группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Монтаж по крупности

Монтаж по крупности

Самый распространенный случай монтажа, это когда нужно смонтировать два изображения одного и того же героя снятого разными планами (масштабами).
Например, вы хотите сначала показать человека в полный рост (общий план), чтобы зритель мог увидеть его костюм, походку, предметы или людей, которые его окружают.
Потом вы хотите дать зрителю возможность разглядеть лицо героя, поэтому после общего ставите крупный план, когда лицо занимает почти всю площадь кадра. Такой стык вряд ли останется незамеченным зрителем.
Дело в том, что на общем плане, как правило, черты лица плохо различимы, а на крупном плане выпадают из кадра предметы, окружающие героя. Поэтому зрителю приходится некоторое время после начала крупного плана сопоставлять два изображения и искать связь между ними. Происходит задержка восприятия, зритель не следит за действием, а пытается сообразить, что к чему.
Другой вариант склейки: после поясного плана героя (1-й средний) зритель видит крупный. Сомнений в том, что на обоих кадрах один и тот же человек не возникает, черты лица на 1-м среднем плане видны отчетливо. Однако и этот стык будет не очень удачным - разница в масштабах изображения столь незначительна, что сознание зрителя может воспринять такой переход как резкий скачок героя с одного места на другое.
Исключение: крупный план монтируется с деталью, общий план с дальним. Чтобы ваш стык выглядел на все 100%, не поленитесь на съемке при переходе со среднего плана на крупный, приблизившись к объекту на пару шагов, сделать также шаг в сторону. При этом слегка изменится ракурс и фон за героем, что тоже благоприятно отразится на восприятии склейки.
Многолетним опытом было установлено, что наиболее гладко воспринимается стык между планами, находящимися на приведенном рядом рисунке через один. То есть, общий план монтируется с 1-м средним и наоборот, 2-й средний с крупным, и т.д.

22.02.2011: Драйвер NVIDIA Quadro Driver 267.05

Новое в выпуске драйвера 267.05 для профессиональных видеокарт NVIDIA Quadro:
CUDA 3.2 обеспечивает улучшенную производительность в приложениях, использующих GPU для вычислений.
В данном выпуске представлена технология NVIDIA Mosaic, поддерживаемая только операционной системой Microsoft Windows 7.
Обновления в контрольной панели NVIDIA.
Добавлена поддержка 3DVisionLive.com Beta2.
Исправлены недостатки в совместимости некоторых приложений для рабочих станций.
Поддержка Языка открытых вычислений (OpenCL) 1.0 в графических процессорах серии Quadro FX x700 и более новых, а также FX4600 и FX5600.
Добавлена поддержка OpenGL 4.1.
Добавлена поддержка DirectX 11.
Поддержка следующих операционных систем: Windows 7 64-bit, Windows Vista 64-bit.
Объем загрузки: 140 Мбайт.
Новость с сайта: www.nvidia.ru.

Product Placement House M.D Harry's Law

22.02.2011: Product Placement в сериалах

Product Placement (Продакт-плейсмент) в сериалах, интересно за этим следить, но вот сегодня посмотрел серию House M.D. S07E13 Two Stories.
В конце серии указан список компаний Promitional Consideration Furnished: Apple, Inc и HYUNDAI MOTOR AMERICA. Как бы обычная вещь, это подъехать на авто, в нашем случае это Тауб на HYUNDAI, показать логотип спереди и сзади авто.
Но продюсеры сериала House M.D. играют по крупному, достаточно вспомнить драматичный финал шестого сезона финал 6 сезона S06E21 Help Me, который был полностью снят на DSLR камеру Canon EOS 5D Mark II и использовались все фикс-объективы Canon EF и два зум-объектива EF 24-70 F2,8 L USM и EF 70-200 F2,8 L IS USM (полностью цифровой процесс, запись видео 1920х1080@24p).
И на этот раз вся серия была построена вокруг ноутбука Кадди: Apple MacBook Pro, Хаус либо сидел перед ним, либо держал в руках, либо стоял около Кадди и Apple MacBook Pro. В более ранней серии даже мать Кадди использовала Apple MacBook Air.
И на последнем фото, пример как в сериале Harry's Law (и не только) поступают с неоплаченной рекламой, просто заклеивают лейбл ноутбука :)
Что интересно, в Северной Америке, только 11% аудитории интернета, работает в Mac OS X, в то же время 86% на платформе Windows выходят в сеть. Но к примеру в тех же сериалах, можно по пальцам пересчитать, кто использует Windows ноутбуки и ПК.

Внедорожник Ё-мобиль

22.02.2011: Внедорожник ё-мобиль

Встречаем фото внедорожник ё-мобиль в кузове пятидверного кроссовера. Объем багажного пространства: 450 литров. Клиренс: 210мм. Высота автомобиля: 1550мм. Длина: 4100мм.

Lada Granta

22.02.2011: Lada Granta

В Кубке Lada Granta примут участие спортивные версии Granta с турбированным двигателем объемом 1,6 л мощностью 200 л.с.
В серийное производство Lada Granta пойдет в 4 кваратле 2011 года. Ниша автомобиля: замена Lada 2105, 2107 и семейства Lada Samara. Цена: от 220 тысяч рублей.

22.02.2011: Твердотельный накопитель Super Talent CoreStore MP

Новый PCIe твердотельный диск серии CoreStore от компании Super Talent. Построен на контроллере: Marvell 88NV9143 и MLC (multi-level cell) типе памяти + DRAM. Емкость: 128Гбайт. Скорость чтения/записи: 350/80 МБ/с. Номер: SR28C6MP1.
Новость с сайта: www.supertalent.com.

Zalman ZM-F4

21.02.2011: Вентилятор Zalman ZM-F4

Компания Zalman представила новый 135мм вентилятор ZM-F4, предназначенный для установки в корпус.
Поддержка установки в отеки для 120мм вентиляторов. Скорость вращения: 900 ~ 1,300 об/мин.
Уровень шума: 18 ~ 26dBA. 3-контактный разъем питания. Время жизни: 50К часов. Размеры: 135х135х25мм. Вес: 151 грамм.
Новость с сайта: www.zalman.com.

21.02.2011: Проблемы Seagate Momentus XT

Начались проблемы с работой гибридный дисков Seagate Momentus XT (жесткий диск + 4Гб SLC памяти).
Проблемы касаются: работы управления электропитанием, произвольная раскрутка шпинделя, замедление передачи данных.
С массовыми проблемами столкнулись пользователи платформы Apple.

Технические форумы

21.02.2011: Технические форумы

В последнее время реально стали напрягать технические форумы, которые плавно перетекают в МФС. Выше скрин с forum.ixbt.com.
Т.е. количество профессиональных пользователей падает, форумы мигрируют в МФС: политика, религия, флейм и т.п.
Владельцев ресурсов понять можно, цифры на счетчиках радуют. Но сам стал замечать за собой, что нет-нет да и влезешь в эти пустые дискуссии, да еще и с людьми, которые там днюют и ночуют в разделах далеких от основной тематики ресурсов.
Или ловишь себя на мысли, что например посещая SEO форум, за год не получил практически никакой ценной информации, и основной контингент: "реподрочеры" и т.п. На таком форуме нельзя продать нормальный сайт, так как нет покупателей, нельзя найти качественных исполнителей и посещение таких форумов, просто бессмысленная потеря времени.
Имхо, чтобы как то расти в профессиональном плане, надо переориентировать себя на узко-специализированные ресурсы и актуальные тематические ридеры блогов...

Samsung RC

21.02.2011: Новые ноутбуки серии RC

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровой конвергенции, представляет на российском рынке ноутбуки серии RC. Модели оснащены HD LED дисплеями (яркость до 300кд/м2), современными процессорами Intel Core i3 и Intel Core i5, видеокартами NVIDIA и операционной системой Microsoft Windows 7 64-бит Домашняя Расширенная, SP1.
Ноутбуки Samsung серии RC оснащаются экранами двух диагоналей: 15,6” (RC510) и 17,3” (RC710). Светодиодная подсветка формирует резкое изображение и реалистичные цвета. Яркость дисплея достигает 300кд/м2, что на 50% ярче, чем у экрана предыдущей версии ноутбуков. Видеокарта NVIDIA (NVIDIA GeForce 315M с видеопамятью 1Гбайт) обеспечивает превосходный уровень графики в новых играх, при этом плавно переключается на встроенный графический контроллер при работе с обычными приложениями для экономии энергии.
Пользователи оценят высокую производительность с операционной системой Microsoft Windows 7 Home Premium и современными процессорами Intel Core i3 и Intel Core i5. При использовании опции Intel Intelligent Turbo Boost скорость работы может быть повышена за счет перераспределения ресурсов системы. С технологией Samsung Power Plus батарея новых ноутбуков работает до трех раз дольше, чем обычная. Оснащенные стильным и прочным металлическим матовым корпусом, ноутбуки Samsung серии RC сочетают в себе надежность и производительность. Ноутбуки доступны в четырех цветовых исполнениях: матовый черный, красный и серебристый.
Благодаря технологии Samsung Fast Start пользователь сможет запускать свой ноутбук на 20% быстрее других ПК и выводить его из спящего режима за считанные секунды, а именно за три секунды. В усовершенствованном режиме сна данные сохраняются не только на жестком диске, но и в оперативной памяти. Это гарантирует, что даже при внезапном отключении питания или при извлечении батареи все документы будут сохранены с последними изменениями. Клавиатура новых ноутбуков отличается эргономичностью и оптимизированным расстоянием между клавишами, что делает ее максимально удобной для печати и сокращает количество опечаток. С технологией звучания SRS Premium Sound ноутбуки Samsung серии RC воспроизводят реалистичный и натуральный звук. Данная технология также обеспечивает отличные басы, кристально чистый звук голоса и детальную настройку для достижения наилучшего звучания. Ноутбуки снабжены 1.3 МП веб-камерой, которая позволяет делать четкие снимки и видео.
При использовании ноутбуков RC серии стало гораздо проще выходить в сеть и делиться информацией. С модулем Bluetooth 3.0 пользователь имеет возможность обмениваться музыкой, картинками, фильмами и любыми другими данными с другими устройствами на очень высокой скорости 24Мбит/сек (в восемь раз быстрее, чем Bluetooth 2.1).
Ноутбуки серии RC поступят в продажу на российском рынке в феврале 2011 года по ориентировочным ценам: RC510 26999 - 30999 руб и RC710: 29999 - 31999 руб.
Новость с сайта: www.samsung.com.

Corsair Force F115

21.02.2011: SSD накопитель Corsair Force F115

Новый твердотельный диск от компании Corsair. Форм-фактор: 2.5". Емкость: 115Гбайт.
Построены на 25нм MLC NAND флэш памяти и контроллере SandForce SF-1200. Интерфейс: SATA 3 Гбит/с. Цена: $215.
Новость с сайта: www.corsair.com.

Steve Forde

21.02.2011: Steve Forde CEO Gridiron Software

Steve Forde CEO Gridiron Software, стал новым product manager Adobe After Effects.
Он сменил на этом посту Michael Coleman, который сменил Steve Kilisky, ушедшего работать в GenArts.
Новость с сайта: www.adobe.com.

Casio Exilim EX-ZR10

20.02.2011: Цифровая камера Casio Exilim EX-ZR10

Новая цифровая камера Exilim EX-ZR10 от японской компании Casio. 28мм широкоугольный объектив с 7х оптическим увеличением. 12.1Мп КМОП сенсор с задней подсветкой. DSP процессор: EXILIM ENGINE HS. 3-дюймовый Super Clear LCD тачскрин экран. Contrast Detection Auto Focus, чувствительность ISO до 3200, High Dynamic Range (HDR). Поддержка функций: Premium Auto, Slide Panorama. Поддержка записи Full HD 1080p видео. Запись на карты памяти: SD/SDHC/SDXC. HDMI - выход. Цена: $249.
Новость с сайта: www.casio.com.

20.02.2011: Видеокарта Sparkle X570 Calibre

Новая видеокарта от компании Sparkle построенная на чипсете GeForce GTX 570. Ядро работает на частоте 772МГц, а шейдерный блок: 1544МГц.
1280МГц GDDR5 работают на частоте 4215 МГц. 320-битная шина памяти. Выходы: Mini HDMI и 2х Dual DVI-I.
Система охлаждения Accelero Xtreme: 3х вентилятора, 5 тепловых трубок, 107 рёбер алюминиевого радиатора.
Не поддерживает работу движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) в программе Adobe Premiere Pro 2023.
Новость с сайта: www.calibrestyle.com.tw.

Shuttle SH67H7

20.02.2011: Баребон Shuttle SH67H7

Новый баребон от компании Shuttle. Поддержка установки процессора Sandy Bridge. До 16Гб DDR3 памяти. 1х 5.25-дюймовый и 2х 3.5-дюймовых отсека, PCI-Express x16 слот, 2х SATA 6.0 Gbps и 2х 3.0 Gbps порта, 4х USB 3.0, Gigabit Ethernet, mini-PCIe слот, 300Вт блок питания, DVI и HDMI видео выходы. Цена: 251 евро.
Новость с сайта: www.global.shuttle.com.

20.02.2011: OLED монитор SONY BVM-E170

Новый профессиональный OLED монитор BVM-E170 от японской компании SONY. 17-дюймовая Super Top Emission OLED 10-битная панель с поддержкой разрешения 1920х1080.
Яркость: 100кд/м2. Углы обзора: 178 градусов. Порты: HDMI, DisplayPort, 3G-SDI, SD-SDI и HD-SDI.
Потребление: 115Вт. Размеры: 436х282х214мм. Вес: 8.5кг. Цена: $15710.
Новость с сайта: www.sony.com.

20.02.2011: Внешний накопитель Toshiba STOR.E ART 4

Компания Toshiba представила новый внешний жесткий диск STOR.E ART 4 емкостью 1Тбайт. Форм-фактор: 2.5".
Интерфейс: USB 3.0 (пропускная способность 5Гбит/с). Размеры: 118.9х79х16.5мм. Вес: 186грамм.
Новость с сайта: www.toshiba.com.

20.02.2011: SSD накопитель PhotoFast GMonster3 XV2

Новый твердотельный диск от компании PhotoFast. Форм-фактор: 2.5". Интерфейс: SATA 6 Гбит/с.
Скорость чтения/записи: 500 и 450 МБ/с. Емкость: 512Гб. Построены на MLC NAND памяти. Поддержка технологии TRIM. Корпус выполнен из алюминия. Размеры: 69,85 x 100,00 x 9,5 мм. Вес: 105 грамм. Цена: $799.
Новость с сайта: www.photofast.tw.

Ми-34С1

20.02.2011: Многоцелевой вертолет Ми-34С1

Холдинг «Вертолеты России» завершает строительство нового модернизированного вертолета легкого класса Ми-34С1.
На Ми-34С1 будет установлен новый поршневой двигатель М9ФВ (производства Воронежского механического завода) мощностью 365 л.с. Также установлена новая авионика.
Максимальная скорость: 215 км/ч. Крейсерская скорость: 195 км/ч. Статический потолок: 1375 метров. Полная загрузка: 350 кг. Дальность полета: 610 км.
Количество пассажирских мест с пилотом: четыре. Расход топлива в пределах 60-70 кг/час. Межремонтный ресурс: 1500 ч.

iiyama ProLite X2472HDS

20.02.2011: ЖК монитор iiyama ProLite X2472HDS

Новый ЖК монитор от компании iiyama построенный на 24-дюймовой VA (Vertical Alignment) панели и с LED подсветкой.
Разрешение: 1920х1080.
Углы обзора: 178 градусов.
Контраст: 3000 к 1.
Время отклика: 8мс.
Яркость: 250 кд/м2.
Порты: D-Sub, DVI и HDMI.
Цена: 215 евро.
Новость с сайта: www.iiyama.com.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru