрения американскими и международными регулирующими органами. Завершить сделку планируется к концу 2011 года.
Новость с сайта: www.samsung.com.

Zotac GeForce GTX 580 Extreme Edition

23.04.2011: Zotac GeForce GTX 580 Extreme Edition

В связи с тем что видеокарты на чипсетах GeForce GTX 580 будут официально поддерживаться в программе Adobe Premiere Pro CS5.5, понятен наш интерес к различным вариантам отхода от референсного дизайна данных видеокарт.
Итак встречаем: Zotac GeForce GTX 580 Extreme Edition. Ядро разогнанно по частоте до 850МГц. 512 CUDA процессоров. 1.5Гб GDDR5 VRAM памяти работающей на частоте 4400МГц. 384-битная шина памяти. Система питания: 16+2 фазная. Два 8-pin PCIe разъема питания. Трехслотовая система охлаждения: два вентилятора + 6х медных тепловых трубки. Порты: 2х DVI, HDMI и DisplayPort. Длина видеокарты: 254мм.
Новость с сайта: www.zotac.com.

PowerColor Radeon HD 6850

23.04.2011: Видеокарта PowerColor Radeon HD 6850

Компания PowerColor представила однослотовую видеокарту Radeon HD 6850. Ядро работает на частоте 775МГц. 960 потоковых процессоров. 48 текстурных блоков. Производительность: 1.5 TFLOPS.
1Гбайт GDDR5 VRAM памяти работает на частоте 4000МГц. 256-битная шина памяти. Порты: DL-DVI, HDMI и 2х mini-DisplayPort.
Поддержка: OpenGL 4.1, OpenCL 1.1, DirectX 11. UVD 3 с поддержкой аппаратного ускорения декодирования видео: MPEG-4 AVC/H.264, VC-1, MPEG-2 (SD & HD), Multi-View Codec (MVC), MPEG-4 part 2 (DivX, Xvid), Adobe Flash. Поддержка DXVA 1.0 & 2.0. Номер: AX6850 1GBD5-I2DH.
Новость с сайта: www.powercolor.com.

22.04.2011: Очертания нового Mac Pro

Компания Apple решила уйти в отрыв, и новый корпус Mac Pro не будет похож на тот что мы привыкли видеть уже 8 лет.
Во-первых он станет уже, размер его будет 3U Rack, т.е. будет подходить для установки в стойку. Ширина: 127мм, а высота: 483мм (19").
Свободных отсеков для жестких дисков в старом корпусе было всего четыре. Теперь планируется в одну салазку установить сразу два твердотельных диска.
Наконец-то Blu-ray пишущий привод. Разъём Thunderbolt.
Двухсокетный вариант будет построен на процессорах семейства Intel Xeon E7-2800, старшая модель на 32нм двух десятиядерных процессорах Intel Xeon E7-2850 с тактовой частотой 2 ГГц, 20 потоков, 6.40GT/s, кэш-память L3: 24 МБ, TDP - 130 Вт. Сокет: LGA1567.
И в 4 квартале будет поддержка 32нм процессоров Intel Sandy Bridge-E с сокетом LGA 2011. Дискретное видео Radeon HD 6ххх с поддержкой OpenCL (для Apple Final Cut X).

Emitters March 2011

22.04.2011: Emitters March 2011

Вышла новая Emitter Library для программы Particle Illusion 3. Март 2011 года, скачать emitters_11_03_il3.zip архив можно на официальном сайте в разделе загрузок.
Particle Illusion теперь входит в набор Boris Continuum 2021. Particle Illusion (формально particleIllusion) полностью вошёл в состав Continuum 2021, и это теперь 64-битное приложение.
Объем загрузки: 10.89Мбайт.
Новость с сайта: www.borisfx.com.

Silicon Power Blaze B10

22.04.2011: Флешка Silicon Power Blaze B10

Новая флешка Silicon Power Blaze B10 с интерфейсом USB 3.0. Емкость: 32Гбайта. Скорость передачи данных: до 70Мб/с. Размеры: 72.4х17.4х10.0мм. Вес: 9.5грамм.
До сих пор пользуюсь довольно таки скоростной флешкой с аналогичный дизайном: Silicon Power LuxMini 920 со скоростью чтения/записи 30/20 МБ/с, емкостью 16Гб (модель SP016GBUF2920V1X). Так что к новой флешке с интерфейсом USB 3.0 обязательно присмотрюсь.
Новость с сайта: www.silicon-power.com.

Яндекс.Поиск

22.04.2011: Яндекс.Поиск для сайта

Яндекс.Поиск для сайта - готовое решение для организации поиска: поиск по одному или нескольким ресурсам, результаты поиска на вашем сайте в вашем домене, возможность зарабатывать на контекстной рекламе.
Новость с сайта: www.site.yandex.ru.

22.04.2011: Бесполезный LiveJournal

Живой Журнал закрыл все внешние ссылки тэгом rel="nofollow" на бесплатных аккаунтах, теперь все внешние ссылки из ЖЖ не будут учитываться поисковыми системами.
Ситуация схожа с введеными ранее аналогичными мерами от uCoz.
Новость с сайта: www.livejournal.com.

Авангард

22.04.2011: Прогресс добрался и до Авангарда

У Петербургского филиала ОАО «Ростелеком» есть услуга «Авангард» - предоставление ADSL интернета.
Так как манагеры там зря хлеб свой не едят, и постоянно работают, то тарифы меняются каждую неделю, в итоге большинство пользователей находится на "мертвых" тарифах. Т.е. тарифы меняются и задача пользователей постоянно бегать с паспортом в отделения Ростелеком и переключаться на новые "живые" тарифы.
Понятно многим надоедает это делать и они уходят к нормальным провайдерам. Чтобы и тут помешать манагеры Авангарда, придумывают срочные договора, потом их забрасывают и т.д.
Что делать в такой ситуации гражданам на которых не записан телефон и нет возможности подтянуть владельца с паспортом. Остается только сидеть на этих "мертвых" тарифах, встречается даже еще 56К.
И вот прогресс докатился до высокотехнологичной конторы ОАО «Ростелеком», наконец-то в личном кабинете, заработала опция: Сменить тарифный план (раньше она присутствовала, но не работала).
Правда попасть в кабинет, тоже не просто, часто встречает сообщение: "Ошибка. Доступ в личный кабинет возможен только с компьютера, подключенного к сети Интернет от ОАО «Ростелеком», по номеру телефона, установленному в помещении предоставления услуг доступа в Интернет".
Ну и как всегда очередной подарок от неугомонных манагеров: «Ростелеком – Северо-Запад» повысил скорости услуги «Авангард» по технологии ADSL в Санкт-Петербурге и Ленинградской области до 10Мбит/с.
Новость с сайта: www.avangard-dsl.ru.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru